Мой дневник

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что ты под этим подразумеваешь? Что для тебя умение управлять своими мыслями?

Ты часто придерживаешься диет?

Сначала ты чётко определяешь как ты будешь чувствовать, какой станешь на каком-то этапе жизни, тогда к этому появляется путь, как только будет совершён первый шаг. Например, решила не курить, не берёшь в руки сигарету, это первый шаг :)
Нет, я редко себя в чем то ограничиваю.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Управлять мыслями, для меня значит контролировать их. Когда ты например прибегаешь вечером домой с работы, видишь колбаса вкусная, и хочется, а ты себе говоришь, ты просто голодная, иди покушай гречки
Гречка же тоже вкусная, а мысли о горячей гречке с маслицем, а может с жаренным лучком, с куриной котлеткой в хрустящей панировке, затмят любую колбасу :) А ты говоришь об управлении не мыслями, а инстинктами, базовая потребность в сытости.
Примитивно)) написала
точное описание понимания)))
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Всем привет..сорвался,курю.Пока не покупал пачки,есть надежда.Курю корсары,в день получается 9-12 сигарет.
Пью овес утром и вечером.
Купил монастырский чай и ещё какую то травку для нервов.
Купил микродозинг мухомора ,но тревога заставила вернуть его обратно.
Может у кого был опыт с ним?
Когда бросил курить недавно,то утром не было "похмелья"что помогло вылезти на две недели ,но теперь оно каждое утро.Как просыпаюсь ,пью полтаблетки Атаракса и Валидол и через час примерно вроде отпускает это состояние в груди ,но все равно срываюсь.
Может монастырский чай помог или воздух ,что был когда шли дожди,организм почистился или воздухом надышался и это помогло ,бросил то легко и две недели легко было.Читаю книгу Князева,пока ничего особого не вычитал,немного скучно,вижу такие же мысли как у Карра(который мне помог бросить однажды)
Увидел фразу "грамотно бросать"и решил написать сюда вопрос,а правда ,как вот именно грамотно бросить?
Кажется что мне поможет какая то грамотная дисциплина и тактика.
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли

@Александр Человек,
привет!
Микродозинг мухомора где купил, чем он помогает? Какая тревога заставила вернуть обратно?
А книга Князева где, что то не встречала?
Привет.Книгу мне участник форума прислал.
Микродозинг нашел в палатке с травами.
Можешь почитать про него.
Ну просто тревожно было,мухомор все таки.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
Привет.Книгу мне участник форума прислал.
Микродозинг нашел в палатке с травами.
Можешь почитать про него.
Ну просто тревожно было,мухомор все таки.
В какой палатке с травами? ))) Не о Москве, наверно, речь?
Мне говорили, что мухомор на Озоне продается. Не нашла.
А я бы попробовала. О мухоморе только хорошие отзывы.
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
В какой палатке с травами? ))) Не о Москве, наверно, речь?
Мне говорили, что мухомор на Озоне продается. Не нашла.
А я бы попробовала. О мухоморе только хорошие отзывы.
В Москве
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Так выдай пожалуйста это место, я тоже куплю).
Рядом с Алексеевском монастырем,рядом с Красносельской .
Только я не решился его пить.
Там перед входом в него лавка трав.
Там же и монастырский чай
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Всем привет.
Вообщем что сказать,курю...
Прибавился стабильный триггер,собака от которой мучаюсь не только я.
Вчера пришел психологически выжатый с работы,даже за большие деньги отказался продолжать,работать с негативными людьми нет желанеия.
Пришел и три часа мучился от лая собак.
До начала первого примерно,потом спустился и сказал по человечески что этот лай замучил,ответ был "мы уже уходим"и крик в догонку "из первого ли я дома?" сразу стало понятно про настрой этих людей.Отвечать не стал.Сегодня тоже самое.Выпил уже и Атаркс и Валерьянку.Я уже по опыту знаю что даже если уработатся и тело устанет и будет триггер,то мозг будет стимулирован,а от усталости будет только хуже .
Таблетки от этого никакие не помогут.
Курение тоже не помогает,но может как то психологически только.
Спустился к охране,узнал что жалуюсь не только я.Моя болезнь врятли знакома этим людям,но даже они мучаются,что уж говорить о моей реакции.Аоступило предложение написать коллективную жалобу и позвонить участковому.
Вчера собака лаяла три часа,сегодня чуть меньше.
Ребят,я хочу спросить.
Так как я из за обилия триггеров не хочу возвращаться к себе на квартиру,да и сам ее образ и образ города и тех мест ,вызывает тоску,хочу спросить Может кто то сдает жилье в Москве?Если в ближайшее время не найду ничего, придется возвращатся.
Я уже не говорю о ремонте который длится больше месяца и будет минимум до конца августа.Из наушников не вылажу почти.
Бросать курить на этом фоне всем,не уверен.....хотя мучаюсь от курения и каждый день мысли что нужно завтра бросить.
Сколько раз пробовал..теперь ещё и мать не работает,каждый день дома,а она может одним словом выбить из душевного равновесия.
Микродозинг мухоморов решил не употреблять,пообщавшись с человеком который пробовал.
Кто то пил какие то антидепрессанты или таблетки,чтобы пережить отказ от курева?Цитизин не предлагать,от него меня кошмарит)
Про сигареты вроде понимаю,что и навязано нам это и все это неправил но,но что толку.Все равно ,выход из зависимости это труд,а терпение этого мира ещё больший труд...
Держитесь,не срывайтесь.Нет никакого проку от сигарет,тупо зависимость и психологическая привычка.
 
Последнее редактирование:

Лучик С

Писатель
Сообщения
525
Реакции
230
Всем привет.
Вообщем что сказать,курю...
Прибавился стабильный триггер,собака от которой мучаюсь не только я.
Вчера пришел психологически выжатый с работы,даже за большие деньги отказался продолжать,работать с негативными людьми нет желанеия.
Пришел и три часа мучился от лая собак.
До начала первого примерно,потом спустился и сказал по человечески что этот лай замучил,ответ был "мы уже уходим"и крик в догонку "из первого ли я дома?" сразу стало понятно про настрой этих людей.Отвечать не стал.Сегодня тоже самое.Выпил уже и Атаркс и Валерьянку.Я уже по опыту знаю что даже если уработатся и тело устанет и будет триггер,то мозг будет стимулирован,а от усталости будет только хуже .
Таблетки от этого никакие не помогут.
Курение тоже не помогает,но может как то психологически только.
Спустился к охране,узнал что жалуюсь не только я.Моя болезнь врятли знакома этим людям,но даже они мучаются,что уж говорить о моей реакции.Аоступило предложение написать коллективную жалобу и позвонить участковому.
Вчера собака лаяла три часа,сегодня чуть меньше.
Ребят,я хочу спросить.
Так как я из за обилия триггеров не хочу возвращаться к себе на квартиру,да и сам ее образ и образ города и тех мест ,вызывает тоску,хочу спросить Может кто то сдает жилье в Москве?Если в ближайшее время не найду ничего, придется возвращатся.
Я уже не говорю о ремонте который длится больше месяца и будет минимум до конца августа.Из наушников не вылажу почти.
Бросать курить на этом фоне всем,не уверен.....хотя мучаюсь от курения и каждый день мысли что нужно завтра бросить.
Сколько раз пробовал..теперь ещё и мать не работает,каждый день дома,а она может одним словом выбить из душевного равновесия.
Микродозинг мухоморов решил не употреблять,пообщавшись с человеком который пробовал.
Кто то пил какие то антидепрессанты или таблетки,чтобы пережить отказ от курева?Цитизин не предлагать,от него меня кошмарит)
Про сигареты вроде понимаю,что и навязано нам это и все это неправил но,но что толку.Все равно ,выход из зависимости это труд,а терпение этого мира ещё больший труд...
Держитесь,не срывайтесь.Нет никакого проку от сигарет,тупо зависимость и психологическая привычка.
Так часто используешь понятие "триггер". У тебя есть триггеры, которые вызывают например, приятные воспоминания, а не только негатив?
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Так часто используешь понятие "триггер". У тебя есть триггеры, которые вызывают например, приятные воспоминания, а не только негатив?
Очень редко.Ну да такое вот новомодное слово...
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Так часто используешь понятие "триггер". У тебя есть триггеры, которые вызывают например, приятные воспоминания, а не только негатив?
К сожалению очень мало позитива ,а когда его крупицы появляются,то быстро смываются .Как глоток воды в пустыне,хватает не надолго
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
К сожалению очень мало позитива ,а когда его крупицы появляются,то быстро смываются .Как глоток воды в пустыне,хватает не надолго
Я знаю как люди не любят негатив,как он раздражает в других ,но я пишу о своей реальности и она такова.И никто не обязан это читать.
Очень не люблю контрасты.
Когда стало чуть легче,что то хорошее и на этом фоне негатив это сбивает и тогда ещё хуже.Проще быть на негативе чем на контрастах,потому что нужен не глоток воды ,а выход из пустыни.Внимание сосредоточено на выходе ,а не на минутных радостях ,потому что многолетний опыт такой и не то что я не верю,я просто знаю что так будет и дальше.Я просто надеюсь что в какой то момент появится кто то кто отвезёт меня в город из этой пустыни.
Try walking in my shoes.
Иначе не понять.
Когда ты идёшь в белом костюме и его постоянно обливает грязью,со временем пропадает желание его стирать ,только когда совсем не в моготу,а иначе какой смысл?только себя дразнить.
А вот когда выйдешь с этой трассы и будешь знать что грязнаю дорога позади,тогда можно и сад свой сажать и костюм стирать.
Вспоминается фильм "над гнездом кукушки".На свободу вышел тот кто терпел,молчал и был не заметен,тот кто пытался всех спасти и вселить веру и позитив ,в итоге его сломала система.
Я знаю что не прав.
Я знаю что надо изо всех сил быть радостным.Да,здесь я проигрываю,но таков мой опыт.Слишком долго мне на голову падала эта капля.Я душевно болен от этого мира.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не могу пройти мимо, умеешь же ты передать состояние, удивительно точные описания и точно твои мокасины.
Я знаю как люди не любят негатив,как он раздражает в других
Могу сказать так я одинаково люблю все состояния, все мысли и ощущения, нет разницы негативные они, позитивные, мимимишные, злые, гневные, циничные, смешливые, задумчивые, деятельные, молчаливые, радостное, счастливые, тоскливые...Вот чего нет точно это осуждения, раздражения, ненависти, обиды, личных ожиданий каких-то определённых реакций, навязывания своей точки зрения.
Когда стало чуть легче,что то хорошее и на этом фоне негатив это сбивает и тогда ещё хуже.Проще быть на негативе чем на контрастах,потому что нужен не глоток воды ,а выход из пустыни.Внимание сосредоточено на выходе ,а не на минутных радостях ,потому что многолетний опыт такой и не то что я не верю,я просто знаю что так будет и дальше.Я просто надеюсь что в какой то момент появится кто то кто отвезёт меня в город из этой пустыни.
Вера определяет знание, а знание опыт...Минутные радости, сливаются в часовые, а они в суточные и так далее. Выход там где вход, ты постоянно входишь в негатив и остаёшься в нём боясь чувствовать позитив, по твоему опыту(знанию, уверенности и вере) маленький позитив всегда оборачивается негативом, причём становиться ещё больнее.
Когда ты идёшь в белом костюме и его постоянно обливает грязью,со временем пропадает желание его стирать ,только когда совсем не в моготу,а иначе какой смысл?только себя дразнить.
А вот когда выйдешь с этой трассы и будешь знать что грязнаю дорога позади,тогда можно и сад свой сажать и костюм стирать.
Всё дело в отношении ко всему происходящему, варианты отношения к одному и тому же сюжету. Плевать на грязь, очень стильный костюм в чудесных разводах и подтёках, тут вся суть как ты это носишь, это всего лишь одежда. Можно взять в руки кирпич и тогда машины поостерегутся обливать грязью. Всё дело не в трассе, костюме, грязи и плохой погоде, а в убеждённости, что стоит только уйти с трассы и всё тогда будет, всё измениться к лучшему. А всё может измениться только там, в этой ситуации, изнутри её, изменив отношение к ней, когда будет совсем не важно, грязь, костюм, усталость и ожидание нового потока грязи. Когда ты сам, в своей голове уже в чистом костюме, идёшь по пустой, сухой, трассе, по обочинам цветут прекрасные сады, когда твоё состояние будет соответствовать саду и чистому костюму.
На свободу вышел тот кто терпел,молчал и был не заметен,тот кто пытался всех спасти и вселить веру и позитив ,в итоге его сломала система.
Ох, уж эта система...Я знала человека, который убивал в тюрьме, что пораньше выйти на свободу. Систему можно использовать, уважать, любоваться, делать вид, что принимаешь её правила, это весело. Только при одном условии, когда ты точно знаешь, в тебе это прописано как не зыблемый закон: "у свободного человека, отнять свободу не возможно". Немного провела время в тюрьме, что было понимание этого, что не бояться жить по своему выбору.
Я знаю что не прав.
Ты прав! Всегда прав и по своей правоте живёшь.
Я знаю что надо изо всех сил быть радостным.Да,здесь я проигрываю,но таков мой опыт.Слишком долго мне на голову падала эта капля.Я душевно болен от этого мира.
Всё наоборот, ты порождаешь душевно больной мир, который отдаёт тебе обратно твоё же виденье, ты раскрашиваешь его своими красками. Как бы ты не старался, ты не можешь написать картину "девятый вал", не можешь написать книгу равную "война и мир". Стараться не значит быть, когда просто есть и всё и не надо стараться, ты же не стараешься дышать, а смотреть...Ты сейчас в выигрываешь, ты в точке начала всегда и выбирай как и куда пойдёшь, каждый миг ты делаешь выбор в каком именно мире ты живёшь, куда направлено твоё внимание то и будет развиваться.
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Не могу пройти мимо, умеешь же ты передать состояние, удивительно точные описания и точно твои мокасины.

Могу сказать так я одинаково люблю все состояния, все мысли и ощущения, нет разницы негативные они, позитивные, мимимишные, злые, гневные, циничные, смешливые, задумчивые, деятельные, молчаливые, радостное, счастливые, тоскливые...Вот чего нет точно это осуждения, раздражения, ненависти, обиды, личных ожиданий каких-то определённых реакций, навязывания своей точки зрения.

Вера определяет знание, а знание опыт...Минутные радости, сливаются в часовые, а они в суточные и так далее. Выход там где вход, ты постоянно входишь в негатив и остаёшься в нём боясь чувствовать позитив, по твоему опыту(знанию, уверенности и вере) маленький позитив всегда оборачивается негативом, причём становиться ещё больнее.

Всё дело в отношении ко всему происходящему, варианты отношения к одному и тому же сюжету. Плевать на грязь, очень стильный костюм в чудесных разводах и подтёках, тут вся суть как ты это носишь, это всего лишь одежда. Можно взять в руки кирпич и тогда машины поостерегутся обливать грязью. Всё дело не в трассе, костюме, грязи и плохой погоде, а в убеждённости, что стоит только уйти с трассы и всё тогда будет, всё измениться к лучшему. А всё может измениться только там, в этой ситуации, изнутри её, изменив отношение к ней, когда будет совсем не важно, грязь, костюм, усталость и ожидание нового потока грязи. Когда ты сам, в своей голове уже в чистом костюме, идёшь по пустой, сухой, трассе, по обочинам цветут прекрасные сады, когда твоё состояние будет соответствовать саду и чистому костюму.

Ох, уж эта система...Я знала человека, который убивал в тюрьме, что пораньше выйти на свободу. Систему можно использовать, уважать, любоваться, делать вид, что принимаешь её правила, это весело. Только при одном условии, когда ты точно знаешь, в тебе это прописано как не зыблемый закон: "у свободного человека, отнять свободу не возможно". Немного провела время в тюрьме, что было понимание этого, что не бояться жить по своему выбору.

Ты прав! Всегда прав и по своей правоте живёшь.

Всё наоборот, ты порождаешь душевно больной мир, который отдаёт тебе обратно твоё же виденье, ты раскрашиваешь его своими красками. Как бы ты не старался, ты не можешь написать картину "девятый вал", не можешь написать книгу равную "война и мир". Стараться не значит быть, когда просто есть и всё и не надо стараться, ты же не стараешься дышать, а смотреть...Ты сейчас в выигрываешь, ты в точке начала всегда и выбирай как и куда пойдёшь, каждый миг ты делаешь выбор в каком именно мире ты живёшь, куда направлено твоё внимание то и будет развиваться.
К сожалению не могу ничего полезного для себя взять из твоих слов.Возможно просто не умею или не понимаю.
Сегодня разбудила собака в 6 утра.
Я снова позже уснул ,проснулся и понял что сегодня могу выбраться.
Не курил какое то время ,проснулся отец,несколько раз вонь от сигарет,пришла мать в нос ударил парфюм,опять срыв.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет.
Вообщем что сказать,курю...
Прибавился стабильный триггер,собака от которой мучаюсь не только я.
Вчера пришел психологически выжатый с работы,даже за большие деньги отказался продолжать,работать с негативными людьми нет желанеия.
Пришел и три часа мучился от лая собак.
До начала первого примерно,потом спустился и сказал по человечески что этот лай замучил,ответ был "мы уже уходим"и крик в догонку "из первого ли я дома?" сразу стало понятно про настрой этих людей.Отвечать не стал.Сегодня тоже самое.Выпил уже и Атаркс и Валерьянку.Я уже по опыту знаю что даже если уработатся и тело устанет и будет триггер,то мозг будет стимулирован,а от усталости будет только хуже .
Таблетки от этого никакие не помогут.
Курение тоже не помогает,но может как то психологически только.
Спустился к охране,узнал что жалуюсь не только я.Моя болезнь врятли знакома этим людям,но даже они мучаются,что уж говорить о моей реакции.Аоступило предложение написать коллективную жалобу и позвонить участковому.
Вчера собака лаяла три часа,сегодня чуть меньше.
Ребят,я хочу спросить.
Так как я из за обилия триггеров не хочу возвращаться к себе на квартиру,да и сам ее образ и образ города и тех мест ,вызывает тоску,хочу спросить Может кто то сдает жилье в Москве?Если в ближайшее время не найду ничего, придется возвращатся.
Я уже не говорю о ремонте который длится больше месяца и будет минимум до конца августа.Из наушников не вылажу почти.
Бросать курить на этом фоне всем,не уверен.....хотя мучаюсь от курения и каждый день мысли что нужно завтра бросить.
Сколько раз пробовал..теперь ещё и мать не работает,каждый день дома,а она может одним словом выбить из душевного равновесия.
Микродозинг мухоморов решил не употреблять,пообщавшись с человеком который пробовал.
Кто то пил какие то антидепрессанты или таблетки,чтобы пережить отказ от курева?Цитизин не предлагать,от него меня кошмарит)
Про сигареты вроде понимаю,что и навязано нам это и все это неправил но,но что толку.Все равно ,выход из зависимости это труд,а терпение этого мира ещё больший труд...
Держитесь,не срывайтесь.Нет никакого проку от сигарет,тупо зависимость и психологическая привычка.
Я пила два месяца фенибут
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.823
Реакции
73.938
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К сожалению не могу ничего полезного для себя взять из твоих слов.Возможно просто не умею или не понимаю.
Сегодня разбудила собака в 6 утра.
Я снова позже уснул ,проснулся и понял что сегодня могу выбраться.
Не курил какое то время ,проснулся отец,несколько раз вонь от сигарет,пришла мать в нос ударил парфюм,опять срыв.
Почитала бегло.
Общий настрой понятен.

Мой совет:
Сдай развернутый анализ крови.
Особое внимание - на количество витамина д3/д2
Общий холестерин
И холестерин НПЛП

Я предполагаю, что процентов 30 твоего упаднического настроения идет от нехватки витамина Д и некачественного питания.
Возможно, обилие фастфуда и полуфабрикатов, так как они не несут тебе полезные микроэлементы, которые, в свою очередь, не дают тебе энергии.

Начни с анализов крови и выброси сигарету прямо сейчас.

Не пили "хвост" по частям.
Сам понимаешь, что этим ты только затягиваешь себя в болото своих собственных сомнений.

Стань Мюнхаузеном.
Вытягивай себя, тв же взрослый человек и читаешь сказки.

Аватар твой - прекрасен.
Теперь - начинай соответствовать!
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Я пила два месяца фенибут
Была мысль про фенибут.Начитался отзывов что на него сесть можно
Нашел у отца упаковку и пил на ночь
Вроде как снимает фон .
Как он у тебя пошел?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу