Вопрос дня Как вы считаете аборт это грех или разумная мера для тех, кто не готов к деторождению или не хочет детей принципиально?

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.486
Реакции
191.691
Дневник
Читать »»
Ну хоть кто-нибудь кого-нибудь покройте хуями, да хоть меня что ли, хочется экшна)
Хмм... Ты написала, что ебаться не будешь, а сама хуями просишь покрыть... 🤔😊

Однаааааако... :spin::rolleyes:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.910
Реакции
330.977
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раньше я был коммунистом и сказал бы, что это нормально. :cool: Но, сейчас я верующий и воспринимаю это как тяжкий грех! :facepalm:
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.107
Реакции
51.510
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну как бы ребенка делали вместе, двое в процессе участвовали, а решать почему то опять все как всегда женщина должна :D
Если женщина хочет иметь ребенка, она рожает. Не хочет - не рожает. Даже если мужчина стучит кулаком в грудь - Рожай! Он все равно может слиться в любой момент. И его никто не осудит, это норма. Так что личное дело женщины. Я бы вообще не говорил. Я вот никому не говорю, что стерилизован.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Раньше я был коммунистом и сказал бы, что это нормально. :cool: Но, сейчас я верующий и воспринимаю это как тяжкий грех! :facepalm:
Гена, а что в этаком такого грешного? просто так где то кем то написано и все)
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Раньше я был коммунистом и сказал бы, что это нормально. :cool: Но, сейчас я верующий и воспринимаю это как тяжкий грех! :facepalm:
В библии указано, что если женщина в результате чужих действий потеряет ребенка, ей следует оплатить ущерб здоровью. Здоровье женщины учитывается, а не смерть якобы ребенка. При этом в библии до фига детоубийства уже рождённых в угодных богу целях.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.910
Реакции
330.977
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гена, а что в этаком такого грешного? просто так где то кем то написано и все)
В принципе, мне это все уже по барабану, чё предпенсионэру об абортах разглагольствовать? :unsure:
Дело женщины - рожать или нет. Все равно в рай, мало вероятно, что кто-то из нас попадет... :facepalm:
Продолжу дальше работать...:running:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.910
Реакции
330.977
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В библии указано, что если женщина в результате чужих действий потеряет ребенка, ей следует оплатить ущерб здоровью. Здоровье женщины учитывается, а не смерть якобы ребенка. При этом в библии до фига детоубийства уже рождённых в угодных богу целях.
Я не волшебник воцерковленный, я только учусь! :D
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как вы считаете аборт это грех или разумная мера для тех, кто не готов к деторождению или не хочет детей принципиально? Сторонница/сторонник ли вы абортов или их нужно запретить? Имеет ли право женщина решать: оставлять ей ребенка одна, не советуясь с мужчиной или это все же общее, парное решение или мужчина говорит: оставлять ребенка или нет? Сталкивались вы с осуждением аборта? Как вы думаете: почему раньше аборты были нелегальны?
Ну, во-первых, я могу понять позицию церкви и религии в этом вопросе (хотя сам не религиозен). Смысл в том, что не нам решать, и раз Кто-то решил, что новой жизни быть, значит ей быть.
Что касается принципиальности. Если человек достаточно зрел для того, чтобы не хотеть чего-то ПРИНЦИПИАЛЬНО, то он (она) должен (должна) понимать все риски иметь представление о контрацептивах. И быть готовым отвечать за ошибки.
Имеет ли право женщина решать... Да, безусловно. Особенно в ситуации когда мужчина врубает режим "я-не я и лыжа не моя", что, к сожалению, случается довольно часто. Но если мы говорим об адекватной семье/паре, то все-таки нужно коллективное решение.
Насчет нелегальности абортов в прошлом - ну, тоже могу понять. До сих пор однозначно не договорились, в какой момент плод достаточно развит, чтобы его... ликвидация считалась убийством. А поскольку раньше в мире господствовала та самая церковная позиция, сомнений никаких не было. Всешательство в Божий промысел.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ещё есть такой перекос- женщине негде жить, не на что, она, допустим, не очень здорова, но хочет родить ребенка. Пусть рожает! И никто не имеет права её в этом обвинять, мол, нарожала нищету. Сочувствуешь человеку - помоги. Не сочувствуешь - молча мимо.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.486
Реакции
191.691
Дневник
Читать »»
Ещё есть такой перекос- женщине негде жить, не на что, она, допустим, не очень здорова, но хочет родить ребенка. Пусть рожает! И никто не имеет права её в этом обвинять, мол, нарожала нищету. Сочувствуешь человеку - помоги. Не сочувствуешь - молча мимо.
Ты такой классный!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

O
Ответы
0
Просмотры
365
O
Назад
Сверху Снизу