Как справиться со стрессом в отношениях, если нет возможности побыть одной в отдельном помещении?

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.314
Реакции
32.010
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне иногда кажется, что все эти слова были сказаны для того, чтобы понизить мою самооценку и я никуда не рыпалась, не сбежала, была удобна, была уверена, что у меня нет никаких больше путей в этой жизни, чтобы мне было страшно. Что я никому не нужна. И такое чувство, что я действительно это стала ощущать.
Выходит, @Золотая рыбка, я сама это себе внушила, а не муж?
Я со своей колокольни, не знаю как ты поймёшь, что я скажу. То что ты сама себе это внушила, это факт. А вот зачем тебе это муж говорил, вот тут есть варианты. На самом деле, не важно что он хотел, важно что ты ощущаешь. Своя самоценность, своя жизнь, а страшно может быть ему больше, чем тебе может быть. Он ценит тебя больше, чем ты себя.
Самооценку можем понизить только мы сами, но не тем что принимаем слова на свой счёт, а именно пытаясь доказать, что мы не такие, пытаемся "улучшить" себя в глазах других, для их глаз. Ты не пустила мужа в группу, там девушка- модель, ты сравнила себя с ней и конечно не в свою пользу. Мне в жизни очень повезло с примером отношения между мужчиной и женщиной, он статный очень красивый мужчина, породистый, богатый, стильный и его жена маленькая, прикольная, полная, в каких-то не понятных одеждах. Она мне сказала: "вокруг всегда будут, красивее, моложе, глупо стремиться соответствовать и тем более сравнивать, я его женщина, он любит меня". Действительно он других на видел, общался, но смотрел как на женщину только на неё.
Может статься, ты пытаешься запретить ему шутки, которые приносят ему позитивные эмоции, основанные на прошлых твоих реакциях, юморе, твоей улыбке. Иногда мне кажется, что вот мой муж влюбился в меня в мои 22 года, так и остался этот образ, совершенно не важно как я изменилась, радикально, он всё равно считает меня своей девочкой.
Разговоры с мужем: я боюсь, что у меня понижается самооценка, что от меня не чего не зависит, я лишний груз рядом с тобой, лет шесть назад я говорила на эти темы, из-за лишнего веса, псориаза и каким-то мыслительным ступором.
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.921
Реакции
82.014
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Вроде у тебя хорошая фигура Оля , думаю и сиськи тоже . Тебе как-то успокоиться надо и перестать винить себя . Ну не делает комплименты ,понятно обидно но это не значит что ты плохо выглядишь )
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.930
Реакции
102.992
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Парфюмы у меня тоже, по его версии, все "мужские". От кого угодно получить комплимент могу, но не от него. Ему они неприятны или никак. Ну всё вот так. Очки не такие, прическа не такая, маникюра нет.
Ебать, я устала.
Я у некоторых особей мужского пола прямо так и спрашивала, почему они позволяют подобные шутки в мой адрес, уж не пытаются ли они самоутвердиться за мой счёт и понизить мою самооценку. В основном начинали отнекиваться и неприятные шутки пропадали.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.314
Реакции
32.010
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я уж не говорю о том, что, веся 54- 58 кг максимум в свои 40 лет, я периодически слышу, что жрать меньше надо (тоже шутка, хаха). Кажется, за все 12 лет брака я ни разу не услышала, что у меня хорошая фигура или что я молодец, что держу себя в форме.

Парфюмы у меня тоже, по его версии, все "мужские". От кого угодно получить комплимент могу, но не от него. Ему они неприятны или никак. Ну всё вот так. Очки не такие, прическа не такая, маникюра нет.
Ебать, я устала.
Скажи ты для него себя в форме держишь?
У него к тебе претензии, у тебя к нему. Ведь ты не стала делать маникюр, не чего не делаешь с причёской, не меняешь парфюм.
Не такая/не такое, а что нужно то? Удивительно, что он это замечает.
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.921
Реакции
82.014
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Я у некоторых особей мужского пола прямо так и спрашивала, почему они позволяют подобные шутки в мой адрес, уж не пытаются ли они самоутвердиться за мой счёт и понизить мою самооценку. В основном начинали отнекиваться и неприятные шутки пропадали.
Сразу в челюсть бей
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Я у некоторых особей мужского пола прямо так и спрашивала, почему они позволяют подобные шутки в мой адрес, уж не пытаются ли они самоутвердиться за мой счёт и понизить мою самооценку. В основном начинали отнекиваться и неприятные шутки пропадали.
Как можно понизить самооценку Богине? ))) В неё можно верит, можно но не верить. Но это постоянная величина. 🙂✨
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.930
Реакции
102.992
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Скажи ты для него себя в форме держишь?
У него к тебе претензии, у тебя к нему. Ведь ты не стала делать маникюр, не чего не делаешь с причёской, не меняешь парфюм.
Не такая/не такое, а что нужно то? Удивительно, что он это замечает.
Нет, конечно, не для него. Мне некомфортно быть в весе, и даже если бы его не было, оставалась бы такой же. Но всё-таки неприятно, когда самой себе кажешься вроде нормальной по телосложению, а слышишь, в том числе, что жрать хватит. Или ни одного комплимента за все время, что красивая хоть какая-то часть тела.
Мне некогда делать причёски и маникюры, денег тьму надо к тому же. У нас щас на зубы все уходит - мои.
 
Последнее редактирование:

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Я у некоторых особей мужского пола прямо так и спрашивала, почему они позволяют подобные шутки в мой адрес, уж не пытаются ли они самоутвердиться за мой счёт и понизить мою самооценку. В основном начинали отнекиваться и неприятные шутки пропадали.
Мой всегда отвечает "просто так", "нечего обсуждать", "что тебе надо?", на какой-то период может прекратить, а потом все снова.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Разговоры с мужем: я боюсь, что у меня понижается самооценка, что от меня не чего не зависит, я лишний груз рядом с тобой, лет шесть назад я говорила на эти темы, из-за лишнего веса, псориаза и каким-то мыслительным ступором.
Как ты с этим справилась и прекратила такие разговоры?
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Вроде у тебя хорошая фигура Оля , думаю и сиськи тоже . Тебе как-то успокоиться надо и перестать винить себя . Ну не делает комплименты ,понятно обидно но это не значит что ты плохо выглядишь )
Кажется, плохо. Постоянно слышать от мужа, что я уже старая и никому не нужная, что на лице дерматит, что волосы седые - что ж тут хорошего? Может, он вообще смягчает, а всё ещё хуже.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Помню, на этом форуме на меня многие обижались, что мой муж кого-то называл жирной (со встречи форума, например). Думали, я сама это придумываю.
А вот нет. Я страдаю от этого точно так же. Давно это всё, давно было...
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Ладно, хватит психовать.
Надо что-то делать.
Муж, если ты это всё будешь когда-нибудь читать (доступ - то открытый), не обессудь.
Ресурса мне просто не хватило. И нужна была хоть какая-то поддержка психологическая.
Отчасти я ее в этой теме получила, благодарю. Особенно @Золотая рыбка и @skosovsky
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.882
Реакции
48.623
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Помню, на этом форуме на меня многие обижались, что мой муж кого-то называл жирной (со встречи форума, например). Думали, я сама это придумываю.
А вот нет. Я страдаю от этого точно так же. Давно это всё, давно было...
Оля, а оно того стоит? Я к тому, что он не вчера же изменился и стал таким, судя по всему он всегда таким был. Более того близкие знают наши больные места, туда и "тыкают любя". Изменить ты его не сможешь. Тут только тебе решать готова ли ты дальше мириться с таким мужем или нет.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Оля, а оно того стоит? Я к тому, что он не вчера же изменился и стал таким, судя по всему он всегда таким был. Более того близкие знают наши больные места, туда и "тыкают любя". Изменить ты его не сможешь. Тут только тебе решать готова ли ты дальше мириться с таким мужем или нет.
Конкретно про возвраст и всякие мелкие недостатки внешности он стал говорить буквально пару лет назад, до этого было либо реже, либо больше по делу и не так обидно и накопительно. Но в тот период, когда это усилилось, с моей стороны тоже были косяки существенные, поэтому есть подозрения, что он до сих пор ответную на меня изливает.
Поэтому у меня и потенциал некий был терпильный. А теперь он, похоже, кончился. Я не могу жить вечно виноватой.
Что касается слабых мест - вот возраст и грудь вообще никогда не были моим слабым местом, я не боялась стареть, меня всё устраивало и в возрасте, и в том, как я в этом возрасте выгляжу. Я понимала, что это что-то неизбежное, и находила в этом даже больше плюсов.
Да, такие слова и такое отношение - это существенные минусы, именно про это я говорила, когда писала про 80% плюсов и 20% минусов, которые Сарма раскритиковала.
Может, минусов уже больше, кто знает. А может, наоборот, меньше. Тут надо ещё по фактам и вымыслам пройтись, я этого ещё не делала.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.314
Реакции
32.010
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но всё-таки неприятно, когда самой себе кажешься вроде нормальной по телосложению, а слышишь, в том числе, что жрать хватит. Или ни одного комплимента за все время, что красивая хоть какая-то часть тела.
Немного тебя перефразирую, просто сама посмотри как это может выглядеть, как запрос и посыл к мужу. Что ты сама о себе думаешь: "сама себе кажусь вроде бы нормальной по телосложению" как из этого убеждения о себе, такого своего виденья себя, может звучать комплимент? Использовать только эти слова! Между тем у типа шикарная фигурка, ты похожа на фарфоровую статуэтку, ты очень гармонично сложенна и умеешь гармонию в себе видеть. Я не могу видеть динамику твоих движений, плавность, лёгкость, ты носишь платья у тебя уникальный стиль и он тебе идёт.
Есть люди умеющие делать комплименты, но не факт что они видят, те части тела которым они их отвешивают. Я не очень люблю комплименты, умею на автомате их принимать, но не люблю. Самые лучшие, искренние и плодотворные комплименты, мы приносим сами себе, глядя на себя в зеркало. Умение похвалить себя, одарить комплиментом все свои части тела, хоть скопом, хоть по отдельности на каждый, нет не красивого, есть красота которую можно улучшить, но изначально всё моё и красиво.
Требовать комплименты от моего мужа гиблое дело, именно то, что нужно мне, он какое-то время переживал, что не умеет делать комплименты именно мне. Дежурные и отработанные на других женщинах не подходят, а мне ни нужны комплименты.
По поводу "хватит жрать", а ты вот прям жрёшь? Ты ешь, очень мало ешь, ты думаешь он этого не видит и не знает? Ответа, шутливого на этот выпад, которого нет, отреагируй по-другому, каждый раз по новому, эмоционально по-другому. Я не знаю как это описать, но есть такой инструмент, улыбнуться внутренне и ответить из этой улыбки. Твой муж любит тебя? Всю тебя, не частями, если любит, то всю, столько лет там другой уровень, его ощущение тебя, просто рядом.
Мне некогда делать причёски и маникюры, денег тьму надо к тому же.
Ты задаёшь мужу вопросы связанные с твоей причёской?
По поводу маникюра, сама себе делаю, близко сосуды подходят, из салона вечно в крови уходила, раз пять пробовала разные, несколько раз наращивала ногти, нет, не моё. Научилась всё сама, удобно, времени уходит мало, по затратам не скажу. Мужу глубоко не интересно, есть, нет, какой цвет, длинна и т.д.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.314
Реакции
32.010
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как ты с этим справилась и прекратила такие разговоры?
Эти разговоры поднимала я, муж считает, что я на себя наговаривала. Блин, я ведь реагировала на его слова, которые несли под собой совершенно другой смысл. Допустим лишний вес, он волновался за то, как я себя в нём чувствую, а не то как я выгляжу. И начинала, вот я толстая, вот у меня тут жир, а я не могу его убрать. Наши близкие, они как-то чувствуют, что мы сами себя загоняем в какую-то яму, пытаются нас уберечь, когда не получается простыми разговорами, становятся, по нашему мнению грубыми, мы видим в их словах оскорбления и считаем нанесённые обиды, а это совсем не так, но мы сами о себе плохо думаем, мы видим изъяны и сами в себе их взращиваем. Простая истина: те слова которые нас так ранят из уст мужей, мы твердим себе сами на постоянной основе, сами этого не замечая. Всё меняется, когда мы начинаем смотреть на себя другими глазами, уважать себя, ценить и любить всю нашу красоту(а другого в нас нет, если мы сами себе это не придумаем).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу