Авторский Я не курю! Я счастлива!

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Коко Брайс, Влад, счастливый ты человек! В сказочном городе живешь! Сколько раз там была, не надышалась, не насмотрелась! Зимой, правда, холодновато у вас. А летом мне везло с погодой. Последний раз останавливалась в гостинице Натали в Царском Селе, рядом с Екатериниским дворцом, через дырку в заборе ходила в парк гулять. В Кронштадте, к сожалению побывать не удалось. Поэтому твоя фотография меня очень обрадовала бы. Увы! Вместо нее почему-то "кирпич".:eek: Что-то где-то не сработало:thumbup:
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Коко Брайс, Влад, счастливый ты человек! В сказочном городе живешь! Сколько раз там была, не надышалась, не насмотрелась! Зимой, правда, холодновато у вас. А летом мне везло с погодой. Последний раз останавливалась в гостинице Натали в Царском Селе, рядом с Екатериниским дворцом, через дырку в заборе ходила в парк гулять. В Кронштадте, к сожалению побывать не удалось. Поэтому твоя фотография меня очень обрадовала бы. Увы! Вместо нее почему-то "кирпич".:eek: Что-то где-то не сработало:thumbup:
Временные глюки уверен в этом. Может перезагрузишь страницу.
Про счастливого расскажу. Мне славную историю города героя Ленинграда преподают училки начальных классов из Нижнего Тагила и Партизанска.
Они или в Питере были раз и он им головы вскружил или еще не были никогда. Вот и болеют им. Читают историю, смотрят документалистику
А мне то это зачем ? Онож рядом всегда посмотрю .... Но правда я так думал до недавнего времени искренно считаю что всегда все успею.
А вот начиная с той осени начал ездить по пригородам, слушать гидов и даже шпаря ночью по городу стал останавливаться у мемориальных досок.
Любой роман Пикуля может о многом рассказать главное захотеть это услышать
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Случайно в инете попалась книга Владимира Звягина "Бросай курить. Самопрограммирование" Вот что меня поразило, хотя вроде уже многое из этого и знали.

"Альтернативы тому, чтобы перестать курить, не существует. Даже при отравлении себя самыми легкими сигаретами с фильтром, прирост веса табачного дегтя в дыхательных путях идет из расчета 0,001 г на каждую сигарету. У много и долго курящих людей в легких может накопиться до 1 кг ядовитых смолистых веществ. При самом благоприятном исходе усредненному курильщику требуется около трех лет для отхаркивания большей части этой гадости. Достижение же полного очищения становится возможным только после проведения специального курса оздоровительной терапии.

Легкие курильщика являются главной мишенью для попадания в организм радиоактивных изотопов полония, стронция, свинца, висмута и калия. Дело в том, что раскаленный дым с кончика зажженной сигареты, проходя во время затяжки через спрессованный в ее полости табак, не просто остывает. За счет так называемой сухой возгонки он в это время экстрагирует из него радионуклиды. Они не сгорают в «синем.пламени», а напрямую устремляются в.дыхательные пути человека. Одна выкуренная пачка самых легких сигарет дает организму в семь раз больше той дозы радиации, которая международным соглашением признана предельно допустимой. Для злостных курильщиков установленная норма может ежедневно превышаться в 30 раз. Еще одно сравнение. Выкуривая только одну сигарету средней крепости, человек получает дозу радиации, сопоставимую с величиной облучения, которое дает обычная флюорография. Нетрудно подсчитать, что, если человек за день выкуривает пачку сигарет, то он добровольно облучает себя такой дозой радиации, которая эквивалентна прохождению в день 20 (двадцати!) флюорографий. Получается, что среднестатистический курильщик как бы проходит каждый месяц 600 (шестьсот!), а за год 7000 (семь тысяч!) флюорографий. Именно поэтому из 40.000.000 ежегодно заболевающих раком человек абсолютное большинство составляют курильщики, а также те, кто вынужден жить с ними бок о бок.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Slavena,
Доброй ночи! Как ты? Что нового? Что-то давно не общались.
1nmc5o.jpg
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
...всю жизнь стыдилась этого. На последней работе курила только дома, но зато оттягивалась по полной. 7-10 сигарет в день.

...идентично!
Здравствуйте.
Можно на ты?
Читаю Ваш журнал. Буду рада видеть в гостях у себя в журнале.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
21.684
Реакции
46.624
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не знаю, что случилось. Я забеспокоилась, а вдруг срыв.:banghead: Что-то давно ее нет. Как то резко пропала.:cry:
У меня есть ее почта ! Напишу туда завтра. Тока напомните мне
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
21.684
Реакции
46.624
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.893
Реакции
62.248
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу