Сила воли Я уверен, что больше не закурю

timurkazan

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
213
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20 лет:eek:
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка в день:censored:
Зачем решили бросить
Решение принято не спонтанно, а путем долгих и тягостных размышлений о жизни своей. Не хочу обманывать дочку, так как при ней не курил, не хочу преждевременно умереть от какой-нибудь дряни, связанной с курением, не хочу быть зависимым от наркотиков, хочу прогресса в спортзале.
Причины отказа от курения
Уже надоело курить
Попыток бросить
Ни одной
Бросал(а) с использованием методик
Не бросал
Причины прошлых неудач
Мне ОЧЕНЬ нравилось курить, я не представлял себя без сигареты в некоторые моменты:vomit:
Причины прошлых удач
Я очень упрямый ;)

Сейчас бросаю с помощью
Силы воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Я благополучно начал курить во время учебы в школе в 8 классе. Было мне 13 лет. Менее, чем через пару лет уже стал курить по-взрослому. Это было очень круто. Курили все. Мои одноклассники, пацаны во дворе, мои друзья, курили герои любимых видеофильмов, шла реклама по ТВ, сигареты, алкоголь - в любом ларьке, в то время ходила шутка: "Мама, а дай мне 13200 на мороженое..." (Бутылка водки стоила 13200 рублей).
Мы все, как правильные пацаны, занимались спортом, причем многие, в том числе и я - серьезно. В основном боксом и прочими единоборствами. Но, несмотря на это, - курили. Курили, курили, курили... В школе в туалетах, за школой, после спортзала, во дворе, в подъездах, особо одаренные курили дома - типа они взрослые и крутые и родители не могут им запретить.
В институте курить стал еще больше. Пиво и сигарета стали официальным спонсором и символом начала студенческой жизни. Благодарю Бога, что со 2 курса пришлось устроиться на постоянную работу, и совмещать учебу с работой. Иначе пришлось бы еще с алкоголизмом бороться.:(
На работе, причем не на одной, а на всех, на которых работал, курение было принято, курить было правильно, почетно, многие собрания, переговоры, встречи и т.д. проходили с сигаретой обязательно. У меня к тому времени уже сформировался устойчивый стереотип успешного человека с сигаретой (парламент, мальборо...). Если в день я выкуривал по пачке сигарет, то во время командировок, особенно за рулем доходило до ТРЕХ!!!
Следующая ступень моей жизни- у меня родился ребенок (дочка). Это было в 2006 году. Я пообещал жене, что брошу курить. Решил курить поменьше, а вдруг само и бросится. Не бросилось. Дома я теперь не курил, чтобы не расстраивать жену, ребенка, а вне дома дымил как паровоз. И знал, что не могу остановиться. Отдых в кругу семьи становился нерадостным. Я нервничал, чувствовал, что ущемлен, не могу покурить, самолюбие страдало, реально все бесило.
В 2011 году я возобновил занятия спортом. Стал заниматься как юный мальчик - с такой же энергией, желанием, вплоть до фанатизма. И тут, блин, я стал совмещать несовместимое - курение и спорт. Вплоть до этого года.
С 1 июля я ушел в отпуск (поехали с семьей на море). Было дано себе 1000 клятв и обещаний не курить.
И вот, я с Вами. Надеюсь, теперь, что никогда не стану никотинозависимым человеком.

 

timurkazan

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
213
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
В первую неделю я почувствовал, что я могуч и воля моя крепка. Ничто не могло заставить меня начать курить. Я наслаждался отдыхом и тем, что я так легко смог это сделать. Немного бессонницы, но я связывал ее с тем, что сменился климат, режим и вообще я типа расслабился и все пройдет. Постоянная физическая активность способствовала моему решению.
Во время второй недели начались тревожные симптомы. Я стал более напряженным, в голове возникали мысли: "А что, если быстренько сбегать в магазин, купить/стрельнуть сигарету, одну скурить и все будет нормально." Эх. Сон еще более ухудшился. Заснуть не могу. Если засыпаю, то просыпаюсь в холодном поту. И так далее. А сны, которые мне снились, можно положить в основу сценария для фильма ужасов. Это обязательно убийства, война, конец света... Причем каждую ночь. Вот прикольно.
К концу второй недели заболело горло. И нос заложило жестко. И голова болеть стала. Капли, спрей в нос. Жена уверена, что я перекупался, перенырял - вот и заболел. Или продуло. Может и это было, но мне почему-то кажется, что из-за отказа от никотина... 14-16 дни были самые печальные - болели даже скулы. Хрен знает почему, очень неприятно. Уши тоже болели - закладывало как-будто.
Вернулись в родной город в субботу. 18-й день отказа от курения, суббота. В понедельник на работу. Немного переживал, но уже был уверен, что курить не буду. Перелом сознания произошел.
На работе очень даже повезло. Первую неделю начал работать без лишних стрессов, поэтому никаких позывов не наблюдал. Кофе пить практически перестал, кроме первой чашки с утра.
Через пару недель стали воспринимать как некурящего. И стали слушать мои высказывания - как это клево не курить.
На сегодняшний день 6 моих коллег бросают курить, глядя на меня.
Очень не хочется их подвести, поэтому еще один повод не закурить.
Пока очень доволен.
 

Alisa5

Писатель
Сообщения
686
Реакции
918
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@timurkazan, пост, достойный бурных и продолжительных аплодисментов, переходящих местами в овации)))
Ты просто молодец, настоящий мужчина! И сам бросил, и явился примером для еще 6 человек (дай им Бог терпения).
Я сейчас тоже вспоминаю.. первая сигарета 14 лет, потом постепенно, постепенно.. Да, это было модно, круто. А те, кто не курит - фуууу, маменькины детки, отстой. А ведь родители говорили, низззяя. Но кто тогда слушал родителей?
А теперь время исправляться. Тебе это уже удалось, срок большой, мотивация более чем сильная. Удачи и респект!
 

timurkazan

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
213
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@timurkazan, пост, достойный бурных и продолжительных аплодисментов, переходящих местами в овации)))
Ты просто молодец, настоящий мужчина! И сам бросил, и явился примером для еще 6 человек (дай им Бог терпения).
Я сейчас тоже вспоминаю.. первая сигарета 14 лет, потом постепенно, постепенно.. Да, это было модно, круто. А те, кто не курит - фуууу, маменькины детки, отстой. А ведь родители говорили, низззяя. Но кто тогда слушал родителей?
А теперь время исправляться. Тебе это уже удалось, срок большой, мотивация более чем сильная. Удачи и респект!
Спасибо большое.
Самое главное, что я понял - нужно бросать курить с удовольствием, а не вопреки себе.
Кстати, не повредит при отказе от курения пропить витаминки, хотя бы витамин С - шипучку. Может помочь избежать мелких неприятностей типа простуд.
 

Степан750

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
320
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо большое.
Самое главное, что я понял - нужно бросать курить с удовольствием, а не вопреки себе.
Кстати, не повредит при отказе от курения пропить витаминки, хотя бы витамин С - шипучку. Может помочь избежать мелких неприятностей типа простуд.
Тебе спасибо за рекомендации и свою историю - буду знать чего опасаться. Успехов тебе в этом нелёгком деле!!!
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»

Юля Точилина

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
23
Не курю с
07.08.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
очень интересно пишешь! особенно про начало курения
про отдых в кругу семьи - сильно, я когда с родиетлями проводила время, то становилось очень неуютно от нежелания их расстраивать курением и желанем курить. даешь полноценные отношения с семьей!
 

GALINASTAR90

Старожил
Сообщения
481
Реакции
643
Не курю с
06.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Молодец !и примером для сотрудников послужил!настоящий мужчина!у тебя всё получится!
 

timurkazan

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
213
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@GALINASTAR90, на работе мне с коллективом повезло, реально все дружные и клевые. Хотя по возрасту вроде разные.
@Юля Точилина, теперь еще щенка домой взяли, о курении вообще времени нет думать.:bounce:
 

GALINASTAR90

Старожил
Сообщения
481
Реакции
643
Не курю с
06.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Хорошо когда коллектив дружный и тебя там поддержат и пойдут за тобой в добрых начинаниях,успеха тебе и твоим сотрудникам!вместе легче,по себе знаю
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надеюсь, теперь, что никогда не стану никотинозависимым человеком.
Ты навсегда никотинозависимый человек, не чего с этим не поделаешь. Если не курящий человек по пьяной лавочке выкурит сигарету,на утро он об этом и не вспомнит, а вот ты хоть через пол года, хоть через год, да хоть через 3-5 лет, выкуришь сигареты будешь снова курить, не забывай об этом. Думай о сигаретах только в негативном спектре и всё будет хорошо. Удачи тебе и твоим мудрым коллегам, ты для них первопроходец не подведи доверившихся тебе и свою семью.
 

Владимир1982

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
115
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
21
Метод
Вейп
Молодец что решился, так держать. Удачи и терпения ;).
 

НЕ ХОЧУ

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
227
Не курю с
27.05.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Молодец.....только держись, будут накаты, будет обязательно постабстинентный синдром, ВСЕ ЭТО НЕ ПРИЯТНО, главное держаться, и что бы семья понимала.....А то моя как то сказала, ты уже 2 мес. не куришь...че ты выделываешься (лень, настроение на нуле, раздражение) не может понять что меня ломает - хотя курить вообще не охото, походу мозг перестаривается....Про сны вообще молчу, таких ярких и мерзких давно не смотрел
 

timurkazan

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
213
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

timurkazan

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
213
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@НЕ ХОЧУ, синдрома уже нет.
Я считаю себя не бросающим, а НЕКУРЯЩИМ человеком.
Мозг воспринимает это как данное и не возникает никаких "нехороших" мыслей.
Кстати, питаться стал регулярно. Раньше на работе частенько обед пропускал. Кофе, сигарета... аппетит перебит.
Сейчас с трудом дожидаюсь 12.00, чтобы пойти пообедать. Голоден как волк )))
С утра тоже полноценный завтрак - что не может не радовать.
 

НЕ ХОЧУ

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
227
Не курю с
27.05.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Я только рад за тебя, НО ПОТОМ КОГДА МОЗГ ВЫДАСТ СЮРПРИЗ, не пугайся))))))))))))) вспомни что я говорил, ну конечно у тебя может такого и не будет)))))))) Если что пиши.....Я вот реально, решил бросить, ни чего не читая без подготовки.....мол ща недельку продержусь и все я не курильщик, АГА так и было но когда психика начала выеживаться, мол ты че никотиновый кранчик закрыл.....Страх, паника, на душе Г...НО, думал все съехала крыша....Если бы не этот форум, много чего узнал, а так бы сос страха и сорвался....Пиши если что, будем врага вместе бить)))))))
 

timurkazan

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
213
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Дополнительные нюансы, помогающие держаться и не думать о курении (в моем случае):
1. С утра на работу выходишь, хоп и не вызываешь лифт. Пешочком по лесенкам вниз (живу на 18 этаже). Бодрячок! Ну и вечером, если без сумок тяжелых, тоже ножками наверх.
2. Машина в семье одна, иногда я на ней, иногда супруге оставляю. Едешь такой домой на автобусе с работы. Смотришь - погода хорошая, солнышко светит. Вышел на 3-4 остановки пораньше и топ-топ пару-тройку километров до дома прогулка. Подышал, получил витамин D, размял при ходьбе мышцы малого таза, что очень полезно как мужчинам, так и женщинам (только, конечно, не на шпильках).
3. Психологический нюанс. Если я курил, мне всегда было обидно курить после еды - как же, поел, получил кучу полезных питательных веществ, организм только собрался усваивать - а ты ему на сигарету, получи дозу никотина/смол/какой-нибудь дряни. Сейчас прям получаешь удовольствие от того, что поел и получил не только удовольствие, но и пользу. Соответственно, стараешься есть более правильную пищу. Я, например, рыбу стал есть часто.
И так из всего можно что-нибудь придумать, благо - фантазия у меня богатая:rofl:
 

НЕ ХОЧУ

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
227
Не курю с
27.05.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
на всякий случай закупи афабозольчик, глицин, ну и успокоительные (что бы лучше спалось))))))))))))))))))))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу