Вопрос дня Находка. Что делать с найденными вещами?

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.474
Реакции
47.508
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Находили ли вы когда-нибудь ценные вещи или деньги? Как правильно поступить с находкой? Попытаться вернуть владельцу, если его можно найти, или забрать себе? Давайте обсудим.
Screenshot_2023-10-28-13-12-56-874_com.instagram.android-edit.jpg
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.506
Реакции
46.075
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Постараться вернуть владельцу потеренную вещь !
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никогда ничего не находила ценного...хотя нет, нашла на даче смартфон, конечно, заблокированный и все ждала, что кто-то на нег позвонит, наконец на экране высветилось "Мама", я взяла трубку, объяснила почему телефон у меня и на том конце провода мне рассказали куда вернуть... пришла - вернула, даже спасибо не сказали...
По мелочи деньги находила в детстве, прогуливали с друзьями на жвачки и газировку)))
 

Путь Такеши

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
485
Не курю с
02.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Ой, была интересная история, итак-с... выходя из ТЦ с покупками и садясь в авто увидел что на припаркованной рядом машине лежит на крыше кошелек, хозяина нет, думаю значиться сделаю доброе дело. Беру кошелек (с наличностью кстати) и иду в комнату охраны ТЦ, говорю давайте посмотрим по камерам, кто владелец и сделаем объявление о находке, побрили, оно им на фиг не нужно, думаю ладно была не была, подожду какое то время в машине, хозяин-то вернуться должен когда-то, посидев какое-то время, недождавшись владельца, написал записку и положил за дворник на лобовом, приехал домой, звонок, объявился хозяин, говорю адрес мол, приезжай и за одно данные свои назови которые в правах указаны, данные он назвал все совпало. По просшествии часа приехал владелец с милицией ко мне домой, обвинили в краже сначала кошелька, а потом и наличности, и да мне стоило потраченного времени, сил и нервов доказать свою правоту. Резюмируя вышеописанный (реальный) случай из моей жизни. БОЛЬШЕ Я НИКАКИХ НАХОДОК В РУКИ НЕ БЕРУ!!!! И тем более не разыскиваю владельцев потеряшек.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Никогда ничего не находила ценного...хотя нет, нашла на даче смартфон, конечно, заблокированный и все ждала, что кто-то на нег позвонит, наконец на экране высветилось "Мама", я взяла трубку, объяснила почему телефон у меня и на том конце провода мне рассказали куда вернуть... пришла - вернула, даже спасибо не сказали...
По мелочи деньги находила в детстве, прогуливали с друзьями на жвачки и газировку)))
Постоянно нахожу телефоны .
А они не должны тебе спасибо говорить .
Это знаете как ?
Это ты спасибо должен сказать , что тебе дали возможность отдать . )
Если у тебя взяли , спасибо скажи что взяли )))
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.474
Реакции
47.508
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.474
Реакции
47.508
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой, была интересная история, итак-с... выходя из ТЦ с покупками и садясь в авто увидел что на припаркованной рядом машине лежит на крыше кошелек, хозяина нет, думаю значиться сделаю доброе дело. Беру кошелек (с наличностью кстати) и иду в комнату охраны ТЦ, говорю давайте посмотрим по камерам, кто владелец и сделаем объявление о находке, побрили, оно им на фиг не нужно, думаю ладно была не была, подожду какое то время в машине, хозяин-то вернуться должен когда-то, посидев какое-то время, недождавшись владельца, написал записку и положил за дворник на лобовом, приехал домой, звонок, объявился хозяин, говорю адрес мол, приезжай и за одно данные свои назови которые в правах указаны, данные он назвал все совпало. По просшествии часа приехал владелец с милицией ко мне домой, обвинили в краже сначала кошелька, а потом и наличности, и да мне стоило потраченного времени, сил и нервов доказать свою правоту. Резюмируя вышеописанный (реальный) случай из моей жизни. БОЛЬШЕ Я НИКАКИХ НАХОДОК В РУКИ НЕ БЕРУ!!!! И тем более не разыскиваю владельцев потеряшек.
да, добрые дела не остаются безнаказанными :facepalm:
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.474
Реакции
47.508
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Постоянно нахожу телефоны .
А они не должны тебе спасибо говорить .
Это знаете как ?
Это ты спасибо должен сказать , что тебе дали возможность отдать . )
Если у тебя взяли , спасибо скажи что взяли )))
Леха, не все же дзен поймали, правила элементарной вежливости никто не отменял. :ku:
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Резюмируя вышеописанный (реальный) случай из моей жизни. БОЛЬШЕ Я НИКАКИХ НАХОДОК В РУКИ НЕ БЕРУ!!!! И тем более не разыскиваю владельцев потеряшек.
Очень похожие истории слышал от парочки знакомых, так что в наше странное время "человек человеку волк" - видишь что-то потерянное, пройди мимо.

Ну и сюда же до кучи всех замерзающих/потерявшихся/ночью прущихся куда-то детей/подростков. Никогда не подвозить, сколько бы не просили.
Если не хочешь внезапно "педофилом" каким-нить оказаться вместо слов благодарности.
 

Путь Такеши

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
485
Не курю с
02.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
да, добрые дела не остаются безнаказанными :facepalm:
Именно! В текущую бытность, развелось очень много мошенников. И возможно, чья-то находка, является схемой мошенников по дальнейшему отъему денег у нашедшего. Берегите себя от подобного....
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.474
Реакции
47.508
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Путь Такеши

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
485
Не курю с
02.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
В
Очень похожие истории слышал от парочки знакомых, так что в наше странное время "человек человеку волк" - видишь что-то потерянное, пройди мимо.

Ну и сюда же до кучи всех замерзающих/потерявшихся/ночью прущихся куда-то детей/подростков. Никогда не подвозить, сколько бы не просили.
Если не хочешь внезапно "педофилом" каким-нить оказаться вместо слов благодарности.
Вот вот вот!!!! 1000% согласен! Фиг знает, на кого нарвешься, потом заколупаешься "заносить" что бы все гуд было. Риск неоправдан. А хорошим и правильным нужно быть для семьи, коллег, друзей, знакомых.
 

Salmon D

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
146
Не курю с
26.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я часто нахожу деньги на улице, от 50 до 500 рублей, никогда н поднимаю, суеверия :(
Если в них не верить, то ниче и не будет. Можно потратить их на ерунду. Легко пришли-так же ушли)
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Постоянно нахожу телефоны .
А они не должны тебе спасибо говорить .
Это знаете как ?
Это ты спасибо должен сказать , что тебе дали возможность отдать . )
Если у тебя взяли , спасибо скажи что взяли )))
Получается так)))
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
часто нахожу деньги на улице, от 50 до 500 рублей, никогда н поднимаю, суеверия
Хмм, хороший знакомый наоборот примету говорил, что надо даже монетки поднимать, чтобы деньги водились.
А раз ленишься за деньгами наклонится, значит они тебе и не нужны - так и не будет их. :cool:
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, была интересная история, итак-с... выходя из ТЦ с покупками и садясь в авто увидел что на припаркованной рядом машине лежит на крыше кошелек, хозяина нет, думаю значиться сделаю доброе дело. Беру кошелек (с наличностью кстати) и иду в комнату охраны ТЦ, говорю давайте посмотрим по камерам, кто владелец и сделаем объявление о находке, побрили, оно им на фиг не нужно, думаю ладно была не была, подожду какое то время в машине, хозяин-то вернуться должен когда-то, посидев какое-то время, недождавшись владельца, написал записку и положил за дворник на лобовом, приехал домой, звонок, объявился хозяин, говорю адрес мол, приезжай и за одно данные свои назови которые в правах указаны, данные он назвал все совпало. По просшествии часа приехал владелец с милицией ко мне домой, обвинили в краже сначала кошелька, а потом и наличности, и да мне стоило потраченного времени, сил и нервов доказать свою правоту. Резюмируя вышеописанный (реальный) случай из моей жизни. БОЛЬШЕ Я НИКАКИХ НАХОДОК В РУКИ НЕ БЕРУ!!!! И тем более не разыскиваю владельцев потеряшек.
Благими намерениями............
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хмм, хороший знакомый наоборот примету говорил, что надо даже монетки поднимать, чтобы деньги водились.
А раз ленишься за деньгами наклонится, значит они тебе и не нужны - так и не будет их. :cool:
Во! И я такое слышала неоднократно!
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.474
Реакции
47.508
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хмм, хороший знакомый наоборот примету говорил, что надо даже монетки поднимать, чтобы деньги водились.
А раз ленишься за деньгами наклонится, значит они тебе и не нужны - так и не будет их. :cool:
а вдруг наговорено? :eek:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу