Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сорвался? Сомневаешься, как жить дальше?
Прости себя...как хороший отец нашкодившего ребёнка!!!Он осознал и мучит себя уже зазря...но больше не будет!!!иногда надо наступить на грабли пару раз прежде чем протопчешь дорожку мимо них...)
Ты не зашёл снова в эту дверь...ты просто заглянул в окошко)
Не кури...оно никому не надо!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как это бывает
... я не курила 7 месяцев. Курить вообще не хотелось, я поняла, что без сигарет жить можно и как это прекрасно! Начала по своей глупости. Приехала подруга с которой мы давно не виделись! Вот, душевные беседы до полночи с пивком..... она курит, я с ней выходила, за компанию, мне даже и не хотелось совсем, вот решила попробовать ради интереса. Я помню этот отвратительный вкус, я даже не докурила, сделала несколько тяг и выбросила, сказав, что как раньше я могла вообще курить! Все! Утром я встала, хочу курить! Желание было просто нестерпимое, вот и начала все снова! Потом было много попыток, перечитывала опять книгу, читала другие, все бестолку! Я поняла, что реально, просто зависима, как наркоман!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надо просто завязать с тем, что сам и начал.​
Я долго просил помощи у Бога, но срывался. Я понял только одно, но потом. Это не с небес мне пачка упала. Это земное происхождение. Поэтому не надо просить от избавления мук. Надо просто завязать с тем, что сам и начал.
А уже на небе сильных любят. будьте сильными!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
..про мотивацию.
Мужика приговорили к смертной казни. Но он был такой толстый, что не влазил в электрический стул. Тогда его посадили на хлеб и воду. Прошла неделя, он не похудел ни на кило. Ещё неделя и ещё, месяц. Он не худеет и всё. Тогда у него спросили почему ты не худеешь. На что он ответил - МОТИВАЦИИ НЕТ.

Надо найти для себя сильную мотивацию. И бросать курить будет намного легче!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
.. испытания на устойчивость будут еще не один раз, как будто Никотиновое чудовище истерично спрашивает тебя по нескольку раз: "неужели правда?". Подготовся к ним, чтобы не было неожиданностью и приготовь достойный ответ: " извините, не курю".
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
покрепче ухватится за корма и будь что будет
Правда в том, что твоих мыслей сейчас вообще в голове нет как бы они ни казались твоими. Тебя штормит. Совершенно бессмысленно сейчас искать мотивации. Они все фальшивыми будут. Представь, что ты на корабле в шторм. Смысла рулить нет, паруса направлять тем более, спустить все эти паруса, покрепче ухватится за корма и будь что будет :)
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мне каждый день хочется курить...
мне каждый день хочется курить. Просто в первые 2 недели я об этом думал часами, а теперь - несколько минут в сутки. Через год на мысли о сигаретах я буду тратить секунды. А будучи курильщиком, я делал наоборот: часами напролет курил и лишь иногда мечтал выбраться из клетки.
Каждый день - это не страшно, страшно - когда весь день напролет ).
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Облегчители накатов.
1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев:furious:, смех.:D
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Осечки Аллена Карра

http://kladun.livejournal.com/244027.html.

Если очень захотелось покурить - мы что делаем? Начинаем себя убеждать - держись, борись.
А я воспользовалась сегодня советом из вышеприведенной публикации:
Не надо сопротивляться. Просто скажи себе " да, хочу курить". Смешно до слез, но как только я констатировала факт, желание исчезло. Попробовала несколько раз за вечер. Помогает!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем, всем,всем
у кого первый день,
первый накат,
первый раз на грани срыва:
... Целый день внутренняя тоска, но я её стойко перенесла, просто приняв такое состояние. Не пыталась от неё избавиться. Я-то знаю, что мне может помочь;)
Чувствую себя сейчас ребенком лет 6-ти и вспоминаю, как надо группироваться падая с велика и всегда быть начеку... :D
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Порою разум оказывается в дураках у интеллекта,когда инстинкт берет верх

Порою разум оказывается в дураках у интеллекта,когда инстинкт берет верх .Человек расслабляется и попадает в никотиновую ловушку.

Именно поэтому на курильщика не действуют разумные доводы о вреде курения.
Потому что разум слушает интеллект, а интеллект - инстинкт.
А инстинкт говорит , что сигарета приносит удовольствия.
Ведь мы же сами убедили его в этом , когда выкурили первую сигарету по глупости.


Миф о том ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.

Свободные и счастливые знают истину.


Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания, которые курильщик испытывает в следствии отсутствия никотина.
Сигарета приносит страдания, делает нас эгоистичными и несчастными.
Это правда, а остальное иллюзия.


Никотин,как и любой наркотик,приносит временное облегчение от страданий,которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика.Это значит только одно,что с каждым разом страдания растут и увеличиваются.


Ура Я стал свободным и счастливым человеком, хотя я всегда им был, просто забыл ,а сейчас вспомнил.
Урок усвоен, долг уплачен.Я соблюдаю бдительность. Все мне разрешено , но не все полезно.

Есть время , когда мы выкурили первую сигарету, значит, придет время,когда мы выкурим последнюю сигарету.
Мы можем
осознать это и бросить раньше,
чем последствия от никотина уже приведут к необратимым последствиям.

Я не могу объяснить это проще.По факту, что такое осознание,это преображение. Это смерть,как курильщика, и воскресение как не курящего, те свободного ,который и так изначально был свободен и просто позабыл ,а сейчас вспомнил.
Но сама личность человека не сможет это осознать,это осознает его высшее Я.Именно Бог в человеке спасает самого человека, преображая его.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... для начала надо бы поверить в свои силы,
понять и прочувствовать, что вполне реально не курить
день, неделю, месяц...

... Отказ от сигарет это не что-то, что должно прийти откуда-то извне, не манна небесная, а сложная работа над собой, своими мыслями и эмоциями. Да и для начала.. надо бы поверить в свои силы, понять и прочувствовать, что вполне реально не курить день, неделю, месяц,...а там уже год и далее по жизни.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тоска и тупизм при расставании с куревом - это нормально.​
.. Три года, как курить бросил-до сих пор такое случается и очень часто. Сильнейший тупизм, прям, нападает. Мозг привык к стимулятору и без стимулятора нейромедиация нормально не работает и мозг не справляется без катализатора, которым выступал никотин...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
надо найти в этом удовольствие (!)​
Меня очень интересовал вопрос, почему столько лет пыталась бросить, но в муках начинала быстренько опять курить. А это потому, что не в удовольствие было. Курила в удовольствие, а бросать было не в удовольствие. А у меня характерец таков, что всё должно быть в удовольствие. Если что-то не в удовольствие, значит надо делегировать. Если делегировать некого, значит надо найти в этом удовольствие, иначе фиг я это сделаю. Вот почему я до этого раньше не додумалась?!
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я готовилась бросать много раз, настраивалась регулярно, делала попытки, но срывалась(((
Очень благодарна своим срывам. Теперь я знаю, что контролировать количество НЕЛЬЗЯ! Если сделал затяжку - значит СОРВАЛСЯ!
Бросала (делала попытки) с Табекс, с Аллен Карром - но не осозновала того, что я НАРКОМАНКА
Да! Гребанная НАРКОМАНКА! Которая ищет оправдания каждой затяжке. Знаете как это было здорово?! Я вам расскажу: мне нравился запах паленного табака, с моим пониженным давлением я приходила в норму, я быстрее просыпалась при предвкушении первой утренней затяжки, как прекрасна сигарета после приема пищи (ужина!!! - завтрака и обеда просто НЕ БЫЛО), как мне легко было общаться с людьми, я была красиво-уверенной в себе с желтыми зубами и вонючим дыханием, на перекуре принимались решения неразрешимых задач, при стрессе волшебные палочки меня успакаивали...а сейчас...???
А сейчас пришло осознание того, что при стрессовых ситуациях и не курила-то! Я родила троих детей и рожая помогала малышу появиться на свет, а не думала потянуть яда в легкие; когда ребенок подавился и начал задыхаться - я спасала ЕМУ жизнь, а не убивала свою; физические нагрузки способны поднять давление - оказывается ;) ; я тащусь от запаха моего тела и волос - ми-ми-ми я ЖЕНЩИНА (а была вонючка бе), жду когда мой цвет лица начнет меня восхищать (это уже скоро), я продолжаю общаться с людьми и у меня нет страха и комплекса..., а дальше еще больше...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
слова народные
Я помню, давно, учили меня отец мой и мать:
Не пить! Не курить! На форум не-курим ходить!
Гулять - так гулять! Стрелять - так стрелять!
А сиги уже далеко далеко...
Летать - так летать! Я им помашу рукой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу