Just Do It

Firstborn

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
88
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
5 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-30 сигарет
Зачем решили бросить
Надоело, надоело бросать, надоело что сначало появляется дикое желание курить а после выкуренной сигареты сразу даёшь себе обещание больше не курить и так каждые 20 минут
Причины отказа от курения
Улучшить качество жизни в целом, освободиться от зависимости, ради здоровья нервной системы, улучшить обоняние
Попыток бросить
Тысячи их!
Бросал(а) с использованием методик
Карр, Жданов, Сила воли, вообщем - тысячи их
Причины прошлых неудач
Виноват естественно сам. Я никогда не курю дольше месяца подряд, начинаю бросать, но получается то на 3 дня, то 21, бросал и на пол года и на год, т.е. в среднем я пол года курю, пол года не курю
Причины прошлых удач

Не могу конкретно ответить на этот вопрос, был интерес к бросанию, это наверное стало такой же привычкой - бросать курить
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Попробовал сигареты лет в 7-8, баловался пару месяцев с друзьями, пока в один момент не узнали родители, дал обещание до 16 не курить. И в принципе я и не курил до 16, но лет в 12 уже появлялась сильная тяга именно покурить, без всяких там за компанию, просто мне был очень приятен дым, и я раз в год мог выкурить сигарету. И вот стукнуло мне 16 и я уже спокойно не боясь осуждения родителей начал курить, но из-за того что мне разрешали, то особого смысла в курении я и не видел, и курил всегда не постоянно, мог не курить месяц даже не думая об этом, но с 16 до 17 прокурив почти год, решил спонтанно бросить, вот тогда и познал что такое зависимость и когда это очень и очень хочется курить и т.д С тех пор начались постоянные периоды курения/некурения. Просто после того как год не куришь и познаешь все плюсы не курения, начинаешь курить опять(естественно по пьяни) то ты уже начинаешь себя постоянно осуждать когда в зубах сигарета, но уже и совсем другое желание, уже сложно даже не курить 24 часа, хотя раньше не курив месяц, у меня не возникало никаких желаний покурить. Вот как-то так. Докурена последняя сигарета, попробую в этот раз сделать её последней.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Firstborn, слушай, но есть же ситуации : шахта, подводная ложка, плен, что больше нравитсяв тебе ? Должно быть слово нет, не слово , а просто мир , в котором ты принял решение, что нет сигареты в твоей жизни. Это решение не пересматривается ни при каких обстоянтельствах. Ты готов к такому решению. Не готов, не вопрос. Но без этого ничего не будет. Ты изрядно намучился видимо, но ты не сказал НЕТ. Это и трудно и легко одновременно. Просто, если ты так хочешь быть некурящим, надо сказать НЕТ. Или прекратить мучить себя. У тебя получиться, вопрос в том сейчас или потом, лучше сейчас, потом легче не будет. Мозги, ставь их на место, договаривайся, там должно жить слово НЕТ.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пацан сказал - пацан сделал.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Потом мне кажется, учитывая твою молодость, ты должен найти способ выхода энергии, напряжения и повышения самооценки - самый простой это занятие спортом.
 

Masay

Настенька ❤
Сообщения
11.283
Реакции
34.053
Не курю с
13.03.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
в добрый путь ;)как ощущения?
Все получится!!!
 

Андрей1981

Писатель
Сообщения
538
Реакции
1.534
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне вот курить не хочется уже неделю , держись. побольше удели времени хобби , если оно есть
 

cmu

спортсмЭн-пЭрсик
Сообщения
663
Реакции
1.289
Не курю с
09.09.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
отвлекись, займи себя чем-нибудь

спортом занимаешься?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Firstborn, Поздравляю!

day01002.jpg
 

Firstborn

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
88
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ахах, вообщем на данный момент не курю 13 дней, 4 дня назад правда обнаружили пневмонию, так что это служит сейчас дополнительной мотивацией)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу