Классно ли не курить?

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока что не нравится. Есть ощущение, что в жизни больше нет и не будет той масенькой радости от вдыхания и выдыхания дыма (в моем случае пара с никотином). Опять же тревога какая-то и немного организм потряхивает.
Но это сейчас. При этом я четко понимаю, что был большой период времени, когда я не курил и четко знаю, что я был счастлив.
Поэтому снова стремлюсь к этому!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как у вас? Не курить нравится, или это необходимость..?
Привет, Муир! Хороший вопрос, правильный! )

Нравится не курить.
Сейчас, когда весь дискомфорт в далёком прошлом, не курить просто здОрово. Дошло до такого просветления 😇, что запахи одних сигарет (их меньшинство) вызывают отвращение, а ароматы других вполне ничего себе и даже приятны. Но при этом пойти закурить кажется поступком диким и несуразным, как схомячить ветку сирени или замахнуть полфлакона французского парфюма 🤭.
Кажется, я перестал бояться сигарет, хотя, кто знает, может и напрасно )).

Удач и побед!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Т.е большинство не считает никотиновую мини эйфорию чем то запоминающимся и незаменимым
Прямо агитация для новичков и качельщиков получается :thumbsup:
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
чужие вторичные дымы,
Отхожу в сторону, не напрягают.
трезвое состояние, само по себе отличающиеся от состояния курильщик
Оно великолепно! Такое состояние - чем чище от стимуляторов, тем круче - само по себе стимулятор. Прёшься с ничего. Я потому и пить бросила. Только не надо думать, что я была алкоголичкой. Я пила примерно 1-2 бокала вина или сидра раз в 1-2 месяца.
Но и это оказалось лишним. Без алкоголя лучше! Без сигарет и подавно. Состояние ясного ума ничем не заменить.
возможные проблемы со здоровьем
У меня они уже возрастные, и со стимуляторами было бы ещё хуже. Организм не имеет ресурса выводить агрессивные яды.
Ломок никогда не было. Было тяжёлое моральное состояние в первый месяц отказа от сигарет (но тяги не было, просто депрессняк). На этом все.
Конечно, мне больше нравится так, как есть, иначе бы я продолжила, начихав на здоровье. Но тут все взаимосвязано. Возможно, изначально решаешь бросить именно здоровья ради, а в душе все же хочешь вести богемную жизнь. Но постепенно втягиваешься и понимаешь, что без здоровья жизнь невозможна в принципе - ни богемная, никакая))
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не купить просто супер, я уже и забыл каково это курить ) хотя нет , помню ,что там был какой-то перманентный гемор с покупкой курительных палок, вонимзмой, кашлем и прочими " ништяками"
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю 8-мь лет, не бухаю 20-ть :) Всё отлично, дофамин исправно вырабатывается в процессе проживания своей жизни. Курильщики не раздражают. Воспринимаю время этих привычек, как необходимое и к счастью завершившееся :D
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А куда время деваешь? У меня вот много времени!
5 дней работа, 3 вечера тренировки, 2 дня пахота на даче, с которой все не так, одни проблемы. 2 вечера свободных от тренировок все время находятся какие дела.
Как то так, вроде взрослый, вроде могу сам решать, но в сутках всего 24 часа.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.867
Реакции
190.244
Дневник
Читать »»
5 дней работа, 3 вечера тренировки, 2 дня пахота на даче, с которой все не так, одни проблемы. 2 вечера свободных от тренировок все время находятся какие дела.
Как то так, вроде взрослый, вроде могу сам решать, но в сутках всего 24 часа.
Крепись! Это Семья ведь. А семья это лучшее, что может быть в жизни. 🙏🙏🙏
PS: выберитесь с любимой в театр или на водную прогулку. :676866858:


Доброе утро, Миш. :kiss:
 
  • Love
Реакции: Mik@

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Крепись! Это Семья ведь. А семья это лучшее, что может быть в жизни. 🙏🙏🙏
PS: выберитесь с любимой в театр или на водную прогулку. :676866858:


Доброе утро, Миш. :kiss:
Скоро отпуск, выберемся)
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курить вообще то прикольно .
Если бы курить было полезно , да ещё бы и денег за это давали .
Никто бы и не подумал бросать )))
 
Реакции: Mik@

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курить вообще то прикольно .
Если бы курить было полезно , да ещё бы и денег за это давали .
Никто бы и не подумал бросать )))
Есть такое упражнение у А. Карра курить осмысленно, в удовольствие. Перед отказом от курения лет 10 его делал)
Пока не разочаровался.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
да ещё бы и денег за это давали .
Никто бы и не подумал бросать )))
Только на свой забастовочный страх и риск :giggle:
...Канадские ученые провели аналогичное исследование с накоплением талонов, чтобы оценить влияние марихуаны на мотивацию к работе. Они обнаружили, что испытуемые работают менее эффективно сразу после получения разрешения на курение марихуаны, но затем работоспособность быстро возрастает и достигает уровней, превышающих таковые в период воздержания. И хотя лица, потреблявшие марихуану больше всех, тратили на работу наименьшее количество времени, в целом их производительность не была ниже. Так происходило потому, что когда они работали, то работали интенсивнее. Кроме того, в период наибольшего потребления марихуаны эти испытуемые организовали забастовку и провели успешные переговоры с исследователями, потребовав повысить оплату труда, после чего работали еще интенсивнее...
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курение безсмысленное и противоестественное занятие .
Об этом и Карр и другие толковали .
Никто не будет делать того что не имеет смысла .
И в том что ты просто перестал страдать фигнёй , нет ни классности и героизма )))
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Нравится ли вам не курить? Я не курю стремясь улучшить здоровье. Классно или нет, то бишь погоня за дофамином иже с ним не определяет мой отказ от никотина. Но знаю, что дофамин, в том числе фаст-фудный, для многих определяет их поступки.
Как у вас? Не курить нравится, или это необходимость, портящая вам морально-бытовое буржуазное разложение? :thumbsup:
Мне нравится быть свободным
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу