Ищу совета Маска #273 V2.0

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Друзья , к нам обратилась Маска, давайте выслушаем её


IMG_1903.png

Алиса, 50+

Проблема у меня со здоровьем. Почему анонимно? Потому что болезнь у меня стыдная. Нет, не геморрой, как вы подумали. Опоясывающий герпес. И вроде бы носят в себе 90 процентов жителей Земли, проявляется он только с возрастом, при всяких болячках типа ВИЧа и при ослаблении иммунки и стрессах. Вот и меня накрыла эта гадость, видимо возраст, стрессы.. Жутко раздражаюсь при каждой новой вылезшей бляшке, пью валоцикловир тоннами, мажусь и все без толку. Небольшой перерыв и всё по новой. Обращаюсь к форумчанам, наверное, за поддержкой - скажите мне, что бывает и хуже... или еще чего ободряющего... Я даже подругам стесняюсь об этом сказать. Если эта фигня на видном месте, говорю, что укусил кто-то, а я расчесала. А может у кого в родне есть такое и какие-нибудь способы борьбы имеются, поделитесь. И вылечить это невозможно, можно только подавить на время. Вот такие грустные пироги с пирожными

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:

Форма ответа


Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
 

Мыколайка

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
932
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стыдная болезнь??? Я вот таких не знаю. В моём понимании стыдно, когда человек лжет, предает, подстрекает на разного рода непотребства. Когда пользуются своим типа положением и обижают людей, а того еще хуже, стравливают их между собой, а сами от всего этого набивают себе карманы. Вот это стыдно. Если не сказать и похуже. А если привязалась болезнь, то в этом стыдного ничего нет. Выздоравливайте!!!
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.445
Реакции
47.420
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья , к нам обратилась Маска, давайте выслушаем её


Посмотреть вложение 1863773
Алиса, 50+

Проблема у меня со здоровьем. Почему анонимно? Потому что болезнь у меня стыдная. Нет, не геморрой, как вы подумали. Опоясывающий герпес. И вроде бы носят в себе 90 процентов жителей Земли, проявляется он только с возрастом, при всяких болячках типа ВИЧа и при ослаблении иммунки и стрессах. Вот и меня накрыла эта гадость, видимо возраст, стрессы.. Жутко раздражаюсь при каждой новой вылезшей бляшке, пью валоцикловир тоннами, мажусь и все без толку. Небольшой перерыв и всё по новой. Обращаюсь к форумчанам, наверное, за поддержкой - скажите мне, что бывает и хуже... или еще чего ободряющего... Я даже подругам стесняюсь об этом сказать. Если эта фигня на видном месте, говорю, что укусил кто-то, а я расчесала. А может у кого в родне есть такое и какие-нибудь способы борьбы имеются, поделитесь. И вылечить это невозможно, можно только подавить на время. Вот такие грустные пироги с пирожными

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:

Форма ответа


Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Ничего стыдного тут нет. Не стала бы делить болезнь на благородную и постыдную. Болезнь всегда не приятна, главное вылечиться.
У меня у папы был пару лет назад, на фоне ослабления иммунитета, обратились к дерматологу, он назначил лечение, всё прошло, тф-тф. Чем лечили не знаю, врач назначал.
 

u251013

Писатель
Сообщения
628
Реакции
2.002
Дневник
Читать »»
Держись! Круто что обратилась. У меня тоже такая хрень при провале иммунитета появляется.
Неприятная штука, но главное понять как её купировать.
Хорошо что сейчас лето, надо витаминами запасаться.
Больше гулять и много овощей и фруктов потреблять.
Удачи и не опускай руки.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Опоясывающий герпес
как говорят современные врачи - часто это последствия ветрянки, перенесенной в детстве.
На фоне спада иммунитета появился герпес. Думаю тут надо с иммунитетом что-то делать и с врачами)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это же осложнение обычной ветрянки:facepalm:
 

Vivien Li

Carpe diem
Сообщения
6.864
Реакции
12.912
Не курю с
10.06.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ничего стыдного нет в этом. У меня сейчас тоже болячка на губе вылезла, мажу ацикловиром и знаю, что скоро пройдёт. Из-за жары летом иммунитет падает. Надо витаминки пить, фрукты, овощи. Поменьше стрессов, почаще улыбаться и побольше гулять, только не под палящим солнцем. Всё пройдёт, это не смертельно. Важен настрой!
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Друзья , к нам обратилась Маска, давайте выслушаем её


Посмотреть вложение 1863773
Алиса, 50+

Проблема у меня со здоровьем. Почему анонимно? Потому что болезнь у меня стыдная. Нет, не геморрой, как вы подумали. Опоясывающий герпес. И вроде бы носят в себе 90 процентов жителей Земли, проявляется он только с возрастом, при всяких болячках типа ВИЧа и при ослаблении иммунки и стрессах. Вот и меня накрыла эта гадость, видимо возраст, стрессы.. Жутко раздражаюсь при каждой новой вылезшей бляшке, пью валоцикловир тоннами, мажусь и все без толку. Небольшой перерыв и всё по новой. Обращаюсь к форумчанам, наверное, за поддержкой - скажите мне, что бывает и хуже... или еще чего ободряющего... Я даже подругам стесняюсь об этом сказать. Если эта фигня на видном месте, говорю, что укусил кто-то, а я расчесала. А может у кого в родне есть такое и какие-нибудь способы борьбы имеются, поделитесь. И вылечить это невозможно, можно только подавить на время. Вот такие грустные пироги с пирожными

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:

Форма ответа


Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Алиса, приветики)) А почему геморрой и опоясывающий герпес - "стыдная" болезнь? Что в них стыдного то?
Как по мне - не стыдно заболеть, а стыдно не лечить заболевание. Так, чтааа))) Держись, лечись и не психуй.
 

ПоПоньчик

Старожил
Сообщения
398
Реакции
771
Не курю с
14.08.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Друзья , к нам обратилась Маска, давайте выслушаем её


Посмотреть вложение 1863773
Алиса, 50+

Проблема у меня со здоровьем. Почему анонимно? Потому что болезнь у меня стыдная. Нет, не геморрой, как вы подумали. Опоясывающий герпес. И вроде бы носят в себе 90 процентов жителей Земли, проявляется он только с возрастом, при всяких болячках типа ВИЧа и при ослаблении иммунки и стрессах. Вот и меня накрыла эта гадость, видимо возраст, стрессы.. Жутко раздражаюсь при каждой новой вылезшей бляшке, пью валоцикловир тоннами, мажусь и все без толку. Небольшой перерыв и всё по новой. Обращаюсь к форумчанам, наверное, за поддержкой - скажите мне, что бывает и хуже... или еще чего ободряющего... Я даже подругам стесняюсь об этом сказать. Если эта фигня на видном месте, говорю, что укусил кто-то, а я расчесала. А может у кого в родне есть такое и какие-нибудь способы борьбы имеются, поделитесь. И вылечить это невозможно, можно только подавить на время. Вот такие грустные пироги с пирожными

Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.
Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:

Форма ответа


Для авторов писем:
Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
Для комментаторов:
Вы можете так же воспользоваться анонимной формой для анонимного комментария. А так же: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.
Нет ничего постыдного в этой болезни, просто ваш врач плохо вам объяснил. У моей мамы проявилась эта болячка на фоне сниженного иммунитета, сахарного диабета и нервов. Лечение фактически составляло отдых, витамины и от нервов. Проходило долго, около полу года. Но всё прошло. Главное отдых и забота о себе.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
У теледоктора Мясникова было такое - он говорил в эфире :)
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.705
Реакции
70.737
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет
Очень не приятная штука 😟 у меня у мужа лет 5 назад началось😟 обошли кучу врачей, мазали всем чем можно и нельзя (мужу спину какой-то мазью мазала и кожу на руках сожгла, но что самое интересное тоже не помогло).
Потом кто-то сказал купить в аптеке шампунь Себозол и им мыться как только пятна появляются. Вот уже сколько лет на нем держимся.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.895
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сейчас эта болезнь очень распространена.
Людям после 60 желательно сделать прививку.
Нужно пролечить курсом, следить за иммунитетом. Да,возможно заразиться несколько раз. Но это излечимо.
Здоровья Маске!
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.705
Реакции
70.737
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ацикловиром он лечится, а не шампунью!
Неделю нужно принимать и всё пройдёт
А вот и не помогает
прививка тоже не спасает. У меня родители мучаются герпесом, у мужа опоясывающий лишай. Ничего не помогает
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ветрянкой наверно 100% народа переболело :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.895
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.895
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А вот и не помогает
прививка тоже не спасает. У меня родители мучаются герпесом, у мужа опоясывающий лишай. Ничего не помогает
Олечка, желаю здоровья родителям и мужу!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Ответы
17
Просмотры
1K
Ответы
50
Просмотры
2K
Ответы
33
Просмотры
2K
Ответы
206
Просмотры
7K
Назад
Сверху Снизу