Как снизить вред от курения

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.270
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О том, что курение крайне негативно отражается на здоровье человека, знает, пожалуй, даже ребенок

А многие ли в курсе, что отрицательное влияние на человеческий организм оказывает не только число выкуриваемых сигарет, но и сам режим курения, пишет "Ортодокс".

Ряд проведенных экспериментов позволил представителям медицинского сообщества утверждать, что лишь одна сигарета, выкуренная с утра в течение получаса после пробуждения, в два раза увеличивает риск заболевания раком легких, раком головы и шеи.

Такие неутешительные выводы были сделаны учеными из Медицинского колледжа Пенн Стейт (Соединенные штаты Америки), которые, собственно, и являются вторами исследования, в ходе которого наблюдались 7610 курильщиков.

На начало эксперимента 4776 заложников пагубной привычки были больны раком легких, 2835 были здоровыми.

Впоследствии обнаружилось, что курильщики, которые едва открыв глаза хватаются за сигарету, рискуют заполучить рак на 79% быстрее, нежели те участники, которые табаку предпочитают плотный завтрак.

При этом абсолютно не имеет никакого значения, какое количество сигарет эти люди выкуривают в течение остального дня.

Можно сделать вывод, уж если вы не цените свое здоровье и не можете отказаться от сигарет, не курите сразу после пробуждения, позавтракайте сначала.

via
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:eek: А я как раз хватался за сигарету едва открыв глаза. Сначала на балкон шел покурить, а потом все остальное :(
 
Сообщения
5.172
Реакции
10.843
Не курю с
24.08.2015
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:eek: А я как раз хватался за сигарету едва открыв глаза. Сначала на балкон шел покурить, а потом все остальное :(
У меня отец так же. Причем он может проснуться ночью, притащиться на кухню,чтоб покурить.....
Ужас!
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня отец так же. Причем он может проснуться ночью, притащиться на кухню,чтоб покурить.....
Ужас!
Еще мне говорили, что это означает сильную зависимость. И что не бросить мне никогда. Но ничего, справился :smile_coffee: А те, кто так говорил курят до сих пор.
 
Сообщения
5.172
Реакции
10.843
Не курю с
24.08.2015
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще мне говорили, что это означает сильную зависимость. И что не бросить мне никогда. Но ничего, справился :smile_coffee: А те, кто так говорил курят до сих пор.
Собака лает, караван идёт!
 

Artemida

Пророк
Сообщения
8.414
Реакции
21.389
Не курю с
24.08.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже первым делом покурить ((((
 

Mika-Mila

Бегущая по волнам
Сообщения
125
Реакции
304
Не курю с
24.01.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
И я((( Помню, еще даже не проснулась до конца, еще глаза слипаются, а я уже с сигаретой....курю и сплю...
Сейчас смотою на себя со стороны в этой ситуации, аж противно...
Блин...стыдно перед самой собой
Хорошо что все в прошлом!!!
 

Prizzma

Гордость форума
Сообщения
2.438
Реакции
4.070
Не курю с
27.05.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я тоже так делал, не успевал глаза открыть, сразу хватался за сигарету
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Реакции: hls

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
будучи курильщиком никогда не понимал тех кто курит прямо сразу после пробуждения. Всегда курил только после завтрака, это был как ритуал и он никогда не нарушался, до тех пор пока не бросил курить.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.270
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
будучи курильщиком никогда не понимал тех кто курит прямо сразу после пробуждения. Всегда курил только после завтрака, это был как ритуал и он никогда не нарушался, до тех пор пока не бросил курить.
Самый кайф. Проснуться, и поползти просыпаться окончательно на балкон или в подьезд :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу