Какие тренировки тела безопасны и эффективны при варикозном расширении вен на ногах?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!

Помогите, пожалуйста, советом из своего опыта, кто знает:

У женщины, нашей форумчанки, варикозное расширение вен на ногах, через месяц операция.

Олеся Бельская варикоз.jpg Олеся Бельская варикоз_.jpg

Т.к. следить комплексно за телом и выглядеть красиво хочется всегда, в течение месяца производились занятия по курсу Insanity, который содержит большое количество прыжков и нагрузку на ноги, в результате, состояние ног ухудшилось.

Поэтому надо найти другой, альтернативный вариант тренировок, который бы был безопасен при таком состоянии вен, и одновременно позволял держать себя в хорошей форме.

Подскажите, кто знает, какие виды тренировок в этой ситуации вы могли бы посоветовать из своего опыта?

Будет хорошо, если с некоторым описанием и ссылкой.

Спасибо всем, кто поделится своим опытом и поможет определить наилучшее решение в сложившейся ситуации.
 
Реакции: 121

rinaparfion

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
17
Не курю с
04.11.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья, привет!

Помогите, пожалуйста, советом из своего опыта, кто знает:

У женщины, нашей форумчанки, варикозное расширение вен на ногах, через месяц операция.

Посмотреть вложение 283562 Посмотреть вложение 283563

Т.к. следить комплексно за телом и выглядеть красиво хочется всегда, в течение месяца производились занятия по курсу Insanity, который содержит большое количество прыжков и нагрузку на ноги, в результате, состояние ног ухудшилось.

Поэтому надо найти другой, альтернативный вариант тренировок, который бы был безопасен при таком состоянии вен, и одновременно позволял держать себя в хорошей форме.

Подскажите, кто знает, какие виды тренировок в этой ситуации вы могли бы посоветовать из своего опыта?
Будет хорошо, если с некоторым описанием и ссылкой.

Спасибо всем, кто поделится своим опытом и поможет определить наилучшее решение в сложившейся ситуации.
 

rinaparfion

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
17
Не курю с
04.11.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья, привет!

Помогите, пожалуйста, советом из своего опыта, кто знает:

У женщины, нашей форумчанки, варикозное расширение вен на ногах, через месяц операция.

Посмотреть вложение 283562 Посмотреть вложение 283563

Т.к. следить комплексно за телом и выглядеть красиво хочется всегда, в течение месяца производились занятия по курсу Insanity, который содержит большое количество прыжков и нагрузку на ноги, в результате, состояние ног ухудшилось.

Поэтому надо найти другой, альтернативный вариант тренировок, который бы был безопасен при таком состоянии вен, и одновременно позволял держать себя в хорошей форме.

Подскажите, кто знает, какие виды тренировок в этой ситуации вы могли бы посоветовать из своего опыта?
Будет хорошо, если с некоторым описанием и ссылкой.

Спасибо всем, кто поделится своим опытом и поможет определить наилучшее решение в сложившейся ситуации.
 
Сообщения
1
Реакции
1
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
26
Метод
Иглоукалывание
Если данная девушка посещает фитнес-клуб, то посоветовал бы позаниматься на эллиптическом тренажёре.
И, если, это всё в Москве, то могу порекомендовать хорошего ангиохирурга, который взможно и не будет делать операцию. Мне во всяком случае он медикаментозно восстановил работоспособность клапанов глубокой вены левой ноги.
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!

Помогите, пожалуйста, советом из своего опыта, кто знает:

У женщины, нашей форумчанки, варикозное расширение вен на ногах, через месяц операция.

Посмотреть вложение 283562 Посмотреть вложение 283563

Т.к. следить комплексно за телом и выглядеть красиво хочется всегда, в течение месяца производились занятия по курсу Insanity, который содержит большое количество прыжков и нагрузку на ноги, в результате, состояние ног ухудшилось.

Поэтому надо найти другой, альтернативный вариант тренировок, который бы был безопасен при таком состоянии вен, и одновременно позволял держать себя в хорошей форме.

Подскажите, кто знает, какие виды тренировок в этой ситуации вы могли бы посоветовать из своего опыта?
Будет хорошо, если с некоторым описанием и ссылкой.

Спасибо всем, кто поделится своим опытом и поможет определить наилучшее решение в сложившейся ситуации.
Вечер добрый! Я-доктор, по сему из имеющихся скудных данных , могу извлечь и порекомендовать следующее:
Физ.нагрузки на ноги с ВБ-2 были ли согласованы с лечащим флебологом?Я сомневаюсь.
До операции-ношение компрессионного белья, фактор компрессии строго профилактический.Одевать и снимать также строго по инструкции.Подбор через консультантов с замером. Тройка компрессионная -это не тройка и просто колготок.
Далее. Прием препаратов по назначению врача до операции.
Эллипс-неплохой выход. Лучше аквааэробика.
Красоты без здоровья не бывает. И варикоз-не просто эстетический дефект, а серьезный недуг.
Делайте выводы. С уважением,д-р А.П.
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вечер добрый! Я-доктор, по сему из имеющихся скудных данных , могу извлечь и порекомендовать следующее:
Физ.нагрузки на ноги с ВБ-2 были ли согласованы с лечащим флебологом?Я сомневаюсь.
До операции-ношение компрессионного белья, фактор компрессии строго профилактический.Одевать и снимать также строго по инструкции.Подбор через консультантов с замером. Тройка компрессионная -это не тройка и просто колготок.
Далее. Прием препаратов по назначению врача до операции.
Эллипс-неплохой выход. Лучше аквааэробика.
Красоты без здоровья не бывает. И варикоз-не просто эстетический дефект, а серьезный недуг.
Делайте выводы. С уважением,д-р А.П.
По сути всегда есть возможность проконсультироваться и заниматься
в поликлинике с врачом ЛФК. Это не пациентка фитнеса.
 
P

Phoenix

Подскажите, кто знает, какие виды тренировок в этой ситуации вы могли бы посоветовать из своего опыта?
Утягивающее белье во время тренировок - специальные медицинские чулки/колготы. Частые передышки с принятием горизонтального положения. Либо комплекс упражнений, который делается в горизонтальном положении (лежа) - скручивания, отжимания, планки, махи ногами итд.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5.172
Реакции
10.843
Не курю с
24.08.2015
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Аквааэробика без сауны разумеется.
Занятия только в компрессионном трикотаже, степень компрессии определяет врач после узи сосудов. Препарат тоже врач пропишет.
Исключить бег, прыжки и выпады.
Нагрузка на ноги должна быть минимальной. Велотренажер полулежачий. Эллипс только в трикотаже.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С таким варикозом занятия только с разрешения врача!!!Это серьёзная проблема,а не только внешний дефект,не шути!Месяц до операции-к чему такие нагрузки?:banghead:
 

Rwinds

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
119
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
йога с этим справляется, но надо программу подбирать, обращайтесь к профессионалам, если будет интересно, могу перенаправить... - а в целом, усиливайте венозный отток, это уддияна бандха, перевернутые позы, вообще, аэро йога на пользу пойдет... и исключите же силовые в период от овуляции до менструации, там лютеиновый гормон делает нас очень... ммм... пластичными... в этот момент вены и вылезают, а обратно уже никак. Берегите себя)
 

Олеся Бельская

Писатель
Сообщения
688
Реакции
1.581
Не курю с
05.09.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
С таким варикозом занятия только с разрешения врача!!!Это серьёзная проблема,а не только внешний дефект,не шути!Месяц до операции-к чему такие нагрузки?:banghead:
Я занимаюсь, уже на протяжении 2 лет, просто захотела попробовать что то новое, в итоге стало хуже (
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я занимаюсь, уже на протяжении 2 лет, просто захотела попробовать что то новое, в итоге стало хуже (
Не экспериментируй пожалуйста))))Скоро сделают операцию и всё будет отлично!!
Только после операции тоже не навреди.Береги себя:oops:.
 

Олеся Бельская

Писатель
Сообщения
688
Реакции
1.581
Не курю с
05.09.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу