Фокус, который я готовила 15 лет!

Megan

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
127
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Полностью согласен! Вот идут мои 2-ые сутки свободы-сел за комп-решил поработать...и бац, ситуация, в которой я всегда шел-курил-обдумывал-рассуждал) а тут нельзя... что же делать???-а ничего-стал просто дальше работать иии...понял, что это не сигарета мне помогала успокоиться, а следующее верное решение!!! вот :)

Молодец! На самом деле достаточно по одному разу столкнуться с каждой из тех ситуаций, в которых ты всегда привык курить, преодолеть их единожды без сигареты - и понять, что никто не умер :) Ты вполне себе умен/силен/продуктивен и без нее!
Шах и мат!
 
Д

Дарт Вейдер

Megan

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
127
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Только что у меня вот тоже возникла ситуация, в которой адреналин сильно подскочил, немного затрясло, по привычке сильно захотелось выскочить покурить на балкон, успокоиться. Во рту выработалось много слюны, и вкус такой, в предвкушении "успокоительного".
Но нет, я оставила себя на 2 минуты с этой стрессовой ситуацией один на один, просто неподвижной. Закрыла глаза, пропустила через себя всю гамму стрессового разряда. Затем спокойно встала, накинула на себя плед и вышла на балкон. С 1,5 минуты стояла и просто дышала, то ртом, то носом. Полюбовалась зеленью на деревьях под фонарями. Вернулась. И вот пишу.
Очередная ситуация пройдена успешно! :)
 
Последнее редактирование:
Д

Дарт Вейдер

Только что у меня вот тоже возникла ситуация, в которой адреналин сильно подскочил, немного затрясло, по привычке сильно захотелось выскочить покурить на балкон, успокоиться. Во рту выработалось много слюны, и вкус такой, в предвкушении "успокоительного".
Но нет, я оставила себя на 2 минуты с этой стрессовой ситуацией один на один, просто неподвижной. Закрыла глаза, пропустила через себя всю гамму стрессового разряда. Затем спокойно встала, накинула на себя плед и вышла на балкон. С 1,5 минуты стояла и просто дышала, то ртом, то носом. Полюбовалась зеленью на деревьях под фонарями. Вернулась. И вот пишу.
Очередная ситуация пройдена успешно! :)
Потрясающе. Ты большая молодец!! Успехов!! Ты сможешь, это вот сразу видно)
 

Megan

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
127
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати говоря, полтора часа назад болтала с сестрой по Видеосвязи, у нее кое-что нервное произошло, и выкурила она эта это время ну не меньше 6 сигарет. Я смотрела на это, и мне совсем не хотелось делать того же. Совершенно.
Заплаканная, измученная, она смолила и смолила. Может это цинично, но внутри себя я отметила, что такой образ - образ слабого неудачника. А я не слабый неудачник.

Прощай, никотин. Дело не в тебе, дело во мне. Я слишком хороша для тебя! :)
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Только что у меня вот тоже возникла ситуация, в которой адреналин сильно подскочил, немного затрясло, по привычке сильно захотелось выскочить покурить на балкон, успокоиться. Во рту выработалось много слюны, и вкус такой, в предвкушении "успокоительного".
Но нет, я оставила себя на 2 минуты с этой стрессовой ситуацией один на один, просто неподвижной. Закрыла глаза, пропустила через себя всю гамму стрессового разряда. Затем спокойно встала, накинула на себя плед и вышла на балкон. С 1,5 минуты стояла и просто дышала, то ртом, то носом. Полюбовалась зеленью на деревьях под фонарями. Вернулась. И вот пишу.
Очередная ситуация пройдена успешно! :)
Молодец! Но, если станет плохо совсем, беги сюда, а не в магаз! Просто запомни это!
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Кстати говоря, полтора часа назад болтала с сестрой по Видеосвязи, у нее кое-что нервное произошло, и выкурила она эта это время ну не меньше 6 сигарет. Я смотрела на это, и мне совсем не хотелось делать того же. Совершенно.
Заплаканная, измученная, она смолила и смолила. Может это цинично, но внутри себя я отметила, что такой образ - образ слабого неудачника. А я не слабый неудачник.

Прощай, никотин. Дело не в тебе, дело во мне. Я слишком хороша для тебя! :)
Пафосно) но победителей не судят!;):D
 

Megan

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
127
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»

Megan

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
127
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Вот и правильно)..меня самого сегодня сильно штормило..вспоминал про форум про все что дало некурение..но все равно поехал пораньше домой. Порой есть эйфория, что все можешь и все под контролем, а порой, бежишь как позорная крыса в берлогу..или куришь
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
F

FedorNOsmoke

@Полина Подлец
Полина,даже ты заметила мой обширный пост приветствие.А хозяйка дневника тупо проигнорила,я хз как можно было мой пост не увидеть. Скажу прямо, не обратить внимания на человека который пришел в дневник с большим приветствием, это неприятно... Я потратил своё личное время,ознакомил с кнопкой SOS автора этого дневника.Представил мотивирующие,картинки,свои 30+сов. Даже слова привет от автора дневника не получил. Вот из за таких как этот дневник у меня совершенно пропадает желание поддерживать новичков в разделе старт. Я когда пришел на форум в 16 том году-завел дневник, я только и переживал как бы не пропустить людей,сказать всем спасибо, ответить поблагодарить,всем тем кто пришел меня поприветствовать и поддержать.

зы:Это было моё последнее приветствие новичка.
 
Последнее редактирование модератором:

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Иногда достаточно сделать добро и не ждать, что тебе за это прилетит медаль.
vse tak
молодец, не кури больше
tumblr_om5ooxHuhx1vwziu1o1_500.jpg
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Желаю удачи!
Ты классная! Это чувствуется! Ты не можешь пока представить насколько изменится твоя жизнь! Когда бросаешь курить, как будто вырывается из трясины и выходишь на новый уровень! Я очень рада за тебя)
Легкого бросания)
 

Megan

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
127
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 6
Шел 6-ой день моего отказа от сигарет, а ощущение, будто я бросила вечность назад. Начинает затираться воспоминание о вкусе сигарет.
Пришла к тому, что какой бы сильный соблазн закурить у меня ни был бы - я вряд ли позволю себе это. Потому как появился страх. Страх закурить. Вы слышите? Мне страшно закурить!
Вот как боятся героин (который я никогда ни под каким предлогом не попробую, потому что это действительно ужасно и ссыкотно) - я так же стала бояться никотина.

Сегодня было несколько очень приятных, волнительных, в хорошем смысле этого слова, и адреналиновых ситуаций. И естественно мозг машинально и молниеносно на радостях вспоминал: "Воу, как круто, надо обкурить это дело!" - и естественно, я себя заземляла :)
Нет, это даже не накаты, как многие их называют. Это флэшбэки. И с ними можно справиться за 10 секунд. Вчера видела в одном дневнике фразу: "Как ты бросил курить?" - "Тупо не курю!"
Так вот, с этим можно справиться за 10 секунд, сказав себе мысленно:

Всмысле "ПОКУРИТЬ"?!?! Что значит "Надо покурить"?! Какую фигню ты еще выдумаешь? Может еще и асфальт оближешь? А что, такая же тупая идея, как и покурить!

Разговаривайте с собой, как со взрослым адекватным человеком. Не потакайте глупому ребенку внутри себя.

Пришла еще к одной мысли и хочу обратиться в частности к тем, кто так же, как и я, бросает впервые в жизни! Ребята, пожалуйста, не закуривайте вновь, если прошло больше 2-ух суток. Всё! Вы вышли из этой темной комнаты. Очень многие подсаживаются на эти качели и потому раз за разом не могут окончательно бросить! И впоследствии их вера с правдивость своего бросания очень зыбка и им в разы тяжелее... Пусть это будет первая и успешная попытка завязать. Раз - и вы чисты! Не повторяйте ошибок миллионов.
 

Geiasas

Старожил
Сообщения
394
Реакции
535
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую на нашем живом форуме... Всё изменится,это истинная правда. Жизнь станет намного качественнее,насыщенyей и и интереснее. Снизится в разы риски смертельных ссд заболеваний. Уйдет зависимость,и появится свобода..А это ни с чем несравнимое ощущение. Не курю чуть больше года.Всё это прочувствовал на себе... Я желаю вам легкого отказа от зависимсоти...

Не изменяя своей традиции погоню вам мотивации...




ea491e65-eca5-4189-8a3f-fe442177f91a-png.319726


1. Не надо тратить деньги на сигареты
2. Экономишь на жвачках и всякого рода освежителях полости рта
3. Когда не куришь – от тебя и твоей одежды не пахнет (по крайней мере, ты этому не способствуешь)
4. Для худых – бросить – реальный шанс поправиться на 5-10 кг.
5. Для не худых – бросить – реальный шанс доказать себе, что уж если бросить смог (ла) то и похудеть не проблема
6. Перестаешь сознательно ухудшать свою память, потенцию и здоровье в целом
7. Начинаешь по-другому нюхать окружающий мир (улучшается обоняние)
8. Не прожигаешь одежду, ковры, а также сиденья в автомобиле и т.п.
9. Сводится к нулю риск уснуть с сигаретой и сгореть заживо
10. Если употребляешь Алкоголь- теперь можешь потреблять гораздо большее количество спиртного и при этом не так сильно «косеть»
11. С утра после пьянки ты не будешь докуривать вчерашние бычки
12.Тебе не надо плевать в пепельницу, чтобы затушить бычок.
13. Тебе не надо стрелять сигаретку и спрашивать огоньку.
14. Тебе вообще по барабану есть ли у тебя сигареты или нет.
15. Тебе не надо искать место (выходить в коридор, на балкон, на улицу), чтобы покурить.
16. Начальник не скажет тебе – «Вы тоже подсели на эту пагубную привычку»
17. Тебе не надо идти по улице и материться, что ты не можешь выкинуть бычок, так как вокруг нет ни одной урны. Тебе вообще не надо напрягаться, куда его выкинуть.
18. Дома ты не уронишь полную пепельницу на пол (ковер и т.п.), не просыпишь пепельницу в автомобиле.
19. Тебя не посещают мысли покурить на бензоколонке.
20. От твоих рук больше не пахнет табаком и пальцы не желтеют.
21. Тебе не надо ни от кого прятаться, чтобы покурить.
22. Бросив бычок с балкона или плюнув, ты не напрягаешься попал(ла) ли ты в мужика который прошел внизу и ли нет. Ты вообще не бросаешь бычки с балкона и с большой вероятностью не плюешь. Кстати когда ты последний раз был(ла) на балконе?
23. Ты не подаешь дурной пример детям.
24. Утром перед работой тебе не надо стоять в очереди в табачный ларек.
25. Ты экономишь не менее 1 часа в день (5 минут на сигарету).
26. Тебе не надо выгонять детей с кухни, когда ты решаешь закурить.
27.Ты стал (а) примером для тех, кто пытается бросить, ты вселил (а) в них дополнительную надежду и темсамым помог (ла), а они помогут другим (мультипликативный эффект бросания).
28. В мире стало одной дымящей «трубой» меньше, а значит, атмосфера хоть на чуть-чуть, но стала чище.
29. Можешь гордиться своей силой воли – Ты это сделал (а)!!!
30. Ты не оправдываешься и не пытаешься. ТЫ ПРОСТО БРОСИЛ (А)!!!
Посмотреть медиа 16387Посмотреть медиа 16388Посмотреть медиа 16386Посмотреть медиа 16376
И последнее и самое важное. Период бросания будет возможно трудным. Но на всякий случай предупрежу...

А можно и мне 30 сов????? ПЛИИИИЗЗЗЗ
 

Megan

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
127
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 7
Не выспалась. Погода в Москве ужасная, шел даже снег....

Относительно сигарет:

1) Спартак стал чемпионом - коллега по работе (он же и фанат Спартака) естественно всю ночь отмечал и закурил. Я расстроилась. Как будто фрицы нашего взяли в плен, и он им всё рассказал...
Понаблюдаю пока.

2) Я сегодня решила не пить больше Табекс. Чувствую небольшую вялость и еле уловимое онемение ладоней и пальцев, возможно, погодное.

Наблюдаю за курящими у работы людьми - к ним совсем не хочется.
Все картинки по ТВ, где курят - воспринимаются мной как "Я тоже раньше курила". И всё.

Мысль Дня:
"Приеду домой - лягу спать!"
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу