Авторский Я свободен - Спасибо сигаретам!

Фёдор Гонцов

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
63
Не курю с
18.06.2017
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
какие то мутные у вас тут авторские методы.

да уж какие есть, спрашивайте - проясню

Извините, что влезаю без приглашения. Хотела сказать по поводу мотивации. По моему наблюдению (не репрезентативному совершенно) мотивация настоящая появляется только тогда, когда человек уже дошел до ручки. До дна.
К сожалению в правы. Я называю этот метод "последний шанс под дулом пистолета" - когда внутри уже полное пепелище, нервы сорваны, здоровье тоже, когда уже - что воля, что неволя - всёравно. а на горизонте появляется страшный диагноз некоторых это стимулирует.

но ценность такого бросания близка к нулю. с такого дна уже не всплыть.
и человек так и остаётся в состоянии перманентной депрессии
я бы не сказал, что это достойный источник мотивации
 
Последнее редактирование:

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.497
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да уж какие есть, спрашивайте - проясню


К сожалению в правы. Я называю этот метод "последний шанс под дулом пистолета" - когда внутри уже полное пепелище, нервы сорваны, здоровье тоже, когда уже - что воля, что неволя - всёравно. а на горизонте появляется страшный диагноз некоторых это стимулирует.

но ценность такого бросания близка к нулю. с такого дна уже не всплыть.
и человек так и остаётся в состоянии перманентной депрессии
я бы не сказал, что это достойный источник мотивации
у каждого свое дно.

как там стихотворение по сети гуляет.

Знай, у каждого разное больно, знай, у каждого разное страшно. не суди со своей колокольни неизвестносколькоэтжаной.

Извините, что впадаю в лирику. Девочкам это простительно. И дуло пистолета у каждого свое. Для кого то плохопахнущие волосы - конец света, а кому то и без ноги еще можно пожить пару месяцев и покурить.

Ценность любого бросания никогда и ни у кого не близка к нулю. И уникальность наших организмов. Живучесть. Иногда поражает.
 

Фёдор Гонцов

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
63
Не курю с
18.06.2017
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Знай, у каждого разное больно,
знай, у каждого разное страшно.
не суди со своей колокольни
неизвестносколькоэтжаной.

классный стих, не имею ничего против лирики)

у каждого свое дно.
И дуло пистолета у каждого свое.

Для кого то плохопахнущие волосы - конец света,
а кому то и без ноги еще можно пожить пару месяцев и покурить..

есть вполне четкие критерии

По работе, я бывал в отделении Склифосовского, где лежат курильщики с такими дивными пластиковыми чемоданчиками, в которые гной по трубкам стекает из отверстий под рёбрами.
Многие из них ныкаются по углам и продолжают курить.
им уже просто нечего терять, в смысле внутренних ценностей.
но у многих семьи и какая-то жизнь.

А они сидят в палате и в танки по интернету гоняют...
Некоторые люди в возрасте и хотят спокойно дотерпеть до конца.


так что я говорил о вполне конкретном дне, прям днище ))
А дурно пахнущие волосы - это из серии "когда мы упали на самое дно, с низу нам возмущенно постучали."

Ценность любого бросания никогда и ни у кого не близка к нулю. И уникальность наших организмов. Живучесть. Иногда поражает.

Я о другом, если некто бросил под давлением обстоятельств - это очень ненадёжный результат.
как только обстоятельства исчезнут, велик соблазн закурить снова.
уникальность и живучесть организма тут ни при чём.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А по методам, можете почитать мнения людей, чтобы колесо не изобретать
Доброе утро, Наташа! Тут вот в чем дело, процесс отказа от сигарет можно разбить на два этапа

1. прекратить курить
2. не начать курить

Твой список это что касается первого пункта.

По второму пункту необходима работа, просто перетерпеть не прокатит. Люди срываются.

Мышление Курильщика (феномен первой сигареты; безумие; навязчивые мысли; нелепая идея; иллюзия; параллельные мысли; неспособность управлять своим решением не курить; неспособность связать поступок с действием), суть бессилия перед сигаретами заключается в том, что в определенный момент у меня, как у Зависимого к никотину нет эффективной умственной защиты перед первой сигаретой. Забываются все обещания, все проблемы, все клятвы и я начинаю курить первую сигарету, которая активирует феномен тяги.
Суть бессилия перед сигаретами – не в болезни тела (Физической тяге). Суть бессилия в Мышлении курильщика – потому, что это как носить гранату в кармане, ты никогда не знаешь, когда она взорвется, потому что от тебя это не зависит.
Я много раз бросал курить, принимал решения «что это последняя сигарета» и т.д. В результате, я снова и снова возвращался к курению.

настоящий хронический курильщик без сигарет начинает чувствовать раздражение, неудовлетворенность, ощущение, что чего-то не хватает.

Дилемма людей зависимых от сигарет в том, что они испытывают состояние, когда плохо и от того, что куришь и плохо от того, что не куришь.

Из того что знаю самым эффективными являются метод Шичко, 12 шагов Анонимных Никотинозависимых и ведение дневников на форуме Не-курим!

Давайте вернем на форум эти методы - https://ne-kurim.ru/forum/threads/pokorjaem-ehverest-vmeste.38954/
 
Последнее редактирование:
Я

ЯНаталИЯ

Доброе утро, Наташа! Тут вот в чем дело, процесс отказа от сигарет можно разбить на два этапа

1. прекратить курить
2. не начать курить

Твой список это что касается первого пункта.

По второму пункту необходима работа, просто перетерпеть не прокатит. Люди срываются.

Мышление Курильщика (феномен первой сигареты; безумие; навязчивые мысли; нелепая идея; иллюзия; параллельные мысли; неспособность управлять своим решением не курить; неспособность связать поступок с действием), суть бессилия перед сигаретами заключается в том, что в определенный момент у меня, как у Зависимого к никотину нет эффективной умственной защиты перед первой сигаретой. Забываются все обещания, все проблемы, все клятвы и я начинаю курить первую сигарету, которая активирует феномен тяги.
Суть бессилия перед сигаретами – не в болезни тела (Физической тяге). Суть бессилия в Мышлении курильщика – потому, что это как носить гранату в кармане, ты никогда не знаешь, когда она взорвется, потому что от тебя это не зависит.
Я много раз бросал курить, принимал решения «что это последняя сигарета» и т.д. В результате, я снова и снова возвращался к курению.

настоящий хронический курильщик без сигарет начинает чувствовать раздражение, неудовлетворенность, ощущение, что чего-то не хватает.

Дилемма людей зависимых от сигарет в том, что они испытывают состояние, когда плохо и от того, что куришь и плохо от того, что не куришь.

Из того что знаю самым эффективными являются метод Шичко, 12 шагов Анонимных Никотинозависимых и ведение дневников на форуме Не-курим!

Давайте вернем на форум эти методы - https://ne-kurim.ru/forum/threads/pokorjaem-ehverest-vmeste.38954/
Не играй в Бога, Володя.
Мы даем людям только то, что они просят и ищут.
Форум для людей.
Лезть в чужие головы нам право никто не давал, как и навязывать что то. Методы будут те, что выбирают люди. Вменять никто ничего не будет.
Из того что знаю самым эффективными являются метод Шичко, 12 шагов Анонимных Никотинозависимых и ведение дневников на форуме Не-курим!
Это тво ИМХО, не навязывай его другим.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ЯНаталИЯ, спасибо, Наташа, за то что тратишь свое время на нас! Лично тебе благодарен за идею, на которую ты меня натолкнула, еще раз спасибо!
 
Я

ЯНаталИЯ

@ЯНаталИЯ, спасибо, Наташа, за то что тратишь свое время на нас! Лично тебе благодарен за идею, на которую ты меня натолкнула, еще раз спасибо!
Да мне то за что, Володь, я так же как и ты обеспокоена о повышении эффективности бросания, просто чаще всего придерживаюсь наблюдательной позиции.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да мне то за что, Володь, я так же как и ты обеспокоена о повышении эффективности бросания, просто чаще всего придерживаюсь наблюдательной позиции.
Кстати, вчера плакался что к нам на группу никто не ходит, сегодня звонили уточняли где мы находимся. Лед тронулся!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курение — это конкретная зависимость, т.е. болезнь. Точно такая же зависимость, как и зависимость от алкоголя, наркотиков и других веществ. И это иллюзия думать, что получится в полсилы с этим разобраться.

:nah_disagree::nah_disagree::nah_disagree:
Год и 2 месяца свободы от никотина сделали меня непомерно толстой(+22 кг) и абсолютно несчастной.
Закурив снова ,спустя год и 2 месяца, поняла, что совершила нелепейшую ошибку - истязая себя отказом от этого удовольствия!
Снова нормализовался вес, снова хочется просыпаться по утрам.. и я оказывается всё ещё умею улыбаться!!! ))))

Так что истина, как всегда, где-то рядом.. но никак не в наших убеждениях ))))

Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством.

Парацельс.
(а теперь уже и я - твёрдо убеждена в этом)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу