Ищу совета Маска #251 V2.0

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Проиграет обязательно. Целенаправлено отдать долги.
Это будет его выбор и очередной урок, если проиграет. Отдать за него долги - то же самое, что наливать алкоголику, который не очень хочет завязывать. Пусть сам распорядится деньгами.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Просто дать сразу всю сумму человеку с зависимостью это всё равно что их выбросить.
Пусть он сделает это сам. Пусть сам выбросит. Возможно, это поможет ему избавиться от зависимости. Впрочем, я не специалист. Даже читал где-то, что игромания не лечится вообще.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это будет его выбор и очередной урок, если проиграет. Отдать за него долги - то же самое, что наливать алкоголику, который не очень хочет завязывать. Пусть сам распорядится деньгами.
Выбор игрока всегда один, играть по чужим правилам за свои деньги, этот выбор уже сделан. Отдать долги его деньгами, тоже урок. Всё равно, всё будет так, как нужно всем участникам этой истории.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я читал, что женский алкоголизм более сложный, чем мужской. Врут?
Не то чтоб врут, тут с какой точки смотреть. Всё будет зависеть от личности, очень индивидуально. Ведь у каждого изначальный посыл к алкоголизму отличается. А вот что станет спасением, для каждого одинаков, любовь к своей жизни :D
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К нам обратилась Маска. Давайте выслушаем ее
Посмотреть вложение 1726682

А39

Я опять. Со своими проблемами, не палите ладно. Я была замужем за дебилом лет 15. Он играл. Я в этом не понимаю, но где-то он играл. У меня есть ребёнок ( я его усыновила в 2008 г) щас ребёнку 27 лет, 210 см рост, 48 размер ноги. Да, такое бывает, мой ребёнок огромный мужчина. Который меня любит и я конечно люблю его. Вообще он мой сводный братик, так получилось, что мне ПРИШЛОСЬ взять его на усыновление. Недавно я узнала, что у моей детки долги. Он стал играть как бывший муж ( у ребёнка б зависимость, его отец был алкоголик, и умер от алкоголя и ребёнок склонен к зависимостяи, но он не пьёт совсем и никогда) . У нас недавно как бы умер дедушка. И оставил наследство. Дом, участок 30 соток в Подмосковье, и ещё какие-то счета. Мне ребёнок сказал- мне это не надо. Написал отказную от наследства, а потом нотариус грит. У вашего деда 5 млн на счету. (Димас мой ребёнок отказался от наследства)
Я звоню Димасу и грю. Дим тыж отказался тот дома, тыж не знал сио на счету 5 мл.... Он обрадовался конечно, я грю димас мы в феврале вместе в банк пойдём и снипем эти 5 млн и канешно я те половину отдам несмотря на то что ты отказался (он же не знал сколько там денег) ... Проблема в том сто... Ребёнок играл как муж. И канешно проиграл🤣мойребёнок щас один из главных в Боткинской больнице, деньги.... Я боюсь он их проиграет.. Он обещал вчера, нет, я больше не играю у меня долгов на миллион... А я боюсь, я вот приду в банк с ним, он уйдёт и проебет вме бабло.... А он клянётся, б божится типа мама, нет, я не буду.... А денег ямему не могу не отдать ему так то 26 лет уже.. Он сам начальник.. Что делать то.... На мозги ему капать тока с тобой не проебал бабло... Созвониться с его женой
... Это не моё наследство.. Несмотря на то что он отказался, этот его деньги тоже

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений


Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Если хватает денег на покупку квартиры в городе, то приобрести квартиру и сдавать её. Получать с этого доход. Очень хорошее вложение для сохранения средств.
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пусть он сделает это сам. Пусть сам выбросит. Возможно, это поможет ему избавиться от зависимости. Впрочем, я не специалист. Даже читал где-то, что игромания не лечится вообще.
Привет, Тойво. 😍🤗🥰 Игромания - это такая же зависимость, как и алкоголь, курение, наркотики, переедание. Опять же… это человек хочет спрятаться от каких-то проблем, закрыться. Есть какие-то отдельно группы по игромании. Надо гуглить и искать. У нас такие есть, я видела.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Привет, Тойво. 😍🤗🥰 Игромания - это такая же зависимость, как и алкоголь, курение, наркотики, переедание. Опять же… это человек хочет спрятаться от каких-то проблем, закрыться. Есть какие-то отдельно группы по игромании. Надо гуглить и искать. У нас такие есть, я видела.
Инга, привет! Думаю, не совсем так. В зависимостях с присутствием вредных веществ своя особенность - в этих самых веществах. В игромании нет физического элемента (сигарет, алкоголя…), есть только «тараканы в голове). Однако, повторюсь, я не спец в этих делах. Меня больше интересует, когда придет маска и скажет: я все решила, будет вот так и не иначе. И мы, наконец-то, узнаем, кто же скрывается под маской и как ей удалось усыновить главврача Боткинской больницы.
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Инга, привет! Думаю, не совсем так. В зависимостях с присутствием вредных веществ своя особенность - в этих самых веществах. В игромании нет физического элемента (сигарет, алкоголя…), есть только «тараканы в голове). Однако, повторюсь, я не спец в этих делах. Меня больше интересует, когда придет маска и скажет: я все решила, будет вот так и не иначе. И мы, наконец-то, узнаем, кто же скрывается под маской и как ей удалось усыновить главврача Боткинской больницы.
Я могу тебе сказать со своей точки зрения, со своего опыта… у меня старший сын зависал в компьютере, не оторвать было. Это было в то время, когда я ещё жила с бывшим, который употреблял алкоголь 🍺 пиво и мы всегда ругались из-за этого. Потом я развелась. Меня очень волновал вопрос компьютерных игр ребёнка и я искала ответ везде. И мне на одном семинаре сказали, что это таким образом ребёнок пытается спрятаться от реальной жизни, чтобы не видеть ругань родителей.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Я могу тебе сказать со своей точки зрения, со своего опыта… у меня старший сын зависал в компьютере, не оторвать было. Это было в то время, когда я ещё жила с бывшим, который употреблял алкоголь 🍺 пиво и мы всегда ругались из-за этого. Потом я развелась. Меня очень волновал вопрос компьютерных игр ребёнка и я искала ответ везде. И мне на одном семинаре сказали, что это таким образом ребёнок пытается спрятаться от реальной жизни, чтобы не видеть ругань родителей.
Мне кажется, это разные вещи, прятаться от неприятностей и мечтать срубить джекпот, чтобы потом срубить еще больший джекпот. Последнее чаще всего свойственно людям, которым не надо прятаться.
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне кажется, это разные вещи, прятаться от неприятностей и мечтать срубить джекпот, чтобы потом срубить еще больший джекпот. Последнее чаще всего свойственно людям, которым не надо прятаться.
Может и так.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу