Я свободен!

Не курю с
22 Окт 2023
Способ отказа
Другое

Gogosha

На взлет
Сообщения
139
Реакции
420
Не курю с
25.03.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Из 37 (почти 38) лет жизни мой стаж курения составляет порядка 20 лет. Сразу хочу заметить, что курение меня никогда не напрягало, то есть не было отдышки, кашля, запах от одежды не раздражал и т.п.
Все поменялось примерно полгода назад. Так, я заметил, что с обычных примерно 15 сигарет в сутки, потребление резко взлетело до 25-30 штук (вдвое)!!! Я начал закуривать буквально всё). Например, поставил кипятить воду – перекур, почистил овощи – перекур и т.п. Так, только варка борща составляла полпачки сиг! Про работу я вообще молчу, бегая каждые полчаса курить на улицу с пятого этажа и назад прокачал икры как у велосипедиста))).
Но! Самое что меня напрягало, так это омерзительность курения. Я ловил себя на том что курить было противно, и я скуривал по пол сигаретки морщась выкидывая солидный окурок). Однако через 20-30 минут я опять стоял и пыхал. В этот момент я чувствовал себя последним придурком и вскоре я принял решение во чтобы не стало расстаться с табакокурением.
Итак, первая попытка не увенчалась успехом от слова «совсем». Сорвался на 8 день каждый из которых некисло так мучился без никотина. Тогда я понял, что нахрапом бросать тяжело, нужно как следует изучить «матчасть» так сказать.
Почитав умных книжек, дневников на форуме и т.п. в голове сформировалось понимание как устроена зависимость, что при бросании у всех практически одни синдромы, взял на вооружение хитрости при борьбе с накатами и т.д.
Итак, сентябрь 2023 год – попытка № 2! Также не курю 7 дней, накатов нет, все просто, чувствую себя победителем, на 8 день выпиваю пиво – срыв L
Сейчас идет попытка № 3, еще раз все проанализировал, в голове сложился окончательный пазл, не курю с 22.10.2023 по настоящее время. Никаких накатов совершенно.
Однако хочу заметить, что несмотря на небольшой срок (22 дня), первоначальный энтузиазм проходит, а каких-то значимых преимуществ не ощущаешь – то есть жизнь вся такая же, прилива богатырского здоровья нету и вот это несколько расстраивает! Ждешь несколько большего что ли… Но в любом случае – это все лирика, возвращаться к курению не собираюсь ни при каких условиях!!!

П.С. в эту попытку довелось употребить нехило спиртного, тяги закурить не возникло!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.130
Реакции
31.788
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Однако хочу заметить, что несмотря на небольшой срок (22 дня), первоначальный энтузиазм проходит, а каких-то значимых преимуществ не ощущаешь – то есть жизнь вся такая же, прилива богатырского здоровья нету и вот это несколько расстраивает
Привет! Хорошо держишься. Значит, то что ты не бегаешь пол дня по лестницам тебя совсем не радует? Ты хочешь, чтоб жизнь как-то так сама каким-то образом стала ярче, улучшилась как-то так чтоб было тебе лучше, а так не бывает, ты сам определяешь как должно измениться, что и идёшь и делаешь свои нужные изменения. Богатырское здоровье, создаёшь себе сам! Бросив курить, у тебя открываются возможности, без кромсания их перекурами, ты учишься жить по другому, сам придумывая куда двигаться и как, смотришь как разворачиваются события, знакомишься с собой не курящим, это долгий и удивительно интересный процесс. Всё у тебя получится, это же твой выбор :)
 

Анна1991

Старожил
Сообщения
491
Реакции
588
Не курю с
06.11.2023
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Молодец. Думаю у тебя всё получится. Я кст тоже ожидала большего, а по ощущениям ничего не поменялось, кроме аппетита))))
 

Yana1717

Crazy b❄️tch
Сообщения
2.193
Реакции
3.643
Не курю с
23.10.2023
Дневник
Читать »»

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Молодец. Думаю у тебя всё получится. Я кст тоже ожидала большего, а по ощущениям ничего не поменялось, кроме аппетита))))
что у вас ничего не меняется у всех... у меня много чего меняется... прилив сил, кровь... чувствую как теплеют руки и ноги, как не хочется спать по вечерам...
то ли я себя добил, а ы еще нет то ли вы так добились что вам уже ничего не помогает
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
прилива богатырского здоровья нету и вот это несколько расстраивает! Ждешь несколько большего что ли…
Эм, дак и срок, при всем уважении, не такой внушительный. Почитай календарь бросающего курить, там подробно изменения расписаны.
И попробуй посмотреть чуть иначе - твое здоровье ухудшалось с каждым днем курения, это очевидно. Я тоже бросил не дожидаясь каких-то негативных эффектов, и за это себе очень благодарен. Это вовремя)
 

Анна1991

Старожил
Сообщения
491
Реакции
588
Не курю с
06.11.2023
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
что у вас ничего не меняется у всех... у меня много чего меняется... прилив сил, кровь... чувствую как теплеют руки и ноги, как не хочется спать по вечерам...
то ли я себя добил, а ы еще нет то ли вы так добились что вам уже ничего не помогает
У меня как небыло кашля, так и нет. Как я засыпала хорошо, так и сплю. Как хочу спать по утрам и нет бодрости, так и осталось((( Много спортом занимаюсь, особого прилива сил не чувствую.
Может потому что айкос курила, не знаю.
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
У меня как небыло кашля, так и нет. Как я засыпала хорошо, так и сплю. Как хочу спать по утрам и нет бодрости, так и осталось((( Много спортом занимаюсь, особого прилива сил не чувствую.
Может потому что айкос курила, не знаю.
значит в питании не хватает чего то
все к сигаретам нельзя относить конечно
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.438
Реакции
42.076
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!

Из 37 (почти 38) лет жизни мой стаж курения составляет порядка 20 лет. Сразу хочу заметить, что курение меня никогда не напрягало, то есть не было отдышки, кашля, запах от одежды не раздражал и т.п.
Все поменялось примерно полгода назад. Так, я заметил, что с обычных примерно 15 сигарет в сутки, потребление резко взлетело до 25-30 штук (вдвое)!!! Я начал закуривать буквально всё). Например, поставил кипятить воду – перекур, почистил овощи – перекур и т.п. Так, только варка борща составляла полпачки сиг! Про работу я вообще молчу, бегая каждые полчаса курить на улицу с пятого этажа и назад прокачал икры как у велосипедиста))).
Но! Самое что меня напрягало, так это омерзительность курения. Я ловил себя на том что курить было противно, и я скуривал по пол сигаретки морщась выкидывая солидный окурок). Однако через 20-30 минут я опять стоял и пыхал. В этот момент я чувствовал себя последним придурком и вскоре я принял решение во чтобы не стало расстаться с табакокурением.
Итак, первая попытка не увенчалась успехом от слова «совсем». Сорвался на 8 день каждый из которых некисло так мучился без никотина. Тогда я понял, что нахрапом бросать тяжело, нужно как следует изучить «матчасть» так сказать.
Почитав умных книжек, дневников на форуме и т.п. в голове сформировалось понимание как устроена зависимость, что при бросании у всех практически одни синдромы, взял на вооружение хитрости при борьбе с накатами и т.д.
Итак, сентябрь 2023 год – попытка № 2! Также не курю 7 дней, накатов нет, все просто, чувствую себя победителем, на 8 день выпиваю пиво – срыв L
Сейчас идет попытка № 3, еще раз все проанализировал, в голове сложился окончательный пазл, не курю с 22.10.2023 по настоящее время. Никаких накатов совершенно.
Однако хочу заметить, что несмотря на небольшой срок (22 дня), первоначальный энтузиазм проходит, а каких-то значимых преимуществ не ощущаешь – то есть жизнь вся такая же, прилива богатырского здоровья нету и вот это несколько расстраивает! Ждешь несколько большего что ли… Но в любом случае – это все лирика, возвращаться к курению не собираюсь ни при каких условиях!!!

П.С. в эту попытку довелось употребить нехило спиртного, тяги закурить не возникло!
Привет, хорошо что завёл дневник, потом весь негатив от курения забывается, а то что ты получаешь отказавшись от него, становится обыденным. Всегда можно потом перечитать и вспомнить зачем и почему ты бросал.
Успешного отказа! :thumbup:
 

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.129
Реакции
7.294
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. По поводу не меняется. Я тоже не замечала особых изменений, кроме как потолстела (это плохо), но жизнь все равно ведь изменилась, для меня было значимо не вонять и не прятаться, для тебя не пыхтеть каждые полчаса - не пыхтишь же. Плюс деньги. В общем не курить это классно! Удачи тебе! И помни об одной сигаретке.. .. Каждый последующие бросание гораздо тяжелее предыдущего! Удачи!
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. По поводу не меняется. Я тоже не замечала особых изменений, кроме как потолстела (это плохо), но жизнь все равно ведь изменилась, для меня было значимо не вонять и не прятаться, для тебя не пыхтеть каждые полчаса - не пыхтишь же. Плюс деньги. В общем не курить это классно! Удачи тебе! И помни об одной сигаретке.. .. Каждый последующие бросание гораздо тяжелее предыдущего! Удачи!
Лидочка, какие правильные слова❤️
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Gogosha,удачи, Андрей!
Это подарок для тебя)
IMG_4078.jpg
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а каких-то значимых преимуществ не ощущаешь – то есть жизнь вся такая же, прилива богатырского здоровья нету и вот это несколько расстраивает!
... И ваще - что за фигня: курить-то я бросила, а где красна девица, здоровая как конь? Где младенческий сон, кожица на лице вроде как попка у младенчика?!
... И есть у меня одна догадка: мы с тобой только-только прошли, я извиняюсь, первый уровень в этой игре. Ты спросишь, а где жеж награда? Конфетка-то где? Ась?
Э-э-э... , правомерно! Законно вполне спросишь, имеешь полное основание. Ответ простой: в качестве бонуса нам разрешается попробовать свои силы в следующем туре. Можем попытаться снова научиться идти по жизни улыбаясь и пританцовывая ;) . И стреляя влёт, и попадая в яблочко! :D И достичь такого просветления, чтоб аж самому себе завидовать.
А ведь вполне могло и не свезти. Нагрянули бы бронхитус с инсультусом или кондратий, брат мой близнец, приобнял бы и - фигу с маслом, а не второй уровень.
Так что - с бонусом Вас, моя королева! :D
Не, @Gogosha, ты конечно не королева, но то, что тебе удается расстаться с табачищем - так ты просто дракон! и рыцарь в одном лице! :D Это круто! И то, что "значимых преимуществ" сходу не ощущается, это просто характеристика неубитого вхлам здоровья, везуха это, а не отстой ;)
Удач и побед! :thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу