Я больше не жертва.

Iness

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
762
Дневник
Читать »»
Уверенности в том, что у меня получится бросить с первой попытки, у меня конечно нет. Но я упертая.
Вообще думать нельзя о других попытках, по себе знаю! Всё получится с первого раза! Упёртость в помощь!;)
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вероятно последнюю надо завернуть, завязать, опечатать и оставить для последующего торжественного уничтожения на какой-нибудь юбилей отказа.
Да поступай, как сочтешь нужным! Или как понравится ;)

Главное - не кури больше!
 

Zarya

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
37
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Zarya, Привет,находи мотивацию и присоединяйся к нам.Почти все ищут эту мотивацию,а она где-то прячется.
Посмотреть вложение 312870
Добро пожаловать на борт.
Пока нет других мотивов кроме "Я так решила". На любой другой найдется отговорка. На время, на один раз, на до понедельника и т.п. Но это борьба и надо быть всегда начеку и во всеоружии. Это сложно. Может надо вообще в другом направлении двигать. Может я вообще не борюсь. Тогда мотив не нужен? Как почувствовать себя иначе? Я просто не курю и все. Тогда что я делаю в это время? Это больше двух часов в сутки разбитых на короткие промежутки. Чем заместить? Именно руками что делать? Я думаю если найти это заранее, то будет проще.
 

штац

не хороший индеец
Сообщения
1.950
Реакции
3.301
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Да не борьба это. У вас есть фора вы ранее не прекращали курить (20 лет взадвзадв не в счет). через буквально неделю без этого вы утром почуствуете прилив сил который был у Вас всегда пока не курили. Увы второй раз этого не будет так
 

штац

не хороший индеец
Сообщения
1.950
Реакции
3.301
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
В смысле вы ни чем не жертвуете это ерунда и брнус есть не хилый
 

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пару лет назад, попав в больницу, у меня появился шанс. Мне была невыносима сама мысль, тащится тайком на черную лестницу, в нарушение больничного режима и потом приходить в палату вместе со всеми ароматами из курилки.
Аналогичная ситуация была и у меня(после реанимации то!). Потому,что воспринимала курение,как поддержку....рядом никого не было из близких. Тоже на 30 лет в никотиновую дыру засосало.Спрашивается-где мозги были-а нету, выкурились ... В данный момент прозрение нашло, вместе с твердым убеждением- раз и навсегда избавиться!!! Чего и Вам от всей души желаю.
 

Mihailkv1989

Старожил
Сообщения
310
Реакции
599
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Лично я считаю что лучше на работе сразу сказать раз и навсегда "Нет!", иначе будут постоянно бегать и соблазнять... будет только тяжелее
ну это смотря какой коллектив, есть наоборот будут подначивать типа пойдем по курим
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Куздра, скажи пожалуйста а что произойдет если нажать кнопку SOS ? :)

Можно я, можно я?

98ef96f870b6b3eb334a6f377d604146.jpg

Хана тебе будет :)
придут злые модераторы и ищи пятый угол.
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Одна недавно нажала, час уже ищут её с огнями. ;)

так что ты по местному лучше.

20956731-Один-молодой-человек-кричал-в-мегафон-других-молодых-ч.jpg
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте единомышленники!

Здравствуйте! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.508
Реакции
46.082
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пока нет других мотивов кроме "Я так решила". На любой другой найдется отговорка. На время, на один раз, на до понедельника и т.п. Но это борьба и надо быть всегда начеку и во всеоружии. Это сложно. Может надо вообще в другом направлении двигать. Может я вообще не борюсь. Тогда мотив не нужен? Как почувствовать себя иначе? Я просто не курю и все. Тогда что я делаю в это время? Это больше двух часов в сутки разбитых на короткие промежутки. Чем заместить? Именно руками что делать? Я думаю если найти это заранее, то будет проще.
Добро пожаловать ! По мере не курения , все эти промежутки заполнятся сами собой . А Независимость очень хороший мотив , лично мне помог выбраться из никотинового рабства .
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Zarya, привет :).
Может надо вообще в другом направлении двигать. Может я вообще не борюсь. Тогда мотив не нужен? Как почувствовать себя иначе? Я просто не курю и все.
Вот это правильно !!!! :thumbsup:
Совсем некурящие люди они же что-то делают после кофе, после еды, во время телефонного звонка и т д ... они наслаждаются просто вкусом кофе, еды, общением ...
Сил и терпения !! Мы рядом :twins:
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Zarya

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
37
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все будет хорошо! Главное, что у тебя есть желание бросить ...
Ведь все начинается с мыслей ... долгих раздумий, осознания) Этот этап у тебя позади и пришло время действовать.
Я вот бросил курить в понедельник вечером, перед сном ... В 23.55 выкурил последнюю сигарету и решил с утра не курить. И началось ... :eek: Ритуалы, традиции, связи ... все нужно разорвать, изменить, заполнить)) Ты права, нужно использовать любые возможности, какие-то заменители, и пусть это будет все, что угодно ... семечки, орешки, жвачка или просто вода))
Я наметила время также. Отсчет с 0.00 часов. И вовсе не потому что с вечера легче. И даже не стану выкуривать последнюю в 23.55. Продолжаю поиск замещающих привычек. Изучаю опыт других.
 

Zarya

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
37
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Zarya, читай ещё литературу, Ален Карр не единственный.
Своего врага нужно знать хорошо.
И перестань курить в квартире раз и навсегда. Квартира должна для тебя быть последним островком где ты сможешь спрятаться как в ракушке хотя бы пару дней.



Хорошенько все взвесь, найди благоприятный момент. Не спеши и не тянись, сто древка она не единственная будут ещё. За то ты будешь морально готова.
И ещё пока куришь начинай ломать привычки, к примеру после еды поробуй не покурить сразу, а к примеру часик выдержки, в помещениях вообще не курить, не в каких. Держи себя в жёстких рамках, можно купить на момент курения табекс, пропиться, помогает.
В общем тут советчиков много будет, а какой тебе выбрать путь решать тебе.
Только помни будешь то курить то не курить, сильно бьёт по само оценке. Теряется вера в себя. Это тоже надо учесть, бросила всё, пусть тебе все методы будут в помощь, но не начинай, Терпи и тебе воздастся.
В общем удачи тебе. Пиши все подробно, мы поможем. Если что.
Согласна про квартиру. Но не прятаться, а как место свободы от дыма. Спасибо за советы и поддержку.
 

Zarya

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
37
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничего не бойся. Возьми неделю выходных, проведи ее дома, ешь и спи, телик смотри, форум этот читай и пиши. Период ломки совсем не трудный. На 3 день физическая зависимость покидает.
Как то не верится что на 3 день свобода. Мой опыт и стаж говорит обратное. Я потому и настроена решительно, навсегда, что осознаю - я наркоман. Наркоман со стажем. С привычками. С ритуалами. С зависимостью. И хотеть буду всегда. И если брошу, то никаких поблажек.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу