Авторский Я не курю! Я счастлива!

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо, Олюшка! Курение - это уже атавизм для нас, как хвост, или ослиные уши)))
Славена, выздоравливай да, пусть все будет хорошо и счастливо! 573 дня оооочень впечатляют, какая ты молодец, все выдержала!
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
...ой как здОрово читать, что мы становимся некурящей нацией...(хочу в ряды некурящих ещё больше)
Вспомнила один эпизод, когда мы на кораблике со стеклянным дном плавали на остров Святого Стефана. Была там очень странная пара. Седой мужчина с татуировками и молодая девица на громадных каблуках, что очень тоже странно смотрится, так как ходить по брусчатке города на таких просто невозможно. И этот мужичок все старался прикурить сигарету на ветру. Он и приседал и залезал под скамейки и закрывался ладонями. Причем ему было все равно, что вокруг него дети и некурящие люди. Никто из присутствующих людей, а кораблик был укомплектован под завязку, не доставал сигареты. Иногда ему это удавалось, но проходило время, и он опять смешно так раскорячивался, чтобы закурить. Ветер относил дым, так что особого вреда присутствующим его курение не наносило. Но смотреть было смешно и просто противно.
IMG_2977.JPG
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Славена, выздоравливай да, пусть все будет хорошо и счастливо! 573 дня оооочень впечатляют, какая ты молодец, все выдержала!
Сегодня уже намного легче себя чувствую. Главное, откашливаюсь, а ночь так вообще прошла спокойно.
Я действительно очень счастлива, что не курю. Я стала больше любить себя и поняла, что наше курение - это нелюбовь к себе. Мы за что-то наказываем себя и поэтому травим. А за что? Да мы несовершенны! Да, наверно, можно было жизнь и лучше прожить. Но мы у себя единственные, и жизнь одна, и другую мы уже не проживем. Так неужели мы настолько плохие, что надо себя травить, как крыс, причем все мучения мы же и переносим. Бросив курить, я просто стала внимательнее относиться к себе, к окружающим людям, к природе. Может быть через год я и не вспомню, что курила, но сейчас каждое утро я благодарю Бога за то, что могу спокойно обходиться без этой гадости.
Ирочка, у тебя сейчас очень трудный период. Я вспоминаю, как тяжело было без утренней сигареты. Почему-то именно утром очень хотелось курить. Здесь поможет только время и радость, да-да, радость от каждого прожитого чистого дня.
 

Hadisovish

Белый и пушистый
Сообщения
8.647
Реакции
56.040
Slavena, привет , отпускница !!! :kiss::kiss::kiss:Выглядишь - ну просто супер !!!! :inlove::wub:.. Скоро новая стодневка по бегу:running: , го к нам :cool:..
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Slavena, привет , отпускница !!! :kiss::kiss::kiss:Выглядишь - ну просто супер !!!! :inlove::wub:.. Скоро новая стодневка по бегу:running: , го к нам :cool:..
Сережа, дорогой! Привеееет!:kiss: Спасибо за комплимент, особенно от тебя. Я уже заглядывала к вам в стодневку, смотрела, когда начало следующей. Ты тоже покорять Конжак вместе с Ноубади собираешься?;) Боже мой, ты уже почти сто дней здесь бегаешь, а я где-то со своим негативом совсем потерялась. Мой ранкипер совсем заржавел,:cry: хотя получила от него приглашение на виртуальный марафон. Если бы не забросила бег, то обязательно записалась бы на участие. НО, надо начинать все с самого начала. Ходьба, быстрая ходьба, ходьбобежка, а потом уже бег. Сейчас отдохнула, подзарядилась эндорфинами, думаю быстро восстановиться хотя бы до прежних результатов, тем более, что дышать стало намного легче.
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сегодня уже намного легче себя чувствую. Главное, откашливаюсь, а ночь так вообще прошла спокойно.
Я действительно очень счастлива, что не курю. Я стала больше любить себя и поняла, что наше курение - это нелюбовь к себе. Мы за что-то наказываем себя и поэтому травим. А за что? Да мы несовершенны! Да, наверно, можно было жизнь и лучше прожить. Но мы у себя единственные, и жизнь одна, и другую мы уже не проживем. Так неужели мы настолько плохие, что надо себя травить, как крыс, причем все мучения мы же и переносим. Бросив курить, я просто стала внимательнее относиться к себе, к окружающим людям, к природе. Может быть через год я и не вспомню, что курила, но сейчас каждое утро я благодарю Бога за то, что могу спокойно обходиться без этой гадости.
Ирочка, у тебя сейчас очень трудный период. Я вспоминаю, как тяжело было без утренней сигареты. Почему-то именно утром очень хотелось курить. Здесь поможет только время и радость, да-да, радость от каждого прожитого чистого дня.
Хорошо, что тебе полегче становится! Ой Славена, как верно ты сказала! Вот знаешь, именно благодарить, теперь только благодарить за каждый прожитый день, час без сигарет. Мне пока ещё и просить помощи свыше, справиться со всеми синдромами отмены. И да...утро...вот оно у меня сейчас и есть самое трудное и тяжелое. Доброго утра и хорошего дня!
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да что ж это такое! Опять дождь!:stomp: Только собралась по делам, а тут здрасьте, да такой сильный, с ветром. Помчалась все окна закрывать. Ждемс!:smile_coffee:
Где-то люди на солнышке загорают, а все дожди от них к нам в Москву. Радуется только крапива. На даче выше моего роста выросла, листья, как лопухи. Лучшая летняя обувь в этом году - резиновые сапоги, а летняя одежда - зонтик. Загар потихоньку сходит. Остались только воспоминания
IMG_2883.JPG IMG_2952.JPG IMG_3068.JPG
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да что ж это такое! Опять дождь!:stomp: Только собралась по делам, а тут здрасьте, да такой сильный, с ветром. Помчалась все окна закрывать. Ждемс!:smile_coffee:
Где-то люди на солнышке загорают, а все дожди от них к нам в Москву. Радуется только крапива. На даче выше моего роста выросла, листья, как лопухи. Лучшая летняя обувь в этом году - резиновые сапоги, а летняя одежда - зонтик. Загар потихоньку сходит. Остались только воспоминания
Посмотреть вложение 438647 Посмотреть вложение 438648 Посмотреть вложение 438651
Привет, Славена, дааа и у нас целый день дождь...правда сегодня без штормового ветра, странное лето в этом году. Какие фотографии классные...:)
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Славена, дааа и у нас целый день дождь...правда сегодня без штормового ветра, странное лето в этом году. Какие фотографии классные...:)
Привет, Ириш! Как дела? Чем сегодня занималась?
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет, Ириш! Как дела? Чем сегодня занималась?
да как то день прошел незаметно, за окном дождь, темно и мрачно, но свежо хорошо, а так дочка была, с ней целый день провозились всякими домашними делами, ушла...сразу курить ужасно захотелось...вот же привычка партизанить, как сильна, брызнула таки спрей, успокоилась. Плед вяжу крючком)
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Славен, как мне нравится название твоего дневника...я не курю, я счастлива!
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
.вот же привычка партизанить, как сильна,
Ты знаешь, у меня эта привычка очень долго не отлипала. На людях, дома, когда все мои со мной, я даже и не думала о сигарете, а вот, когда никого нет.... Ох уж, наша привычка спрятаться и покурить:D У меня сегодня какое-то ленивое настроение. Полнолуние что-ли влияет, или эта холодная дождливая погода? Но делаю все без настроения. Я такую себя не люблю. Даже подумала, что вот бросала бы сейчас курить с тобой, было бы лучше. делились самочувствием, переживаниями, победами.))) Шучу, конечно! Я больше не хочу через все это опять проходить.
Ты какие-нибудь положительные стороны не курения замечаешь? Ну, там дыхание, цвет лица, зубы. Кашляешь? Или легкие пока молчат? Все-таки у тебя скоро 20 дней!
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ты знаешь, у меня эта привычка очень долго не отлипала. На людях, дома, когда все мои со мной, я даже и не думала о сигарете, а вот, когда никого нет.... Ох уж, наша привычка спрятаться и покурить:D У меня сегодня какое-то ленивое настроение. Полнолуние что-ли влияет, или эта холодная дождливая погода? Но делаю все без настроения. Я такую себя не люблю. Даже подумала, что вот бросала бы сейчас курить с тобой, было бы лучше. делились самочувствием, переживаниями, победами.))) Шучу, конечно! Я больше не хочу через все это опять проходить.
Ты какие-нибудь положительные стороны не курения замечаешь? Ну, там дыхание, цвет лица, зубы. Кашляешь? Или легкие пока молчат? Все-таки у тебя скоро 20 дней!
Славена, доброе утро, конечно замечаю положительное, кашель...вот это предательское кхе кхе, особенно, когда долго (долго это часа два три четыре не куришь, когда нет возможности) кашель такой наш своеобразный, кашель прошел, причем совсем! Это очень радует. В
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ты знаешь, у меня эта привычка очень долго не отлипала. На людях, дома, когда все мои со мной, я даже и не думала о сигарете, а вот, когда никого нет.... Ох уж, наша привычка спрятаться и покурить:D У меня сегодня какое-то ленивое настроение. Полнолуние что-ли влияет, или эта холодная дождливая погода? Но делаю все без настроения. Я такую себя не люблю. Даже подумала, что вот бросала бы сейчас курить с тобой, было бы лучше. делились самочувствием, переживаниями, победами.))) Шучу, конечно! Я больше не хочу через все это опять проходить.
Ты какие-нибудь положительные стороны не курения замечаешь? Ну, там дыхание, цвет лица, зубы. Кашляешь? Или легкие пока молчат? Все-таки у тебя скоро 20 дней!
Остальное пока не замечаю, а вот эта привычка увы да, я тоже никогда не курила на работе, хотя знаю, у нас в обед многие закрывались и покуривали, на людях тоже не курила, а вот дома, одной...тихо так...сесть, отдохнуть...уф как же хочется от этого избавиться. А кстати на меня тоже полнолуние действует. Да уж, Славена, я вот прохожу второй раз и так же тяжко, как в первый, единственное я не удивляюсь, что сон нарушился и какие то другие тяготы связанные с бросанием, просто теперь знаю, нужно просто перетерпеть, легко не будет, путь долгий, но и назад дороги нет, ведь радости то от курения после срыва тоже не больше не было...Очень приятно, что дома чисто и не пахнет табаком, вот это тоже очень и очень радует!
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ты знаешь, у меня эта привычка очень долго не отлипала. На людях, дома, когда все мои со мной, я даже и не думала о сигарете, а вот, когда никого нет.... Ох уж, наша привычка спрятаться и покурить:D У меня сегодня какое-то ленивое настроение. Полнолуние что-ли влияет, или эта холодная дождливая погода? Но делаю все без настроения. Я такую себя не люблю. Даже подумала, что вот бросала бы сейчас курить с тобой, было бы лучше. делились самочувствием, переживаниями, победами.))) Шучу, конечно! Я больше не хочу через все это опять проходить.
Ты какие-нибудь положительные стороны не курения замечаешь? Ну, там дыхание, цвет лица, зубы. Кашляешь? Или легкие пока молчат? Все-таки у тебя скоро 20 дней!
Славена, привет, а полнолуние почему то всегда действует, настроение падает, апатия, голлова, как правило болит, хотя я стараюсь даже не смотреть прогнозы и какая там луна, растущая или убывающая, а то, как прочитаю полнолуние и как то в голову ложится информация...сегодня трудный день, настроение прям явно не позитивное, правда вот после обеда полегчало, ты как сегодня?
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ты как сегодня?
Привет, Иришка! Я сегодня, как ни странно, нормально. Дел полно переделала. Сижу дома в свитере и брюках. Холодина! У меня, как барометр, или что там следит за луной? Если наступает жор, упадок сил,а ночью сто раз просыпаюсь, или вообще не могу уснуть как бы ни уставала, то я знаю, наступило полнолуние. И если чистое небо, то вот она здоровая и улыбающаяся в окно смотрит. Шторы задернешь, но толку мало. Она на каком-то глубинном уровне на меня влияет. Я думаю, что сегодня она пошла на убыль, поэтому и настроение, и аппетит нормальный, и на сладкое не тянет.
Тебе может валерьяночку, или персенчик какой закинуть. У тебя сейчас очень трудный период. Организму и всей нервной системе ух, как тяжело. Порадуй ее чем-нибудь!
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет, Иришка! Я сегодня, как ни странно, нормально. Дел полно переделала. Сижу дома в свитере и брюках. Холодина! У меня, как барометр, или что там следит за луной? Если наступает жор, упадок сил,а ночью сто раз просыпаюсь, или вообще не могу уснуть как бы ни уставала, то я знаю, наступило полнолуние. И если чистое небо, то вот она здоровая и улыбающаяся в окно смотрит. Шторы задернешь, но толку мало. Она на каком-то глубинном уровне на меня влияет. Я думаю, что сегодня она пошла на убыль, поэтому и настроение, и аппетит нормальный, и на сладкое не тянет.
Тебе может валерьяночку, или персенчик какой закинуть. У тебя сейчас очень трудный период. Организму и всей нервной системе ух, как тяжело. Порадуй ее чем-нибудь!
Славена, вот и у меня примерно такие же с луной отношения, я правда сегодня позволила себе настоящих (не диетических) шоколадных батончиков и шоколадных конфет, а то я же в вечных ограничениях, с утра так попировала, насчет валерьяночки наверное да, причем она у меня есть, я только глицинчик закидывала да и то он в составе витаминов, наверное нужно попить успокоительное, а то что то опять обидно все так кажется...но я понимаю, что это просто кажется...
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
то что то опять обидно все так кажется...но я понимаю, что это просто кажется...
Ты же знаешь, что никотин - наркотик. Мы курили и всегда под кайфом были, нам было хорошо. А сейчас его нет. То, что в спрее - это мизер, даже на одну сигарету не тянет. Вот мозгу и стало скучно, эндорфинчиков не хватает. Умом-то мы это понимаем, но. когда грустно, то очень трудно понимать. Поэтому конфетки - это хорошо. Чайку с медом, с вареньем. Шоколадку держи для таких случаев. Помечтай, какая ты будешь красивая, румяная, белозубая, когда вся эта свистопляска закончится.
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ты же знаешь, что никотин - наркотик. Мы курили и всегда под кайфом были, нам было хорошо. А сейчас его нет. То, что в спрее - это мизер, даже на одну сигарету не тянет. Вот мозгу и стало скучно, эндорфинчиков не хватает. Умом-то мы это понимаем, но. когда грустно, то очень трудно понимать. Поэтому конфетки - это хорошо. Чайку с медом, с вареньем. Шоколадку держи для таких случаев. Помечтай, какая ты будешь красивая, румяная, белозубая, когда вся эта свистопляска закончится.
увы да, наркотик, раз такая зависимость и трудно избавляться, хотя раньше мне думалось...что все таки нет...да вот уже мечтаю, как же будет здорово, когда вдруг раз и даже не вспомнится, что после еды нужно поку....уже не нужно)
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот, притащила к себе! Буду слушать!
Жизнь - это река, поток, продолжительность без конца и начала. Она никуда не движется, она всегда есть. Она не движется из одного места в другое; она всегда движется отсюда сюда. Единственное время для жизни - это сейчас, и единственное место - здесь. Нет никакой борьбы ради достижения, и достигать нечего.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу