Вопрос дня Как вы считаете аборт это грех или разумная мера для тех, кто не готов к деторождению или не хочет детей принципиально?

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ещё есть такой перекос- женщине негде жить, не на что, она, допустим, не очень здорова, но хочет родить ребенка. Пусть рожает! И никто не имеет права её в этом обвинять, мол, нарожала нищету. Сочувствуешь человеку - помоги. Не сочувствуешь - молча мимо.
Ну здесь с двух сторон можно посмотреть. Все-таки надо понимать, что ребенок - это ответственность. Если тебе самой негде жить и ты не очень здорова, то ребенку твоему тоже будет негде жить и он с большой вероятностью будет не очень здоров. Просто стоит, наверное, заранее сделать так, чтобы рисков было как можно меньше. Просто выражение "дать жизнь" я бы понимал несколько шире, чем половой акт и роды (уж простите за прямоту).
А когда барышня с 15ю детьми живет в однушке, и жалуется, что правительство виновато, что у нее дети голодают - я этого не понимаю. Занялась бы, что ли, чем нибудь менее приятным и более полезным, чтобы детям будущее обеспечить.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В библии указано, что если женщина в результате чужих действий потеряет ребенка, ей следует оплатить ущерб здоровью. Здоровье женщины учитывается, а не смерть якобы ребенка. При этом в библии до фига детоубийства уже рождённых в угодных богу целях.
да, один Каин и Авель чего стоят :( но они не дети
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну здесь с двух сторон можно посмотреть. Все-таки надо понимать, что ребенок - это ответственность. Если тебе самой негде жить и ты не очень здорова, то ребенку твоему тоже будет негде жить и он с большой вероятностью будет не очень здоров. Просто стоит, наверное, заранее сделать так, чтобы рисков было как можно меньше. Просто выражение "дать жизнь" я бы понимал несколько шире, чем половой акт и роды (уж простите за прямоту).
А когда барышня с 15ю детьми живет в однушке, и жалуется, что правительство виновато, что у нее дети голодают - я этого не понимаю. Занялась бы, что ли, чем нибудь менее приятным и более полезным, чтобы детям будущее обеспечить.
у меня подруга работает в соц. защите с обращениями граждан к дяди Вове. Так она говорит, что у них штук по 15 в неделю таких вот писем-просьб приходит. Все просят помочь с квартирой, деньгами. Пишут матери-одиночки по 5-7 детей, работать они, ес-но, не могут - просто некогда, замужем никогда не были, не знаю случайные отцы были или они все же встречались, пособий для многодетных семей им не хватает даже на еду. Вот это уж явно не забота президента думать на что им жить - минимум он перечисляет все таки. А они на полном серьезе пишут "Дядя Вова, а дядя Вов, купи нам, пожалуйста, дом, а то мы в 1-шке в 7-ом живем и денег вышли и отдыхать отправь"
 
Последнее редактирование:

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.223
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
у меня подруга работает в соц. защите с обращениями граждан к дяди Вове. Так она говорит, что у них штук по 15 в неделю таких вот писем-просьб приходит. Все просят помочь с квартирой, деньгами. Пишут матери-одиночки по 5-7 детей, работать они, ес-но, не могут - просто некогда, замужем никогда не были, не знаю случайные отцы были или они все же встречались, пособий для многодетных семей им не хватает даже на еду. Вот это уж явно не забота президента думать на что им жить - минимум он перечисляет все таки. А они на полном серьезе пишут "Дядя Вова, а дядя Вов, купи нам, пожалуйста, дом, а то мы в 1-шке в 7 живем и денег вышли и отдыхать отправь"
Не совсем поняла позицию. В смысле государство не должно? В армию мальчики должны идти? В случае чего защищать страну должны? А налоги мы платить должны? А эти дети в будущем на пенсию тех, кто бездетный отчисления делать должны?) у нас государство, а не племя в Африке и оно нам тоже должно. И отдыхать тоже кстати должно отправлять.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не совсем поняла позицию. В смысле государство не должно? В армию мальчики должны идти? В случае чего защищать страну должны? А налоги мы платить должны? А эти дети в будущем на пенсию тех, кто бездетный отчисления делать должны?) у нас государство, а не племя в Африке и оно нам тоже должно. И отдыхать тоже кстати должно отправлять.
Как говорит наше руководство: Вас не просили рожать!
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не совсем поняла позицию. В смысле государство не должно? В армию мальчики должны идти? В случае чего защищать страну должны? А налоги мы платить должны? А эти дети в будущем на пенсию тех, кто бездетный отчисления делать должны?) у нас государство, а не племя в Африке и оно нам тоже должно. И отдыхать тоже кстати должно отправлять.
гос-во им платит пособие на многодетных детей - минимум, ес-но, но другим этот же минимум самим зарабатывать приходится - поймите, но они требуют купить им дом, чтобы у каждого по комнате было, сейчас в однушке живут, отдыхать отправить их всей семьей на море, а женщина ни работала ни дня в совей жизни. Т.е. если правительство пойдет им на уступки, то можно будет просто родить 3-4 детей, а тебе и деньги, и дом, и море) Где логика?
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1587723679.jpg
1587723698.jpg
1587723696.jpg

Сорок сороков - экстремистская организация.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не совсем поняла позицию. В смысле государство не должно? В армию мальчики должны идти? В случае чего защищать страну должны? А налоги мы платить должны? А эти дети в будущем на пенсию тех, кто бездетный отчисления делать должны?) у нас государство, а не племя в Африке и оно нам тоже должно. И отдыхать тоже кстати должно отправлять.
Есть понятие "сознательный гражданин". На мой взгляд, мать-героиня - это не та, кто совокуплялась 15 лет подряд и теперь "результатам" жрать нечего. Это женщина, которая смогла детей поднять, будущее им дать. Да, господдержка нужна, но всю ответственность за ТВОИХ детей государство брать не должно и не будет. Их как бы не ВВ зачинал и рожал.
Армия? Да на периферии из этих многодетных семей очень часто на малолетку уходят раньше, чем в армию. И питаются засчет налогоплательщиков. И виноват в этом не ВВП.
И с "будущим" там очень напряжно.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть понятие "сознательный гражданин". На мой взгляд, мать-героиня - это не та, кто совокуплялась 15 лет подряд и теперь "результатам" жрать нечего. Это женщина, которая смогла детей поднять, будущее им дать. Да, господдержка нужна, но всю ответственность за ТВОИХ детей государство брать не должно и не будет. Их как бы не ВВ зачинал и рожал.
Армия? Да на периферии из этих многодетных семей очень часто на малолетку уходят раньше, чем в армию. И питаются засчет налогоплательщиков. И виноват в этом не ВВП.
И с "будущим" там очень напряжно.
да, та же подруга говорит, что 70% таких детей "слишком много думающих мамочек" уже к 13-14 годам состоят на учете в милиции, но и будущее их туманно, как правило, единицам удается вырваться во что то хорошее.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да, но чувак уже совершеннолетний был. Они решили рожать, поженились, но ночью как то позвонила его мама и ему срочно пришлось бежать к ней (ну он так сказал ей), а жена беременна была на сносях уже почти, а его утром нашли убитым с проломленным черепом в канаве и никто ниче не знает, что случилось - деньги при нем были, их никто не взял.
А первая красавица класса осталась одна с ребенком на руках в 15 лет, без образования, без всего.
Кошмар какой то((
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.223
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Есть понятие "сознательный гражданин". На мой взгляд, мать-героиня - это не та, кто совокуплялась 15 лет подряд и теперь "результатам" жрать нечего. Это женщина, которая смогла детей поднять, будущее им дать. Да, господдержка нужна, но всю ответственность за ТВОИХ детей государство брать не должно и не будет. Их как бы не ВВ зачинал и рожал.
Армия? Да на периферии из этих многодетных семей очень часто на малолетку уходят раньше, чем в армию. И питаются засчет налогоплательщиков. И виноват в этом не ВВП.
И с "будущим" там очень напряжно.
А вы с периферии и судите по своему опыту?
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть понятие "сознательный гражданин". На мой взгляд, мать-героиня - это не та, кто совокуплялась 15 лет подряд и теперь "результатам" жрать нечего. Это женщина, которая смогла детей поднять, будущее им дать. Да, господдержка нужна, но всю ответственность за ТВОИХ детей государство брать не должно и не будет. Их как бы не ВВ зачинал и рожал.
Армия? Да на периферии из этих многодетных семей очень часто на малолетку уходят раньше, чем в армию. И питаются засчет налогоплательщиков. И виноват в этом не ВВП.
И с "будущим" там очень напряжно.
За ТВОИХ. Вот-вот. Мужчины, конечно, не при чем. Как я говорил, у мужчин не бывает детей. И её детей никто не зачинал, она просто безответственная дура.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да, та же подруга говорит, что 70% таких детей "слишком много думающих мамочек" уже к 13-14 годам состоят на учете в милиции, но и будущее их туманно, как правило, единицам удается вырваться во что то хорошее.
Потому что родителям часто чисто физически не хватает времени на детей (И вот не верю я, что они этого не ожидали, рожая...)
Если даже и не пьют, то убиваются в хлам на 2х-3х работах, чтобы ребенка одеть и накормить.
Вся надежда на школу и окружение. И все зависит от "исходных данных" ребенка. Если характер и интеллект позволяет "воевать" за место под солнцем - то может чего-то и добиться, если нет, вот вам готовый алкоголик или наркоман.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вы с периферии и судите по своему опыту?
Ну изначально - да, с периферии. Нас в семье было всего двое, я и сестра старшая, с разницей в 13 лет.
Но семей, про которые я говорю, я достаточно много видел.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

O
Ответы
0
Просмотры
365
O
Назад
Сверху Снизу