Сила воли Кто молодец - я молодец!

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На протяжении всего дня у меня проскакивали мысли про сигареты. Но если в предыдущие попытки бросить курить эти мысли были навязчивы и мне хотелось курить до скрипа зубов, то теперь я стараюсь не заострять на этом внимание, и как ни странно, это получается. Когда организм говорит мне - "пойдем покурим?" я ему отвечаю "А смысл? Мне лениво" и меня на час - полтора отпускает. Очень нравится состояние, в котором я пребываю сегодня весь день - оно лениво - счастливое.
У меня тоже самое было. Прикольное состояние.:)
Одно мне показалось странным, и может кто-то тут подскажет почему так произошло - я не могу сказать, что ко мне вернулось обоняние.
Да рано ещё.
Лёгкого старта;)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья, всем привет!

Стаж курения

9 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1,5 пачки сигарет (есть подозрения, что иногда бывало и по 2 пачки)
Зачем решили бросить
Хочу быть здоровой и красивой :)
Причины отказа от курения
Причин бросить курить скопилось очень много. Это и эстетический вопрос, и материальный, и опросы здоровья.
Попыток бросить
Были пару попыток.
Бросал(а) с использованием методик
Ален Карр, сила воли.
Причины прошлых неудач
Причина прошлых неудач - я сама. Мне не хотелось бросать курить, мне это нравилось. Все попытки были под давлением общества или потому, что везде пишут, что курить плохо и прочее. Но именно личной заинтересованности в откзе от этой привычки не было.
Причины прошлых удач
Ранее такого не было.

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас я бросаю с помощью силы воли. Хотя по моим ощущениям, этот способ, наверное, должен называться по другому. В этот раз я просто не хочу курить. Да, зависимость у меня есть, и она скорее психологическая, но процесс отвыкания от сигарет происходит не через ломку (а метод силы воли, по моему мнению, основывается на преодолении этой привычки, преодолении себя и трудностей), а как то легко, с удовольствием.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я сегодня случайно зашла на этот форум (ничего не происходит случайно :)) и весь день, в трудные минуты я читала дневники других людей. Ребята, спасибо Вам огромное за то, что вы делаете. Я очень надеюсь на Вашу поддержку. Начало моего дневника получилось сумбурным и спутанным, но это от кислородного отравления, я думаю. :)
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

gonza

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
64
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, всем привет!

Спасибо Вам огромное за поддержку и веру в меня. Это поддерживает и не дает сорваться. Когда я смотрю на количество часов без сигарет и этот дневник, я понимаю, для чего я не курю. Извините за "много букв", но мне важно выразить свои размышления на "бумаге", чтобы в трудную минуту я могла перечитать свои мысли и продолжить бороться с привычкой курить.

В настоящий момент, все свои переживания по поводу не курения я могу выразить только тут. Все мои домашние курят и находятся по ту сторону лагеря. Я благодарна им за то, что хоть они и курят, но делают это незаметно для меня и на улице (мы всегда курили на кухне).

Сегодня у меня получается второй день отказа от курения. Организм пытался меня обмануть и склонить на сторону зла, но я не поддалась. Началось все с того, что пока я спала, мне постоянно снилось как я курю. Порадовало то, что во всех снах я не получала от сигарет удовольствия или облегчения, а реально расстраивалась и ругала себя. Но на утро, по привычке, мне захотелось курить, ощущала пустоту какую-то что ли. Спасло то, что сигарет в доме нет, а пустоту я заполнила тремя стаканами холодной воды :)
Сейчас, когда после пробуждения прошло некоторое время, я взяла себя в руки, похвалила себя за то, что не сорвалась и продолжаю не курить. Однако это только начало дня и нужно быть начеку.

Прекрасно понимаю, что в моей ситуации успех частично зависит от того, что я не работаю. Т.е. нет соблазнов покурить в обед сигарету с коллегами, нет возможности добыть сигарету без покупки пачки, нет скептически настроенных людей или тех, кто будет в шутку поверять нервы бросающего человека на прочность. Плюсом идет то, что я сама распоряжаюсь своим временем и если почувствую себя совсем вялой\несосредоточенной - я просто лягу спать или полежать.
 
Сообщения
5
Реакции
14
Не курю с
11.04.2016
Метод
Сила Воли
Отличный настрой, я верю, что у нас все получится! Искореним мы эту психологическую зависимость, что ж мы, наркоманы какие-то что ли? Я тоже читала дневники людей, которые давным давно бросили, это действительно сильно мотивирует. Они смогли и мы сможем. Удачи, сил и терпения, все будет хорошо!
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.179
Реакции
33.191
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
цепь случайных "неслучайностей" меня сопровождала все эти сутки
Ого! Тебе судьбою велено бросить и ты её услышала. Молодец! А с запахами у меня такое, вот и сейчас не очень. То совсем ничего не чувствую, то резко в нос БАХ запахи целыми толпами и все сразу заваливают:eek: Держись, пиши, подскажем. Все мы здесь такие)
 

Илья007777

Супер&Cпорт
Сообщения
228
Реакции
123
Не курю с
15.10.2015
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
gonza, Молодец что не куришь!Уважаю и искренне поддерживаю.
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.803
Реакции
26.422
Лет курения
22
Молодец! Самонастрой, мотивация - очень важны. На правильном пути в другую, лучшую жизнь. Плюс, поверить в достижение результата, и всё будет отлично. А если уже верите - вообще шикарно. На самом деле, это легче, чем думаете. Успехов!
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отличный настрой, я верю, что у нас все получится! Искореним мы эту психологическую зависимость, что ж мы, наркоманы какие-то что ли? Я тоже читала дневники людей, которые давным давно бросили, это действительно сильно мотивирует. Они смогли и мы сможем. Удачи, сил и терпения, все будет хорошо!
Эээ...поспешу тебя огорчить, но ДА, мы как бы наркоманы=\\\
Gonza...ты мне нравишься-ты умничка, держись ,всё у нас получится;)
 

gonza

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
64
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, всем привет!
Александр Гридников, Vladislav, Илья007777, beumide, Frau_Klassen, Диман_1973 спасибо за поддержку!

Сегодня мой третий день свободы. Что могу о нем сказать - я счастлива! Мне нравится и легкое утро, без головокружения и обморочного состояния после утренней сигареты (завтрак я начинала всегда с сигареты), и кошель с сэкономленными деньгами, и отсутствие стрессов, связанных с сигаретами (не бегаю в 12 ночи в поисках пачки сигарет, например).
Чтобы не было тяги к сигаретам, я постоянно размышляю о плюсах в отказе от привычки, мне это помогает. Я стала бодрей, не смотря на ленивое состояние, мне хочется заниматься разными вещами, гулять, наслаждаться жизнью без "пелены" (порой мне казалось, будто сигаретный дым у меня в голове :)).
Еще я стала свободнее финансово - увидела вчера в магазине сандалии за 7500 и вместо мыслей про "мне это не по карману" и "грабеж" появилась мысль: "о, ерунда, всего 1,5 месяца не курить и куплю". Или вчера, собираясь в дальнюю дорогу, зашла в продуктовый и купила только воду за 13,50 руб. Была крайне удивлена такому чеку, ведь обычно к любой покупке нужно было прибавлять 200-300 руб на сигареты.
Про страхи. Конечно, я очень боюсь закурить. Иногда у меня появляются мысли про одну сигарету, в такие моменты я читаю свой дневник и дневники других счастливчиков, меня отпускает. Я знаю точно, что мне нельзя брать сигарету в рот, так как я отношусь к тем людям, для которых одна сигарета волшебным образом превращается в сильнейшую зависимость на годы.
Меня волновала поездка в соседнюю область, так как я не представляла чем себя занять 1,5 часа пути, обычно то я курила в таких путешествиях. Вместо 1,5 часов мы ехали 3 часа из -за "легкой" дымки, которую обещали синоптики, максимальная видимость - 1 метр, да и то, если прилипнуть к лобовому стеклу, высматривая обочину. И знаете, мне не хотелось курить, совсем. Оказалось, что и без сигарет можно болтать, пить воду, шутить и искать дорогу в страшном тумане.
Таблетки, которые мне назначил врач, я начала пить вчера ночью, с их помощью у меня восстановился режим сна, после отказа от сигарет со сном были проблемы, он приходил когда угодно, но не ночью. Однако пока есть и побочка - в голове опилки, как у Винни -Пуха. Даже этот пост дался мне с большим трудом, так что сил тем, кто будет его читать :)
 

Gemini

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
223
Лет курения
0
Метод
#некурим
Интересно получается. Когда куришь - обязательно нужно в 12ч ночи бежать за сигами. Когда бросил - фух.... ну наконец то теперь не надо, можно расслабиться.....
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно получается. Когда куришь - обязательно нужно в 12ч ночи бежать за сигами. Когда бросил - фух.... ну наконец то теперь не надо, можно расслабиться.....
У меня вообще ритуал был...я при жене не курю...ну стараюсь, а ложусь я поздно...так мы ложились с ней, она засыпала, я вставал, шел курить(это была саммаая невероятно-потрясающая сигарета за день)...ну и по итогу, раньше чем через час не ложился...а если у меня не было сигаретки в такой момент, это была таакая катастрофа...
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.803
Реакции
26.422
Лет курения
22
Чтобы не было тяги к сигаретам, я постоянно размышляю о плюсах в отказе от привычки, мне это помогает.
Вот это очень важная вещь - держать в фокусе своего внимания преимущества жизни без курения. Почаще это делайте, и всё будет отлично. Особенно если накаты будут - переключили с них своё внимание на плюсы жизни без сигарет, порадовались им (плюсам, а не накатам)), и станет легче.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Ого! Тебе судьбою велено бросить и ты её услышала. Молодец! А с запахами у меня такое, вот и сейчас не очень. То совсем ничего не чувствую, то резко в нос БАХ запахи целыми толпами
Бахи в нос это нормально. И иногда даже очень желательено! :)
Сам мучаюсь, увы. Но что-то мне говорит, что не из-за бросания это. А по другому поводу. Не суть. Надеюсь на полноценное восстановление. :cool:

Однако пока есть и побочка - в голове опилки, как у Винни -Пуха.
Опилки - да, есть такое. Но, эта побочка от силв\ы 2-3 месяца будет, потом ысе в норму придет, так что не переживайте даже.;)
 
Реакции: Lea

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
gonza, даже не парься "поездками", "одной сигаретой" и т.п. фигней. Сигареты никак не отражаются на твоей работе, командировках и вообще, кроме как в худшую сторону. Девушка ты серьезная смотрю, и даже думать об этих вещах незачем. Желаю тебе удачи и успехов! Приходи к нам на Эверест!:)
 
Реакции: Lea
F

FedorNOsmoke

gonza, Привет Катерина...Кто молодец-Я молодец...ахах... я тоже угараю с этого клипа:rofl::thumbsup:
Водил меня Серега на выставку Ван-Гога
Там телок было много и нервы как канат.
Но я ли недотрога,Дала понять с порога
На выставке Ван Гога,Я главный экспонат.

Классно и ооочень позитивно назвала свой дневничок. Ну судя по счетчику 5 дней некурения.Просто умничка.Приняла решение,забила на сигареты и пошла вперед не оглядываясь. Насчет воды говоришь,после отказа организму нужно больше воды,это способствует выведению и очищению организма. У меня фильтр для воды практически всегда пустой, литрами пью и писаю пью и писаю...:DНадо больше жидкости потреблять. Еще скажу,что заместо воды лучше пить творожную сыворотку,у частников на рынке можно преобрести. Вода простая только для насыщения организма влагой,а сыворотка+содержит туеву хучу витаминов и микроэлементов очень полезная. В общем вперед,ни шагу назад...У тебя всё получится,даже не сомневайся....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу