И вновь продолжается бой...

Роман Николаич

Продвинутый
Сообщения
205
Реакции
348
Не курю с
31.10.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вновь в эфире капитал-шоу Поле чудес..... Вот уже черт знает какой раз я бросаю. И каждый раз успешно, и каждый такой успешный раз вселяет и укрепляет в мысли, что могу всё!!! И поэтому можно позволить себе сигаретку-другую, ничего же страшного, могу же бросить без проблем! И потом после того, как пройдет чудесный некурящий срок от недели до полутора лет (максимум пока!) эта гадость подстерегает за углом... Я понял. Нельзя поддаваться. Нельзя давать себе даже малейшей поблажки, видимо, судьба такая - кому то всю жизнь бороться с лишним весом, кому то с желанием "тяпнуть", а мне вот с желанием закурить. Но это радует. Раз Боги посылают испытания, значит, на что то еще годен! Слабаков да тряпок испытывать смысла нет, все равно не годятся ни на что... Значит, будем сражаться. С самыми страшными и коварными демонами - теми, которые внутри меня, которые знают все мои слабые стороны и болевые точки, которые могут быть убедительными, как никто в этом мире, которые призовут самые сладкие воспоминания и самые заветные мечтания, которые окружат меня тысячами самых чарующих соблазнов, лишь бы я поддался опять... И противостоять которым может только ВОИН. Я - воин. Я смогу, без вариантов. Для них без вариантов.
 

VaLeRa88

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
206
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здарова! конечно ты сможешь все! Я тоже табексом подстраховался, нуеще и АФАБАЗОЛОМ, все сейчас ок, проблем нет)))
 

Роман Николаич

Продвинутый
Сообщения
205
Реакции
348
Не курю с
31.10.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не-не-не! Я уже стабильно не курю, уже тяги физиологической нет, только не слабануть теперь, и все.. Я и раньше с табексом слетал моментом с курения, а вот про афобазол даже и не знал, что он помогает... Да и знаешь, как выясняется, бросить то не проблема, проблема вновь не начать! ))))) Не начнем! ))
 

ВладаЧ.

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
65
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да , проблема вновь не начать. Но ничего - прорвемся. Встретимся на Эвересте? давай кто первый. тому приз!
 

VaLeRa88

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
206
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не-не-не! Я уже стабильно не курю, уже тяги физиологической нет, только не слабануть теперь, и все.. Я и раньше с табексом слетал моментом с курения, а вот про афобазол даже и не знал, что он помогает... Да и знаешь, как выясняется, бросить то не проблема, проблема вновь не начать! ))))) Не начнем! ))
ну это самое главное!
 

Роман Николаич

Продвинутый
Сообщения
205
Реакции
348
Не курю с
31.10.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Katerinka

Патриот
Сообщения
1.259
Реакции
1.600
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Роман Николаич, привет. Поздравляю с прибытием в нашу дружную компанию:dance: Эверест - здесь у нас - это достижение года не курения (если по простому) почитай здесь https://ne-kurim.ru/forum/threads/f...anennye-voprosy-po-ispolzovaniju-foruma.5191/ отлично раскрыт смысл сайта и как в нем ориентироваться. Успехов в начинании и вставь ссылочку на свой дневник, что б тебя можно было найти
 

VaLeRa88

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
206
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да , проблема вновь не начать. Но ничего - прорвемся. Встретимся на Эвересте? давай кто первый. тому приз!
ВладаЧ., так нечестно ты раньше прискачешь)))
 

Роман Николаич

Продвинутый
Сообщения
205
Реакции
348
Не курю с
31.10.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Роман Николаич, привет. Поздравляю с прибытием в нашу дружную компанию:dance: Эверест - здесь у нас - это достижение года не курения (если по простому) почитай здесь https://ne-kurim.ru/forum/threads/f...anennye-voprosy-po-ispolzovaniju-foruma.5191/ отлично раскрыт смысл сайта и как в нем ориентироваться. Успехов в начинании и вставь ссылочку на свой дневник, что б тебя можно было найти
Ну и благодарю за разъяснение! Вместе легче, тут уж западло спрыгивать будет.... Так что я с вами! ))))
 

Роман Николаич

Продвинутый
Сообщения
205
Реакции
348
Не курю с
31.10.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а, это то есть уже мой дневник и есть? Ну да, вроде же сам создал, сам написал, сам народу поотвечал, сам по морде получил... :wavespin:))))))))))))))
 

Роман Николаич

Продвинутый
Сообщения
205
Реакции
348
Не курю с
31.10.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в общем, один единственный вывод из моего многократного бросания. С каждым успешным бросанием ты все больше уверяешься в том, что тебе это по силам, и в момент, когда ассоциативная память подсовывает тебе остаточные призрачные следы желания закурить - ты даже не срываешься... Ты твёрдой уверенной рукой берешь у товарища сигарету и смело закуриваешь. Ведь ты же можешь бросить, ты всесилен, ты практически Бог местечкового пошиба! Вот разик покурю, потом еще разик, всё ерунда, во как я лихо бросать курить умею, пробовал уже, щас вот покурю день-два и снова брошу!
А на самом деле простая сермяжная (она же посконная, домотканная и кондовая) правда состоит в том, что пока ты поддаешься на эти провокации и закуриваешь раз за разом с последующим бросанием - ты не бросил, ты не свободен, ты такой же раб вонючей соски, как и до самой первой твоей попытки бросить. Немного грубовато, зато жизненно. В процессе бросания я иногда говорил товарищам, приглашая на перекур: Че, парни, пойдем пососем?.. Ругались они страшно за такие слова, но еще двое бросили вместе со мной. ))) Потом, правда, один снова начал, второй перевелся, связи нет.
Так вот, про тот самый вывод..... НИ МАЛЕЙШЕЙ ПОБЛАЖКИ. Пока ведёшься на все эти "только одни сигаретки за компанию" - ты раб. Не надо. Умерла так умерла. )))) Всем спасибо за внимание.
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в общем, один единственный вывод из моего многократного бросания. С каждым успешным бросанием ты все больше уверяешься в том, что тебе это по силам, и в момент, когда ассоциативная память подсовывает тебе остаточные призрачные следы желания закурить - ты даже не срываешься... Ты твёрдой уверенной рукой берешь у товарища сигарету и смело закуриваешь. Ведь ты же можешь бросить, ты всесилен, ты практически Бог местечкового пошиба! Вот разик покурю, потом еще разик, всё ерунда, во как я лихо бросать курить умею, пробовал уже, щас вот покурю день-два и снова брошу!
А на самом деле простая сермяжная (она же посконная, домотканная и кондовая) правда состоит в том, что пока ты поддаешься на эти провокации и закуриваешь раз за разом с последующим бросанием - ты не бросил, ты не свободен, ты такой же раб вонючей соски, как и до самой первой твоей попытки бросить. Немного грубовато, зато жизненно. В процессе бросания я иногда говорил товарищам, приглашая на перекур: Че, парни, пойдем пососем?.. Ругались они страшно за такие слова, но еще двое бросили вместе со мной. ))) Потом, правда, один снова начал, второй перевелся, связи нет.
Так вот, про тот самый вывод..... НИ МАЛЕЙШЕЙ ПОБЛАЖКИ. Пока ведёшься на все эти "только одни сигаретки за компанию" - ты раб. Не надо. Умерла так умерла. )))) Всем спасибо за внимание.
Молоток! НИ МАЛЕЙШЕЙ ПОБЛАЖКИ Это должно быть твоим девизом! Все начинается с одной сигаретки от которой ничего не будет!
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Роман Николаич, в страничке старт есть вверху есть "ответы на распространенные вопросы по использованию форума" там все написано про дневники про счетчик.
 

Роман Николаич

Продвинутый
Сообщения
205
Реакции
348
Не курю с
31.10.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а еще многие девушки не хотят бросать, опасаясь располнеть. Разберем по пунктам. Ну, во первых, ваш бедный организм, постоянно борясь со стрессом от отравления табачным дымом, действительно привык расходовать больше энергии в попытках минимизировать вред, наносимый этой дрянью. И, действительно, по старой памяти съедается такое же (или несколько большее) количество пищи, часть из которой остается невостребованной, потому что травматического фактора как такового уже нет, ну и сначала вроде бы в жирок идет. Но! Буквально через пару месяцев все приходит в норму (если, конечно, тельце не начинает жрать, как за Родину бороться, оправдываясь Великим Бросанием курить), вдобавок неслыханно увеличивается энергичность организма, страшно тянет гулять, бродить, бегать, дышать, двигаться, просто жить, в конце концов! Не нужно противиться этим желаниям, и все придет в норму гораздо быстрее (про традиционные занятия спортом даже и напоминать не стоит, они должны быть смыслом жизни).... Ну и в завершение такой аргумент: Большинству мужчин (подавляющему) намного больше нравятся девушки пусть и с небольшим излишним весом, но без дымящегося и воняющего фаллического символа во рту... Делайте выводы.
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а еще многие девушки не хотят бросать, опасаясь располнеть. Разберем по пунктам. Ну, во первых, ваш бедный организм, постоянно борясь со стрессом от отравления табачным дымом, действительно привык расходовать больше энергии в попытках минимизировать вред, наносимый этой дрянью. И, действительно, по старой памяти съедается такое же (или несколько большее) количество пищи, часть из которой остается невостребованной, потому что травматического фактора как такового уже нет, ну и сначала вроде бы в жирок идет. Но! Буквально через пару месяцев все приходит в норму (если, конечно, тельце не начинает жрать, как за Родину бороться, оправдываясь Великим Бросанием курить), вдобавок неслыханно увеличивается энергичность организма, страшно тянет гулять, бродить, бегать, дышать, двигаться, просто жить, в конце концов! Не нужно противиться этим желаниям, и все придет в норму гораздо быстрее.... Ну и в завершение такой аргумент: Большинству мужчин (подавляющему) намного больше нравятся девушки пусть и с небольшим излишним весом, но без дымящегося и воняющего фаллического символа во рту... Делайте выводы.

Очень согласно! Очень много раз писала о том, что потеряв сигарету, я приобрела гораздо большее: спорт и интересную жизнь. В общем, ясно одно: не курить - это здорово, а некурящая жизнь значительно интереснее!
 

Роман Николаич

Продвинутый
Сообщения
205
Реакции
348
Не курю с
31.10.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень согласно! Очень много раз писала о том, что потеряв сигарету, я приобрела гораздо большее: спорт и интересную жизнь. В общем, ясно одно: не курить - это здорово, а некурящая жизнь значительно интереснее!
Ну дак оно же пока не попробуется, все как то не верится... Всякие ложные образы в головах висят, от настоящего кайфа, настоящей радости здоровой жизни не то, чтобы отвыкли, а забыли, что это такое. Ничо, потихонечку, полегонечку сознание нужно менять. Сначала мы сами себе, потом детям нашим, а от них уже и по всему миру....)))))))
 
Реакции: lada

Роман Николаич

Продвинутый
Сообщения
205
Реакции
348
Не курю с
31.10.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а бедные мои легкие хотят-хотят, сильно хотят вздохнуть и расправиться полностью, да пока не получается у них... Бедняжки. Значит, нужно им помочь - на завтра назначим десяточку. Всё, теперь никуда не деться, придется бежать, раз вякнул. Напишу потом результат, сто лет уже не бегал столько.
 
Реакции: lada

Katerinka

Патриот
Сообщения
1.259
Реакции
1.600
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Роман Николаич, я немного не поняла: ты уже не куришь? Или только собираешься? Решимости вижу массу, а главное уже расквитался с сигаретой?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу