Esprit d'Escalier

Rass

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
248
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Как раз собирался написать.
Перевалил месячный порог. Чувствую себя лучше, когда до какого-то следующего события, какой-то даты, остается больше времени. Как-то спокойнее, что-ли.
Если соблюсти традицию, и продолжить говорить об изменениях, то пожалуй, самое заметное и приятное - мне нравится парень, которого я вижу в зеркале. У него человеческий цвет лица, черные дыры синяков вокруг глаз превратились в едва заметные потемнения. Ребра увидеть теперь можно только постаравшись. Соответственно, настроение поднимается, когда утром в ванную приходишь!:cool:
Это по физике.
Что касается психо-эмоционального состояния, здесь все тоньше, и не так заметно. Но это нормально.Человек не может все время радоваться. Случаются всякие события, и жизнь такова, что не получатеся испытывать бесконечный восторг. Это тоже нормально. Просто в этой жизни больше нет табака. Это здорово! (ударение по желанию).
 

Rass

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
248
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Бусинка, Привет!
Я нормально. Очень много работы, как всегда перед отпуском. Просто картинка меняется перед глазами, и все. Работа-дом.
Рутина затягивает, но я очень надеюсь, что это скоро кончится. В выходные, например, на рыбалку с друзьями собираюсь.:running:
Чувствую себя хорошо, нормально сплю, нормально ем.

Окружающие перестали обращать внимание на то, что я не курю, и соответственно, я и сам перестал. Теперь это факт, сам собой разумеющийся. Наверное, это хорошо.
 

Бусинка

Ветеран
Сообщения
1.702
Реакции
1.912
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Rass, я уверена, что рутина скоро кончится, но зависит это только от тебя:)
А окружающие вообще день на третий перестают обращать на это внимание, нам же к сожалению требуется чуть больше времени, чтобы тоже не обращать на это внимание:)
 
Реакции: Rass

Rass

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
248
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Преамбула.
На выходных, а если точнее в субботу, случилось сразу три интересовавших меня футбольных матча. А любимая уехала гулять с подругами и их детьми загород. Это повлекло за собой достаточно длительное пребывание в нескольких пабах, в одном за другим. Наверное, никому не нужно рассказывать, чем счастливые обладатели Y-хромосомы занимаются в пабах. Все верно, они смотрят спортивные трансляции и пьют.
Горькая ирония заключается в том, что чем больше мы пьем и курим, тем меньшее отношение к спорту мы имеем.
Амбула.
Наверное, все мы знаем какой распространенной болезнью болеют все счастливые обладатели Y-хромосомы на следующее утро после посещения паба. Но мысль о том, чтобы не пить вообще пришла ко мне не сразу.
Дело в том, что я люблю, к примеру виски и бурбоны. И сносно в них разбираюсь. И люблю пиво. Настоящее, не из баночки в ларьке... Хочу сразу заметить, что у меня нет проблем с алкоголем. Я выпиваю не часто, и если пью, то в меру (вышеописанная ситуация - роковое стечение обстоятельств :D).
Но мне вдруг стало интересно, как поведет себя мой организм, если перестать ещё и пить. Должны же будут прослеживаться какие-то улучшения, как после отказа от табака? Организм перестраивается, кровообращение улучшается, мозг лучше работает соответственно, гормональный фон должен бы нормализоваться. Вобщем эксперимент над собой любимым.
Пока мотивирую себя тем, что я люблю "руль", и могу в любой момент за него сесть. До этих выходных, к примеру, у меня был принцип: никакого алкоголя за рулем. А если не пить вообще, то и ограничивать себя не потребуется. И как, должно быть, классно, когда в новогоднюю ночь ты на пьянке у черта на рогах, и вечер перестал быть томным, и вдруг ты понимаешь, что сейчас можешь совершенно спокойно, по пустым дорогам доехать до дому. Разве что поласатой палкой перед тобой будут махать каждые 100 метров, но это детали...:cool:
Подводя итог, хочу сказать что пока мое решение меня только радует. И перспективы замечательные.
 

Бусинка

Ветеран
Сообщения
1.702
Реакции
1.912
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Преамбула.
На выходных, .........к спорту мы имеем.
Амбула.
Наверное, все мы знаем..........каждые 100 метров, но это детали...:cool:
Подводя итог, хочу сказать что пока мое решение меня только радует. И перспективы замечательные.
Оу:eek:Крепко ты за себя взялся! Может не стоит так, может оставить так как есть? Не многова-то ли запретов? На диету там не думаешь садиться?:D
У меня отношение к алкоголю спокойное. Я могу выпить только тогда, когда не отвертеться и то чуточку (больше мой организм просто не переваривает). И вообще я не люблю состояние алкогольного опьянения и пьяных людей не перевариваю (выпивших могу терпеть, а пьяных нет). Но запретов я себе таких не ставила:) Одно дело "не хочу, но могу" и совершенно другое "не могу, но хочу". У тебя как?
 

Rass

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
248
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Одно дело "не хочу, но могу" и совершенно другое "не могу, но хочу". У тебя как?
Ну почему же запретов? Это не запрет вовсе. Потому что человек сам себе хозяин. Я могу - все что угодно. Просто не все мне надо. Вот сейчас, например, я опытным путем выясняю, надо ли мне алкоголь. :D
Что касается диеты - я выше писал, что с моей комплекцией, я могу себе позволить набрать ещё 20кг и будет нормально. А мой обмен веществ позволяет мне жрать все что не приколочено без вреда для фигуры. :cool:
Вот разве что от кофе подумываю отказаться, когда момент такой настанет. А то, чтобы по всему моему росту гонять кровь, сердце нужно железное.
 

Бусинка

Ветеран
Сообщения
1.702
Реакции
1.912
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Ну почему же запретов? Это не запрет вовсе. Потому что человек сам себе хозяин. Я могу - все что угодно. Просто не все мне надо. Вот сейчас, например, я опытным путем выясняю, надо ли мне алкоголь. :D
Что касается диеты - я выше писал, что с моей комплекцией, я могу себе позволить набрать ещё 20кг и будет нормально. А мой обмен веществ позволяет мне жрать все что не приколочено без вреда для фигуры. :cool:
Вот разве что от кофе подумываю отказаться, когда момент такой настанет. А то, чтобы по всему моему росту гонять кровь, сердце нужно железное.
А что это, если не запрет? Алкоголь так-то никому не нужен, если уж быть совсем честными, я думаю ты не исключение, но и проблем у тебя с этим я тоже не вижу.
Я помню, что ты выше писал:)Но напомню, что еда имеет последствия не только в форме набора веса и порчи фигуры, но может и ухудшить здоровье, а может и улучшить, смотря что кушать. А про диету это я так к слову, без намеков:)
 
Реакции: Rass

Ёжик-он

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
135
Не курю с
16.08.2012
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Rass, привет! Очень нравится как пишешь и как понимаешь тему. Особенно торкнуло про накаты, которых быть не может у некурящего человека, спасибо!
 
Реакции: Rass

Бусинка

Ветеран
Сообщения
1.702
Реакции
1.912
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Rass, с праздничком - 50 дней без курева!:dance: Ты большой молодец..... во всех смыслах:D
 
Реакции: Rass

Rass

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
248
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Я тут осознал, что совсем забыл про табак, и про форум заодно. Прошу простить.
Вобщем, все хорошо. Из заявления выше понятно почему...:cool:
Съездил в отпуск, отдохнул, набрался сил. Эксперимент с алкоголем на период отпуска решено было отложить, о чем, в целом, тоже не жалею.
Посмотрел на людей в самолетах, которые хотят курить и не могут. Ужаснулся, неужели сам был таким же... Кстати, ведут себя все одинаково, независимо от времени, которое нужно лететь. У меня было 3 перелета в один конец, 6 часов, 6,5 часов и 1 час. И самое удивительное, что кислые физиономии курильщиков не отличаются, будь то 5 часов они в воздухе, или всего 10 мин.
Еще в Тае очень красноречивые предостережения на сигаретных пачках. Там, в красках, на половину пачки, изображены люди и их болячки, связанные с курением. Мерзко, конечно, но думаю, абсолютно бесполезно. Никто из курящих людей не хочет курить (на самом-то деле), а значит в желании курить людей, которые это дело бросили возникают обоснованные сомнения. Вспомните об этом, если вдруг нос за дымком потянется.
Всем душевного равновесия :D
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Rass, привет! Как жизнь? С Днем Варенья! Здоровья и успехов!
 
Реакции: Rass

Rass

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
248
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Отвратительно это, конечно, но приходится признавать, что ты не такой умный, как сам себе кажешься. Ну, и не быстро в этом признаешься.
Я, к примеру, не стал сразу бежать на форум, когда моя каравелла спокойствия, здоровья и безмятежности пошла ко дну. Я сделал вид, что ничего не произошло, и так и должно быть...
Проиграл в те самые шахматы той самой голове.
Затем попробовал исправить прокол, но завяз плотно. Обманутый мозг долго сопротивляется, перед тем как принять-таки верную сторону. Так и дотянул до этого момента.
Очень не просто, когда ты в ссоре со своей головушкой. Одна часть все время думает как урвать сигарету, в то время как вторая часть - как бы от этой сигареты спрятаться. Так и получается, что вот ты сидишь вечером, и тебе надо поработать подольше. И вдруг понимаешь, что зачем-то ты уже пару часов назад сходил и купил сигарет. И теперь можешь спокойно работать хоть всю ночь. Коварно ты сам с собой...:confused:
А через неделю вдруг чувствуешь, что приболел. Кашель, насморк, все как надо. И думаешь - класс! Отличная возможность не курить. Неделю не куришь, чувствуешь себя потрясающе, выписываешься, и выйдя из поликлиники как ни в чем не бывало закуриваешь. Идиот. :censored:
Самое главное - ловишь себя на этом уже в процессе. Осознаешь, хочешь выкинуть эту дрянь и... не можешь. Мистика.

Эта прелюдия из многабукаф переводится короче: И снова здравствуйте. Началась новая партия. На этот раз играю белыми...
 

Kanonirov

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
157
Не курю с
29.09.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, а всё таки, попробуй сформулировать те мысли, то чем был занят мозг в тот момент когда за пачкой помчался?:) мы тут учимся понимаешь ли на своем опыте и чужом тоже :) хотелось бы вовремя поймать себя прежде, чем в ларёк деньги отдать :)
 

Mortem

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
95
Не курю с
09.09.2013
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
...И вдруг понимаешь, что зачем-то ты уже пару часов назад сходил и купил сигарет... и выйдя из поликлиники как ни в чем не бывало закуриваешь...


А действительно ли туман рассеивается только когда сигарета уже во рту? Тоже себя ловил на том, что я идиот, что снова закурил, но ведь до этого не было "вдруг", "бац" и прочего мистицизм - я осознанно покупал сигареты и осознанно закуривал, а потом делал вид "ой, помутнение" :banghead:

Сколько ты не курил до того, как сорвался? У меня месяц сегодня и вот та самая половина мозга, что требует сигарету, зачем то проснулась пару дней назад.

:eek: что я пишу, меня прет! Сил нам и терпения :)
 

Mortem

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
95
Не курю с
09.09.2013
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет, а всё таки, попробуй сформулировать те мысли, то чем был занят мозг в тот момент когда за пачкой помчался?:) мы тут учимся понимаешь ли на своем опыте и чужом тоже :) хотелось бы вовремя поймать себя прежде, чем в ларёк деньги отдать :)

как показывает мой опыт, мысль одна "хочу курить", а все, что якобы роилось в голове - это ты уже сам свою совесть успокаиваешь постфактум. В тот момент когда сигареты покупаются никакого тумана, четкое и ясное понимание того, что ты делаешь.

Мне кажется здесь надо разорвать никотиновую "цепь", сломать химическую зависимость, а потом, когда ее нет контролировать мозг. У меня лично не получалось контролировать мозг пока я был наркоманом. Сейчас держусь, мозг хочет, но тело не требует и мозг контролировать как-то удается.
 

Rass

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
248
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Привет, а всё таки, попробуй сформулировать те мысли, то чем был занят мозг в тот момент когда за пачкой помчался?:) мы тут учимся понимаешь ли на своем опыте и чужом тоже :) хотелось бы вовремя поймать себя прежде, чем в ларёк деньги отдать :)

Мысль очень простая. Она звучит примерно так "хочу курить". Это вот ты полгода не куришь, и вдруг такая мысль. И кроме неё в голове вообще ничего нет. И все сводится именно к ней. Просто долбит, долбит, долбит, долбит сознание изнутри. Вот и всё. Дальше все как у всех: срываешься, бежишь в ларек, закуриваешь, стоишь, понимаешь что идиот, ненавидишь себя. Именно в таком порядке.
Это похоже на навязчивую идею. Обсессивно-компульсивное расстройство.
 

Kanonirov

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
157
Не курю с
29.09.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну парни блин, вы конкретно меня напугали, будем надеяться не дойдёт дело..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу