Сила воли Бросайте и идите дальше!

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Я здесь может быть проездом, а может и задержусь. Пригласил меня сюда друг, который сейчас пребывает в состоянии окончательного бросания курения (кстати, успехов тебе, Arthurr, я знаю, что ты все сможешь и не сомневаюсь в этом нисколько)
Я не курю 2,5 года.
Вопрос курения меня давно не волнует, куда больше меня заинтересовал раздел о сбросе лишнего веса после отказа от курения, ибо действительно такая проблема есть у многих, в том числе и у меня.

Но это другая история, всему свое время, а сейчас вернемся к нашим баранам.

Я не могу похвастать сильно большим стажем. Начала курить в 20 лет, бросила в 27. Курила в общей сложности шесть лет с перерывами. Люди, те что курят чуть ли не с детства по 10-20-30-40 лет, всю жизнь, к вам обращаюсь! Как вы вообще умудряетесь бросать? Как вы на это хотя бы решаетесь? Вы достойны восхищения, даже если у вас что-то не вышло с первого раза, за одно намерение!

Впервые я решилась завязать с этим делом спустя где-то года четыре после начала курения. И это было жестко! Множество мелких неудачных попыток по два-три дня, срывы, перерывы, новые попытки, опять срывы. На своей шкуре испытала как отравляют жизнь эти неудавшиеся попытки и неверие в себя, что это вообще в принципе возможно. Но однажды звезды сошлись. Тут было все: и собственная решимость "во что бы то ни стало", и поддержка родных-близких-друзей, и неподдержка родных-близких-друзей (смогу "назло всем"), и думы о здоровье, и финансовые вопросы, и все-все-все в одном.

Бросила. Было трудно, первые месяца два мучилась, ломало, при малейшем стрессе хотелось закурить, снились сигареты и все такое, ну вы сами знаете. Через два месяца тяга к курению начала пропадать а потом и вовсе исчезла, но было ощущение какой-то неустойчивости, нестабильности и незавершенности, а еще некая эйфория: "Получилось! Бросила!"

Спустя 8 месяцев закурила снова. Зачем? А чёрт его знает, закурила и все. Шлея под хвост попала) Реальных предпосылок не помню. И снова затянуло.

Спустя полгода снова бросила. Поняла, что сложно лишь в первый раз, как и в любом деле в принципе, а потом как два пальца об асфальт.

Не стану рассказывать всю историю. Через пару месяцев я снова закурила. Спустя 2 года снова бросила, на сей раз окончательно. В третий раз усилий не потребовалось почти никаких. Курила очень много и организм вдруг понял, что кака в него уже не лезет, видать перекурила. К слову, "обкуриться-чтобы-бросить"-таки вариант для кого-то. Пропало желание курить по утрам, потому что после первой же выкуренной сигареты становилось плохо (головокружение, кашель, забитые легкие). Постепенно таким же образом пропало желание курить перед едой/после еды/после кофе/в перерыве на работе/вместо работы/после алкоголя и все прочие "перед, после и во время"... А психологически мне было уже наплевать. Так постепенно и бросила насовсем.

Прошло 2,5 года. Что изменилось? Да в сущности ничего. Стало намного легче дышать - это факт. Исчез кашель. Ушли неприятные запахи от курева. Избавилась от каких-то привычек, типа, "встала - надо покурить", "поела - надо покурить" и прочая ерунда. Но при этом обросла новыми привычками, уже другими. И в целом поменялось отношение ко всему этому. Может я в чем-то и заблуждаюсь, может мое мнение не совпадет с чьим-то еще, но мне кажется, мы порой слишком много важности придаем тому, что мы делаем в своей жизни или не делаем. Отчасти, может еще и поэтому так сложно бросить что-то делать. Многие бросающие подспудно думают: "Вот я сейчас брошу, и будет мне счастье, и всем будет счастье! Жизнь изменится, ведь я наконец-то бросил курить!" Но счастье не в том, куришь ты или нет, оно совсем в другом. Не подумайте, я не хочу никого сбить с пути, или разуверить в необходимости бросать, или обесценить. Бросить и нужно, и можно, но это лишь первый шаг. Не знаю у кого как, а лично у меня спустя время не осталось практически никаких эмоций ни о своем курении, ни о бросании. Было и прошло. Ну, когда-то курила, ну, бросила. Бросила, и дальше пошла. Еще столько всего нужно в жизни сделать по-настоящему важного и нужного!

Желаю и вам по-возможности не зацикливаться. Бросайте, и идите дальше.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Phoenix801, привет,
Какая замечательная история успеха! Всё уравновешенно, без крайностей, дельно и успешно, одно удовольствие прочитать с утра :) Спасибо большое, что решила опубликовать свою историю!
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спустя полгода снова бросила. Поняла,
Прошло 2,5 года. Что изменилось? Да в сущности ничего.
Хороший рассказ. Только вот про изменения в жизни, в здоровье ты написала, что ничего не изменилось. Но ведь это не так. Изменений много ... и даже очень много) И ты сама пишешь о них
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Phoenix801, привет,
Какая замечательная история успеха! Всё уравновешенно, без крайностей, дельно и успешно, одно удовольствие прочитать с утра :) Спасибо большое, что решила опубликовать свою историю!

Спасибо за теплый прием!)
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Молодец вот это я и называю " не раздувать из мухи слона" бросил и бросил и нечего зацикливаться на этом!

Ну, это мое сегодняшнее отношение, спустя время. К этому лишь со временем приходишь. Когда человек в первый раз что-то делает сложное для него, допустим, бросает курить, и у него после энного количества провалов наконец-то получается, там естественно совсем другие эмоции. Хочется бегать, прыгать и на каждом углу кричать: "Я бросил, я бросил!" Я утрирую, конечно, но примерно так. Делает он это в реальности или только думает так про себя, зависит от воспитания. Это абсолютно нормально, мне кажется у всех так было (или будет ;)).
А во второй, в третий раз уже таких эмоций нет. Бросил, как в магазин за хлебом сходил.
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хороший рассказ. Только вот про изменения в жизни, в здоровье ты написала, что ничего не изменилось. Но ведь это не так. Изменений много ... и даже очень много) И ты сама пишешь о них

Я не о здоровье это сказала. Здоровье-то само собой! Имелось ввиду, что каких-то глобальных перемен в жизни от бросания курить не происходит. Просто приходит понимание, что ты все это делаешь в первую очередь для себя, чтобы тебе легче жилось. Все свои дела (любые дела: пьешь кофе, сидишь на толчке, выходишь из транспорта и прочее) ты можешь легко делать без сигареты, ничего при этом не теряя, а только приобретая. А так остаются те же проблемы, те же жизненные задачи, что и до бросания, и уж точно зарплату на работе вам за это не прибавят. Максимум похлопают в ладоши, скажут: "Бросил курить?!! Ах! Ох! Какой молодец! Возьми с полки пирожок!" А через минуту уже забудут и пойдут дальше заниматься своими делами. Потому что, в сущности, всем фиолетово, каждый думает о себе в первую очередь. Я снова утрирую, если что)
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не о здоровье это сказала. Здоровье-то само собой! Имелось ввиду, что каких-то глобальных перемен в жизни от бросания курить не происходит. Просто приходит понимание, что ты все это делаешь в первую очередь для себя, чтобы тебе легче жилось. Все свои дела (любые дела: пьешь кофе, сидишь на толчке, выходишь из транспорта и прочее) ты можешь легко делать без сигареты, ничего при этом не теряя, а только приобретая. А так остаются те же проблемы, те же жизненные задачи, что и до бросания, и уж точно зарплату на работе вам за это не прибавят. Максимум похлопают в ладоши, скажут: "Бросил курить?!! Ах! Ох! Какой молодец! Возьми с полки пирожок!" А через минуту уже забудут и пойдут дальше заниматься своими делами. Потому что, в сущности, всем фиолетово, каждый думает о себе в первую очередь. Я снова утрирую, если что)
Все верно. Я тоже считаю, что мы бросаем курить для себя! И это наша внутренняя проблема и борьба. А из плюсов жизни без курения я бы отметил то, что свободного времени прибавилось от часа до двух, причем каждый день. Я курил, если быстренько, спеша ... минуты 3, а если нормально, то ... минут 5. Курил от 20 до 30 сигарет в день. Вот оно ... потерянное время
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Тань! %) Очень рад тебя здесь видеть :) Здесь очень тепло и уютно. Надеюсь, ты здесь найдешь то, что ищешь. :luggle:
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Тань! %) Очень рад тебя здесь видеть :) Здесь очень тепло и уютно. Надеюсь, ты здесь найдешь то, что ищешь. :luggle:

А чего я тут ищу? Компанию наверное, вместе веселее. Худеть буду скоро)) Дневник попозже создам.
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Все верно. Я тоже считаю, что мы бросаем курить для себя! И это наша внутренняя проблема и борьба. А из плюсов жизни без курения я бы отметил то, что свободного времени прибавилось от часа до двух, причем каждый день. Я курил, если быстренько, спеша ... минуты 3, а если нормально, то ... минут 5. Курил от 20 до 30 сигарет в день. Вот оно ... потерянное время

Да уж. С вашим стажем даже считать боюсь сколько набежало. Мне вот прям очень хочется вас спросить а, что сподвигло бросить спустя столько лет?
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да уж. С вашим стажем даже считать боюсь сколько набежало. Мне вот прям очень хочется вас спросить а, что сподвигло бросить спустя столько лет?
А что? Нормальный стаж. "Вышел на пенсию по достижении курительного стажа" :D Если серьезно ... Просто захотелось остаток жизни дышать чистым воздухом. Курить бросать, конечно лучше сразу, выкурив первую сигарету, но почему-то мало кто так поступает)) Вот и я ... покурил несколько десятков лет и понял, это плохо! :giggle: Так что ... ты умнее меня. Удачи тебе и выдержки! Жизнь вознаградит тебя за этот поступок :)
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А что? Нормальный стаж. "Вышел на пенсию по достижении курительного стажа" :D Если серьезно ... Просто захотелось остаток жизни дышать чистым воздухом. Курить бросать, конечно лучше сразу, выкурив первую сигарету, но почему-то мало кто так поступает)) Вот и я ... покурил несколько десятков лет и понял, это плохо! :giggle: Так что ... ты умнее меня. Удачи тебе и выдержки! Жизнь вознаградит тебя за этот поступок :)

Спасибо, насмешили:D
И как? Трудно после 44 лет бросать? Есть ли разница между бросанием после скажем 4 лет курения и 44 лет. Очень мне любопытно, а проверять самой чего-то не хочется.
 

Страждущая

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
54
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Пожилой тетке (мне) с большим стажем ой как трудно бросить...Вот уже не покупаю сиг.который день, а на подстреле живу....попросила вечером у соседа сигарету (не уснуть, маюсь, хочу курить), а он, такой-сякой, дал 3 шт.! Утром -скандинавская ходьба, до наступления жары выхожу в сад, близко от дома. Чудо как хорошо. Идет мужчина с сигаретой. И перевернуло все внутри, хотя обычно не курила раньше при занятии ходьбой. Тормознула мужчинку, стала клянчить сигарету. А он, доставая пачку, говорит: "Вы же с клюшками ходите, зачем курите?" Сказала ему спасибо и от сигареты отказалась. Но он меня почему-то обматерил. За день 4 перекура - это ужасно! Сигареты разных марок, кашель от "чужих", от гадости всякой. Я курила легкие, синий Гламур. Теперь -все подряд. Обострился бронхит, кашляю. Наверное, пока не наступит ощущение, что все сиг.-гадость несусветная, что "вкусных" не бывает, "подкуривать" не брошу. Очень надеюсь, что этот день наступит завтра. В крайнем случае-послезавтра - приезжает внучка (9 лет), буду гулять с нею и "стрелять" будет стыдно. (История болезни: В молодости эпизодическое курение. В журнале "Юность" публиковался роман автора, от которого мы фанатели. Цитата из него: "Современная девушка должна уметь пить, курить, целоваться и крутить хула-хуп". Поскольку секса в СССР не было, о нем он умалчивал. После эпизодического курения появилась зависимость, неосозннаая еще.Курила по 20 шт. в день. Бросала неоднократно. Были длительные перерывы. Возвращалась к этому пороку с уверенностью, что зависимости нет, что могу не курить. Зависимость полная наступила в 32 года, в период распада долгого, медленного, мучительного распада семьи. 4 года сходились-расходились. Думала, что запью. К счастью, не случилось хоть это). На сегодня - здоровье - очень плохо. Перенесла инфаркт (не зная об этом, как говорится, на ногах). Если не брошу курить - опасность инфаркта такого...Спасибо всем, кто выслушал меня.
 

Страждущая

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
54
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Пожилой тетке (мне) с большим стажем ой как трудно бросить...Вот уже не покупаю сиг.который день, а на подстреле живу....попросила вечером у соседа сигарету (не уснуть, маюсь, хочу курить), а он, такой-сякой, дал 3 шт.! Утром -скандинавская ходьба, до наступления жары выхожу в сад, близко от дома. Чудо как хорошо. Идет мужчина с сигаретой. И перевернуло все внутри, хотя обычно не курила раньше при занятии ходьбой. Тормознула мужчинку, стала клянчить сигарету. А он, доставая пачку, говорит: "Вы же с клюшками ходите, зачем курите?" Сказала ему спасибо и от сигареты отказалась. Но он меня почему-то обматерил. За день 4 перекура - это ужасно! Сигареты разных марок, кашель от "чужих", от гадости всякой. Я курила легкие, синий Гламур. Теперь -все подряд. Обострился бронхит, кашляю. Наверное, пока не наступит ощущение, что все сиг.-гадость несусветная, что "вкусных" не бывает, "подкуривать" не брошу. Очень надеюсь, что этот день наступит завтра. В крайнем случае-послезавтра - приезжает внучка (9 лет), буду гулять с нею и "стрелять" будет стыдно. (История болезни: В молодости эпизодическое курение. В журнале "Юность" публиковался роман автора, от которого мы фанатели. Цитата из него: "Современная девушка должна уметь пить, курить, целоваться и крутить хула-хуп". Поскольку секса в СССР не было, о нем он умалчивал. После эпизодического курения появилась зависимость, неосозннаая еще.Курила по 20 шт. в день. Бросала неоднократно. Были длительные перерывы. Возвращалась к этому пороку с уверенностью, что зависимости нет, что могу не курить. Зависимость полная наступила в 32 года, в период распада долгого, медленного, мучительного распада семьи. 4 года сходились-расходились. Думала, что запью. К счастью, не случилось хоть это). На сегодня - здоровье - очень плохо. Перенесла инфаркт (не зная об этом, как говорится, на ногах). Если не брошу курить - опасность инфаркта такого...Спасибо всем, кто выслушал меня.

Хочу добавить следующее: перепробовав за все неудачные дни бросания всякие-разные марки сигарет (стреляя бессовестно под разными предлогами), пришла к выводу: а настоящих, как раньше, сигарет нет вообще!!! В них нет табака!!! Бумага специальная, пропитанная химией! Нет аромата, вкуса - гадость все, чем угощали сердобольные курильщики. Кстати, курильщики, побывавшие за рубежом и курившие там "их" СИГАРЕТЫ ПОД ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ, ГОВОРЯТ, ЧТО ТАМ ОНИ СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ, НАСТОЯЩИЕ! Как бы - вкус, знакомый с детства. Нас травят фальсификатом сигарет, который вообще в руках держать нельзя. Наша зависимость - возможно, не от никотина, а вообще неведомо от какой химии.
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пожилой тетке (мне) с большим стажем ой как трудно бросить...Вот уже не покупаю сиг.который день, а на подстреле живу....попросила вечером у соседа сигарету (не уснуть, маюсь, хочу курить), а он, такой-сякой, дал 3 шт.! Утром -скандинавская ходьба, до наступления жары выхожу в сад, близко от дома. Чудо как хорошо. Идет мужчина с сигаретой. И перевернуло все внутри, хотя обычно не курила раньше при занятии ходьбой. Тормознула мужчинку, стала клянчить сигарету. А он, доставая пачку, говорит: "Вы же с клюшками ходите, зачем курите?" Сказала ему спасибо и от сигареты отказалась. Но он меня почему-то обматерил. За день 4 перекура - это ужасно! Сигареты разных марок, кашель от "чужих", от гадости всякой. Я курила легкие, синий Гламур. Теперь -все подряд. Обострился бронхит, кашляю. Наверное, пока не наступит ощущение, что все сиг.-гадость несусветная, что "вкусных" не бывает, "подкуривать" не брошу. Очень надеюсь, что этот день наступит завтра. В крайнем случае-послезавтра - приезжает внучка (9 лет), буду гулять с нею и "стрелять" будет стыдно. (История болезни: В молодости эпизодическое курение. В журнале "Юность" публиковался роман автора, от которого мы фанатели. Цитата из него: "Современная девушка должна уметь пить, курить, целоваться и крутить хула-хуп". Поскольку секса в СССР не было, о нем он умалчивал. После эпизодического курения появилась зависимость, неосозннаая еще.Курила по 20 шт. в день. Бросала неоднократно. Были длительные перерывы. Возвращалась к этому пороку с уверенностью, что зависимости нет, что могу не курить. Зависимость полная наступила в 32 года, в период распада долгого, медленного, мучительного распада семьи. 4 года сходились-расходились. Думала, что запью. К счастью, не случилось хоть это). На сегодня - здоровье - очень плохо. Перенесла инфаркт (не зная об этом, как говорится, на ногах). Если не брошу курить - опасность инфаркта такого...Спасибо всем, кто выслушал меня.

Вы знаете, я вам сил желаю и веры, чтобы справиться со всем этим. А больше мне и сказать-то вам нечего. Стаж у меня не такой уж и большой, как впрочем и возраст, поэтому я не представляю что бы делала окажись на вашем месте и получилось бы у меня вообще хоть что-то.

Мне тоже довелось в жизни пережить трагедию. На протяжении двух лет практически у меня на руках умирал от тяжелой болезни близкий человек. А я ничего не могла сделать...
Но у меня наоборот почему-то вышло. Именно в этот период я и бросила курить насовсем, когда стало понятно, что надежды нет. Быть может по принципу: "Если вокруг меня так все плохо, то пусть хотя бы у меня будет лучше". А может ухватилась за это бросание, чтоб с катушек не слететь.

Но вы держитесь! Удачи вам!!! Все получится!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Phoenix801,
208095-8.png
Поздравляю!
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет ещё раз! :kiss:

С большим скрипом идет чтение своей собственной писанины многолетней давности. Во всех трёх дневниках. И очень жаль, что нельзя снести все это к хренам и сделать вид, что это вообще не я была😆
А потом начать все сначала.

Ну да ладно, как уж есть, чего теперь.
По аналогии с алкогольным дневником, если мой печальный опыт кому-то пригодится, то и хорошо.

Я снова здесь, я снова бросаю курить. Я бросила в январе 2014, я не курила больше 8 лет, и думала, что никогда больше не начну.
Никогда не говори никогда... я начала.

За те долгие 7 лет, что меня здесь не было, я успела превратить свою жизнь в кошмар наяву. Я рухнула на самое днище, чудом выбралась, и наверное чудом осталась жива. Давным-давно ничего не осталось от той экзальтированной девицы, которая тут когда-то бодро размахивала знамёнами и бросалась громкими фразами, считая что она все-все уже в жизни видела и все-все знает.
Невозможно пройти через ад, и выйти оттуда таким же человеком как прежде.

Я сегодня другая. И сегодня я говорю, что я ничерта не знала тогда и ничерта не знаю сейчас. Я не знаю как не пить, не знаю как не курить, я не знаю как вообще надо жить.
Я всему этому заново учусь.
Я никому ничего не могу посоветовать, да и не хочу. У меня на это нет ни сил, ни желания, себя бы вытащить сперва.
Все что я могу, это говорить открыто, не делая вид, что *опа есть, а слова нет. А выводы пусть каждый делает сам.

Как-то так. Не очень веселый спич получился, но как уж есть...
Сегодня я снова бросаю курить.
 

Dream Dream

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
84
Всем привет ещё раз! :kiss:

С большим скрипом идет чтение своей собственной писанины многолетней давности. Во всех трёх дневниках. И очень жаль, что нельзя снести все это к хренам и сделать вид, что это вообще не я была😆
А потом начать все сначала.

Ну да ладно, как уж есть, чего теперь.
По аналогии с алкогольным дневником, если мой печальный опыт кому-то пригодится, то и хорошо.

Я снова здесь, я снова бросаю курить. Я бросила в январе 2014, я не курила больше 8 лет, и думала, что никогда больше не начну.
Никогда не говори никогда... я начала.

За те долгие 7 лет, что меня здесь не было, я успела превратить свою жизнь в кошмар наяву. Я рухнула на самое днище, чудом выбралась, и наверное чудом осталась жива. Давным-давно ничего не осталось от той экзальтированной девицы, которая тут когда-то бодро размахивала знамёнами и бросалась громкими фразами, считая что она все-все уже в жизни видела и все-все знает.
Невозможно пройти через ад, и выйти оттуда таким же человеком как прежде.

Я сегодня другая. И сегодня я говорю, что я ничерта не знала тогда и ничерта не знаю сейчас. Я не знаю как не пить, не знаю как не курить, я не знаю как вообще надо жить.
Я всему этому заново учусь.
Я никому ничего не могу посоветовать, да и не хочу. У меня на это нет ни сил, ни желания, себя бы вытащить сперва.
Все что я могу, это говорить открыто, не делая вид, что *опа есть, а слова нет. А выводы пусть каждый делает сам.

Как-то так. Не очень веселый спич получился, но как уж есть...
Сегодня я снова бросаю курить.
Многие бросают курить не от хорошей жизни. Сигареты затуманивают разум, лишают трезвого взгляда на жизнь, соответственно число глупостей и упущенных возможностей возрастает. Главное, осознать и суметь собраться... Хоть в третий, хоть в десятый раз.
У кого-то на этом форуме в статусе есть цитата Черчилля: "Успех — это умение двигаться от одной неудачи к другой не теряя энтузиазма». Желаю вам именно такого успеха, но чтобы обязательно были и победы, да побольше. Пусть у вас всё получится.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу