Когда я принимаю себя таким, каков я есть, я изменяюсь

Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Запрещает здоровье, да и надоедает периодически))
Ты хозяин себе, своим действиям, своим выборам. Здоровье тебе ничего запрещать не может. Все эти голоса в твоём сознании, которые тебя поощряют и осуждают--это всё ТЫ сам.
Ей-богу, никак в толк не возьму...в ЧЁМ твоя проблема то? Заболел--полечися. Надоело--остановися. Захотел напиться\накуриться\потратить деньги--делай всё что хочешь. Ты же УК не нарушаешь. Твоё тело--твоё дело.
Хошь пей, хошь не пей, всё в твоих руках. И остальным в общем то фиолетово на твоё здоровье и твою скуку. Это всё ТВОИ проблемы и решай их как считаешь нужным.
 

ПоПоньчик

Старожил
Сообщения
398
Реакции
771
Не курю с
14.08.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Ты хозяин себе, своим действиям, своим выборам. Здоровье тебе ничего запрещать не может. Все эти голоса в твоём сознании, которые тебя поощряют и осуждают--это всё ТЫ сам.
Ей-богу, никак в толк не возьму...в ЧЁМ твоя проблема то? Заболел--полечися. Надоело--остановися. Захотел напиться\накуриться\потратить деньги--делай всё что хочешь. Ты же УК не нарушаешь. Твоё тело--твоё дело.
Хошь пей, хошь не пей, всё в твоих руках. И остальным в общем то фиолетово на твоё здоровье и твою скуку. Это всё ТВОИ проблемы и решай их как считаешь нужным.
Здесь вопрос стоял о принятии и непринятии себя лично, и ответ заключается в том что принимать себя можно в любом виде. Если я принимаю себя как есть я делаю что хочу, но потом я болею и лечение не помогает пока не меняюсь- но меняюсь я из под палки, т.е не принятие себя)). Это не обсуждение моих личных проблем, это дискуссия по поводу "отпустить себя"
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Отпустить, т.е. принять себя таким как есть
другими словами, это полюбить себя безусловной любовью, со всеми недостатками.
следующий этап-- решить для себя чтО делать с этими недостатками: пускай дальше свободно растут или начать с ними борьбу. есть ещё третий вариант: ходить по кругу--давать разрастись сорнякам недостатков, а потом их выпалывать, не до конца, потом ждать пока они снова разрастутся, а потом снова выпалывать.
все три варианта имеют право на существование. каждый сам себе путь выберет.
 

ПоПоньчик

Старожил
Сообщения
398
Реакции
771
Не курю с
14.08.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
другими словами, это полюбить себя безусловной любовью, со всеми недостатками.
следующий этап-- решить для себя чтО делать с этими недостатками: пускай дальше свободно растут или начать с ними борьбу. есть ещё третий вариант: ходить по кругу--давать разрастись сорнякам недостатков, а потом их выпалывать, не до конца, потом ждать пока они снова разрастутся, а потом снова выпалывать.
все три варианта имеют право на существование. каждый сам себе путь выберет.
В этом то и состоит вопрос

Другое дело, что человек пытается исправить себя, с тем посылом, то сейчас он недостаточно хорош, что может быть лучше. Тогда это точно не про любовь к себе.
Т.е. исправить свои недостатки - это посчитать себя недостаточно хорошим.. замкнутый круг получается
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Т.е. исправить свои недостатки - это посчитать себя недостаточно хорошим.. замкнутый круг получается
ПЕРВЫМ делом--принять себя таким какой есть, со всеми недостатками, полюбить безусловной любовью. это не оценочная любовь.
ВТОРОЙ шаг--решить будешь исправлять свои недостатки или не будешь.
Вот только в такой последовательности. Потому что без безусловной любви к себе вообще ничего не получится хорошего долговременного. Если первый шаг не сделан, то любые дальнейшие шаги это шняга шняжная, как дом построенный на песке--один хрен развалится.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Принимая себя таким как есть, я по вечерам пью виски с колой, выкуриваю пачку сигарет, и просаживаю деньги в никуда..
а, так ты девачка Ирина. ))Я не сразу заметила.
Нууу...у тебя какой вообще запрос к форуму? какие вопросы? или ты просто скучаешь и так развлекаешь себя беседой сейчас? я от скуки в шахматы играю с прогой. очень увлекает и время летит незаметно.
 

ПоПоньчик

Старожил
Сообщения
398
Реакции
771
Не курю с
14.08.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
ПЕРВЫМ делом--принять себя таким какой есть, со всеми недостатками, полюбить безусловной любовью. это не оценочная любовь.
ВТОРОЙ шаг--решить будешь исправлять свои недостатки или не будешь.
Вот только в такой последовательности. Потому что без безусловной любви к себе вообще ничего не получится хорошего долговременного. Если первый шаг не сделан, то любые дальнейшие шаги это шняга шняжная, как дом построенный на песке--один хрен развалится.
Но по логике вещей, если ты принимаешь свои недостатки, то зачем их исправлять? Или ты не достаточно хорош? :facepalm: Т.е. так себя и не принял. Если полный человек "принял себя", но решил что полнота это недостаток, начал изматывать себя диетами и тренажёрами, означает ли это что он принял себя таким как есть и делает это из любви к себе?
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.149
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нечего себя принимать таким какой есть. Надо быть выше, быстрее, сильнее, завтра лучше чем вчера💪 а то так можно во что то унылое превратиться и быть довольным😐
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Но по логике вещей, если ты принимаешь свои недостатки, то зачем их исправлять?
Ответ: затем что захотелось. захотелось исправить--исправляешь. НЕ захотелось--НЕ исправляешь. Это как пятно на обоях--ты его принимаешь на своей стене, это пятно уже давно живёт на твоей стене, ты к нему привык. можешь заклеить свежими обоями, можешь не заклеить. твоё дело. как захочешь--так и сделаешь. Тут рулит ЖЕЛАНИЕ\нежелание, а не логика.
Или ты не достаточно хорош? :facepalm: Т.е. так себя и не принял.
Пятно на обоях не плохое и не хорошее. оно просто есть, просто данность. ты не будешь любить-принимать свой дом меньше, зная, что на обоях есть пятно.
Если полный человек "принял себя", но решил что полнота это недостаток, начал изматывать себя диетами и тренажёрами, означает ли это что он принял себя таким как есть и делает это из любви к себе?
ну откуда ж мне знать чтО в голове у левого полного человека? я могу говорить только за себя, за свои мысли.
Когда у меня был лишний вес и я перестала нравиться себе в зеркале голая, я просто отказалась от сахара, ограничила хлеб, картошку. Я это сделала из любви к себе. Лишний вес это не только некрасиво, но и опасно для здоровья. Сделать выбор в пользу здоровья было очень легко. Я очень не люблю болеть. И я много читала про сопутствующие диабету заболевания. Я себе такого не хочу.
Если чо, первый шаг у меня уже давно сделан.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.149
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Нечего себя принимать таким какой есть. Надо быть выше, быстрее, сильнее, завтра лучше чем вчера💪 а то так можно во что то унылое превратиться и быть довольным😐
судя по счётчику, твой подход не шибко продуктивный.
лично я ВНАЧАЛЕ полюбила себя безусловной любовью, взяв на себя ответственность за всё что со мной происходит, а уже потом я начала борьбу со своими вредными зависимостями. вполне успешно, без срывов.
Загнать себя в спортзал и на пару стодневок с девизами
выше, быстрее, сильнее
это не трудно. Трудно--удержаться в ремиссии на долгие годы.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.149
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
судя по счётчику, твой подход не шибко продуктивный.
лично я ВНАЧАЛЕ полюбила себя безусловной любовью, взяв на себя ответственность за всё что со мной происходит, а уже потом я начала борьбу со своими вредными зависимостями. вполне успешно, без срывов.
Загнать себя в спортзал и на пару стодневок с девизами

это не трудно. Трудно--удержаться в ремиссии на долгие годы.
Чей то не продуктивный. Я горжусь собой. Если б пару лет назад мне сказали, что я не буду не курить больше чем 1 день, я б не поверила.
А до этого кто был ответственнен за твою жизнь? До момента как ты взяла ответственнось на себя.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Пятно на обоях плохое. Нужно переклеивать😐
оценивай свои обои у себя дома для себя. если своё пятно ты считаешь плохим и хочешь его переклеить, то ты это с радостью сделаешь.
если я СВОЁ пятно не считаю чем-то плохим для меня(оно мне реально не мешает), то я ничего не буду с ним делать. тоже с радостью.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.149
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
оценивай свои обои у себя дома для себя. если своё пятно ты считаешь плохим и хочешь его переклеить, то ты это с радостью сделаешь.
если я СВОЁ пятно не считаю чем-то плохим для меня(оно мне реально не мешает), то я ничего не буду с ним делать. тоже с радостью.
Ну нет. Пятно в любом доме плохое. Ты можешь с ним ничего не делать. Но я это не одобряю😐
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу