Минздрав: Электронные сигареты не помогают бросить курить

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.282
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Mefistofel, извини, дружище, но я предупреждал насчет мата.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.282
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю,на каком этапе можно открыть дневник бросающего курить.Боюсь,если открою сейчас,меня просто заклюют )))Но я реально бросил курить аналоговые сигареты уже больше месяца.
Так открывайте, какие проблемы? Здесь спокойно относятся ко многому. Правда есть кадры, что бросаются на любую тему с копьем на перевес, выкрикивая: парить полезно, парю где хочу и тд.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.282
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так мне нужна еще и моральная поддержка.
Вот и получите ее, через тот же дневник. Насчет ЭС, сейчас задумался, что все таки нужно вводить их в стодневки и тридцатидневки.
 

Navigator AC

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
152
Sergey,ок,спасибо.Я наверное в ближайшее время открою,когда перейду на нулевку,то есть,на жидкость с нулевым содержанием никотина.Вот тогда мне действительно нужна будет поддержка форума.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я переходил на сигареты на 50% меньшего объема и содержания никотина после неудачного бросания рассматривая это как промежуточный этап по дороге у полному отказу. И все равно если перевести в обычные - примерно пачку убивал вместо немного большего количества обычных до этой попытки :)
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и получите ее, через тот же дневник. Насчет ЭС, сейчас задумался, что все таки нужно вводить их в стодневки и тридцатидневки.
Обязательно нужно. Хозяин барин, конечно... Но сам посуди, что такое курение с юридической точки зрения? ФЗ №15. Табак, продукты горения... Даже не никотин!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.282
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
костантинусс, Navigator AC, тут вопрос такой стоит. Меф не понимает, ну да это дело десятое. Большинство перешедших на пар, на нем и остается. А это та же зависимость, вид сбоку. Связано это с псевдобезопасностью, типа вреда меньше, от пары пыхов проблем не будет.

По бросившим очень хорошо заметно, как меняется их жизнь. Спорт, устремления, достижения. Связано это с зависимым поведением, ака аддикцией. Она уходит. У парильщиков все остаётся практически так же, и это проблема. И там не важна, нулевка или с никотином. То есть они остаются зависимыми. С ее уходом от реальности и тд.

Но есть возможность и бросить, и есть те кто бросает с ними, и это хорошо. И именно поэтому и хочу попробовать интегрировать в стодневки. Но с особым учетом, для собственной статистики.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.282
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обязательно нужно. Хозяин барин, конечно... Но сам посуди, что такое курение с юридической точки зрения? ФЗ №15. Табак, продукты горения... Даже не никотин!
Судя по тенденции приравняют к табаку.
 

Navigator AC

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
152
Sergey,для меня ЭС - средство для бросания курить.Я не собираюсь всю жизнь парить.Если не получится с ЭС,попробую какой-нибудь другой способ.Хоть на ушах буду ходить,но брошу эту заразу.То есть,главная цель - бросить курить.ЭС лишь средство для этого.
 

Navigator AC

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
152
А для статистики - да.Лучше самому вести учет бросивших курить с помощью ЭС,чем ссылаться на какие-то сомнительные источники.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.282
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sergey,для меня ЭС - средство для бросания курить.Я не собираюсь всю жизнь парить.Если не получится с ЭС,попробую какой-нибудь другой способ.Хоть на ушах буду ходить,но брошу эту заразу.То есть,главная цель - бросить курить.ЭС лишь средство для этого.
Ну если так, тогда вообще замечательно :) Здравый и спокойный подход к проблеме - это всегда хорошо.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.282
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А для статистики - да.Лучше самому вести учет бросивших курить с помощью ЭС,чем ссылаться на какие-то сомнительные источники.
Как таковой статистики нет, можно опираться только на опросники и тд, и это проблема.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Как таковой статистики нет, можно опираться только на опросники и тд, и это проблема.

Статистика из ниоткуда не берется. Без первичного источника факта/информации (обращение, ответы на вопросы, голосование..) никакой статистики не будет.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.282
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Статистика из ниоткуда не берется. Без первичного источника факта/информации (обращение, ответы на вопросы, голосование..) никакой статистики не будет.
Статистику еще надо уметь собирать. Чтобы понять это, достаточно посмотреть на предлагаемые тобой опросы :)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Статистику еще надо уметь собирать. Чтобы понять это, достаточно посмотреть на предлагаемые тобой опросы :)

И сравни со своими ;),
quotes.gif
специалист
quotes.gif
.

Теперь я понял почему такие траблы в медицине :D.

И откуда такие
quotes.gif
результаты
quotes.gif
. Главное - недоступные исходники, тогда результат можно любо подсунуть.

Также можно опросить 50 тыс бабулек у подъезда с вопросом " Вам удалось бросить курить с помощью ЭС" . И выдать результат почти 100% "НЕТ"
И пофиг что бабушки лишь в девичестве курили и ЭС тогда не было
 
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Врач говорящий, что электронные сигареты полезны

Не. Я про жуликоватых статистиков. Читали внимательно? Ели невнимательно, то прочтите весь пост 10 раз
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.282
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не. Я про жуликоватых статистиков. Читали внимательно? Ели невнимательно, то прочтите весь пост 10 раз
Я правильно понял, когда точка зрения оппонентов не совпадает с вашей, они становятся жуликами? :)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
они становятся жуликами

Жуликами становятся когда подтасовывают/подгоняют . Например https://vivalacloud.ru/2017/01/matematicheskij-analiz-oprosa-mosgordumy-ili-teoriya-nevozmozhnogo/
Или то, что вы перепостили.
В Вашем понимании "это нормально"?

ЗЫ. Ни в одном из этих "статей" МОЕГО ЛИЧНОГО МНЕНИЯ НЕТ. Даже 10 раз невнимательно прочитали. Наверно это диагноз
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу