Как хочется быть некурящей!

vishnevaya

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
26
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго дня всем бросающим и бросившим! не курю второй день, со вчерашнего вечера зачитываюсь вашими историями, удачными и не очень. пишу сейчас и думаю, что очень не хочу, чтоб на страницах вот этого самого своего дневника я когда-нибудь написала, что сорвалась, хотя не зарекаюсь, ибо самые тяжелые дни впереди. курю с 16 лет, сначала несерьезно, потом каждый день, в печали и в радости, больная и здоровая.
вспоминаю и сама ужасаюсь тому, как быстро натикали годы курения1 я поддерживаю всех тех, кто независимо от срока воздержания от курения, каждодневно ведет внутреннюю борьбу с самим собой, и призываю вас и себя саму - не сдавайтесь!!!
 

timurkazan

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
213
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@vishnevaya, у нас на работе (штат 15 человек всего) началось активное движение против курения. Ежедневные мои намеки и подколки по поводу сигарет привели к тому, что сейчас бросают 6 человек (из 9 курящих).
Ежедневно чаепития с плюшками и прочими радостями, обмен мнениями об изменениях состояния, кто-то пьет табекс, кто-то пока употребляет электронную сигарету, а кто-то как и я просто бросил. Поддержка просто колоссальная друг от друга, и сдерживающий фактор тоже. Ка же - стыдно же облажаться перед коллегами.
Ищите какие-нибудь жизненные ситуации, создавайте их сами, чтобы они помогали вам забыть навсегда о сигарете, не надо мучаться, пусть отказ от гадости будет радостным, счастливым событием, а не наоборот.
 

Sun Flower

Старожил
Сообщения
369
Реакции
1.235
Не курю с
08.08.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@timurkazan, вам повезло, что и на работе нашлись единомышленники. У меня такого нет ( Сколько раз сбивалась с курса. Сейчас уже проще-держат 4 дня без сигареты (какой-никакой,а срок) и пример форумчан.
@vishnevaya, всё получится, верьте в себя.
 

timurkazan

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
213
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

vishnevaya

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
26
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
timurkazan, пила табекс, читала-смотрела Карра, электронные сиги курила, а сейчас решила бросить без всего, одно поняла-пока нет сильнейшей уверенности что всё, больше не хочешь и никогда не будешь, все бесполезно. сейчас я чувствую в себе этот настрой, но очень-очень боюсь изменения настроения, малейшего стресса, когда все посылаешь к чертям и свое решение тоже. и это здорово, что на работе вы с коллегами друг друга поддерживаете, за этим и за примерами бросивших я сюда и пришла. как вам на 42 день живется без сигарет? есть ли любопытство выкурить всего одну?
 

vishnevaya

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
26
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sun Flower, спасибо, вам тоже удачи и несгибаемой воли в этом нелегком деле!
 

Sun Flower

Старожил
Сообщения
369
Реакции
1.235
Не курю с
08.08.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я уже считаю их не единомышленниками, а последователями:smile_coffee::rofl:
Тоже вариант. И не плохой. Это ж тоже должно держать - за вами следуют, нельзя подвести. Вы предводитель бросающих:D
 

Степан750

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
320
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@vishnevaya, Удачи и добро пожаловать к нам на огонёк))) Всё получится!!!
 

vishnevaya

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
26
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спасибо вам всем, ребята, за поддержку!!! как классно, что вы такие отзывчивые и что мы все, благодаря одной цели, так хорошо понимаем друг друга!
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
@vishnevaya, поздравляю с принятием такого,жизненноважного решения!))) Добро пожаловать в ряды некурящих!
 

timurkazan

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
213
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
есть ли любопытство выкурить всего одну?
Желания категорически нет, я психологически, видимо, очень долго и решительно готовился к отказу. И если я вновь закурю - моя самооценка упадет ниже плинтуса.
Плюсы от отказа лично для меня:
1. Дома никто не курит, я теперь не должен крыться, а при родных терпеть и не курить.
2. Ну само собой общее здоровье
3. Нос дышит, и ночью тоже дышит, в последнее время не слазил с капель.
4. Голова перестала по утрам болеть
5. Я занимаюсь спортом (единоборства) не совсем профессионально, но достаточно плотно. Ощутил резкое повышение выносливости - на тренировках как-будто помолодел лет на 10-15. Плюс набрал пару кг мышечной массы, чего в последнее время не мог добиться (естественным путем)
6. От меня НЕ ПАХНЕТ. И от одежды, и изо рта, и от рук. Я очень комплексовал по этому поводу.
7. Не надо с утра переживать, что надо разменять тысячу, так как в магазине не будет сдачи, когда буду покупать сигареты. И жевательную резинку. И влажные салфетки, чтобы от рук не пахло.

Я не буду закуривать ни одну, т.к., к сожалению, я знаю себя - одной сигаретой, как и одной рюмкой не обойдется.
Я очень-очень рад, что наконец-то дошел до сознательного отказа от гадости. И, надеюсь, никогда больше не вернуться к ней.
 

Владимир1982

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
115
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
21
Метод
Вейп
Молодец что приняла такое решение, будь с нами. Удачи и терпения ;)
 

vishnevaya

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
26
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я очень-очень рад, что наконец-то дошел до сознательного отказа от гадости. И, надеюсь, никогда больше не вернуться к ней.[/QUOTE]
timurkazan, я тоже надеюсь. и за вас надеюсь, и за себя) сегодня только мой второй день, но меня уже переполняет гордость за все мои нескуренные сиги, хотя судя по календарю бросающего, это-нормально)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу