Опрос Исследование о курении

Сообщения
8
Реакции
9
Здравствуйте. Я студент 3 курса КемГУ, социально-психологического института.
Я пишу курсовую работу о курении. Мне нужны люди, которые раньше курили, но сейчас от этого отказались (стаж курения не важен).
Исследование конфиденциально. Я гарантирую анонимность. Вся собранная информация будет переработанна и зашифрованна.
Прошу принять участие в исследовании по ссылке.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ух ты! А как звать исследователя? если не секрет...
 
Сообщения
8
Реакции
9
в исследовании поднимается вопрос экстраверсии как фактора, который препядствует отказу от курения. от сюда и название" экстраверсия как фактор, который припядствует отказу от курения"
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.616
Реакции
17.920
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
в исследовании поднимается вопрос экстраверсии как фактора, который препядствует отказу от курения. от сюда и название" экстраверсия как фактор, который припядствует отказу от курения"
Привет! Без обид... Как бывший преподаватель ВУЗа, рекомендую все-таки исправлять грамматические ошибки в словах...
Слово " препятствует"
Я чуть мозги не поломала, пока читала... Еще раз, без обид))) :)
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ничего не понял, что именно ты хочешь узнать?)
Не обязательно он хочет это. тем не менее, погуглил:

Термины интроверсия и экстраверсия впервые были введены Юнгом[1], однако их понимание и употребление в психологии отличаются от первоначального значения. Скорее фокусируясь на межличностном поведении, Юнг, однако, определял интроверсию как «поведенческий тип, характеризуемый направленностью жизни на субъективное психическое содержание» (фокус на внутреннюю психическую активность); и экстраверсию как «поведенческий тип, характеризуемый концентрацией интересов на внешних объектах» (внешний мир)[2].

Экстраверсия проявляется в дружелюбном, разговорчивом, энергичном поведении, в то время как интроверсия проявляется в более замкнутом и уединённом поведении[3]. Экстраверсия и интроверсия обычно рассматриваются как единое пространство измерений, поэтому высокие показатели одной характеристики подразумевают низкие показатели другой.

Я скорее интроверт - получается, анкета не ко мне.
 
Сообщения
8
Реакции
9
В каждом человеке есть как экстраверсия, так и интроверсия. Экстраверсия отвечает за обращение человеческого внимания но окружающий мир и ориентируется на его решение. Интроверсия же противоположна экстраверсии. Такой человек стремиться к отделению от общества и погружению в свои личные преживания.
Принцип познания окружающей действительности у них отличается. Экстраверт познаёт мир через объекты (всё, что не является его собсвтенными пеереживаниями). Со временем экстраверт становится зависим от объектов, он живёт за их счёт и ради них.
Интроверт наоборот, познаёт окружающий мир через свои субъективные переживания о контакте с объектами. В дальнейшем такой человек принимает решение сам, не ориентируясь на объекты окружающего мира.
Гипотерза работы заключается в том, что экстраверту сложнее отказаться от курения лично. Такой человек не обращает внимание на физические и эмоциональные изменения до тех пор, пока всё не станет совсем плохо.
А интроверт наобор. Ему просто достаточно услышать о последствиях курения, как он тут же начнёт думать о том, что для него это курения. И взвесив всё, он примет решение, бросить или нет.
Резюмируя. Экстраверт будет ждать, пока его не завставят курить или пока он сам не сможет курить. Интроверт не будет ждать, когда ему запретят курить, а сам решит, как долго будет курить
 
Сообщения
8
Реакции
9
Не обязательно он хочет это. тем не менее, погуглил:

Термины интроверсия и экстраверсия впервые были введены Юнгом[1], однако их понимание и употребление в психологии отличаются от первоначального значения. Скорее фокусируясь на межличностном поведении, Юнг, однако, определял интроверсию как «поведенческий тип, характеризуемый направленностью жизни на субъективное психическое содержание» (фокус на внутреннюю психическую активность); и экстраверсию как «поведенческий тип, характеризуемый концентрацией интересов на внешних объектах» (внешний мир)[2].

Экстраверсия проявляется в дружелюбном, разговорчивом, энергичном поведении, в то время как интроверсия проявляется в более замкнутом и уединённом поведении[3]. Экстраверсия и интроверсия обычно рассматриваются как единое пространство измерений, поэтому высокие показатели одной характеристики подразумевают низкие показатели другой.

Я скорее интроверт - получается, анкета не ко мне.
Анкета для всех людей, если я буду проверять только экстравертов, то и гипотеза подтвердится, так как нет интровертов в выборке.
И касательно "Я скорее интроверт...". Сначала нужно пройти тест, а потом думать, соответствуют ли результаты реальности или нет.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Анкета для всех людей, если я буду проверять только экстравертов, то и гипотеза подтвердится, так как нет интровертов в выборке.
И касательно "Я скорее интроверт...". Сначала нужно пройти тест, а потом думать, соответствуют ли результаты реальности или нет.
А исследованием поделитесь? :) Профессиональный интерес.
 

Braumer-krd

Старожил
Сообщения
300
Реакции
1.546
Не курю с
06.05.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тю, я те сразу и без теста скажу, я наполен, сенсорно этический экстраверт!))
 

Braumer-krd

Старожил
Сообщения
300
Реакции
1.546
Не курю с
06.05.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это вопросы из профтеста, который обычно проходят при поступлении в спецслужбы. Называется смил тест. Он состоит из 556 вопрос. Это упрощенный вариант. Но сами по себе они четкого ответа не дают о человеке. Помимо него нужно еще несколько и консультация психолога. Без точность в районе 70% и самостоятельно расшифровать его невозможно.
Я прошла, а где итог?)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу