Хочу бросить вэйп.

Bootch_72

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
186
Не курю с
12.11.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!

Сейчас мне 42. История с курением такая: начал как многие в 16-17 лет. Курил лет до 30, потом с помощью Аллана Кара бросил, пошел на спорт. Периодически начинал и бросал курить с выпивкой. Пить завязал, уже более 2 лет не пью.

Подсел на ЭС, сейчас непрерывный стаж года 3-4, Начинаю свой день с курения еще до завтрака. И, оказывается, бросить их сложнее, чем обычные сигареты. (Они не отвратительны на вкус). Сейчас прямо чувствую как они ухудшают мое здоровье, постоянно побаливает голова, кашель, покалывает сердце. Страшно...

Настроение унылое, энергия около нулевая, самооценка падает, (потому что осознаю, что косячу), постоянно какие-то тревоги, видимо тоже от курева... Сильнее гложет то ,что я являюсь тренером и при этом курю( Вообщем желание бросить есть, но не хватает решительности что ли... Книгу перечитывал, столь сильный эффект как раньше она уже не оказывает. Пробовал табекс, от обычных сигарет он помогал хорошо, но на вэйп он как-то не очень работает (Пробовал кто? У вас также?). Книгу Кара знаю наизусть, пересмотрено много роликов Дубынина и Казанцевой, понимание того, как работает зависимость не помогает.

Продолжаю заниматься спортом, хотя и снизил количество посещений из-за лени. Сейчас хочу бросить вредную привычку и начать пробежки.

Вообщем причин бросить много, и желание есть, а решительности и мотивации (или еще чего-то) не хватает. Направьте на путь истинный)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Элеватор

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
159
а решительности и мотивации (или еще чего-то) не хватает.
врядли у форумчан есть кнопка "поделиться решительностью."
Если не можете сформулировать для себя ради чего вы "хотите" отказаться, то никак наверное не бросите. В первую очередь должна быть внутренняя уверенность, что нафиг это не надо.
А если так вялотекуще не хотеть курить и курить, то мыши и кактус в общем и целом вырисовываются.
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас прямо чувствую как они ухудшают мое здоровье, постоянно побаливает голова, кашель, покалывает сердце. Страшно...
Понимаю тебя, мне ещё горло порой начинало странно болеть (без вейпов ни разу так не болело), также будто тяжеловато дышать иногда было, желудок побаливал…
А ты видел, что внутри вейпов находится? Зрелище противное, в сущности они сделаны из Г и палок (и ваты), и все эти внутренности покрыты капельками конденсировавшей по пути в наш рот (а потом и легкие) жижи, жирненькой и гадкой)
Страшновато, в общем)
снизил количество посещений из-за лени.
это действие вейпов в том числе, имхо) я прямо чувствовала, что они высасывают мою жизненную силу. Забросились хобби, спорт. Была постоянно уставшей. Когда бросила, стала потихоньку ощущать желание возобновить заброшенные занятия)

Вред от вейпов ещё очень слабо изучен. Хотя уже поступают сведения, что курение вейпов влечет за собой как минимум образование липидной пленки на легких, что впоследствии ведет к повышенному риску бактериальных пневмоний… С годами будет все больше и больше информации, но что-то не хочется стать частью статистики людей, пострадавших от вейпов, так ведь?
Вот и имеем: либо ты выберешь жизнь, либо курение будет забирать ее у тебя понемногу.
Я для себя так это определяю.
 

Русский

Старожил
Сообщения
312
Реакции
691
Привет, дружище! Мысль может показаться глупой, но все же. Если на тебя не действует Табекс, пока ты куришь ЭС, ты можешь перестать курить ЭС и начать курить обычные сиги. А затем уже долбануть сверху Табексом, который окажет должный эффект. Я какое-то время - около года - курил ЭС. Однажды мне так это осточертело, что я просто в гневе выбросил устройство и перешел на обычные сиги. И уже потом бросал курить, также используя Табекс. ЭС - это, конечно, просто дьявольская задумка. Удачи тебе, в общем. Все получится, просто нужно собраться и начать что-то делать, потом само пойдет.
 

Элеватор

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
159
Привет, дружище! Мысль может показаться глупой, но все же. Если на тебя не действует Табекс, пока ты куришь ЭС, ты можешь перестать курить ЭС и начать курить обычные сиги. А затем уже долбануть сверху Табексом, который окажет должный эффект. Я какое-то время - около года - курил ЭС. Однажды мне так это осточертело, что я просто в гневе выбросил устройство и перешел на обычные сиги. И уже потом бросал курить, также используя Табекс. ЭС - это, конечно, просто дьявольская задумка. Удачи тебе, в общем. Все получится, просто нужно собраться и начать что-то делать, потом само пойдет.
Хитрый ход, но иногда даже такие безумства могут достичь цели)
 

Nat-Natali

Добро без любви ничего не значит
V.I.P
Сообщения
26.777
Реакции
51.973
Не курю с
06.08.2023
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!

Сейчас мне 42. История с курением такая: начал как многие в 16-17 лет. Курил лет до 30, потом с помощью Аллана Кара бросил, пошел на спорт. Периодически начинал и бросал курить с выпивкой. Пить завязал, уже более 2 лет не пью.

Подсел на ЭС, сейчас непрерывный стаж года 3-4, Начинаю свой день с курения еще до завтрака. И, оказывается, бросить их сложнее, чем обычные сигареты. (Они не отвратительны на вкус). Сейчас прямо чувствую как они ухудшают мое здоровье, постоянно побаливает голова, кашель, покалывает сердце. Страшно...

Настроение унылое, энергия около нулевая, самооценка падает, (потому что осознаю, что косячу), постоянно какие-то тревоги, видимо тоже от курева... Сильнее гложет то ,что я являюсь тренером и при этом курю( Вообщем желание бросить есть, но не хватает решительности что ли... Книгу перечитывал, столь сильный эффект как раньше она уже не оказывает. Пробовал табекс, от обычных сигарет он помогал хорошо, но на вэйп он как-то не очень работает (Пробовал кто? У вас также?). Книгу Кара знаю наизусть, пересмотрено много роликов Дубынина и Казанцевой, понимание того, как работает зависимость не помогает.

Продолжаю заниматься спортом, хотя и снизил количество посещений из-за лени. Сейчас хочу бросить вредную привычку и начать пробежки.

Вообщем причин бросить много, и желание есть, а решительности и мотивации (или еще чего-то) не хватает. Направьте на путь истинный)
Привет :wavespin:
Я тоже курила ЭС и думала что не смогу бросить их, потому как они стали частью меня, все время в руке)
Я бросала с помощью табекса, да конечно на обычные сигареты он действует лучше, на ЭС слабее, но все равно эффект есть , тут конечно важно твое желание, попробуй включить интерес, типа интересно, как я буду себя чувствовать через неделю без электронок.
Удачи тебе, у многих получилось и у тебя получится, все равно когда то прийдется бросать, так зачем ждать и мучаться?
 

Rushanya

Патриот
Сообщения
1.069
Реакции
2.221
Не курю с
10.12.2023
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!

Сейчас мне 42. История с курением такая: начал как многие в 16-17 лет. Курил лет до 30, потом с помощью Аллана Кара бросил, пошел на спорт. Периодически начинал и бросал курить с выпивкой. Пить завязал, уже более 2 лет не пью.

Подсел на ЭС, сейчас непрерывный стаж года 3-4, Начинаю свой день с курения еще до завтрака. И, оказывается, бросить их сложнее, чем обычные сигареты. (Они не отвратительны на вкус). Сейчас прямо чувствую как они ухудшают мое здоровье, постоянно побаливает голова, кашель, покалывает сердце. Страшно...

Настроение унылое, энергия около нулевая, самооценка падает, (потому что осознаю, что косячу), постоянно какие-то тревоги, видимо тоже от курева... Сильнее гложет то ,что я являюсь тренером и при этом курю( Вообщем желание бросить есть, но не хватает решительности что ли... Книгу перечитывал, столь сильный эффект как раньше она уже не оказывает. Пробовал табекс, от обычных сигарет он помогал хорошо, но на вэйп он как-то не очень работает (Пробовал кто? У вас также?). Книгу Кара знаю наизусть, пересмотрено много роликов Дубынина и Казанцевой, понимание того, как работает зависимость не помогает.

Продолжаю заниматься спортом, хотя и снизил количество посещений из-за лени. Сейчас хочу бросить вредную привычку и начать пробежки.

Вообщем причин бросить много, и желание есть, а решительности и мотивации (или еще чего-то) не хватает. Направьте на путь истинный)
Привет, очень похоже на мою историю, тоже поняла, что замена сигарет вейпом это по сути ловушка и сигареты было бросить проще оказывается, хотя цель была уход от сигарет к вейпу и вроде как проще бросить, не тут то было… я сейчас вернулась к стикам айкос, бяка еще та после вейпа, но надеюсь именно так мне будет легче бросить совсем. Организм уже кричит, что не хочет эту гадость, и что получается, я сама себе враг, так о какой любви к себе может идти речь? Внутренний конфликт, которому я в решимости положить конец , участвуя в марафоне, надеюсь все получится, вместе всегда легче бросать)
 

Bootch_72

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
186
Не курю с
12.11.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Русский

Старожил
Сообщения
312
Реакции
691
Хитрый ход, но иногда даже такие безумства могут достичь цели)
Это не большее безумство, чем то, чем все мы время от времени занимаемся или занимались. Курим, бросаем, курим одну в неделю и т.д.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Rushanya

Патриот
Сообщения
1.069
Реакции
2.221
Не курю с
10.12.2023
Дневник
Читать »»
Привет, дружище! Мысль может показаться глупой, но все же. Если на тебя не действует Табекс, пока ты куришь ЭС, ты можешь перестать курить ЭС и начать курить обычные сиги. А затем уже долбануть сверху Табексом, который окажет должный эффект. Я какое-то время - около года - курил ЭС. Однажды мне так это осточертело, что я просто в гневе выбросил устройство и перешел на обычные сиги. И уже потом бросал курить, также используя Табекс. ЭС - это, конечно, просто дьявольская задумка. Удачи тебе, в общем. Все получится, просто нужно собраться и начать что-то делать, потом само пойдет.
Возьму на заметку👍
 

Женя13579

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
566
Не курю с
06.10.2023
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!

Сейчас мне 42. История с курением такая: начал как многие в 16-17 лет. Курил лет до 30, потом с помощью Аллана Кара бросил, пошел на спорт. Периодически начинал и бросал курить с выпивкой. Пить завязал, уже более 2 лет не пью.

Подсел на ЭС, сейчас непрерывный стаж года 3-4, Начинаю свой день с курения еще до завтрака. И, оказывается, бросить их сложнее, чем обычные сигареты. (Они не отвратительны на вкус). Сейчас прямо чувствую как они ухудшают мое здоровье, постоянно побаливает голова, кашель, покалывает сердце. Страшно...

Настроение унылое, энергия около нулевая, самооценка падает, (потому что осознаю, что косячу), постоянно какие-то тревоги, видимо тоже от курева... Сильнее гложет то ,что я являюсь тренером и при этом курю( Вообщем желание бросить есть, но не хватает решительности что ли... Книгу перечитывал, столь сильный эффект как раньше она уже не оказывает. Пробовал табекс, от обычных сигарет он помогал хорошо, но на вэйп он как-то не очень работает (Пробовал кто? У вас также?). Книгу Кара знаю наизусть, пересмотрено много роликов Дубынина и Казанцевой, понимание того, как работает зависимость не помогает.

Продолжаю заниматься спортом, хотя и снизил количество посещений из-за лени. Сейчас хочу бросить вредную привычку и начать пробежки.

Вообщем причин бросить много, и желание есть, а решительности и мотивации (или еще чего-то) не хватает. Направьте на путь истинный)
Привет. Ты привязан) Вейп водит тебя на коротком поводке и решает, что и когда тебе делать. Вот, собственно, и всё. Если тебе с этим норм, то можно, наверное, и плохое самочувствие терпеть.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу