Можно ли из запойного алкоголизма перейти на контролируемое употребление?

Переход из запойного в КУ возможен без срывов и запоев?


  • Всего проголосовало
    65

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Погодите. Это,получается,работать над собой,платить психологу нехилые деньги (они копейки не берут же), тратить силы,энергию,время....чтобы раз в неделю или в месяц в пятницу выпить две рюмки водки или бокал вина?????
Что-то в голове моей такая идея не укладывается.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.783
Не курю с
05.05.2019
Погодите. Это,получается,работать над собой,платить психологу нехилые деньги (они копейки не берут же), тратить силы,энергию,время....чтобы раз в неделю или в месяц в пятницу выпить две рюмки водки или бокал вина?????
Что-то в голове моей такая идея не укладывается.
Эта идея не всем заходит, ты просто думаешь много, это лишнее :giggle:
 
Последнее редактирование модератором:

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Эта идея не всем заходит, ты просто думаешь много, это лишнее :giggle:
В любом случае две рюмки меня никогда не интересовали. Граммов семьсот хотя бы. Но для стареющего организма это уже не айс.
Так что я пас.
Уж если прилагать усилия- так это научиться быть раскованным и фееричным без химии,естественно. И это вполне возможно.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.673
Реакции
40.547
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В любом случае две рюмки меня никогда не интересовали. Граммов семьсот хотя бы. Но для стареющего организма это уже не айс.
Так что я пас.
Уж если прилагать усилия- так это научиться быть раскованным и фееричным без химии,естественно. И это вполне возможно.
:rofl: так все раскатали именно на это, хотя не..КУ это до 0,5 наверно :))
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
:rofl: так все раскатали именно на это, хотя не..КУ это до 0,5 наверно :))
Бог его знает,я КУ плотно не изучал. Как у них там...каждый день по рюмке или ведро в месяц)))
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Оно так,трудно человеку признать себя ущербным,вот,мол,кто-то может хлопнуть эти две рюмки,а я нет.
И болезнью настоящей алкоголизм народ не очень-то и считает всё-таки. Вот если при аллергии нельзя чего-то есть,это в порядке вещей,это не вызывает протеста. А с водкой- вызывает.
Вот и бодаются люди с этим КУ.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.839
Погодите. Это,получается,работать над собой,платить психологу нехилые деньги (они копейки не берут же), тратить силы,энергию,время....чтобы раз в неделю или в месяц в пятницу выпить две рюмки водки или бокал вина?????
Что-то в голове моей такая идея не укладывается.
При таких напругах овчинка выделки не стоит конечно. Должно быть проще все, как чай попил - КУ может только в таком случае работать наверно. Если напряг - в топку тогда. И две рюмки нах конечно не нужны, но и десять тоже не. Я ограничиваюсь трехстами. Все сверху и раньше считал лишним, не рациональным (считал, но накидывал). Сейчас больше мне просто не нужно.
Соглашусь с тем, что подойдёт не всем. На своем опыте хочу убедиться, что возможно. Ну как-то так.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.839
Оно так,трудно человеку признать себя ущербным,вот,мол,кто-то может хлопнуть эти две рюмки,а я нет.
И болезнью настоящей алкоголизм народ не очень-то и считает всё-таки. Вот если при аллергии нельзя чего-то есть,это в порядке вещей,это не вызывает протеста. А с водкой- вызывает.
Вот и бодаются люди с этим КУ.
Если придется бодаться, то никаких КУ уж не может быть))
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
. На своем опыте хочу убедиться, что возможно
Да пробуй,чо)))
В принципе,это голубая мечта любого алкаша. Я в сорок лет понял.
был у меня сосед (он и есть ещё,только уже не мой сосед). Он всегда рюмочку за едой и максимум рюмок пять на застолье,при офигенной закуси. Я всё ржал с него,придурок,зачем пить тогда????
К полтосу у меня четыре кодировки,всё пропито и здоровье ни к чёрту. Ему восемьдесят и свою рюмку для аппетиту он пьёт и сейчас. И кто из нас придурок?
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Если честно,сам КУ не желаю потому что войдя в винтаж мне очень и очень не хочется оттуда выходить. Всё вокруг летит к чёрту,а мне там хорошо)))
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.839
Если честно,сам КУ не желаю потому что войдя в винтаж мне очень и очень не хочется оттуда выходить. Всё вокруг летит к чёрту,а мне там хорошо)))
Ну а я прыгал и выплывал сразу, долго не нырял, но часто. Если задерживался - "хорошо" начинало превращаться в "плохо" и...оно мне не надо.
Четвертый месяц пошел новой жизни. Пока я только доволен. Там видно будет.
 

Ladushka

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
57
Дневник
Читать »»
Моя история. Мой папа был запойным алкоголиком. Потом бросил пить, первые годы ему было очень тяжко, вылезли все болезни. 12 лет он не пил вообще! Но каждый раз мечтал, вот будут внуки, буду пить коньяк)))
Мама жестко контролировала его, дома все эти годы не было никаких застольев с алкоголем, торт, чай, еда.
Когда мама начала позволять ему выпивать немного с ней, стало понятно, что на следующий день будет жесть, если его не контролировать, он убежит за бутылкой.
 

_888_

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
754
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Соглашусь с предыдущим постом. Мне вот в кайф с утра встать после пьянки и опохмелиться пивом, еще даже путем не протрезвел, а уже надо пивка накатить. И мне как бы не плохо на самом деле, не учитывая что вода вкусная. Но сильно охота. Разумеется, это уже опохмел на весь день. К вечеру я спал пьяный в усмерть, так наопохмелялся. Вставая ночью мне уже было чуть дурновато. Тоже этот сушняк нереальный, и нужно выпить, да бы как-то подумать что же было днем. Снова же, опохмелялся уже не пивом, мог и водкой, и это не рюмочка, а полноценная бутылка или даже не одна. Что снова же приводило к горизонтальному положению на часа 3-4. Сон становится коротким. Крепким, но коротким. И так пока конкретно прямо уже хреново не будет от выпитого, через дней так 5_ть 6_ть, когда уже и деньги закончились, и все как-то пугать начинает, только тогда задумывался о том, чтобы прекратить употребление. А если уж более детально по теме, то думаю, что если не опохмелялся каждый раз с утра, то могу спокойно контролировать употребление. С другой стороны, мозг коварная штука, потому, что как-то не получается чтобы не опохмеляться после пьянки. Так же контролируемое, якобы можно день/вечер попить или выпить 50 грамм и все? Если день/вечер, то это одно, а если 50, то это другое. В моем случае, если выпью даже 1 бутылку пива, то уже не остановлюсь пока совсем пьяный не буду. Так, что мне даже 50 грамм нельзя, ну или можно, то пить уже до талого, а с утра как-то не опохмеляться. Вот к таким умозаключениям я пришел касаемо себя.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Множество врачей с спецов утверждают, что если человек запойный, то есть только один способ остановиться – полностью и бесповоротно бросить пить. В тоже время существуют другие специалисты, утверждающие обратное. При этом последние говорят, что существует такое понятие, как личная терапия, и работа с психологом может привести к КУ без срывов и запоев.

И это помогает, потому что личная терапия позволяет "излечиться" от психологической зависимости. У человека уходят смыслы избегать реальности, своих чувств, мыслей, ответственности и тд. Плюс у него появляется больше гибкости. Как итог – у него есть выбор.

Посмотреть вложение 1116382

Кому верить?
Если запойный, то только полный отказ. Только могила исправит.))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу