Сила воли Надежда умирает последней

Expo

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
208
Не курю с
01.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
fregat, про память - это точно. Замечаю по себе, что без усилий запоминаю то, что курящий запомнить не мог с первого раза.
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, прошу помочь получить билет на мой самолет для подруги))) Нужно просто зарегится- 15 сек и все.
http://bravofriends.ru/6LHu7Z
 

Expo

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
208
Не курю с
01.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
fregat, помог чем смог. Ты кстати как?
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Expo, Привет. В общем я вышел с форума, так как сдался, начал курить, дымить по полной. Сейчас неделю как не курю, ломок нет и курить не буду, помогло просто то что сел перед зеркалом и в течении часа пообщался с собой, после чего было окончательно принято решение не курить. Не пью, не курю, бегаю по утрам, не пью никакие таблетки, наслаждаюсь жизнью.
 
Реакции: Expo

Expo

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
208
Не курю с
01.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@fregat, я однажды зимой еще, когда гулял с собакой вдоль берега реки, то же беседу сам с собой завел и помогло ведь!
Сейчас иногда бывает опять разговор заведу, но уже не в слух.
А вот тогда на берегу я прям орал сам на себя :)
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Expo, Привет!!!
Сегодня две недели как не курю, все достаточно хорошо. Голова стала работать лучше, меньше становится лени. Честно ломка иногда бывает, но научился справляться- беру кусок жаренной курицы, либо говядины и ем долго и с удовольствием, пока в голову не приходят нужные мысли, в общем я заедаю, и не поправляюсь, так как энергии становится больше, когда человек бросает курить- то появляется энергия и новые дела, которые выполняются легче. А еще на работе закрыли курилки- было предписание прокуратуры, мы то думали, что закроют только для пассажиров, а закрыли и нам. Получается курить негде. И это хорошо.
А еще я не пью, точнее я всегда мало пил и зависимости не было, но сейчас просто не пью алкоголь, зато пью интересную вкусняшку- что то типа йогурта, только повышенной жирности с ягодами, в РФ не продается, но мне нравится, прям удовольствие круче чем от сигарет.
Но есть страшная правда, бывают накаты, когда я понервничаю, как понимаете у меня это бывает часто, работа такая. Помогает правильное дыхание, дышу то одной ноздрей то другой, что достаточно отвлекает от всех проблем, а затем делаю десять глубоких вдохов и выдохов, это меня китаянка одна научила в Пекине, правда она не знала русского, а я китайского. И вообще я пришел у нее купить носки из хлопка, говорю по английски не понимает, после чего стала жестами мне показывать что надо поочередно дышать ноздрями.
А еще после того как бросил, стал сильно, ну в общем потоотделение усилилось. Иногда за шортрейс меняю две-три рубашки. Те кто бросил давно, говорят что через месяца два пройдет.
Всем удачи.
 

Анастасия terry

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
37
Не курю с
07.06.2014
Лет курения
3
Метод
Сила Воли

Expo

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
208
Не курю с
01.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
fregat, не хотел бы я к тебе сейчас на борт попасть :)
Шучу.

И давай не раскачивай больше качели.

PS А какая статистика касательно курящих пилотов? Среди твоего круга знакомых курящих коллег большинство?
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Expo,

Среди твоего круга знакомых курящих коллег большинство?
Вот что интересно, на стажировке курили все - в регионах, а в Москве среди сотрудников всех (не только экипажа) пошла тенденция бросать курить. Бросают многие, вначале на неделю, потом срываются, смотрят, а выхода и нет, хочешь курить иди кури один под вытяжкой, как прокаженный. Сейчас курильщиков почти не осталось на аэродроме. В аэропорту сотрудники безопасности, пограничники, таможенники итд, курят как паровозы, и бросать не собираются, я с ними мало общаюсь, но было бы хорошо государству направить их к врачу для отказа от курения (желание есть у них бросить, но так как твои коллеги курят ты сам не можешь пойти против системы и бросить).

У меня курсы были обязательные в Толмачево, правда ради галочки. По поводу курения на борту, а раньше рейсы были для курящих, либо классы для курящих. Вот заходит на борт пассажир и начинает курить- и это было нормально. В общем курить можно, но нельзя, это не так опасно как кажется, так как этим дышат другие.


И вот мы в Толмачево подожгли старое судно для учений и вместе с мчсниками, фсбшниками итд тушили его, после чего всем проставили учения на отлично, и мы пошли на банкет, кстати даже после символической рюмочки не закурил))) Вот фотки с сайта аэропорта. А меня на фотках нет(((, наверно курить отошел))), но я уже бросил и не курил.
Эх люблю я Толмачево, место моего первого взлета.
2014.06.04_1_1.JPG

2014.06.04_1_2.JPG
2014.06.04_1_3.JPG
 
Реакции: Expo

Koradoc

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
217
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
fregat, привет, я и представить себе не могла, что такие учения серьезные... жаль, что тебя нет на фотках.. я тоже хочу делать пробежки, меня очень вдохновил твой дневник, спасибо, удачи!
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Koradoc, Привет))
Всем привет.
Сегодня 08. июня- ровно 2 недели некурения-свободы.
Чувствую что как зависимость курение проходит, осталось не много, научился брать себя в руки и не курить (хоть головой об стенку, не шучу захотелось покурить сразу отрубаю ту мысль, и об стенку не в качестве наказания уже после сигаретки, а в качестве профилактики))))).
Так вот зависимость проходит, а привычка проходит крайне медленно и тяжко. Это что то глубинное в подсознании, которое совершалось на автоматизме. Но если зависимость была волнами, точнее ее проявление, и один день могло даже не быть "ломки", а на другой сильная, то с привычкой- она есть всегда, но ее главный плюс она ежедневно проходит, с каждым днем все меньше и меньше. Признаюсь 2 недели пока не достаточно. \
Пробежками назвать то чем я занимаюсь пока мало можно, все таки организм износился за время курения, поэтому восстановление без лишних нагрузок, и главное с большим желанием.
Нервы сдавали у меня первые два-три дня- затем сдавало все остальное, начались волны, а потом все стало спадать. На работе лучше стал работать.
(Были за эту неделю срывы- когда я безумно хотел закурить, нервы сдали на высоте, нужно было переключиться, так вот эта волна долго не проходила, она меня преследовала, в аптечке взял "легкое средство", и я так понял основную роль опять таки играла привычка- курить в нервной ситуации, курить когда все спокойно, курить всегда.

Поэтому главное выждать и не поддаваться на предательства собственного мозга. Мой план чтобы привычка за месяц прошла, так как я вредные заменяю на полезные)))
Всем удачи и добра.
Скоро у меня новая Ласточка, уже покраска и прогонка закончилась. А сегодняшнюю мою продают в Африку, свое она уже отлетала.
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не могу сто сто процентной уверенностью сказать, что сейчас я бросил курить. Когда меня спрашивают ты бросил?- я отвечаю- Бросаю.
В любой момент могу сорваться, задать вопрос зачем мне все это надо, и стрельнуть сигарету или купить пачку, затем закурить по новой. Мне на самом деле тяжело, не по тому что я хочу курить, организм не требует табака, его требует мозг. Мы живем так потому что привыкли так жить, вот и я привык жить с сигаретами, все разговоры на работе за сигаретами, в зоне отдыха пилотов - сигареты, дома сигареты, они везде со мной.
Поэтому отказ от сигарет это не только отказ от сигарет, а от той жизни к которой привыкли. Я не могу сказать что та жизнь была плохой, но благодаря бросанию курить, я начинаю на то что было смотреть более осознано, замечаю, что отказаться требуется не только от сигарет, и приобрести новые привычки, душ по утрам, пробежки, чтение, фитнесс, новые знакомства, отказ от чрезмерного алкоголя итд.

Вот вступил в силу новые положения закона против курильщиков, так честно, я и не заметил только заметил что убрали стенд с сигаретами в гипермаркетах. Раньше я курил не российские сигареты, привозил с собой, так вот разницы честно говоря я не наблюдал, всю га*но, просто там была возможность брать дешевле из-за курсов валют и таксфри.
 

Expo

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
208
Не курю с
01.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не могу сто сто процентной уверенностью сказать, что сейчас я бросил курить. Когда меня спрашивают ты бросил?- я отвечаю- Бросаю.
Я для себя так решил:
Если пройдут сутки и я ни разу не захочу сунуть сигарету в зубы за эти 24 часа, то я бросил. А пока я тоже, как и ты, бросаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу