Курить нельзя,бросить.Не изменить бы место запятой...

mechta

Патриот
Сообщения
1.051
Реакции
3.796
Не курю с
01.04.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такая, привет. пройдёт, полегчает...только не начинай по новой...терпи....
у меня после полугода началось по новой...вроде ужо всё в порядке было...я тихо радовалась, какая я крутая!....ан нет...
ты пока не борись с жором ...ешь...я тоже была как беременный щенок...потом жор сам прошел...и спорт помогает... я начала по утрам ходить, потом бегать...реально помогает!...совсем другое настроение на целый день...
главное начать. задницу от дивана утром поднять....
 

Такая

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
80
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
mechta, позабавило выражение беременный щенок)))Держусь,но с трудом.Таких накатов и в первый месяц не было...Просто сейчас вступили в силу именно психологические проблемы...с физиологическими намного проще было
 

Такая

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
80
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прочитала твой дневник-да,близкие мне очучения...ну,в беременности ведь тоже есть поздний токсикоз..А,как любят говаривать доктора,беременным еще никто не оставался)))И у нас пройдут "поздние накаты!"Главное,новенькую,некурящую личность Вместо старой,всё ещё зависимой, в срок на свет произвести,не перехаживать;) А как у тебя сейчас с обонянием?Я думала,одна такая,с притуплённым теперь нюхом:cry: А насчёт пробежек-дык бегаем жеж,угу...с сынишкой,под дождём,с зонтиками,как два пятачка...в школу.Про настроение при ентом умолчу)))
 
Последнее редактирование:

Такая

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
80
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот шла сегодня домой и уговаривала себя-Давно мечтаю о свадьбе.Зимой.В такой день,когда после оттепели-мороз.Тогда каждая,даже самая тонюсенькая,веточка в пушистом инее...И через ослепительно белый,искрящийся на солнце лес,мчатся сани,запряжённые тройкой,нет,шестёркой (мечтать-так уже мечтать) белых же прекрасных лошадей...с бубенцами,ессесно...В санях только мы с мужем и этот...кучер?извозчик? хз,но не суть...так вот,я в роскошном свадебном платье,сверху шубка из белой норки,и муфточка,а волосы распущены...муж тоже прекрасен,вот ему одежду что-то детально не представляю,но точно что-то шедевральное...и хохочем мы,хохочем,закинув головы,обнявшись...Пьем шампанское и,само собой,целуемся всё время...А едем мы в домик на опушке по-зимнему сказочно-прекрасного леса...Там нас ждёт камин и шкура на полу(обожежмой скока меха...читал бы Грин пис...ладно, это ж мечты) И чтоб мне вот при этом двадцать лет было.Но мозги сейчашочные,со всей памятью непременно.И чтоб мне вообще всегда двадцать лет было!
Вот когда меня такие,несбыточные никогда,мысли посещают,я ж только улыбнусь мечтательно со светлой грустью,и всё...Головой об стенку не бьюсь и семками не заедаю.Надо попробовать зафиксировать такую реакцию...И при следующей мысли о сигарете...ну,если в первом случае я отвечаю себе-да,но ты уже 10 лет замужем,свадьба уже была,с одним и тем же человеком каждое время года(а вот весной-в белом платье,у цветущей яблони...эх!Тож ничаво)свадьбу не играют.Ну,вот примерно в том же духе подумать-да,было такое,курила, нравилось,но больше не будет.Нипочему.Не будет.Как двадцать лет уже было,но прошло,и жалко,что прошло,а что поделать?Так и курить.Прошло курить.
 

mechta

Патриот
Сообщения
1.051
Реакции
3.796
Не курю с
01.04.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такая, обоняние обострилось после 6 месяцев , свои духи и всякие каки теперь чутко чувствую....
Мне тоже сейчас тяжелее чем в начале , психологически.....с физикой у меня наоборот с самого начала все в порядке было....на меня когда сильно накатывает ....у меня есть виски и море...на том и стоим пока....дальше будем посмотреть....я себе сказала: значт так кубыла, курить ты не будешь!...все....потом поторговалась с собой и решила не курить до 65 лет!..... ну а там дальше видно будет))))))
Слушай ну так красиво свадьбу то рассписала....ух...прям "Анна на шее"...я почему то сразу этот фильм вспомнила...
Держись ,дальше легче будет, накаты не такие сильные будут, ....если совсем не в моготу может поставь себе планку, например год не курыть...вот как бы что бы...а не курыть и все тут!
А после посмотришь.....



Держись мать
 

Такая

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
80
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
mechta, если только поставить себе тоже планку до старости...с годом может не прокатить.Боюсь,пройдёт год,иии как накатит.У меня так при беременности было.Может,это другое,но вот поставила себе тогда цель-беременные и кормящие резко категорически не курят-и всё.Не хотела.Пока молоко не закончилось.И тогда наступило можно.Мощно и сразу.
 

mechta

Патриот
Сообщения
1.051
Реакции
3.796
Не курю с
01.04.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ок..ставь до старости!.... и вообще я думаю что мы сильно цыклимся на сигаретах...надо как то отпустить ситуация что ли...ну нечего же не случилось, не изменилось...просто ты временно не куришь лет до 70 например!...жизнь идет дальше...в ней ищо много всяких приятностей...я проверяла)))))))...... так шо ТУПОНЕКУРИМ
 

mechta

Патриот
Сообщения
1.051
Реакции
3.796
Не курю с
01.04.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пы.сы. ты кстати умница...беременная не курила...а я что с первым ,что с вторым дымила сволочь...и кормила дымила...
 

Такая

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
80
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И тут у меня заглючило телефон...ОКи-про 70лет и всё можно...а про беременность...думаю,может,мне с игрой гормонов повезло?
 

Такая

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
80
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаешь,я когда забеременела,сразу была уверена,что будет мальчик.И хотела побить,и сильно,тех,кто говорил-ну откуда ты знаешь,может,и девочка там от УЗИ прячется.А вот еще я была уверена,что нельзя курить.Вернее,не я...мне это пришло в голову вместе со знанием о мальчике.
 

mechta

Патриот
Сообщения
1.051
Реакции
3.796
Не курю с
01.04.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже сразу знала что будет мальчишка....а хотела дефку...мне на узи сказали ..типо не видно..а раз не видно то скорее всего деваха будет....ну я вся при счастье рожаю ...мне его плюх на живот...я смотрю а там.....малчик...ну и второй тоже малчик...не везет мне на девок....
Да и мне врач сказал(о ужас!)....если не можешь бросить легко...лучше кури...а то на ребенке больше твои психи от бросания могут сказаться.....от че это за дохтур?!..... ну вообще это конечно давно было и ттт, все обошлось....
 

Такая

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
80
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Часто я такое слышала,про советы...С какой-то стороны...Почитаешь,как у некоторых аж до судорог и потери сознания при абстинетном синдроме доходит...А если у беременной...Такой синдром отмены...дальше молчу...
 

Такая

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
80
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сколько ещё жить,сжав зубы...Почитаешь дневники-многим так радостно,легко,а-ля какое всё зелёное,какое всё красивое...чувствуешь себя тогда унылым ущербным говном.Залезла к тем,кому трудно-срывы...потом люди понимают-обожемой как ошибалась я,и вперёд,со вторым дыханием.Сначала считала,что почитав вторых,на их примере пойму,что срыв ничего не даёт,временное облегчение,а затем...всё те же проблемы,сподвигнувшие когда-то на бросание.Сейчас чувствую-умом понимаю,до нутра не доходит.Нутро требует собственного опыта.Сколько ещё уговаривать себя? Устала...Может,не только из-за этого,может,сверху ещё наслоилось,вот и не знаю,выдержу ли весь груз...из других проблем только эта кажется разрешимой-типа,да закури ты, и всё, пройдёт трудное время,припрут болячки серьёзные,тогда вот и бросишь.
 

Такая

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
80
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По ночам снится,что вот захотелось курить-и в руках(в кармане,передо мной) ррраз,и пачка.Снимаю целофан,с придыханием,(наверно,так"в первый раз"он,забыв как дышать,благоговейно освобождает Её от одежды),открываю,извлекаю блестящую обёртку,вынимаю сигарету,полна томления,подношу к губам,уже беру губами...ооо..но не поджигаю,не затягиваюсь.Потому,что вдруг понимаю,что не курю.Выкидываю вожделенную сигарету. А меня выкидывает из сна.Всегда именно так всё заканчивается.Чтож за психика-то у меня такая,тьфу!Хоть бы во сне покурить,может,легче бы стало...А неумолимая уверенность ,что не курю,и всё,во что бы то ни стало,лучше б наяву почаще возникала...ушла скрипеть зубами...
 
Последнее редактирование:

mechta

Патриот
Сообщения
1.051
Реакции
3.796
Не курю с
01.04.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такая, привет. А ты пьешь че нить успокоительное?...если нет ,может попей....а "болячки серьезные когда припрут" , как ты сказала, то ужо бросать будет поздно....в этом весь и цимес что бы бросить именно сейчас пока не приперло...тогда есть шанс что вообще не припрет...)))))
Слушай ты не куришь уже больше чем четыре месяца..у тебя все время такое состояние или последнее время нашло?...если все время , то
 

Такая

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
80
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
mechta, привет.:) Да нет,накатывать стало незадолго до того,как зарегистрировалась.Ну,не считая накатов первых недель некурения,но там было легко бороться.У меня бывают такие состояния...я называю их "отрезало".От человека,от отношений,от вредной еды...мучаешься-мучаешься,а потом,после определённой последней капли,вдруг-наступает"отрезало",да так хорошо,спокойно становится поначалу,потом вспоминаешь с удивлением о прошлых мучениях,не верится,что имели такое значение...Прежде чем бросить курить,я довела себя до состояния последней капли,и бросила на волне этого "отрезало",и получалось же...Физические ломки,и даже психологические в самом начале проходила даже с удовольствием,могу!Я ого-го!Вобщем,эйфория поначалу была,а потом даже некоторое время просто жила,почти как не курящая,даже не думая об этом,а в минуты редкой слабости легко переключаясь.А вот сейчас все мотивации помню,но не влияют они на меня больше,вот прям как у курящих людей-посмотрит он на устрашающие картинки на пачке,пожмёт плечами,да закурит.Вот знаю я одну,она даже на совет принять активированный уголь ответила-все таблетки это химия,я себя травить не собираюсь!(выкуривает по пачке в день).Ох,как же мне это тогда мозг поломало разрывом шаблона,как взбесило!А сейчас я где-то ей уподобляюсь,наверно,после такого срока,да прекрасно всё осознавая,всё же тосковать о сигарете.:banghead:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу