Табекс Надоело. Больше не могу.

Alla74

Продвинутый
Сообщения
165
Реакции
367
Дневник
Читать »»
Я тоже хочу все это. Вот думала через месяц, хотя бы ПП на сброс веса а теперь даже не знаю - может пораньше?
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Alla74 меня вот прям тянет на всякие штуки типа покачать пресс, пить больше воды, фрукты кушать и т.д., прям физическая тяга, видимо сильно организм пострадал.. и витамины прям регулярно пью разнообразные, сегодня забираю посылочку с айхерба) я думала, что сильно распухла, т.к. ела много первые дни, но вес этот рассасывается у меня из-за того, что пресс качаю и много воды пью. я решила не ждать у моря погоды, начала просто с вечерней прокачки пресса и увеличила воду. потом вот добавила тренировку с утра и контрастный душ)
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ровно 3 недели как я не курю :wub: сколько дней без Табекса наверно больше считать не буду, потому что я не помню про него совершенно и вспоминаю только когда захожу в дневник :angel:

Не могу сказать, что 3 недели пролетели быстро, что я и не заметила))) первые дни тянулись вечность, я дико тупила, ела, наедала бока. Потом взяла себя в руки, стала качать каждый вечер пресс, а потом добавила зарядку по утрам и контрастный душ. Много воды пью с первого дня, организм сам требует :angel:

Вчера забрала посылку с айхерба и многое уже испробовала. Если первые 3 недели я сидела на:

1. Супрадин - поддержка иммунитета, заряд бодрости.
2. Индинол - поддержка женского здоровья, защита от инфекций, профилактика заболеваний.
3. Биосил - поддержка кожи, волос, ногтей.
4. Магний + Кальций - поддержка нервной системы, костей, зубов, сердца.

И сейчас, с 4 недели, я перехожу на следующую схему:

1. С утра натощак Хролофил - выведение токсинов, детокс.
2. Витамины для беременных - пополнение запасов витаминов, минералов, поддержка иммунитета.
3. Индинол - продолжаю принимать.
4. Биосил - продолжаю принимать.
5. Омега-3 - поддержка иммунитета, кожи, нервной системы.
6. Магний + Кальций - продолжаю пить, но другой фирмы.
7. Витамин D3 + кокосовое масло - мощная поддержка иммунитета, костей, зубов, гормонального фона.

Внимание: это моя личная схема, я принимаю то, что необходимо именно мне, в чем я уверена. Не призываю никого бездумно принимать перечисленные выше средства!

Сегодня расскажу про Хлорофил - что же это такое, зачем он нужен при отказе от курения и понравился ли мне :wub:
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, его величество - Хлорофилл. Что же это за зверь такой? Большинство моих знакомых и не знают про такую чудесную штуку :showoff:

Хлорофилл называют КОНЦЕНТРИРОВАННОЙ ЭНЕРГИЕЙ СОЛНЦА! Наверное, еще из уроков ботаники все помнят, что это зеленый пигмент растений, то самое вещество, которое обеспечивает их зеленый цвет. Хлорофилл улавливает солнечную энергию и преобразует ее в энергию жизни. Именно поэтому Дарвин назвал хлорофилл одним из интереснейших веществ на Земле – за его способность синтезировать органические вещества из неорганических! Но самое удивительное – это сходство молекулы хлорофилла с молекулой гемоглобина! Разница – в одном лишь атоме в центре! У гемоглобина в центре - атом железа, у хлорофилла – атом магния! Все! Вот уж задумаешься тут лишний раз о сотворении мира… Этим сходством объясняется действие хлорофилла на организм человека, подобное действию гемоглобина. Отсюда на выходе имеем главные полезные свойства хлорофилла – насыщение нашей крови кислородом и ускорение азотистого обмена. А ускорение азотистого обмена – это что? Это повышение скорости выведения продуктов жизнедеятельности клетки, т.е. ОЧИЩЕНИЕ всего организма. Все остальное – следствие. Хлорофилл стимулирует ВСЕ наши органы и все наши системы жизнедеятельности!

Хлорофилл мне нужен для очищения организма, выведения токсинов - последствия курения. Я купила вот такой весёлый в жидкой форме от фирмы Now Foods:

upload_2019-1-30_12-3-26.png

У меня он с мятным вкусом (обожаю мяту), но приняла я его сегодня неправильно. Я выпила сразу без воды ложку, а советуют (и правильно делать именно так) развести ложку хлорофилла в воде и выпить через трубочку натощак. У меня же окрасились зубы и язык в ярко-зелёный цвет :D Но кстати вкус мне понравился! Хлорофилл следует хранить в холодильнике после вскрытия, вот у меня он стоит рядом с любименьким ананасиком :D

И вдогонку напишу, почему вам тоже стоит начать пить Хлорофилл:

Выравнивание основного рН баланса организма;
Устранение неприятных запахов (запах изо рта и запах тела);
Улучшение функционирования лёгких и печени;
Облегчение астмы;
Снимает ангину (фарингит);
Антибактериальное действие, снятие воспалений;
Улучшение функционирования почек;
Улучшение состояния при артрите и ревматоидном артрите;
Поддержка нормального кровообращения;
Замедление процесса старения;
Нормализация расстройств пищеварения;
Детоксикация крови;
И еще множество всего: борьба с бессонницей (трудностью засыпания); антиоксидантное действие; оживление и активация клеток организма; ускорение заживление ран; удаление слизи; улучшение функционирования щитовидной железы; увеличение количества красных кровяных телец (эритроцитов), улучшение анемических состояний; усиление обмен веществ; усиление иммунной системы; решение менструальных проблем; усиливает выработку молока у кормящих женщин. :676866858:

Это просто находка не так ли? И стоит совсем не дорого! Ребята, я предпочитаю профилактику, и совсем не пью антибиотики и лекарства, только лишь гомеопатию, БАДы и витамины/минералы :wub: Это и дешевле, и приятнее :wub: В любом случае консультируйтесь со своим лечащим врачом прежде чем принять решение что-то пить :wub: И конечно не стоит забывать пить простую, чистую воду :angel:

Завтра расскажу про витамины для беременных и планирующих, которые я пью уже давно с некоторыми перерывами, и от которых в восторге :wub:

 

Y ALEX V

Писатель
Сообщения
513
Реакции
1.241
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Привет!))) Продолжаем движение, идём в верном направлении:thumbsup:
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, мой 23-й некурящий день :wub: Табекс всё так же не принимаю. Накатов нет. Что курила, что не курила :angel:

Поменяла местами тренировки - теперь пресс качаю утром, а тренировку полную делаю вечером. Вообще решила побольше делать вечером, потому что рано спать стала ложиться в последнее время, иногда заваливаюсь, когда и 10 нет. А до часов 11 можно многое переделать! В контрастном душе всё увеличиваю время под холодной водой - и мне так нравится это! :angel:

Обещала рассказать про свои самые любимые витамины на свете - рассказываю :angel: Rainbow Light, Prenatal One :wub:

Я очень тщательно подхожу к выбору витаминок, могу часами сидеть сверять составы, читать про каждый ингредиент, каждый минерал, читать отзывы, читать статьи профессоров/врачей и т.д., и что я могу сказать - именно эти витамины идеальны для планирующих беременность и просто для девушек! :wub: Это подтверждают и многочисленные современные гинекологи, терапевты и даже нутрициологи :angel: Если вы не беременны и беременеть не собираетесь, эти витамины тоже отлично вам подойдут! Потому что это огромный миф, что в витаминах для беременных двойная дозировка витаминов. В витаминах для беременных всё, что есть в составе, проходит наиболее тщательную очистку, подвергается большему числу проверок (ведь надо соответствовать строжайшим стандартам качества), витамины и минералы между собой хорошо сочетаются!

upload_2019-1-31_13-49-16.png
Вообще я советую всем-всем бросающим курить начать принимать мультивитамины! Тут не особо принято об этом говорить, но после отказа зачастую снижается иммунитет, обостряются заболевания, цепляются всякие инфекции. Зачем ждать, когда это настанет с вами? Можно уже сейчас позаботиться о своем здоровье. А для девушек лучшими мультивитаминами я считаю именно эти :angel:

Обращаю внимание, что в хорошим и правильных подобных мультивитаминах будет маленькая дозировка магния и кальция - это сделано для лучшей усвояемости других элементов (в том числе железа). Поэтому к ним надо докупить кальций/магний и еще желательно омегу (про неё напишу как-нибудь в другой раз).

Ну и размещаю описание от производителя:

  • Необходимые питательные вещества для мамы и ребенка
  • Из фруктов и овощей с пробиотиками
  • Вегетарианский продукт | Без глютена
  • Мультивитаминная добавка
  • Одна таблетка в день
  • Здоровая мама, здоровый ребенок!

Обогатите питание вашего организма с нашим полноценным мультивитаминным комплексом, который содержит ингредиенты с клинически подтвержденной эффективностью, нашу радужную смесь фруктов и овощей, а также продвинутую смесь для поддержки пищеварения, созданную специально для мамы и ребенка на основании концепции кормления.

Какой эффект на организм оказывает прием всего 1 таблетки в день:

  • Питательная поддержка здоровья мамы и развития ребенка с рекомендованным содержанием фолата, кальция, холина и мягкой, хорошо переносимой формы железа.
  • Улучшает состояние клеток и укрепляет иммунитет, а также насыщает тело энергией благодаря важным витаминам.
  • Хорошо усваивается и содержит пробиотики и растительные энзимы.
Однако напоминаю, что при приеме таблеток надо консультироваться с врачом :) будьте здоровы!
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Kovaleva_777, привет, Лена!
Вот читала про хлорофилл и вспомнила почему-то водоросли сушеные. Блин забылааа как они называются правильно:cold: :banghead:Их с утра пьют, чайную ложку порошка мешают со стаканом воды. Говорят, очень полезно. Пробовала?
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Юльчик_Пепе привеееет! :wub: ты говоришь про спирулину))) я не пробовала, но подруга покупала в порошке как раз для того, чтобы в воде разводить, и не смогла пить из-за жуткого запаха. я думаю, что в ней нет смысла, когда пьешь мультивитамины, но возможно я закажу как-нибудь пробничек с айхерба :angel:
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
24-й день некурения :wub: и Бог знает какой без Табекса.

Н-да, тренируюсь я значительно меньше, чем ем. Область талии не нравится мне категорически. А основная энергия приходит днём! Может в офисе пресс качать, в туалете?))

Поняла, что всем нам, бывшим курильщикам, нужна клетчатка! Она отлично регулирует деятельность ЖКТ и выводит токсины и шлаки :angel: В общем незаменимая штука, напишу как-нибудь про неё пост.

В целом пока всё :cloud:
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня у нас намечается тусовка с алкоголем. Пока еще точно не знаю, буду пить или нет, больше склоняюсь к тому, что не буду :playfull: Очень не хочется сорваться, курящие там будут... В общем держите за меня кулачки, ибо я и без Табекса, и без костылей каких-либо, а так, на голом энтузиазме :spin:
 

Alla74

Продвинутый
Сообщения
165
Реакции
367
Дневник
Читать »»
Сегодня у нас намечается тусовка с алкоголем. Пока еще точно не знаю, буду пить или нет, больше склоняюсь к тому, что не буду :playfull: Очень не хочется сорваться, курящие там будут... В общем держите за меня кулачки, ибо я и без Табекса, и без костылей каких-либо, а так, на голом энтузиазме :spin:
Привет, не сорвешься, я уверена! У меня кстати легко получается. Если о вине говорить - даже вкус другой совсем без сиг)))
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, не сорвешься, я уверена! У меня кстати легко получается. Если о вине говорить - даже вкус другой совсем без сиг)))

Привет!))) да, не курить было легко)) и алкоголь действительно прям другой без сигареты :spin:
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 26-й день некурения, и скоро я переезжаю в месяц! :wub:

Все больше ситуаций пройдено, в которых раньше я бы 100% выкурила несколько сигарет подряд. Например сидела на кухне у подруги, где мы несколько лет за разговорами и кофе выкуривали тонны сигарет :smile_coffee: только подруга давно бросила, а я продолжала курить.. :stomp:

Помодоро у меня не пошёл :unsure: испытаю судьбу в следующий раз :angel:
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
27-е сутки некурящей жизни :playfull: лёд всё еще тонок, иду по нему аккуратненько :wub:

Выходные были очень активными, и был просто миллион ситуаций, в которых я на подсознании оборачивалась назад и думала "надо покурить". То есть думала не по-серьезному, а как о фантоме всплывающем. Главное помнить, что одной сигаретки не бывает!

В целом ничего интересного. Спорт подзабросила. Как-то не знаю.. Лень. Пресс, правда, всё равно качаю каждый день, это святое :wub:

Подумываю о голодании в профилактических целях.. Надо разузнать побольше информации :wub:
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Лена!
Тут есть стодневка Пищевая пауза. Хотела туда вступить, но там минимальный промежуток для голодания 12 часов вроде бы, а я жру чаще:D
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Юльчик_Пепе привеееет! ого, там прям голодают в стодневке? может попробовать.. а то Помодоро я благополучно слила :D пока только пресс качаю и душ контрастный, на тренировки меня не хватило на выходных :spin: скоро реально толстенько котлеткой буду
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу