Табекс Эх, дубинушка ухнем!

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Елы-палы - 12 соток! Столько земли уже не для развлечения, можно уже агробизнес разворачивать.:D
У меня сейчас тоже огород внимания просит, правда вокруг дома всего 4 сотки и 2/3 засажено травой, причем я нашла такую породу, которую косить не надо. Тонкие, длинные травинки, их ветер причесывает в одну сторону и они лежат. А то раньше тоже загибалась на этом огороде с прополкой и поливом. Время на рукоделие остается только вечером, когда смеркается, после 20, но уже с цветом красок работать невозможно,нет естественного освещения - только шпаклевать да молотком стучать.:D
Аха-ха, 4 сотки.!!! У меня еще в восьми километрах дача и 9 соток!!! Я раньше туда летом моталась и содержала участок в порядке. А потом резко поумнела и второй год пускаю бригаду рабочих забесплатно, они взамен участок поддерживают в норме и делают что-нибудь по строительству. Продать не можем, потому что мне там зимой хорошо живется. А этот не продать, потому что мама о втором участке не знает. И вообще, здесь родовое гнездо.но вообще жуть, конечно.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А потом резко поумнела и второй год пускаю бригаду рабочих забесплатно, они взамен участок поддерживают в норме и делают что-нибудь по строительству.
Ты умная женщина.:thumbup::thumbup::thumbup: Только присмотр за ними, блин, все-равно нужен. Как меня задолбали эти все рабочие. У нас вокруг дома все время чего-нибудь строится, то плитку перекладывают, то вот подземную теплицу сейчас строят, я их уже всех заранее не люблю (мягко выражаясь).:facepalm::)
А с имушшеством эк тебе подвалило, наверно боженька в которого ты не веришь, решил, что было время, когда выбирала на какой мусорке жить - так пусть сейчас не горюет!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты умная женщина.:thumbup::thumbup::thumbup: Только присмотр за ними, блин, все-равно нужен. Как меня задолбали эти все рабочие. У нас вокруг дома все время чего-нибудь строится, то плитку перекладывают, то вот подземную теплицу сейчас строят, я их уже всех заранее не люблю (мягко выражаясь).:facepalm::)
А с имушшеством эк тебе подвалило, наверно боженька в которого ты не веришь, решил, что было время, когда выбирала на какой мусорке жить - так пусть сейчас не горюет!
Наташ, точно не он, не бог. Это старший намудрил. Хотел самостоятельности во всем, взял денег в долг, участок, начал строительство. Маме боялись говорить, она бы обиделась. Мы ж не знали, что через 4 года он уедет в Финку, такие дела. А возвращаться он не хочет, ему там пока комфортно, хоть и неустроенно. Жилье съемное... Но он не заморачивается этим вопросом. Европа рождается и умирает в арендованном и не грустит.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, мы и правда замороченные на "своем жилье".
Наташ, у меня вопрос. Вот почему акриловой краской? Стоит, блин... на такую цену можно масляной купить два ведра:facepalm:. И она есть в баночках, а есть в баллонах. В баллонах я когда-то покупала, брызгала на холодильник. Отвалилась она вся. Там прямо на баллоне написано, что надо сначала набрызгать основу какую-то, я тогда не читала, брызгала просто так. И если красить из баночки, то чем? Кисточкой? И ляжет нормально? Или валиком?
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наташ, у меня вопрос. Вот почему акриловой краской? Стоит, блин... на такую цену можно масляной купить два ведра:facepalm:. И она есть в баночках, а есть в баллонах. В баллонах я когда-то покупала, брызгала на холодильник. Отвалилась она вся. Там прямо на баллоне написано, что надо сначала набрызгать основу какую-то, я тогда не читала, брызгала просто так. И если красить из баночки, то чем? Кисточкой? И ляжет нормально? Или валиком?
Вот для холодильника акриловая точно не подходит:D:D:D
Все декоративные работы как правило ведут акриловой краской. Не дорогая, не пахнет, сохнет за 15 мин, руки и кисточки легко вымыть водой с мылом. Мне на весь сундук понадобилось половинка баночки за 150 руб. На акриловую краску легко клеится обычный клей ПВА - если затеять декупаж; клеевым пистолетом можно всяких фигулек налепить, нарисовать акрилом по акрилу легко. И под конец покрываешь это все акриловым лаком на водной основе, тоже уйдет пол-баночки за 180 руб и можно мыть водой с мылом. На масляную ничего не прилипнет, для декорирования не подходит, да и надышишься и испачкаешься. Балончики акрила -дороже, лучше купи кисточку за 20 р и баночку краски. Грунтом называют просто первый слой акриловой краски. Никакого специального грунта я не знаю. Если грунт возьмешь черный, то рисуй по нему светлым, а если белый, кремовый, то рисуй любым цветом. Вот и вся наука. Вот шпаклевать надо обязательно, а по шпаклевке рисовать. Может шпаклевку называют грунтом? Она тоже водой с мылом смывается и не пахнет, просто работать.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот для холодильника акриловая точно не подходит:D:D:D
Все декоративные работы как правило ведут акриловой краской. Не дорогая, не пахнет, сохнет за 15 мин, руки и кисточки легко вымыть водой с мылом. Мне на весь сундук понадобилось половинка баночки за 150 руб. На акриловую краску легко клеится обычный клей ПВА - если затеять декупаж; клеевым пистолетом можно всяких фигулек налепить, нарисовать акрилом по акрилу легко. И под конец покрываешь это все акриловым лаком на водной основе, тоже уйдет пол-баночки за 180 руб и можно мыть водой с мылом. На масляную ничего не прилипнет, для декорирования не подходит, да и надышишься и испачкаешься. Балончики акрила -дороже, лучше купи кисточку за 20 р и баночку краски. Грунтом называют просто первый слой акриловой краски. Никакого специального грунта я не знаю. Если грунт возьмешь черный, то рисуй по нему светлым, а если белый, кремовый, то рисуй любым цветом. Вот и вся наука. Вот шпаклевать надо обязательно, а по шпаклевке рисовать. Может шпаклевку называют грунтом? Она тоже водой с мылом смывается и не пахнет, просто работать.
Большое спасибо за грамотный и подробный инструктаж! Краску купила, да, 170 рублей, но такая баночка маленькая... я еще даже газеты-то не оторвала)))
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Большое спасибо за грамотный и подробный инструктаж! Краску купила, да, 170 рублей, но такая баночка маленькая... я еще даже газеты-то не оторвала)))
Нормально, главное начать)))
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нормально, главное начать)))
Наташ, начала... трудно мне! Как мастер больших форм, я стремлюсь к быстрому и объемному результату... но тем не менее, я отмочила газеты, покрыла шпаклевкой. У меня не получилось ровненько, не вышло тряпоочкой( шкурила(. А теперь он после шкурения наждачкой такой как бы пыльный... хотя я его веником как следует подмела везде. Но вот рукой проведешь... может, помыть? Или нельзя?
20170731_220523.jpg
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наташ, начала... трудно мне! Как мастер больших форм, я стремлюсь к быстрому и объемному результату... но тем не менее, я отмочила газеты, покрыла шпаклевкой. У меня не получилось ровненько, не вышло тряпоочкой( шкурила(. А теперь он после шкурения наждачкой такой как бы пыльный... хотя я его веником как следует подмела везде. Но вот рукой проведешь... может, помыть? Или нельзя?Посмотреть вложение 452897
Просто протри влажной тряпкой -этого достаточно. А растереть шпаклевку тряпкой не получилось это ты пересушила, сделала себе лишнюю работу, но зато мышцы прокачала, надеюсь то правой то левой руками работала - мы ведь разносторонне развитые личности:D Что прям весь весь зашпаклевала? Молодец! Ну теперь мечтай, какой сундук хочешь! Открывай в инете "сундуки фото" , какой понравится сбрасывай сюда, будем думать.:luggle: И кстати у тебя на столе 2 подсвечника стоят, вот они тоже под декорирование пищат просятся.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Просто протри влажной тряпкой -этого достаточно. А растереть шпаклевку тряпкой не получилось это ты пересушила, сделала себе лишнюю работу, но зато мышцы прокачала, надеюсь то правой то левой руками работала - мы ведь разносторонне развитые личности:D Что прям весь весь зашпаклевала? Молодец! Ну теперь мечтай, какой сундук хочешь! Открывай в инете "сундуки фото" , какой понравится сбрасывай сюда, будем думать.:luggle: И кстати у тебя на столе 2 подсвечника стоят, вот они тоже под декорирование пищат просятся.
))) всему свое время))) спасибо! А их-то зачем? Это старые вещи, на барахолке куплены,не новодел. Один так весит даже 3,5 кг!!! Щас так не льют
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
))) всему свое время))) спасибо! А их-то зачем? Это старые вещи, на барахолке куплены,не новодел. Один так весит даже 3,5 кг!!! Щас так не льют
Сделаешь такие, как будто еще Пушкину освещали стол, когда он писал: " Пора, красавица, проснись, открой сомкнуты негой"... ну и далее по тексту:D Вот я и увидела, что не новодел...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И еще посмотрела картинки. Как-то все эти накладки и вставки делают старые вещи чуть попсовыми, что ли... я за лаконичность и минимализм)))
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сделаешь такие, как будто еще Пушкину освещали стол, когда он писал: " Пора, красавица, проснись, открой сомкнуты негой"... ну и далее по тексту:D Вот я и увидела, что не новодел...
А где посмотреть подсвечник Пушкина?
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И еще посмотрела картинки. Как-то все эти накладки и вставки делают старые вещи чуть попсовыми, что ли... я за лаконичность и минимализм)))
Да,да, точно сказала. Мне из 100 увиденных сундуков почти 100 не подошли по стилю и тому, что я хотела видеть.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наташ, а почему-то тогда подсвечники под декорирование пищат?
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наташ, а почему-то тогда подсвечники под декорирование пищат?
Они как чистый холст, рисуй что душа захочет. Хочешь золоти и патинируй, хошь медью делай, можно даже малахитовые сделать, есть простор для фантазии. Некоторые вещи такие навороченные, что декорированием только усугубишь, а у этих простая форма. Актриса Светлана Крючкова шутила как-то, что она белёсая, как моль. Брови, ресницы белые, губы маленькие - и за это её любят режиссеры - можно нарисовать любое лицо))))
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Они как чистый холст, рисуй что душа захочет. Хочешь золоти и патинируй, хошь медью делай, можно даже малахитовые сделать, есть простор для фантазии. Некоторые вещи такие навороченные, что декорированием только усугубишь, а у этих простая форма. Актриса Светлана Крючкова шутила как-то, что она белёсая, как моль. Брови, ресницы белые, губы маленькие - и за это её любят режиссеры - можно нарисовать любое лицо))))
Дык я ж за простые формы))) вот, стоит венский стул. Страшныйдо жути. Мне он очень нравится, хотя была благодарна за идеи, еоторые сделают его менее страшным). Но он хороший, теплый... современные не такие, хоть и будут лакироваными-полироваными. А с лампой что делать, не знаю(((. Она, конечно, не старинная, но, думаю, годов 60х. Тоже жалко выбросить, хоть и не нужна, вроде(. На ней стекляшка пошла трещинками, мне нравится)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу