Новая жизнь ради многих жизней

Не курю с
15 Янв 2024
Способ отказа
Сила воли

Сильный духом

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
228
Не курю с
15.01.2024
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Меня зовут Василий, мне 34 года. Стаж курения 13 лет. Среднее количество выкуриваемых сигарет, пачка в день. Минимальное количество 8 сигарет, в случае если выкуривалась ещё и трубка. С сегодняшнего дня начинается моя новая жизнь — жизнь без трубки и сигарет. У меня были и раньше, до прихода на этот форум попытки бросить, но все они не увенчались успехом. Вначале я бросал ради здоровья, но ввиду того, что оно у меня богатырское, это не увенчалось успехом. Я наверное из тех немногочисленных людей, кто мог бы прокурить до 100 с лишним лет без каких-то существенных проблем со здоровьем, во всяком случае прокурив 13 лет я как был крепок и свеж, так и остаюсь крепок и свеж — и на 5 этаж поднимаюсь без отдышки, и пешком хожу от 15 до 24 км в день, и дыхание могу задерживать на 62 секунды, что является показателем спортсменов, и иммунитет у меня очень крепкий, болею ОРВИ раз в год, выздоравливаю за 3 дня, без таблеток. Затем была попытка бросить ради денег. Но это оказалось ещё более проигрышным вариантом. Деньги не являются для меня какой-то архи ценностью — на квартплату и еду хватает и на том спасибо. Что сподвигло меня бросать в третий раз? В третий раз меня сподвигло благородство души. Я решил откладывать непрокуренные деньги до выхода на пенсию, учитывая текущие цены на сигареты, которые к тому же растут, и учитывая, что я смогу работать по меньшей мере до 70 а то и до 80 лет, к выходу на пенсию должно отложиться порядка 4 000 000 рублей. Из этих непрокуренных денег 200 000 я планирую оставить себе на старость, неважность, неважностью а какая никакая финансовая подушка у пожилого человека быть должна, остальные деньги перевести в фонд помощи онкобольным детям. Конечно 3 миллиона 800 тысяч это не густо, но и они могут спасти хоть сколько-то детских жизней.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.819
Реакции
108.795
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Сильный духом Добро пожаловать на форум! Какое интересное, замечательное название дневничка! :thumbsup:
 

Vivien Li

Carpe diem
Сообщения
6.864
Реакции
12.912
Не курю с
10.06.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Сильный духом привет, Василий! Поздравляю с первым днём новой жизни! Интересно рассуждаешь. Записывайся во взлётку, в компании единомышленников легче и веселее бросать ))
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет. Меня зовут Василий, мне 34 года. Стаж курения 13 лет. Среднее количество выкуриваемых сигарет, пачка в день. Минимальное количество 8 сигарет, в случае если выкуривалась ещё и трубка. С сегодняшнего дня начинается моя новая жизнь — жизнь без трубки и сигарет. У меня были и раньше, до прихода на этот форум попытки бросить, но все они не увенчались успехом. Вначале я бросал ради здоровья, но ввиду того, что оно у меня богатырское, это не увенчалось успехом. Я наверное из тех немногочисленных людей, кто мог бы прокурить до 100 с лишним лет без каких-то существенных проблем со здоровьем, во всяком случае прокурив 13 лет я как был крепок и свеж, так и остаюсь крепок и свеж — и на 5 этаж поднимаюсь без отдышки, и пешком хожу от 15 до 24 км в день, и дыхание могу задерживать на 62 секунды, что является показателем спортсменов, и иммунитет у меня очень крепкий, болею ОРВИ раз в год, выздоравливаю за 3 дня, без таблеток. Затем была попытка бросить ради денег. Но это оказалось ещё более проигрышным вариантом. Деньги не являются для меня какой-то архи ценностью — на квартплату и еду хватает и на том спасибо. Что сподвигло меня бросать в третий раз? В третий раз меня сподвигло благородство души. Я решил откладывать непрокуренные деньги до выхода на пенсию, учитывая текущие цены на сигареты, которые к тому же растут, и учитывая, что я смогу работать по меньшей мере до 70 а то и до 80 лет, к выходу на пенсию должно отложиться порядка 4 000 000 рублей. Из этих непрокуренных денег 200 000 я планирую оставить себе на старость, неважность, неважностью а какая никакая финансовая подушка у пожилого человека быть должна, остальные деньги перевести в фонд помощи онкобольным детям. Конечно 3 миллиона 800 тысяч это не густо, но и они могут спасти хоть сколько-то детских жизней.
Сильно написано..
Успеха!!
 

Сильный духом

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
228
Не курю с
15.01.2024
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.583
Реакции
500.906
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И в команду уже записался)
Замечательно!
 

Сильный духом

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
228
Не курю с
15.01.2024
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.583
Реакции
500.906
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
BFF7FA07-C3D0-4DD2-BAF0-B81A12358D40.jpeg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.583
Реакции
500.906
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вася,а с зубом пройдёт.
Мне врач сказал, что меняется состав слюны. Полощи ромашкой и шалфеем .
 

Сильный духом

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
228
Не курю с
15.01.2024
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Сильный духом

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
228
Не курю с
15.01.2024
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.583
Реакции
500.906
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.489
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет. Меня зовут Василий, мне 34 года. Стаж курения 13 лет. Среднее количество выкуриваемых сигарет, пачка в день. Минимальное количество 8 сигарет, в случае если выкуривалась ещё и трубка. С сегодняшнего дня начинается моя новая жизнь — жизнь без трубки и сигарет. У меня были и раньше, до прихода на этот форум попытки бросить, но все они не увенчались успехом. Вначале я бросал ради здоровья, но ввиду того, что оно у меня богатырское, это не увенчалось успехом. Я наверное из тех немногочисленных людей, кто мог бы прокурить до 100 с лишним лет без каких-то существенных проблем со здоровьем, во всяком случае прокурив 13 лет я как был крепок и свеж, так и остаюсь крепок и свеж — и на 5 этаж поднимаюсь без отдышки, и пешком хожу от 15 до 24 км в день, и дыхание могу задерживать на 62 секунды, что является показателем спортсменов, и иммунитет у меня очень крепкий, болею ОРВИ раз в год, выздоравливаю за 3 дня, без таблеток. Затем была попытка бросить ради денег. Но это оказалось ещё более проигрышным вариантом. Деньги не являются для меня какой-то архи ценностью — на квартплату и еду хватает и на том спасибо. Что сподвигло меня бросать в третий раз? В третий раз меня сподвигло благородство души. Я решил откладывать непрокуренные деньги до выхода на пенсию, учитывая текущие цены на сигареты, которые к тому же растут, и учитывая, что я смогу работать по меньшей мере до 70 а то и до 80 лет, к выходу на пенсию должно отложиться порядка 4 000 000 рублей. Из этих непрокуренных денег 200 000 я планирую оставить себе на старость, неважность, неважностью а какая никакая финансовая подушка у пожилого человека быть должна, остальные деньги перевести в фонд помощи онкобольным детям. Конечно 3 миллиона 800 тысяч это не густо, но и они могут спасти хоть сколько-то детских жизней.
Привет и удачи 👍
 

Сильный духом

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
228
Не курю с
15.01.2024
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу