Новости Курение лишило женщину ноги

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Достаточно прочитать про это заболевание хотя бы в википедии, чтобы понять, что либо бабе бабла срубить надо, либо тем, кто наживается на антитабачной кампании.

История вполне правдоподобная. Все слышали о вреде курения, но мало кто воспринимает всерьез, пока его не коснется.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.325
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
История вполне правдоподобная. Все слышали о вреде курения, но мало кто воспринимает всерьез, пока его не коснется.
Что правдоподобно? То, что такое заболевание есть - факт. То, что связано с курением - бред. Аутоиммунные заболевания не спрашивают, куришь ты или нет.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.325
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да! Это точно, лучше бросить пока не коснулось!
Ну если кому-то приятно жизнь в иллюзии, что все болячки от курения, то тешьте себя этими сказками. А если попадется старый учебник по гастроэнтерологии, про язву почитайте. Курение - основная причина, раздражение слизистой и прочая правдоподобная муйня. Открыли хеликобактер пилори - приткнулись.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Курить все равно не нужно :thumbsup:
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Что правдоподобно? То, что такое заболевание есть - факт. То, что связано с курением - бред. Аутоиммунные заболевания не спрашивают, куришь ты или нет.

Ну вообще-то речь идет не о "аутоимунных заболеваниях ВООБЩЕ", а конкретном случае болезни Бюргера, где связь с курением прослеживается четко.
Опять же я уже привел пример изолированных поражений отдельных органов при аутоимунных заболеваниях.
Можно еще добавить ревматоидный артрит
 
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
А если попадется старый учебник по гастроэнтерологии, про язву почитайте. Курение - основная причина, раздражение слизистой и прочая правдоподобная муйня. Открыли хеликобактер пилори - приткнулись.

Прогресс идет, появляются новые знания. Это нормально. Когда то 99% болезней лечили клистиром или кровопусканием.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
А если попадется старый учебник по гастроэнтерологии, про язву почитайте.

Сами читайте.
Я автору такого учебника государственный экзамен по внутренним болезням сдал на отлично.
Билет про язвенную болезнь попался.
Мой пересказ статьи из иностранного научного журнала ее сильно впечатлил. Дело было в СССР
 
Последнее редактирование:

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что правдоподобно? То, что такое заболевание есть - факт. То, что связано с курением - бред. Аутоиммунные заболевания не спрашивают, куришь ты или нет.
ну почему. болезнь поражает сосуды. курение непосредственно влияет на тонус сосудов. так что определённо взаимосвязь есть. То что курение повлияло на состояние сосудов нижних конечностей это факт. неоспоримый.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у подруги моей жены весной ампутировали ногу. У неё диабет и она ещё вдобавок курит. Сейчас воспалилась вторая нога, возможно что и её отрежут. может после этого бросит курить? хотя думаю, вряд ли.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Сейчас воспалилась вторая нога, возможно что и её отрежут. может после этого бросит курить? хотя думаю, вряд ли.
а смысл? поздно покупать билет в Барселону когда тебя отпевают
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
у подруги моей жены весной ампутировали ногу. У неё диабет и она ещё вдобавок курит.

Диабет сам по себе и без курения поражает сосуды. И намного сильнее и больше чем курение.
Такая вот злобная болезнь.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а смысл? поздно покупать билет в Барселону когда тебя отпевают
ну вообще то на этом жизнь ведь не заканчивается. всё равно польза от того что бросил курить будет, пусть даже и несколько поздновато.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу