Я не курю 5 дней.

Anastasiya2015

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
109
Не курю с
31.08.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Стаж курения:
10+

Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-20 шт.

Зачем решила бросить
пора уже...
Изначально, конечно же, это попытка сохранить остатки здоровья и самолюбия)
В этот раз - купила велосипед и поняла, что придется выбирать между ним и сигаретами, но что интересно - мои велопрогулки, не зависимо от того длительные они или не очень, сопровождались полным отсутствием необходимости курить.


Причины отказа от курения
Причина выше. + легкость задуманного предприятия, что оказалось весьма удивительным для меня.

Попыток бросить -
много-много, до этого момента безуспешные.

Бросала с использованием методик:
Метод силы воли - пробовала, нет у меня силы воли, по крайней мере относительно курения.
"Легкий способ" А.Карр. Признаюсь - когда читала книгу первый раз - не дочитала, т.к. поняла, что у меня получится бросить, но страх оказался сильнее меня и , наверное, все-таки была не совсем готова, но (!) количество выкуриваемых сигарет резко снизилось процентов на 70. когда решила перечитать, то книга уже не имела того потрясающего эффекта. Как итог - еще несколько лет с сигаретой...

Сейчас бросаю с помощью...
В этот раз я просто поняла что все - я не курю, но на всякий случай купила себе "Никоретте".

Ну и немного от себя, а лучше много...
Попробую:)
Последняя выкуренная сигарета - 30 августа 2015.
Не планировала, не настраивалась. После многочисленных попыток бросить перестала зацикливаться на том "что надо бросить", просто знала что однажды придется это сделать и всегда подсознательно оттягивала этот момент. Бросание всегда сопровождалось вечной и безумной тяге к сигарете, плохим настроением и дикой раздражительностью. Но в это воскресенье все как-то решилось само собой. В пачке оставалась одна сигарета. Обнаружив это я поняла, что это - моя ПОСЛЕДНЯЯ сигарета. Решение пришло незамедлительно и было воспринято мной настолько легко, что я до сих пор не совсем понимаю как это произошло. До этого мысль о том что я брошу давала мне надежду, но в перспективе, тем более, что силы воли мне явно не хватало, а волшебной кнопочки у меня нет))) Ощущение того, что мне всегда будет не хватать чего-то, будь то просто механика движений, ритуал,или просто запах табака (да, он мне нравится)) не то что бы пугало, но и к действию не подталкивало. И вот я закурила вспоминая последние главы "Легкого способа" попыталась сконцентрироваться на своих ощущениях, но потом отбросила все мысли в сторону, просто покурила, и проводила свой последний бычёк в урну с твердой уверенностью что у меня все получится. Но на всякий случай решила подстраховаться и по-этому зашла в аптеку. Проконсультировавшись с продавцом решила купить жев.резинки "Никоретте", а не таблетки.. понравилось что их можно принимать по мере необходимости, и даже в случае привыкания к ним я все-равно помогаю себе, т.к. значительно сокращаю количество
отравы поступающей в мой организм вместе с дымом сигарет.
Ну что я могу сказать - резинки эти - гадость еще та, и я даже не знаю, то ли из-за этого, то ли из-за моего непоколебимого решения избавится от моей любимой привычки курить необходимость в них возникает крайне редко. Не скажу что меня совсем не тянет курить, иногда хочется, иногда очень хочется, особенно вечером, когда все домочадцы угомонятся и у меня есть немного времени чтобы подвести итоги. Раньше это происходило с чашечкой чая и под сигаретку, этакий ритуал в завершении дня, теперь сигарету заменяет куча сладостей) Хорошо что моя конституция позволяет мне употреблять их без опасений за фигуру. Пополнение (в смысле объемов) мне не грозит.
Самое главное что со мной произошло - я поняла что я МОГУ обходится без сигарет, везде и всегда, что я управляю собой и я решаю курить мне или не курить, и что Ален прав в том, что бросить легко, может просто нам требуется время что бы осознать это и самое главное - принять. В моей жизни, наверно , настал тот момент, когда я поняла что я готова и мне не будет стоить это больших усилий. Я не скажу что бросаю с помощью пластинок, т.к. не нуждаюсь в них, и не скажу что это метод силы воли, потому-что я не чувствую что лишаю себя чего-то, что мне приходится бороться с собой, нет! Сейчас у меня очень позитивный настрой, и я надеюсь, что он сохранится.
Я не курю уже 5 дней. Самое яркое впечатление это конечно дыхание, такое чувство, что мне стало легче дышать. Никакого дискомфорта я не ощущаю, улучшился сон и я стала высыпаться. Т.е я просыпаюсь не разбитой. Из минусов - со вчерашнего дня появился кашель, хотя когда я курила, он меня не беспокоил. я знаю, что так случается у многих, переживаю чтоб не затянулся, не очень приятно все-таки. Радует, что нет свойственной мне раздражительности и что окружающие не будут страдать из-за меня) Надеюсь что каждый следующий день будет только укреплять мою позицию и у меня хватит сил не закурить снова. Сегодня я уверена что хватит!
И от всей души желаю всем бросающим успеха!:) И надеюсь, что Вы желаете успеха мне.
 

*Виталик*

Старожил
Сообщения
377
Реакции
539
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать. 5 дней это уже много, самое тяжелое позади. Удачи тебе, не сворачивай с правильного пути!
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Anastasiya2015, вот ты молодец!
>>Самое яркое впечатление это конечно дыхание, такое чувство, что мне стало легче дышать
Оно так и есть!


Физиологическую сторону проблемы ты уже преодолела. Так что нет смысла тебе советовать табекс (но не никоретте ни в коем случае!).
Остается только психологическая сторона проблемы. Ну а для этого и существует этот замечательный форум. Заходи сюда почаще, особенно в первые недели, может несколько раз в день и пиши о своих ощущениях.
 

Anastasiya2015

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
109
Не курю с
31.08.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Ох, Спасибо всем за поддержку, надеюсь справится. буду делится своими ощущениями по ходу процесса очищения)
 

GeRRy

Патриот
Сообщения
1.227
Реакции
1.469
Ох, Спасибо всем за поддержку, надеюсь справится. буду делится своими ощущениями по ходу процесса очищения)
Скажу так, спустя 5 дней думаю уже не: " вот бы закурить ", а "закурить? та не"
 

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
все самое страшное позади...
 

Anastasiya2015

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
109
Не курю с
31.08.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Сижу читаю дневники и лишний раз убеждаюсь в правильности своего выбора. Только что-то тело начинает ломить, то ли продуло меня, то ли реакция на отказ. У кого-нибудь наблюдалось подобное?
 

Ната1245

Старожил
Сообщения
332
Реакции
351
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
@Anastasiya2015, поздравляю, 5 дней- это уже достижение!!!
у меня была дикая усталость во всем теле, два дня подряд, ничего делать не могла, думала ОРВИ подхватила, но потом прошло, даже лекарства не успела купить)))
Не переживай все пройдет!
Пошли с нами на 100 дневку ;) стартуем сегодня
https://ne-kurim.ru/forum/threads/2-aja-stodnevka-brosajuschix-kurit.32278/
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Сижу читаю дневники и лишний раз убеждаюсь в правильности своего выбора. Только что-то тело начинает ломить, то ли продуло меня, то ли реакция на отказ. У кого-нибудь наблюдалось подобное?
Ох у меня столько вначале было разных неприятных ощущений! В основном плохо себя чувствовала первые 4 дня. Меня и тошнило и ломало и есть не могла и спать... Потом уже не помню что именно чувствовала - потихоньку хандрила периодически)
Но многие жалуются именно на простудные ощущения тут на форуме. Организм стресс все-таки переживает.
А пять дней - это правда уже круто, поздравляю!:wavespin:
 

Fati

Писатель
Сообщения
507
Реакции
879
Не курю с
03.06.2015
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Попыток мелких тоже было много,но наступает такой момент когда уже просто надоело пробовать,просто прекращаешь и всё,у меня такая попытка(когда всё) помогла не заметить первую неделю
 

Anastasiya2015

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
109
Не курю с
31.08.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Ох у меня столько вначале было разных неприятных ощущений в основном плохо себя чувствовала первые 4 дня. Меня и тошнило и ломало и есть не могла и спать... Потом уже не помню что именно чувствовала - потихоньку хандрила периодически)
Но многие жалуются именно на простудные ощущения тут на форуме. Организм стресс все-таки переживает.
А пять дней - это правда уже круто, поздравляю!:wavespin:


Спасибо. Для меня 5 дней уже срок, но прошли они безболезненно, а теперь выворачивает... наверно придется что-то обезбаливающее на ночь пить
 

Anastasiya2015

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
109
Не курю с
31.08.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Желательно белый винчик с шоколадкой )))
После 1 бутылки сразу спать захочется )
Хах. Нет, я еще не стабильна. Винчик может обострить мою тягу и придется начинать сначала) так что пока воздержусь)
 

Fati

Писатель
Сообщения
507
Реакции
879
Не курю с
03.06.2015
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А можно проветрить хорошенько,чтоб прохладно в комнате стало,а потом под тёплое одеялко,тоже хорошо расслабляет
 

Anastasiya2015

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
109
Не курю с
31.08.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Всем доброго утра)
+ еще один день. Чувствую себя не плохо, синдромы простуды стали полегче, правда вчера все-таки пришлось употребить таблетки, т.к. очень уж ломало. Надеюсь это краткосрочное явление.
 

GeRRy

Патриот
Сообщения
1.227
Реакции
1.469
Привет!
Та просквозило где то 100% )
Ну ничего, сегодня все пройдет 100%!!!!
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Привет. Это шанс или по другому дно, я тоже кучу раз бросала и так страдала, бесилась, раздражительность 100 из 100. Сейчас при отказе пострадала конечно физически, ведь столько лет, может и еще пострадаю, но я спокойна как танк, сил кучу, энергии море и еще радость пришла просто из-за пустяков.......желаю удачи, с таким настроем все у нас получиться....
 

Anastasiya2015

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
109
Не курю с
31.08.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@alisa111, какая Вы умничка. уже 2 месяца свободы! я Вам завидую :) а что вам помогает сохранять спокойствие? я вроде не особо взвинченная, но иногда накрывает, пить что-то успокоительное не вижу смысла, тк это редко происходит, но сегодня я какая-то нервная, домашним уже разик досталось, а я не хочу чтоб они из-за меня мучились...
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
@Anastasiya2015, Удачи тебе! И не только в этом! Во всем!
good2.gif

Bm06.jpg


ЗЫ: А успокоительные это Бризантин, Афобазол, Глицин, Пустырник в таблетках... более сильные не буду рекомендовать особо, но Феназепам и Реланиум делают свое дело. Злоупотреблять просто не надо. А на войне все средства хороши! Имхо.
 
Реакции: Lea

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу