Опрос Как вы начали курить?

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
Это случилось 3 января 2012-го. Мне на тот момент было уже 30 лет. (кстати, в этот день, только в 2008-м, умер Александр Абдулов) Загодя купил себе 3 пачки сигарет(Camel silver4 , Kent 4 с кнопкой для ментола, Davidoff 1) Начал с Davidoff 1, показалась очень противной, потом ещё 5 сигарет Kent 4 выкурил(всего 6 сигарет за 2 дня) и всё выбросил, решив что курить не буду. Потом, через недели 2 ещё купил пачку, пару сигарет, выкинул, потом еще пару недель и всё повторяется. В этот период эпизодического курения мне как-то приснился сон что я курю, наверно уже тогда зацепило меня. Так продолжалось полгода и летом 2012-го закурил по-настоящему.
 

Lyly

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
194
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О!!!Я очень хорошо помню свою первую сигарету.Мне было тогда 15 лет,пришла в гости ко мне соседка,девочка 14 лет.А т.к. у меня родители курящие,дома везде лежали сигареты,но я лично на них вообще никогда не реагировала.У меня и мыслей не было о том,чтоб закурить.
Так вот,пришла соседка,увидела много сигарет и никого из взрослых дома.Она так удивилась,что я не курю.Пошли говорит,я тебя научу.
.....Научила:cold: Мозгов то своих не хватило,чтоб отказаться и не закурить. Мне не понравилось курить,но и голова не закружилась,как это обычно бывает в первый раз.Просто было противно.
А вот как я втянулась,не помню.Оказалось вокруг меня было много курящих подружек.
 

LeonidKh

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
182
Не курю с
22.04.2014
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С Вашего позволения скопирую из своего дневника: друг помню из "Артека" приехал весь такой деловой, взрослый (нам где-то по 13-14 было), на брусьях сидели, а он подходит и закуривает. Я говорю: "Ля ты дурак Виталик! Куришь!"... А вот как потом сам первую затяжку сделал даже и не помню. Ещё вспоминаю как забирались на крыши 9-этажек и там курили не в затяг ТУ-154. Помню как позже, уже умело куря, поймали шкета одного, отобрали две пачки Мальборо и курили в полисаднике одну за одной, что чуть не потерял сознание... Перекуры за школой - классика жанра, мы - крутые взрослые пацаны, вот только тогда (в школе) и позже в институте мне хватало сигарет 5 макс. 10 на день, а вот на прошлой работе я за сутки выкуривал стабильно 3 пачки и четвёртую открывал утром до пересменки, под телефонный разговор мог спокойно скурить 5 сигарет одну за одной.
 
Сообщения
1
Реакции
3
Первая сигарета была в 10 лет. Покурить предложила подруга, немного старше меня. Я тогда не стала, но постояла на шухере, пока она с кашлем победила свою первую сигарету. Потом она уже курила каждый день, знала об этом только я и её брат, который и давал ей сигареты. Однажды сидим мы в укромном месте, она пускает дымок и звонком голоском что-то рассказывает. В очередной раз предлагает мне сигарету. И я её беру. Не могу прикурить. Руки трясутся, пользоваться зажигалкой не умею, наконец получилось. Глотнула дыму от души - кашель, слезы. Все-таки докурила. В этот же день покурила ещё раз, уже без кашля и со знанием дела. Ну и все, ещё одна курящая девочка готова. Хотя курящей себя не считала. Ну ерунда - пара сигареток в день. Но уже скоро курить стало конкретно хотеться. Через год могла уже полпачки в день, если была возможность. И от мамы скрывать уже смысла не было. Она с этим делом воевала не на шутку. Как-то уехали с ней на дачу и за 2 дня без сигарет мне стало реально хреново. Ей ничего не оставалось, как купить мне сигарет. Жуть как стыдно было при маме курить. Стою на веранда, боюсь глаза поднять, вижу пол и свои босые ноги. И тут мама тоже берет сигарету - узнать, что это за гадость такая. Ну и - с тех пор дымим вместе.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.292
Реакции
502.227
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Маша654, добро пожаловать на форум!
Приводи маму с собой)
Удачи тебе!
 

NataFin

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
299
Лет курения
25
Первая сигарета была в 10 лет. Покурить предложила подруга, немного старше меня. Я тогда не стала, но постояла на шухере, пока она с кашлем победила свою первую сигарету. Потом она уже курила каждый день, знала об этом только я и её брат, который и давал ей сигареты. Однажды сидим мы в укромном месте, она пускает дымок и звонком голоском что-то рассказывает. В очередной раз предлагает мне сигарету. И я её беру. Не могу прикурить. Руки трясутся, пользоваться зажигалкой не умею, наконец получилось. Глотнула дыму от души - кашель, слезы. Все-таки докурила. В этот же день покурила ещё раз, уже без кашля и со знанием дела. Ну и все, ещё одна курящая девочка готова. Хотя курящей себя не считала. Ну ерунда - пара сигареток в день. Но уже скоро курить стало конкретно хотеться. Через год могла уже полпачки в день, если была возможность. И от мамы скрывать уже смысла не было. Она с этим делом воевала не на шутку. Как-то уехали с ней на дачу и за 2 дня без сигарет мне стало реально хреново. Ей ничего не оставалось, как купить мне сигарет. Жуть как стыдно было при маме курить. Стою на веранда, боюсь глаза поднять, вижу пол и свои босые ноги. И тут мама тоже берет сигарету - узнать, что это за гадость такая. Ну и - с тех пор дымим вместе.
Я курила много лет, а мама так об этом и не узнала. Даже не подозревала об этом. Правда курить я начала уже в институте. В школе курила раз в неделю. Это не считается.
 

Сильный духом

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
229
Не курю с
15.01.2024
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну уж что, а обстоятельства при которых я закурил я не забуду никогда. Это произошло весьма поздно, в 21 год. До, я бегал по 8 км в день (4 утром, 4 вечером), занимался спортом и бывало бахвалился своими гипопотамскими лёгкими (до пристрастия к табаку я мог надуть грелку, что иной раз был не прочь продемонстрировать). В 17 я влюбился в девушку, а спустя 4 года её не стало, она болела раком и не смогла выкарабкаться. Вот тут то я и вступил на скользкую дорожку ведущую акурат к табачной зависимости, я раньше слышал, что курение успокаивает нервы и начал задумываться о том, чтобы их успокоить, а кроме того я ошибочно предполагал, что на термоядерное курево я не подсяду, а кроме того не втянусь куря дома а не в компании, и в какой-то момент купил пачку Беломора. С первой папиросы я чуть не выкашлял свои лёгкие, и голова кружилась так, что мама не горюй и на несколько дней забыл об этой отраве, но потом руки снова потянулись к пачке папирос. Я стал курить всё чаще и чаще и однажды стал курить каждый день. Прокурив Беломор месяц я перешёл на сигареты. Так я стал рабом табака
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.292
Реакции
502.227
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Сильный духом, добро пожаловать на форум!
Какой хороший ник у тебя!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
 

Сильный духом

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
229
Не курю с
15.01.2024
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.292
Реакции
502.227
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.292
Реакции
502.227
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Сильный духом,
Оставлю на всякий случай ссылку)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу