Сила воли Побег

Expo

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
208
Не курю с
01.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спустя год я вновь здесь с вами.
Моя прошлая попытка была какой то спонтанной и не обдуманной до конца. Единственное, что я успел сделать в свою прошлую попытку отказа - это завести здесь дневник и лечь спать. На следующее утро я уже снова дымил.
В этот раз я подошел к вопросу более основательно.
Я долгое время ждал подходящего момента и уже созрел бросить под бой новогодних курантов, но что то пошло не так как хотелось. Часы на башне пробили полночь, я загадал анти никотиновое желание, глотнул колы и вот я уже в халате на балконе с сигаретой.
Затем новогодние праздники, а сразу за ними поездка в Египет, а там не курят, мне так показалось, только рыбы. Пепельницы есть абсолютно везде, даже в номерах отеля возле кровати.
Но с мыслями об отказе я не распрощался. Долго искал мотивации и не находил.
Однажды вечером, общаясь с лучшим другом, узнаю что он бросил, вернее только начинает бросать. Он дочитал Карра и теперь не собирается курить.
Подождал я неделю и перечитал Аллена. До этого момента он на меня подействовал лишь однажды, я не курил сигареты три месяца, но каждый вечер выкуривал кальян. Я, можно сказать, жил каждый день в ожидании кальяна. Во время празднеств и торжеств, под действием алкоголя, так же позволял себе вольности с сигаретами. Так продолжалось не долго, месяца три, а то и меньше. Затем меня призвали в ряды вооруженных сил, и уже на призывном пункте я купил пачку.
Так вот, прочитал я Аллена с его Легким способом и бросил.
Но почему же я считаю своим методом силу воли? Ответ прост, мне нужен был какой-то катализатор или толчок, какая-то отправная точка, книга была идеальным вариантом.
Я задал себе цель - бросить по прочтении её. По сути, мне было не важно что читать, хоть Колобка, хоть учебник по матану. Читал я быстро, почти не вникая в слова, я дико хотел быстрее перелистнуть последнюю страницу. И вот, спустя два вечера чтения, я закрываю книгу, выкуриваю сигарету, выбрасываю пачку в мусорный пакет.
На утро я просто летал от счастья, а вечером было застолье у друзей по случаю дня рожденья. К сигаретам был абсолютно безразличен.
Ну а дальше было все как в сказке. Чем дальше, тем страшнее.
Тем не менее, не курю уже неделю, суррогатами не заменяю, фармацевтикой тоже. Сплошная сила воли, так как легко было только первый день и половина второго.

Продолжу повествование уже завтра, а сегодня ложусь спать в прекрасном расположении духа, ведь я прожил чудесную НЕДЕЛЮ без никотина.

Мой заброшенный дневник более подходящий по шаблону, если кому интересна доп информация об о мне, тут:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/broshu-ja-tak-skazal.4077/
 

Expo

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
208
Не курю с
01.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Expo, ничего, вот проживешь месяц без никотина и уже будешь себя чувствовать совершенно иным человеком. Поздравляем с тем, что осознал все и вся. Если отказался от спиртного, то от курения тоже откажешься легко и навсегда. Набирай сообщения и ставь оба счетчика, чтобы мотивация увеличивалась)
В добрый путь! :running::running::running::running::running:
 

Expo

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
208
Не курю с
01.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первая неделя реально тяжелая.
1ый день Прибывая в эйфории от осознания, что я бросил, был самым счастливым человеком. Тяги небыло совершенно.
2ой день Просыпаться утром было страшно, ждал, что захочу сигарету. Не захотел. Ближе к обеду начало накатывть. И вот с этими постоянными накатами я жил целую неделю. Было страшно осознавать, что это влечение ни когда не пройдет, мозг предатель все время звал меня закурить. Не поддался.
Справлялся с тягой в основном вспоминая, как я радовался в первый день, понимал, что раз я начал бросать, то действительно хотел этого.
В общем и целом, справлялся с тягой, лишь мотивацией и чуток заедал это все мандаринами.
Физических ломок не испытывал совершенно.
В первые же дни отказа улучшилось обоняние.
Вкусовые ощущения, на мой взгляд, не изменились.
Еще заметил интересную вещь, как будто раньше у меня перед глазами какая то пелена была, или я смотрел на окружающий мир в свернутую трубкой газету, не знаю даже как объяснить. Воспринимаемая реальность несколько изменилась, стала ярче что ли и обширней. Особенно это заметно за рулем автомобиля. Теперь я вижу не только впереди идущую машину и дорогу, но все то, что находится в поле моего зрения.
Как будь то раньше я смотрел в старый маленький телевизора, а теперь меня посадили перед огромным Full HD экраном.
 

Katerinka

Патриот
Сообщения
1.259
Реакции
1.600
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Expo, привет.С неделей некурения тебя! Приходи к нам почаще, а то дневник у тебя что-то маленький, страхи пройдут,но помнить о том, что курить нельзя я думаю будешь всегда, и это правильно. Старая поговорка гласит: Кто старое помянет, тому глаз долой, а кто забудет тому два." Так что помнить о том как тягостно было курить и как ломало стоит всегда, как раз от забывания происходят срывы. Нам кажется что все норм, я уже не курю, можно.. одну за компанию. Так что страх помогает нам, главное что бы все было в разумных пределах.
 

Expo

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
208
Не курю с
01.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Katerinka, дневник маленький, так как я его только вчера завел.
Побоялся, что как в прошлый раз будет, дневник заведу и не брошу.
 

Katerinka

Патриот
Сообщения
1.259
Реакции
1.600
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Expo, понятно. Тогда очень рады тебе в нашей компании. Заходи в гости. :)
 
Реакции: Expo

Chikka

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
106
Не курю с
23.06.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прочитала твою историю... И поймала себя на мысли, что она очень похожа на мою! Бросала под бой курантов... Курила все новогодние... Потом думала брошу в Египте, но не смогла! Вообщем крепись! ;) Начало положено!!!
 

Expo

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
208
Не курю с
01.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот у меня вопрос появился и страх небольшой и радость одновременно.
Дело в том, что раньше мне с огромным трудом удавалось продержаться без сигарет хотя бы вечер, а в большинстве своем, закуривал я уже утром следующего дня.
А в этот раз ну как то уж очень просто все проходит. Ни ломок физических не было (ну почти не было), ни моральных мучений каких то не выносимых.
И этот факт меня одновременно радует и пугает.

Бояться мне или радоваться?
Может все самое сложное еще впереди?
 

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бояться мне или радоваться?
Может все самое сложное еще впереди?
у меня было практически так же, просто ты осознано подошел к вопросу бросания! Не переживай, может и будут накаты, но мы верим что ты с ними справишься)
 
Реакции: Expo

Expo

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
208
Не курю с
01.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жив, здоров. Не курю.
 
Реакции: Wasp

Expo

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
208
Не курю с
01.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наталья_1985, я бы и рад написать огромный пост, да вот только не о чем.
Ломок нет, тяги тоже. Накатывает переодически, пару раз за день, но легко отганяю эти мысли.
И зачем я только столько лет курил?
 

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наталья_1985, я бы и рад написать огромный пост, да вот только не о чем.
Ломок нет, тяги тоже. Накатывает переодически, пару раз за день, но легко отганяю эти мысли.
И зачем я только столько лет курил?
Скорее почему ты раньше не бросил) Да что теперь думать, главное научиться жить без сигарет)
 

Expo

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
208
Не курю с
01.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наталья_1985, сам удивляюсь. Раньше отказ от курения был для меня смерти подобен. Меня трясло и колотило, поднималась температура, слезились глаза, сопли ручьями, в общем все признаки простуды, но стоило закурить и все проходило. В этот же раз все иначе.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу