Я больше не жертва.

Zarya

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
37
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Добро пожаловать в наши ряды! Держись, не сдавайся, у тебя всё получится!!! Прекрасно тебя понимаю, ведь сам 3 день бросаю курить! Тяжело, но ничего, справляемся. Люди тут всегда помогут тебе!
з.ы. Лично я считаю что лучше на работе сразу сказать раз и навсегда "Нет!", иначе будут постоянно бегать и соблазнять... будет только тяжелее
Это верное решение. Если три дня можешь, то сможешь забыть о сигаретах навсегда. Ты можешь не тратить время, деньги на пустое, никчемное, вредное занятие. Это не добавит тебе друзей, но проблем в жизни вполне и с лихвой.
 
Сообщения
2
Реакции
8
Здравствуйте добрые люди! Я вас всех очень Люблю!Не знаю даже нарушу ли я ваши тут правила,читать их у меня нет возможности.Да всякого рода ошибок в тексте возможно будет много,образования не имею,так что прошу отнестись с пониманием. Хочу поделится с вами своей историей,так как возможно мой опыт кому то из вас пригодится-по крайней мере мне бы очень этого хотелось! Так вот;мне 7 марта будет 43 года,а 15 марта ровно 9 лет как я стал "свободным"человеком!!!Это не просто слова,а именно так я себя и ощущаю!Курить я начал в раннем детстве а точнее в 10 лет,да как это ни печально а именно в 10.Так как воспитывался в детских домах и интернатах,то это не было чем то из ряда вон.Там очень мало кто не курил.Редко курили целые сигареты,в основном это были окурки,так называемые бычки!Помню в 3 ем классе мальчик из 2 го класса "обучал меня правильно" курить,нужно было затянутся и не выпуская дыма произнести предложение про Ивана и козу!Я конечно кашлял и у меня никак не получалось выполнить испытание"настоящего"курильщика,а предшествовало этому,- гуляя по городу я увидел мужика копающего свой огород,а на бетонном столбе забора его участка лежала пачка сигарет и на ней коробок спичек,да не просто сигарет а с болгарские с фильтром Opal,но мы их тогда почему то называли орал,дождавшись когда мужик отвлёкся-я пачку и спички стащил!Раньше я пробовал курить,но курильщиком не стал,а тут у меня была почти полная пачка сигарет с фильтром! и хоть сигареты у нас были выгодным товаром,их можно было на много чего обменять или даже продать,да ведь у некоторых у кого были какие то родственники-водились деньги!Но я почему то позвал этого мальчика(он уже был курильщиком),зайдя в кусты я начал учится курить правильно!После нескольких неудачных попыток я всётаки выговорил это предложение,помню кружилась голова,и я закашливался,но он сказал что это нормально-потом пройдёт.Сэтого дня я стал со всеми курильщиками ходить в город на поиски курева,редко кто из взрослых давал нам сигареты в основном мы собирали окурки.Никакого ущерба здоровью я не ощущал,даже ходил в лыжную секцию и занимал 2-3 места на областных соревнованиях,но морально курить чьи то бычки мне конечно не нравилось,но и перестать курить не получалось.хотя я периодически принимал решение бросить,но всё тщетно.и вот случай мне было 14 лет у меня заболело горло и меня положили в больницу,я задыхался и в горло вставили трубку и так я лежал,была высокая температура,вобщем кажется даже я был на грани,с трубкой я был что то около 2 недель -если память не изменяет,тяга конечно у меня сохранилась,но в детской больнице достать курить было вряд ли возможно,да и врачи помню сказали-курить теперь мне нельзя больше,мол это всё от курева,Атак как я реально задыхался там тогда,то возможно они меня убедили,когда я выписался и приехал в детдом то не курил,все курили а я нет-месяц за месяцем прошло 5.5 месяцев,если мне не изменяет память-тогда из пацанов я был единственный некурящий! Это было Круто! это была Победа!Ощущение свободы,куча освободивщегося времени,другой воздух,другие вкусы,другие цвета я помнил все 20 лет после того момента пока не перестал быть курильщиком уже окончательно!однажды когда пацаны курили я просто взял в руки сигарету,подержав я доказав себе и им ,что "назад дороги нет"затянулся-эту ошибку я усвоил,что никогда не стоит брать даже не зажжёную сигарету!-ну и на следующий день я у же был вновь курящим,корил себя-ругал-но было уже поздно!Годы шли- я курил пачку в день-когда больше-когда меньше.Я всегда хотел бросить.Бывало собирал волю в кулак и бросал.Бывало неделю-две,бывало месяц,и даже два,но всегда начинал.Бывало держисься неделю -две-ну всё некурящий дай попробую-потянет нет?бёрёшь в руку на зажжёную сигарету-и всё считай не сегодня-завтра будешь снова курить.бывало не куришь снова-волю в кулак- и кто то придёт давай выпьем-а бросать курить пьяным совсем не получится ведь надо контролировать волю а какая воля у пьяного,или бывало поругаешься с кем то-а опять не судьба сегодня бросить.бывало смирялся-мол это моя участь-моя судьба-это выше моих сил.Бывало я говорил окружающим-"это моя жизнь-моё право-ну помру на 10-20 лет раньше срока,-ну и что",если раньше я мог ответить возражающим,что курение мне особо не вредит,деньги я зарабатывал,сигаретный бюджет не был хоть сколько обременительным,время-пойти купить пачку и потратить час-другой на перекуры-ерунда-можно ведь совмещать!Зубы были коричневые особенно изнутри,ходил к врачу чтобы чистить их,покупал пасты для курильщиков-помню от них начали болеть дёсны и стал образовыватся пришеечный кариес-как перестал курить вскоре он прошёл!Да к марту 2008 года я уже чувствовал последствия курения-частенько после сигареты щемило сердце,я кашлял как туберкулёзник,отдышка была уже значительной,плюс проблемы с зубами,да и зависимость сама меня добивала-ведь я помнил то чувство свободы-словно летишь-да именно так!!!в то время я познакомился с работами Карлоса Кастанеды и Вадима Зеланда.И именно тогда меня озарило!!!Я всегда бросал использую волю для борьбы с привычкой,привычка это то что сидело в каждой клеточке моего организма.Привычка делала меня несвободным!,помню ещё не до конца проснувший идя на работу утром рука тянется в карман за сигаретой если сигарет-там нет возникала внутренняя паника,автоматом руки искали деньги в карманах,и когда находили-приходило ух успокоение,сразу голова приказывала ногам идти в магазин,рукам купить этот яд, за свои же деньги и травить снова себя же.Из прошлого опыта бросаний я точно знал- 1не курить нужно минимум полгода-а лучше год-прежде чем заявить даже самому себе,что ты не курящий!2 минимум полгода-год не брать в руки сигарету даже не прикуренную ну скажем кто то попросит подержать а такое поверьте очень может тогда случится,пачку и желательно всё что с курением связано,3 избегать полгода год мест где курят,не стеснятся,а лучше требовать от друзей и знакомых не курить в вашем присутствии,и хотя кажется что уже стал свободным-на самом деле это не так!!!4 полгода-год не употреблять никакого спиртного! я понимаю нас Россиян искуственно через фильмы и литературу приучали к питию,мол это наше национальное-традиционное,я и сам так искренне считал.хотябы на этот срок нужно не употреблять алкоголь любой! и вот я уже был вооружен как наступит подходящий момент,я применю знания-и победа не заставит себя ждать!когда борешься с привычкой нужно всегда быть сконцентрированным,в любой момент привычка пробьёт твою оборону-будь то мелкая авария в которую ты сегодня попал,нахамившая продавщица когда пошел за хлебом,и т.д. Я размышлял тогда-что это во мне? привычка?каждая клетка организма требует определённых химических соединений,может только мозг или часть его.Руки требовали держать и подносить ко рту сигарету,губы требовали затягиваться,лёгкие требовали кашлять,бред,бред,бред какой то,почему какая то привычка руководит мной,почему я полностью в её власти!Да ну вот меня значит озарило-силы воли одной недостаточно!!!Озарило-чем?а кто сказал,что я курящий?Я сам? окружающие?Да плевать на всё и на всех!!! Я НЕ КУРЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК!!!И когда в очередной раз в вас появится непонятное желание курить(купить сигареты,зажигалку,спички,одолжить сигарету у соседа,взять в руки даже пустую пачку),все эти чуждые вашей натуре желания,как если бы вы человек никогда не употреблявший героин,вдруг захотели его купить и неприменно уколоться,просто представьте такое-вы же непойдёте искать героин!Так же и НЕ КУРЯЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ не зачем сигареты!!!И когда снова приходит желание курить и всего что с этим связано-"откуда в моей голове такие мысли-странно просто-Я СОВЕРШЕННО НЕ КУРЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК!НИКОГДА НЕ КУРИЛ!И ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ,ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!!"уважаемые"кто привнёс эти мысли в мою голову-вы ошиблись адресом! ТУТ КУРЯЩИХ НЕТ!Бывает ломка сильная мне к примеру выкручивало кости,возникает мысль ну всё сдаюсь-нет больше сил.Не сдаваться-ведь ВЫ НЕ КУРЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК!С каждым днем ломка будет всё слабее! освободится куча времени,хотя когда куришь думаешь курение много времени не занимает-но это не так!!!Привычка лезет и через это мол сколько свободного времени,-а буду курить от нечего делать-не забывать никогда о НЕ КУРЯЩЕМ ЧЕЛОВЕКЕ! ведь не курящий человек это и есть ВЫ! а остальное просто привычка! да привычка никак не слабее героиновой -уж поверьте я знаю о чём говорю!Но она не сильнее ВАС!С каждым днем воздуха в лёгких будет всё больше! Кровь будет всё чище!Ощущение эйфории от этого,и от состоянии парящего человека.Если вы верующий(я к сожалению нет)уверен победить привычку будет проще-ведь с позиции религии привычка это демон! Но то,что привычка это живая сущность и очень сильна-я не сомневаюсь!-Но нет ничего,и никого сильнее человека-НЕ КУРЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА!!!НЕ КУРЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА который никогда в жизни не пробовал курить и не знает что это такое!Никогда не стоит забывать про НЕ КУРЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА!-ведь он это вы! НЕ КУРЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК живёт в каждом!Даже когда это кажется бредом! "бред"пройдёт а от курения можно так и умереть!Каждый Новый день НЕ КУРЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА - лучше предыдущего!Какие плюсы у человека НЕКУРЯЩЕГО 1 год-прежде всего свобода!Свобода от рабства сигаретам!Куча освободившего времени,-когда куришь думаешь много времени не тратится-но это не так!Обоняние,осязание(да и оно),вкусы,зрение,слух,вроде всё то же,но без оттенков серого!!!Зубы перестанут чернеть,кашель прекратится,кожа станет человеческой,а не землянистой, глаза станут ясными,а не мутными!Ну и само собой ваши денежки останутся при вас! Сколько бы правители не повышали стоимость табака-вам по барабану! К тому же у ваших детей шансов стать курильщиками гораздо будет меньше! Так же вы не будете травить своих близкий и окружающих,и нашу планету!Меньше будет замусорена наша земля окурками и их фильтрами-их уже миллионы тонн!Чем старше я становлюсь-тем больше я Люблю Людей!!! Хотя раньше мне казалось наоборот!!!
 

Zarya

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
37
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку и ссылки на материалы. Обязательно все изучу. Второй день подготовки к старту. Есть успехи. Объявила домашним о решении. Кошке пофиг. Муж подкинул мотивации. Сказал если мне поможет форум, он зарегистрируется тоже. Стаж у нас одинаковый. Так что, чем не причина очистить легкие уже не одного, а двоих. Опять же это приближает к цели объявить квартиру местом свободным от табака и дыма. Есть еще один чудесный повод: обожаю всякие прекрасные зажигалочки - теперь ни один гад не подрежет у меня эти произведения искусства, поскольку жить они будут на полочке в коробочках. По прежнему пугает утро. Вечером договор с собой оказался вполне посильной задачей - пока в тестовом режиме. Тьфу тьфу, не сглазить бы. Перебираю преимущества. Расклад по честному такой: экономия в деньгах сомнительная, во времени очень даже достойная внимания; здоровье точно должно быть улучшено, результаты видела не раз (цвет лица сомневаюсь что подлежит восстановлению, синяки под глазами точно результат кислородного голодания так что надежда есть, обоняние как раз пугает - я и сейчас закашливаюсь при встрече с любителями парфюма, но в остальном точно все на пользу); одежда и кот больше не страдают от дыма; главное - больше не страдаю я в местах где нельзя курить; очень важное - если придет болезнь у меня будет запас прочности для борьбы с ней в виде не сильно испорченных легких, вполне здорового сердца и сосудов, трезвого рассудка и конечно почкам и печени больше не нужно будет трудиться в режиме аврала для моего спасения от меня самой. Но и страхи тоже перебираю: жаль моих сотрудников - вероятно им достанется; вес меня не пугает - есть успешный опыт; накаты - не знаю что это, потому и страшно; описания ломок вообще приводят в ужас. В омут с головой прыгать точно не решусь, пойду с остановочками. Всем вам, стойкие люди, силы духа! Вы мудрые и отзывчивые. С вами я точно справлюсь.
 

Zarya

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
37
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никотин зело коварен... Встраивается и в биохимию мозга так, что "мама, не горюй". А привычки - сами по себе привычки. Так что наступление надо вести по всем фронтам!

Удачи и победы!!
Согласна. Не простой это зверь. Коварен. Вот и готовлюсь всерьез. Вот чем руки занять? Это ведь практически рефлекс, как у собаки Павлова. Наливаешь кофе и...
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.484
Реакции
76.695
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Как то не верится что на 3 день свобода. Мой опыт и стаж говорит обратное. Я потому и настроена решительно, навсегда, что осознаю - я наркоман. Наркоман со стажем. С привычками. С ритуалами. С зависимостью. И хотеть буду всегда. И если брошу, то никаких поблажек.
на 3 день не свобода, а конец сильного недомогания организма - физической ломки. затем идет преодоление психической зависимости.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу