Сила воли Не курю. Как уйти от желания закурить?

Natashka

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
108
Лет курения
35
Метод
Табекс
@duchesse, привет,все нормально. Курить желание постоянно посещает. Неужели это теперь по жизни будет длиться?
 

duchesse

Старожил
Сообщения
409
Реакции
963
Не курю с
08.02.2015
Лет курения
40
Дневник
Читать »»
@duchesse, привет,все нормально. Курить желание постоянно посещает. Неужели это теперь по жизни будет длиться?

думаю, что нет, судя по моим знакомым, которые бросали...даже тем, у которых этот процесс протекал долго и нудно, но и их меньшенство:)
 

spqr

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
5
Метод
Сила Воли
Я считаю, как организм привык к этой привычке, так он и отвыкнет. Это произойдет не сразу, зависит от стажа и интенсивности курения. Ведь главная зависимость от курения, это не физическая никотиновая зависимость, которая проходит дней за 7 максимум, а психологическая, от самого процесса. Это как как хобби, как занятие, когда тебе скучно и нечего делать, которого мы себя лишаем. Если бы сигареты были бы вообще без никотина, и не вызывали физической зависимости, людям было бы точно так же трудно попрощаться с этим любимым делом, не считая телесной ломки, пережить которую элементарно за 7 дней, и забыть о ней навсегда. Надо просто отвлечься, найти себе другое, настоящее интересное и полезное занятие, которым Вам будет интересно заниматься, которое отвлечет вас от курения, и со временем, избавит Вас от желания покурить. По себе заметил, срывы всегда были в тот момент, когда я не знал что мне делать и чем заняться. А когда сидишь и увлеченно чем-то занимаешься, о курении даже мыслей практически нет, проскакивают иногда, но так же легко и уходят не задерживаясь на долго=)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Natashka

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
108
Лет курения
35
Метод
Табекс
@duchesse, привет! как твои успехи? я не курю. Тяга уменьшилась.. Бываю здесь редко,потому что основная болезненная волна прошла,помощь психологическая не необходима. А напоминать про курение себе-лучше вообще забыть
 

Natashka

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
108
Лет курения
35
Метод
Табекс
вечером был дикое,непреодолимое, желание закурить.. После эмоционального срыва. Обшарила, с большим рвением, все нычки,сигарет не нашла,уснула не покурив. Утром подумала,все же как хорошо,что все сигареты отдала курящим людям))
 

Natashka

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
108
Лет курения
35
Метод
Табекс
Верну. Ты же тоже счетчик по употреблению,часто обнуляешь. :) Слабы мы в желаниях)) но я хоть психически успокоилась. А то была во мне такая ненависть,столько негатива,, что вообще не моё. Просто крыша ехала...пришлось сдаться . Но скоро снова в бой. В июне, как минимум.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу