Дневник не(курящего) медика

Не курю с
1 Фев 2024
Способ отказа
Другое

kichikas3

На взлет
Сообщения
54
Реакции
134
Не курю с
01.02.2024
Лет курения
3
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет! В очередном приступе паники и судорожных поисков симптомов рака в интернете я наткнулась на этот замечательный форум. Обычно читаю вас по ночам (когда со мной случаются те самые странные приступы или задышки, или панички, но об этом немного позже), некоторые темы мне очень сильно помогли, поэтому я решила присоединиться😁
Мне кажется, что такой способ общения на наболевшую тему помогает отрефлексировать проблему, поэтому с удовольствием начинаю свой рассказ☺️
Мне 22 года. ...и я студентка 4го курса медицинского университета (68% медсестёр и около 47% врачей оказываются в никотиновой ловушке, про студентов - молчу 😀). Курила почти 3 года, начиналось всё с сигарет (чаще всего курила 6-9 в день, иногда бывали "запои" по пачке), потому перешла на "электронки", думала так будет проще, но получилось, что задержалась на них ещё 1,5 года... Все это время ужасно гнобила себя за то, что курю (как же я буду лечить людей, а сама такими вещами баловаться), наверное это стало одной из пунктов моей мотивации для бросания курить. Больше всего наверное на меня повлиял страх. Страх проблем со здоровьем. Жизнь медика она такая: с утра лекция про рак, днем посещение морга, вечером ассистенция на операции (бывало, что была свидетелем неблагополучных исходов...). Спустя какое-то время я поняла, что страх сильнее моего желания курить. Каждый раз когда я брала в руки сигарету/электронку я представляла себе разные исходы. Сначала даже самые сильные страшилки не могли заставить меня выбросить эту гадость в помойку. Позже к мыслям подключились панические атаки (по крайней мере, я не знаю было ли это оно, или это было какое-то органическое нарушение, но мне стало ещё страшнее). Дальше как по накатанной: бессонница, истерики, страх смерти, гугл в помощь (да, я гуглила симптомы астмы, хобл, рака будучи медиком, да). После успешно сданной сессии я решила, что пришёл момент, когда я должна перестать. В середине января я прочитала книгу Аллена Карра, параллельно заедала грусть пастилками Никоретте (в какой-то момент они мне стали слишком противными на вкус и я перестала их рассасывать😂). Не могу сказать, что я действовала по какому-то придуманному алгоритму, способу, вовсе нет. Всё же это бросание было каким-то перешагиванием через себя (два раза был срыв на электронную безникотиновую сигарету), но злилась я на себя больше, поэтому не оставила себе шанса не бросить. До этого в течение всего стажа курения пыталась бросить 4 раза и не получалось продержаться дольше чем 3 дня. Спустя какое-то время после отказа от никотиновых пастилок мне становилось все лучше и лучше, я меньше думала о курении, перестала его романтизировать, постепенно перестала обращать внимание на курящих прохожих и перестала им завидовать😆 Сны сигаретные мне не снились никогда. Сейчас могу сказать, что чувствую себя свободной от никотина. Наконец-то я могу жить, учиться, общаться без "сосалки" в руке и я очень рада, что я держусь☺️ Верю в то, что курильщики бывают бывшими! (Я из семьи глубоко курящей, отец курит с 14 лет и до сих пор, мама бросила в мои 6 лет. Долгое время меня останавливала мысль о том, что это "генетика", "у меня не было другого шанса как ни стать курящей", "если я один раз закурила и понравилось, значит не брошу никогда, а если брошу, то вернусь". Это все неправда. Всё зависит только от нас самих)
Сейчас я борюсь с отголосками курительного времени: проблемы со здоровьем. Но об этом расскажу попозже.

Ещё раз всех приветствую и рада пообщаться😊✨️
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.606
Реакции
503.106
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По традиции дарю тебе кота на новоселье)
2019-01-13-18-02-20.gif
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.606
Реакции
503.106
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Принесла дневник почитать с па
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.606
Реакции
503.106
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
на данный момент 16 дней не курю. Перед сном страх одолевает периодически . 4 года курил iqos, а до этого 7 лет был перерыв с курением
( в итоге сорвался в 2019) Помню, когда впервые бросал курить, такой же страх настигал. через месяца полтора прошло...
У тебя прошли па?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.606
Реакции
503.106
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ксюшенька, ты в марафон хочешь записаться?
Есть время?
 

kichikas3

На взлет
Сообщения
54
Реакции
134
Не курю с
01.02.2024
Лет курения
3
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.606
Реакции
503.106
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.606
Реакции
503.106
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Запись тут
 

kichikas3

На взлет
Сообщения
54
Реакции
134
Не курю с
01.02.2024
Лет курения
3
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

kichikas3

На взлет
Сообщения
54
Реакции
134
Не курю с
01.02.2024
Лет курения
3
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вижу, уже в команде)😍☀️
Я бы возможно взяла себе какую-то роль более ответственную, только боюсь остальных подвести. У меня сейчас вот-вот начинается сессия, так что надо будет стараться вовремя заходить, проверять👀
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.606
Реакции
503.106
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я бы возможно взяла себе какую-то роль более ответственную, только боюсь остальных подвести. У меня сейчас вот-вот начинается сессия, так что надо будет стараться вовремя заходить, проверять👀
В команде легче отвлекаться от па 😍
Какая ты молодец, что сейчас уже бросаешь, а не прокурила пол жизни!
 

kichikas3

На взлет
Сообщения
54
Реакции
134
Не курю с
01.02.2024
Лет курения
3
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В команде легче отвлекаться от па 😍
Какая ты молодец, что сейчас уже бросаешь, а не прокурила пол жизни!
А у нас как-то так получилось, что все с кем сейчас общаюсь в один момент решили, что пора заканчивать, и вот мы все друг за другом бросаем, все ровесники. В этом плане наверное мне даже повезло, что нет дополнительного раздражающего фактора😅
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.606
Реакции
503.106
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А у нас как-то так получилось, что все с кем сейчас общаюсь в один момент решили, что пора заканчивать, и вот мы все друг за другом бросаем, все ровесники. В этом плане наверное мне даже повезло, что нет дополнительного раздражающего фактора😅
У меня тоже никто в семье не курит 😁
 

kichikas3

На взлет
Сообщения
54
Реакции
134
Не курю с
01.02.2024
Лет курения
3
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.606
Реакции
503.106
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

kichikas3

На взлет
Сообщения
54
Реакции
134
Не курю с
01.02.2024
Лет курения
3
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я вообще как-то по глупости закурила. Можно сказать за компанию :)) Компания бросила, а я продолжила😅
Мне отец в детстве провел шоковую терапию: я постоянно за ним бегала и придуривалась, будто тоже курю сигарету (выпендривалась). Ну вот он мне и дал сигарету попробовать, все по науке, как вдохнуть, как выдохнуть. Итог: стало плохо, узнала мама, дала всем по шапке😅 Потом его спрашивала, зачем он это сделал: говорит, да чтоб в будущем и мысли не было начать. И это работало, меня всегда от запаха сигарет воротило издалека. Но что-то пошло не так ...))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу