Вброс Надо ли отменить мораторий на смертную казнь?

Ося 2.0

Старожил
Сообщения
440
Реакции
1.003
Не курю с
08.02.2024
Лет курения
24
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Их и имею ввиду. Ничего не мешает современному человеку за те или иные выгоды пойти тем же путём.
По моей схеме, описанной выше, современный человек за те или иные выгоды сам пойдёт по статье и будет ликвидирован.
 

Ося 2.0

Старожил
Сообщения
440
Реакции
1.003
Не курю с
08.02.2024
Лет курения
24
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Да даже если буйный. Его кладут, пролечивают, он более ли менее стабилизируется и домой его отправляют.
А он потом соседей своих режет.
И его опять кладут, опять стабилизируют и опять домой.
Я каждый раз, когда в новой квартире оказываюсь, молюсь всем богам, чтобы не было психически нездоровых людей в подъезде хотя бы.
Почитала сейчас на эту тему глазами пробежалась, юристы пишут, что при убийстве кого-либо, шизика судят как положено, да, он проходит все судебно медицинские экспертизы, но при положительном диагнозе он не уменьшает срок заключения, как и не увеличивает.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.908
Реакции
48.687
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По моей схеме, описанной выше, современный человек за те или иные выгоды сам пойдёт по статье и будет ликвидирован.
И мы возвращаемся к вопросу ошибок и прочее. Это замкнутый круг.
 

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.517
Реакции
4.006
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
шизика судят как положено, да, он проходит все судебно медицинские экспертизы, но при положительном диагнозе он не уменьшает срок заключения, как и не увеличивает.
На практике получается почему-то иначе) Я наблюдаю немного другие картины.
Кстати, к слову, у нас на днях больная на голову прирезала соседку и сама вскрылась. Обе в реанимации. Уже известно, что у нее диагноз и она поедет на принудительное лечение)
Соседка вроде жива пока. Но если её не станет, то ничего не изменится.
 

Ося 2.0

Старожил
Сообщения
440
Реакции
1.003
Не курю с
08.02.2024
Лет курения
24
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Какая у вас прокачанная реальность😁
Мне не понятен ваш сарказм, спрашивали личное мнение, нужно ли вернуть смертную казнь, я его озвучила.
А вот как менять, кто будет менять, какие будут новые законы и поправки к ним, как это будет применяться на практике, если вообще будет, об этом и слова нет, поэтому и обсуждать нечего.
 

Ося 2.0

Старожил
Сообщения
440
Реакции
1.003
Не курю с
08.02.2024
Лет курения
24
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
На практике получается почему-то иначе) Я наблюдаю немного другие картины.
Кстати, к слову, у нас на днях больная на голову прирезала соседку и сама вскрылась. Обе в реанимации. Уже известно, что у нее диагноз и она поедет на принудительное лечение)
Соседка вроде жива пока. Но если её не станет, то ничего не изменится.
Почему же «почему-то». Это жизнь. Заболеть шизофренией может абсолютно каждый в любую минуту и кого либо убить, так же, как и алкоголик может убить и не вспомнить..
С уже известными диагнозом, тут конечно же проблема масштабная, только держаться на максимальном расстоянии.
 

Ося 2.0

Старожил
Сообщения
440
Реакции
1.003
Не курю с
08.02.2024
Лет курения
24
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.908
Реакции
48.687
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне не понятен ваш сарказм, спрашивали личное мнение, нужно ли вернуть смертную казнь, я его озвучила.
А вот как менять, кто будет менять, какие будут новые законы и поправки к ним, как это будет применяться на практике, если вообще будет, об этом и слова нет, поэтому и обсуждать нечего.
Вы говорите о мире идеальных людей, но там и преступлений не будет. Наш мир несколько иной:ku:
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.908
Реакции
48.687
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ося 2.0

Старожил
Сообщения
440
Реакции
1.003
Не курю с
08.02.2024
Лет курения
24
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Вы говорите о мире идеальных людей, но там и преступлений не будет. Наш мир несколько иной:ku:
Ну не так категорично, мир далеко не идеален в моём представлении, но я всё же верю в будущее.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.908
Реакции
48.687
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну не так категорично, мир далеко не идеален в моём представлении, но я всё же верю в будущее.
И не важно сколько пострадает на пути к этому светлому будущему?
 

LW

Пророк
Сообщения
4.331
Реакции
5.808
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@mila-vrn, живым существам вообще свойственно ошибаться. Даже врачи ошибаются и их пациенты умирают, но это не значит что лечить не надо. Так что ошибка это больше отмазка
 
Реакции: owl

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.908
Реакции
48.687
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@mila-vrn, живым существам вообще свойственно ошибаться. Даже врачи ошибаются и их пациенты умирают, но это не значит что лечить не надо. Так что ошибка это больше отмазка
Хотел бы стать жертвой такой ошибки? Или твой близкий человек?
 

Ося 2.0

Старожил
Сообщения
440
Реакции
1.003
Не курю с
08.02.2024
Лет курения
24
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Сколько человек посадили и расстреляли пока не поймали Чикатило, например. Или всё правильно сделали?
Чикатило. Расстреляли одного. Десяток сами пришли, заявили себя виновными.
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
987
Реакции
1.542
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И мы возвращаемся к вопросу ошибок и прочее. Это замкнутый круг.
Лес рубят - щепки летят. Это вообще про всё : про войну, про ЛЮБЫЕ реформы, любое наведение порядка, чистки, да вообще про всё.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу