Лера налаживает отношения с едой

ilvyz

Лера
Сообщения
2.648
Реакции
16.779
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, мир!
c43ede3ef96b4f9a954335397286f940_zpsluqum1xt.gif


Завожу дневник питания, чтобы наконец наладить свои отношения с едой.
Курить я бросила, вступила в стодневку, движение в свою жизнь внесла, вступила в стодневку по бегу, и настало время вступить в стодневку по отказу от вредной пищи. На форуме подобных стодневок я не нашла. Есть стодневка по самодисциплине, но новых пока не намечается, так что устрою собственную стодневку.

Уточню, я не скидываю вес, а именно хочу наладить питание. Просто я отвратительно питаюсь. Пока курила, так вообще питалась одним сладким и кофе. После отказа от курения в ход пошли бесконечные перекусы всякой фигней. Короче, очень хочу проявить заботу о себе и начать есть простую, полезную еду.
Для наглядности буду по вечерам писать о том, что съела за день.

Основная цель стодневки:

- отказ от сахара (сахар, покупные сладости, покупные соки, мучное и пр.)
- отказ от вредных перекусов (чипсы, сухарики и пр.)

531987_506266812757509_2144739273_n_zpsiaatd72g.jpg


Линеечка для наглядности:

 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, мир!
c43ede3ef96b4f9a954335397286f940_zpsluqum1xt.gif


Завожу дневник питания, чтобы наконец наладить свои отношения с едой.
Курить я бросила, вступила в стодневку, движение в свою жизнь внесла, вступила в стодневку по бегу, и настало время вступить в стодневку по отказу от вредной пищи. На форуме подобных стодневок я не нашла. Есть стодневка по самодисциплине, но новых пока не намечается, так что устрою собственную стодневку.

Уточню, я не скидываю вес, а именно хочу наладить питание. Просто я отвратительно питаюсь. Пока курила, так вообще питалась одним сладким и кофе. После отказа от курения в ход пошли бесконечные перекусы всякой фигней. Короче, очень хочу проявить заботу о себе и начать есть простую, полезную еду.
Для наглядности буду по вечерам писать о том, что съела за день.

Основная цель стодневки:

- отказ от сахара (сахар, покупные сладости, покупные соки, мучное и пр.)
- отказ от вредных перекусов (чипсы, сухарики и пр.)

В добрый путь!
Во, надо себе тоже линейку поставить. А лучше счетчик)
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.648
Реакции
16.779
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В добрый путь!
Во, надо себе тоже линейку поставить. А лучше счетчик)
Спасибо! :)

Да, я тоже счетчик думала, только не знаю, где его взять. Взяла линеечку, выкрутилась. :)
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо! :)

Да, я тоже счетчик думала, только не знаю, где его взять. Взяла линеечку, выкрутилась. :)

И я не нашла)) Видимо, нет для худеющих счетчиков, ай-яй-яй, что за дискриминация))
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ilvyz, Валерия, ну ты прям моя героиня! Прям хотелось бы к тебе примкнуть.... Но пока просто буду наблюдать за твоими успехами!
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.648
Реакции
16.779
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ПП+спорт наше все) Удачи!
Спасибо! :)

ilvyz, Валерия, ну ты прям моя героиня! Прям хотелось бы к тебе примкнуть.... Но пока просто буду наблюдать за твоими успехами!
Ну, про "героиню" рано ещё... :D
Я пока только в начале пути. :rolleyes:
 
Реакции: FIBI

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Курить я бросила, вступила в стодневку, движение в свою жизнь внесла, вступила в стодневку по бегу, и настало время вступить в стодневку по отказу от вредной пищи.
Следующим этапом, надо полагать, будет стодневка праноедения ;)
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.648
Реакции
16.779
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Реакции: urus
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Круто, как раз тоже этим занимаюсь. Правда без дневника на форуме, но поставила себе счетчик жратвы в тел, и стараюсь) тоже после бросания пытаюсь со всякой пакости слезть)
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.648
Реакции
16.779
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ilvyz

Лера
Сообщения
2.648
Реакции
16.779
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хмм, по-разному. Пока нет регулярности. Я бы сказала, что сейчас я ем целый день. :D:D
У меня выходит 3 основных приема пищи и перекусы.
Вооот я очень хочу наладить 4 раза день без перекусов, сладкого и укладываться до 2 тыщ калорий))) , а в идеале до 1500, пока что раз на раз....и мороженное будь оно неладно... у тебя какой больной продукт?
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.648
Реакции
16.779
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну что, я справилась с первым днем.:)
Остатки чипсов ушли в ведро, почти все вкусняшки уничтожены, а те, что остались спрятаны подальше, либо вполне себе полезны.

Сегодняшнее меню:
кофе + сливки + мед
бутик (хлеб, куриная ветчина, сыр, огурец)

4 сливы
0.5 л. воды

Немного орешков

кофе + сливки + мед
бутик (хлеб, куриная ветчина, сыр, огурец)
конфета ручной работы (кэроб, сухофрукты, орехи, кокосовое масло)

орешки, огурец

Суп

Чутка арбуза
Травяной чай для хорошего сна

Питание сегодня вышло не очень внятное, но зато никакого сладкого, никакой вреднятины. :)
Молодец я, в общем.
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.648
Реакции
16.779
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вооот я очень хочу наладить 4 раза день без перекусов, сладкого и укладываться до 2 тыщ калорий))) , а в идеале до 1500, пока что раз на раз....и мороженное будь оно неладно... у тебя какой больной продукт?
У меня много больных продуктов. :D Они у меня чередуются, то мороженка, то бесконечный шоколад, то чипсы каждый вечер, то десерты магазинные.
На самом деле, если пару недель не есть сладкого, то потом организм отвыкает и очень легко его не есть.
Я зимой не ела месяц сахар и все, что его содержит. И мне потом совершенно не хотелось вкусняшек. Тут такая же ловушка, как и с сигаретой, у наркоты принцип одинаковый, всего одна вкусняшка и я снова сахарный наркоман. :cold::D
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня много больных продуктов. :D Они у меня чередуются, то мороженка, то бесконечный шоколад, то чипсы каждый вечер, то десерты магазинные.
На самом деле, если пару недель не есть сладкого, то потом организм отвыкает и очень легко его не есть.
Я зимой не ела месяц сахар и все, что его содержит. И мне потом совершенно не хотелось вкусняшек. Тут такая же ловушка, как и с сигаретой, у наркоты принцип одинаковый, всего одна вкусняшка и я снова сахарный наркоман. :cold::D
Слушай ну правда, я до бросания сладкого вообще не ела, а сейчас того и гляди чай с сахаром пить начну..
Короче я с тобой!
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.648
Реакции
16.779
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Слушай ну правда, я до бросания сладкого вообще не ела, а сейчас того и гляди чай с сахаром пить начну..
Короче я с тобой!
Конечно, присоединяйся!!;)
Без сахара можно чудесно жить. В чай или кофе можно добавлять мед или кленовый сироп.
Конфеты можно самим делать - без сахара и сладенькие. Даже мороженое можно делать из банана, я где-то натыкалась на рецепт, надо будет на досуге поискать и приготовить.
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Конечно, присоединяйся!!;)
Без сахара можно чудесно жить. В чай или кофе можно добавлять мед или кленовый сироп.
Конфеты можно самим делать - без сахара и сладенькие. Даже мороженое можно делать из банана, я где-то натыкалась на рецепт, надо будет на досуге поискать и приготовить.
Отлично! :) Завтра посмотрю, дневник пищевой как завести, так интереснее)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу