Вопрос дня Гипердиагностика или психически здоровых людей не бывает, только недообследованные.

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В современном обществе психиатры склонны к гипердиагностике, то есть, выписывают тяжёлые препараты людям, которым можно обойтись без них. Тем самым вызывая зависимость от этих препаратов. А что касается психологов, то те тоже видят кучу диагнозов и скрытых проблем, и приходится на них выкладывать огромные денежки - там, где можно справиться было и самостоятельно за бесплатно, и по факту проблемы не такие уж и серьёзные и есть у большинства остальных людей, которые психолога и в глаза не видели.
Как вы относитесь к данному явлению современности и что думаете по этому поводу?
За тему для вопроса дня спасибо Ольге @Призрак в доспехах
 

ПоПоньчик

Старожил
Сообщения
398
Реакции
771
Не курю с
14.08.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
В современном обществе психиатры склонны к гипердиагностике, то есть, выписывают тяжёлые препараты людям, которым можно обойтись без них. Тем самым вызывая зависимость от этих препаратов. А что касается психологов, то те тоже видят кучу диагнозов и скрытых проблем, и приходится на них выкладывать огромные денежки - там, где можно справиться было и самостоятельно за бесплатно, и по факту проблемы не такие уж и серьёзные и есть у большинства остальных людей, которые психолога и в глаза не видели.
Как вы относитесь к данному явлению современности и что думаете по этому поводу?
За тему для вопроса дня спасибо Ольге @Призрак в доспехах
Я бы сказала, что отрицательный опыт одного человека не является явлением повсеместным. К тому же к психиатру у нас попасть не просто, это уже когда конкретные отклонения и психотерапевт не справляется.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В современном обществе психиатры склонны к гипердиагностике, то есть, выписывают тяжёлые препараты людям, которым можно обойтись без них. Тем самым вызывая зависимость от этих препаратов. А что касается психологов, то те тоже видят кучу диагнозов и скрытых проблем, и приходится на них выкладывать огромные денежки - там, где можно справиться было и самостоятельно за бесплатно, и по факту проблемы не такие уж и серьёзные и есть у большинства остальных людей, которые психолога и в глаза не видели.
Как вы относитесь к данному явлению современности и что думаете по этому поводу?
За тему для вопроса дня спасибо Ольге @Призрак в доспехах
Психиатрам многим самим помощь требуется .
А психология так это вообще лженаука , на мой взгляд )
 

Вовчик37

Демиург
Сообщения
24.672
Реакции
51.176
Психиатрам многим самим помощь требуется .
А психология так это вообще лженаука , на мой взгляд )
Пиздец тебе от Женьки,я один раз имел неосторожность так сказать ,в баню попал на неделю🤭🤣
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В современном обществе психиатры склонны к гипердиагностике, то есть, выписывают тяжёлые препараты людям, которым можно обойтись без них. Тем самым вызывая зависимость от этих препаратов. А что касается психологов, то те тоже видят кучу диагнозов и скрытых проблем, и приходится на них выкладывать огромные денежки - там, где можно справиться было и самостоятельно за бесплатно, и по факту проблемы не такие уж и серьёзные и есть у большинства остальных людей, которые психолога и в глаза не видели.
Как вы относитесь к данному явлению современности и что думаете по этому поводу?
За тему для вопроса дня спасибо Ольге @Призрак в доспехах
Всем двойную дозу галоперидола!
Срочно!
Stickers-Freud4
 
Последнее редактирование:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В современном обществе психиатры склонны к гипердиагностике, то есть, выписывают тяжёлые препараты людям, которым можно обойтись без них. Тем самым вызывая зависимость от этих препаратов. А что касается психологов, то те тоже видят кучу диагнозов и скрытых проблем, и приходится на них выкладывать огромные денежки - там, где можно справиться было и самостоятельно за бесплатно, и по факту проблемы не такие уж и серьёзные и есть у большинства остальных людей, которые психолога и в глаза не видели.
Как вы относитесь к данному явлению современности и что думаете по этому поводу?
За тему для вопроса дня спасибо Ольге @Призрак в доспехах
Из фильма "формула любви" -голова предмет тёмный.Исследованию не подлежит
И за бесплатно не чего не бывает,платишь всегда, не всегда деньгами. Все названые врачи получают деньги от пациентов,им здоровые не нужны,им нужно чтоб к ним ходили и платили. Нет,я не говорю, что это зря,это реальная помощь в сложных ситуациях в которых человек не может разобраться сам, откровенный разговор с другим человеком помогает. Но...
Лично я наблюдаю примерно такой сюжет, на простом:
Допустим человек ни когда не гулявший на улице, очень хочет пойти гулять,но не знает как это сделать, он читает много книг о прогулках,начинает общаться с людьми которые тоже хотят гулять, но так же как и он изучают вопрос по книгам. Они могут говорить о прогулках часами, знать теорию досконально, но никогда не гулять. Теоретики нарисовавшие у себя в голове некую идеальную прогулку, ни когда не будут слушать реально практикующих прогулки людей. Только совпадения взгляда на свою точку зрения определяет выбор с кем общаться, мышление разрушает логические конструкции других, с совпадениями соглашаемся, с тем что не совпадает пытаемся доказать другому его не правоту. Снижение важности "проблемы" делает её быстро решаемой :)
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В современном обществе психиатры склонны к гипердиагностике, то есть, выписывают тяжёлые препараты людям, которым можно обойтись без них. Тем самым вызывая зависимость от этих препаратов. А что касается психологов, то те тоже видят кучу диагнозов и скрытых проблем, и приходится на них выкладывать огромные денежки - там, где можно справиться было и самостоятельно за бесплатно, и по факту проблемы не такие уж и серьёзные и есть у большинства остальных людей, которые психолога и в глаза не видели.
Как вы относитесь к данному явлению современности и что думаете по этому поводу?
За тему для вопроса дня спасибо Ольге @Призрак в доспехах
959940_original[1].jpg
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Из фильма "формула любви" -голова предмет тёмный.Исследованию не подлежит
И за бесплатно не чего не бывает,платишь всегда, не всегда деньгами. Все названые врачи получают деньги от пациентов,им здоровые не нужны,им нужно чтоб к ним ходили и платили. Нет,я не говорю, что это зря,это реальная помощь в сложных ситуациях в которых человек не может разобраться сам, откровенный разговор с другим человеком помогает. Но...
Лично я наблюдаю примерно такой сюжет, на простом:
Допустим человек ни когда не гулявший на улице, очень хочет пойти гулять,но не знает как это сделать, он читает много книг о прогулках,начинает общаться с людьми которые тоже хотят гулять, но так же как и он изучают вопрос по книгам. Они могут говорить о прогулках часами, знать теорию досконально, но никогда не гулять. Теоретики нарисовавшие у себя в голове некую идеальную прогулку, ни когда не будут слушать реально практикующих прогулки людей. Только совпадения взгляда на свою точку зрения определяет выбор с кем общаться, мышление разрушает логические конструкции других, с совпадениями соглашаемся, с тем что не совпадает пытаемся доказать другому его не правоту. Снижение важности "проблемы" делает её быстро решаемой :)
Как всегда в одно и то же упирается .
А именно, в иллюзорность представлений , о себе и о мире в целом )
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как всегда в одно и то же упирается .
А именно, в иллюзорность представлений , о себе и о мире в целом )
Эт да, всё что не есть любовь - иллюзия :) А ты, то что о себе думаешь, каким сам себя видишь (это я о себе говорю). А мир - клёвая песочница с классным инструментом :D
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эт да, всё что не есть любовь - иллюзия :) А ты, то что о себе думаешь, каким сам себя видишь (это я о себе говорю). А мир - клёвая песочница с классным инструментом :D
Вот это и есть вопрос .
Кто Я ?
нуу мы с тобой тогда говорили

Кто ты ? Тело ум ? Или что то большее ?
Может это сознание , и в нем мир отражается ? Может ты на этот мир смотришь и воспринимаешь ?
)))
Кто такой Я ? )
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если честно. Я три раза перечитал и каждый раз возникали новые вопросы. На четвертый остановился ибо заснуть не смогу без ответов.

P.s поискал информацию в интернете. На самом деле смешного там мало.
У меня такое было .
Иду по подъезду , тетка голая стоит .
Я мимо прошел , не понял юмора ваще ))))
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если честно. Я три раза перечитал и каждый раз возникали новые вопросы. На четвертый остановился ибо заснуть не смогу без ответов.

P.s поискал информацию в интернете. На самом деле смешного там мало.
Не смешно, если не криминал, то ещё больше вопросов, как и зачем?
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.674
Реакции
44.140
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В современном обществе психиатры склонны к гипердиагностике, то есть, выписывают тяжёлые препараты людям, которым можно обойтись без них. Тем самым вызывая зависимость от этих препаратов. А что касается психологов, то те тоже видят кучу диагнозов и скрытых проблем, и приходится на них выкладывать огромные денежки - там, где можно справиться было и самостоятельно за бесплатно, и по факту проблемы не такие уж и серьёзные и есть у большинства остальных людей, которые психолога и в глаза не видели.
Как вы относитесь к данному явлению современности и что думаете по этому поводу?
За тему для вопроса дня спасибо Ольге @Призрак в доспехах
Анозогнозия - отсутствие критической оценки больным своего дефекта либо заболевания.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.674
Реакции
44.140
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу