Как правильно бросить курить в прощенное воскресенье

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это псы апокалипсиса, чтоб верущие знали, что грешников ждет
Может быть сейчас что-то изменилось. Я уже лет пять не ходил:oops: но, думаю, что всё, как обычно, бесы манят грешников к церковной ограде, чтобы из-за забора посмотреть на праведников сквозь прутья и кресты старых могил. И тут, да, псы лают на пьяных пускающих слезу раскаяния одержимых. Ночь, ветер, колокола, лай собак...
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может быть сейчас что-то изменилось. Я уже лет пять не ходил:oops: но, думаю, что всё, как обычно, бесы манят грешников к церковной ограде, чтобы из-за забора посмотреть на праведников сквозь прутья и кресты старых могил. И тут, да, псы лают на пьяных пускающих слезу раскаяния одержимых. Ночь, ветер, колокола, лай собак...
"бесы манят грешников к церковной ограде, чтобы из-за забора посмотреть на праведников сквозь прутья и кресты старых могил":thumbup:вот:smoking:силы добра против сил зла - все как обычно - классика жанра)
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Табакокурение является одной из самых вредных привычек. Многие курильщики, даже с многолетним стажем, рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от этой привычки. Давайте разбираться, как можно бросить курить в прощенное воскресенье.

Посмотреть вложение 886739

И пытаются сделать это различными способами: употребляя специальные медицинские препараты, обращаясь к народным методам... Существует мнение, что побороть зависимость от табака может помочь молитва.

Молитва, помогающая бросить курить
Одним из самых благоприятных для избавления от курения дней считается Прощённое воскресенье. Поступить нужно следующим образом: ровно в полночь положите на стол перед собой пустую сигаретную пачку, приготовьте листок бумаги и ручку. Над пачкой читайте следующую молитву:

«Несёт чёрт табакерку с табаком, дьяку подносит. Дьяк крест в руках держит, чёрта им бьёт, а рабу Божьему (имя) табак поперёк горла встаёт. Чёрт визжит под крёстным благословением, так раб Божий (имя) тяготится курением. На ключе, на замке. Аминь. Рабу Божьему (имя) табаку не хочется. Если Сатана ангелов вокруг пальца обведёт, только тогда раб Божий (имя) сигарету в руки возьмёт. Аминь. Чёрт табаком сманивает всяко, подсовывает его и дьяку: «Снизойди, дьяк, до курения, до моего, чёрта, веселия». Дьяк держит ответ: «Мне на табак самого Господа запрет». Святым праведникам табаку не курить, так и раб Божий (имя) не станет себя табаком травить. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. На ключе, на замке. Аминь».

На листочке следует поставить дату, свою подпись, затем положить его на пачку и сверху прижать пустым спичечным коробком. В течение трёх дней необходимо перетерпеть желание закурить. После этого избавиться от тяги к никотину можно навсегда.

Посмотреть вложение 886740

Молитва в ночь на Крещение
Справиться с табачной зависимостью можно и при помощи молитвы, читаемой в ночь на Крещение. Для этого в полночь на 19 января нужно выйти на улицу и, обращаясь к небу, проговорить молитву:

«Господи Иисус Христос, устами чистыми ты речь ведёшь, повелеваешь ничему без тебя не быть. Господи мой, вера в душе моей и сердце моём велика, прошу Твоего заступничества: прости мне грехи мои, одари меня благодатью и милостью Твоей. Сними с меня постыдную и мерзкую страсть к табаку, все сатанинские желания отдели от меня, убереги меня от зла и прегрешений. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Отзывы о молитвах от курения
Испробовавшие на себе силу молитвы для избавления от курения положительно отзываются о данном методе.

Анна, г. Саранск:

«Была зависима от сигарет на протяжении пяти лет. Полгода назад поняла, что гублю саму себя, и решила завязать с этой вредной привычкой. Обратилась к молитвам. В ночь Прощённого воскресенья помолилась. Помогло. Шесть месяцев уже не прикасаюсь к сигаретам. Верю, что и в дальнейшем будет так».

Ольга, г. Орёл:

«Три недели назад выкурила свою последнюю сигарету. Считаю это большим достижением, поскольку стаж мой, как курильщика, - 12 лет. При помощи молитв я смогла справиться с зависимостью. Всякий раз, когда испытывала желание закурить, вновь читала молитву, и желание отступало. Я уверена, что с моей вредной привычкой покончено».

Врачебная точка зрения
Несмотря на отзывы о реальных случаях избавления от курения молитвами врачи несколько скептически относятся к этому способу бросить курить. Они считают, что такой эффект вызван больше самовнушением, чем чудом. При ослаблении самоконтроля бросивший курить вновь может взяться за сигарету и уже вряд ли так просто откажется от табака.

Заключение
Бросить курить тяжело. Это признают и врачи, и церковь, и сами курильщики. Но имея в душе искреннюю веру в избавление от страсти к табаку, можно помочь себе побороть желание курить. Чтобы пагубная привычка не вернулась, следует обращаться к молитвам всякий раз, когда возникнет хоть мысль о сигарете.

Что говорят об этом YouTube

Использовали ли вы молитву в отказе от курения?
Как она вам помогла?

Источник

Молитва не кодирует,а реально помогает бросить курить.Также как бросают курить АА анонимные алкоголики.
Сила более сильная помогает бросить курить и стать свободным.

Воздействует ли молитва на подсознание,да воздействует, если искренне молишься.Оно не понимает приставки нет.
Так что нужно просить я хочу быть свободной(ным) от никотиновой зависимости,а лучше Я свободна(ден).

Молитва помогает не только в прощенное воскресение ,а и в любой другой праздник.На прощенное воскресение нужно простить того,кто втянул тебя в курение,простить себя и простить себя за то,что своим примером подавал дурной пример людям,также за вред ,который ты нанес другим пассивным курением.
Когда стал свободным,то сделай доброе дело и помоги другим.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Молитва не кодирует,а реально помогает бросить курить.Также как бросают курить АА анонимные алкоголики.
Сила более сильная помогает бросить курить и стать свободным.

Воздействует ли молитва на подсознание,да воздействует если искренне молишься.Оно не понимает приставки нет.
Так что нужно просить я хочу быть свободной от никотиновой зависимости,а лучше Я свободна.

Молитва помогает не только в прощенное воскресение ,а и в любой другой праздник.На прощенное воскресение нужно простить того,кто втянул тебя в курение,простить себя и простить прпостить себя за то,что своим примером подавал дурной пример людям,также за вред ,который ты нанес другим пассивным курением.
Когда стал свободным,то зделай доброе дело и помоги другим.
+
Ещё добавлю
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Вера помогает,атеизм спасает.Но незнание закона не освобождает от ответственности.
А свобода вероисповедания позволяет или верить или быть атеистом.
Но вера и молитва помогает бросить курить и стать свободным.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В этом и есть смысл крестного хода.:angel:
ага) символ победы) но ведь неизвестно заранее чем следующий крестный ход закончится:smile_coffee:ну просто все это мифология, у нас с языческими корнями:smoke:
 

Тарда

Кесулькен
Сообщения
11.968
Реакции
40.446
Не курю с
13.03.2024
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
JyQaCKgS5TE.jpg
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ага) символ победы) но ведь неизвестно заранее чем следующий крестный ход закончится:smile_coffee:ну просто все это мифология, у нас с языческими корнями:smoke:
Крестный ход делают, чтобы избавить мир от скверны, мора, болезней и ТД.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
угу) ну и картинку в посте выше смотри:giggle:
Ты знаешь, что крест, в том числе и нательный это дохристианский символ и амулет? Нательный крест упоминается в дохристианском эпосе.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты знаешь, что крест, в том числе и нательный это дохристианский символ и амулет? Нательный крест упоминается в дохристианском эпосе.
Да. О чем я и пою: обряды и символы все те же, тока слегка модернизировать. ХВ, кстати!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу