Авторский Не мытьем, так катаньем или мытарства спотыкальщика.

Aня

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
114
Не курю с
28.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага, а еще они умеют спать целый день, а потом ночью шастать по квартире, грестись в своих туалетах и периодически о чем-то подмяукивать ;)
Ой, как мне это все знакомо:)
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В общем, выбросил вчера перед сном недокуренную пачку и сегодня снова не курю :) Депрессняк, правда, вернулся - сегодня смог себя заставить вылезть с постели только в два часа дня, хотя проснулся еще в десять... Но, слава Богу, новых сильных физических ломок по прошествии 12 часов после последней выкуренной сигареты не наблюдается - видать, за 29 дней без курения организм хорошо почистился от никотина и вновь выкуренные за полтора дня две пачки слимсов и несколько сигарил не загадили его вновь основательно.
 

Aня

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
114
Не курю с
28.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем, выбросил вчера перед сном недокуренную пачку и сегодня снова не курю :) Депрессняк, правда, вернулся - сегодня смог себя заставить вылезть с постели только в два часа дня, хотя проснулся еще в десять... Но, слава Богу, новых сильных физических ломок по прошествии 12 часов после последней выкуренной сигареты не наблюдается - видать, за 29 дней без курения организм хорошо почистился от никотина и вновь выкуренные за полтора дня две пачки слимсов и несколько сигарил не загадили его вновь основательно.
Ну давай, держись, не поддавайся на провокации своего сознания;)
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну давай, держись, не поддавайся на провокации своего сознания
Вероятнее, что подсознания... Сознательно мы решили от дымопыхтения отказаться, а вот саботажем явно занимается "второе я", сидящее немного поглубже...
Держись и ты - я так понял по переписке в других дневниках, что ты тоже после срыва вновь в борьбе?
 

Aня

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
114
Не курю с
28.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вероятнее, что подсознания... Сознательно мы решили от дымопыхтения отказаться, а вот саботажем явно занимается "второе я", сидящее немного поглубже...
Держись и ты - я так понял по переписке в других дневниках, что ты тоже после срыва вновь в борьбе?
Ну да, конечно, я имела ввиду подсознание. Да я после срыва, вот уже шесть дней. Но у меня такое странное ощущение, что срыва не было и как будто у меня не вторая попытка, а продолжение первой и за плечами уже много дней безникотиновой жизни. Вот и пойми наше подсознание;)
 

alll199

Старожил
Сообщения
344
Реакции
319
Не курю с
10.01.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Yari, Я "бросил курить" в позапрошлую субботу, 17, в понедельник начал заново, но всю неделю, не бросал табекс, появился отвратительный привкус во рту, так что закуривать противно было, но закуривал, а вкус - похоже на жеванную газету, в эту субботу просто не закурил с утра, и пошел на службу в церковь, после того не закуривал, и всячески борюсь, когда посещают мысли, на счет работы - что правда то правда, перекуры были средством смены обстановки, НО ОПЯТЬ ЖЕ ЛУЧШЕ КУРИТЬ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ, КАК ЗАХОТЕЛ- ОТКРЫВАЙ СТРАНИЦУ И ПИШИ ВСЕ ЧТО В ГОЛОВУ ВЗБРЕДЕТ в свой дневник. время тоже- пользы больше:D и удачи нам всем, за свежим воздухом в легких!!!! вперед!!!!
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Аня, у меня ощущения аналогичные: правда, для меня это и есть быстрое продолжение текущей попытки (вернулся ведь только через полтора дня срыва). В общем, у меня сейчас складывается такое впечатление: если продержался уже дней 20 и более, а потом сорвался - не нужно слишком паниковать и продолжать курить более 1-2 дней... за эти дни вообще можно обкурится до тошноты, чтобы почувствовать разницу "опять эта гадость" и "без этой гадости" и бегом останавливаться, чтобы не начинать все мучения заново.
З.Ы. Для преодоления своего депрессняка добавил сегодня к витаминам и травкам таблетки Фенотропил: это название мелькало на нашем форуме, потом спросил о нем знакомого медика. Препарат относится к ноотропным и таки выводит мозг из ступора - я, наконец-то, сел сегодня вполне плодотворно работать. Правда, повышает нервозность и его часто рекомендуют пить в комбинации и глицином. Лучше всего, конечно, с врачом посоветоваться. Вот более-менее вменяемые форумы о препарате http://ekimoff.ru/84/ , http://transgumanist.net/forum/showthread.php?t=163
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Таки вечером второго дня небольшие накаты появились :timebomb: Очень хорошо помогает медитация-мечта садиста "Засовывание зажженной сигареты в... куда-нибудь Колумбу, везущему табак в Старый Свет" :giggle:
 

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Ты ведь читал Легкий способ , и понимаешь ,КАК должно выглядеть бросание - легко . Если это вызывает мучение - ты что то делаешь не так .и я даже знаю что .
 

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Аллен Карр в своей книге дал четкие рекомендации , которым НЕОБХОДИМО было следовать . Их всего 2 , и первая звучит так - НИКАКИХ ЗАМЕНИТЕЛЕЙ !!! Никаких -то есть буквально никаких , ни табексов ,ни пластырей , НИЧЕГО нельзя ,даже семечек . Вы использовали заменители . Зря )) Вся идея легкого пути - то , что ты снижаешь ценность никотина до нуля . до НУЛЯ ! Сиги не стоят ничего ,они не имеют никакой ценности , НИКОГДА И НИ В ЧЕМ Не помогают , и поэтому не нужны совершенно . Вот она ,главная идея . Бесполезную и ненужную ведь бросить легко и просто ,не нужно мучений ,страданий и прочего . Так ведь ? И тут на тебе , ЗАМЕНИТЕЛИ ! Зачем ? Зачем заменять НЕ НУЖНУЮ вещь ? Зачем вы снова придаете ценность сигаретам ? Если вы используете заменители ,значит сиги вы считаете чем то важным , вы с ними боретесь ! А чем важнее становятся сиги - тем тяжелее с ними бороться , тем больше эмоций вы испытываете ,вызывая СТРЕСС ,с которым вы привыкли бороться как ? Прааавильно , сигаретами !
Решение одно - выполнять указания Карра . Никакой самодеятельности . Никаких заменителей . Или потом будут претензии к Карру - " он мне не помог !" , а сами , оказывается , не могли выполнить простейших его указаний . И почему вы вообще берете сигу и закуриваете ? Что служит причиной ? Может стресс ? Или вы привыкли курить , общаясь с друзьями , или после обеда ? В какой именно момент вы тянетесь за сигаретой ?
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Александр К,
Карр мне реально помог: думаю, именно благодаря ему я "безболезненно" преодолел первые 10 дней и далее... Почитай мой пост здесь https://ne-kurim.ru/forum/threads/7775/page-5#post-625808 . У всех могут быть индивидуальные моменты...
 

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Нельзя использовать заменители ,поймите вы это )) Они лишь продлевают агонию , и способствуют вот таким вот рецидивам
Так все таки ,что заставляет вас браться за сигарету ? Может стресс ? Или вы привыкли курить после обеда ,и никаких сил нету ,если вы этого не сделаете ? Может в работе сиги помогали ,и без них тяжело , аж жуть ?
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нельзя использовать заменители ,поймите вы это )) Они лишь продлевают агонию , и способствуют вот таким вот рецидивам
Так все таки ,что заставляет вас браться за сигарету ? Может стресс ? Или вы привыкли курить после обеда ,и никаких сил нету ,если вы этого не сделаете ? Может в работе сиги помогали ,и без них тяжело , аж жуть ?
Александр К, вы мне по манере общения с курильщиками, бросающими и уже бросившими напоминаете человека никогда не курившего... Вы сами бросили курить с первой попытки? Если да, то я за Вас рад, но убеждать и обосновано отстаивать свою точку зрения - это, извините, не Ваше... Я лучше еще несколько раз лично перечитаю книгу Аллена Карра (по его же рекомендации - сие я помню), чем буду вникать в Ваши перевозбужденные пересказы его советов с тонкими и толстыми намеками на то, что я и читать-то вообще не умею, а не то что понять идеи автора... В других дневниках кто-то уже правильно сказал на счет Ваших коментов: "Нафиг-нафиг........лучше пусть просто не курит..... а то с таким умением убеждать, многие сорвуться и закурят....."
Учитывая то, что на форум его "жители" выходят зачастую в настроении "не очень", есть подозрение, что Вы энергетический вампир - не замечали такого за собою? Без обид, но :bye:
 

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Ахах )) да уж , странный вы человек , пришли на форум за помощью , или так ,покрасоваться ,о своих переживаниях рассказать ? Ну это ваша жизнь, ваши проблемы , решайте их сами ))
И да ,я курил 14 лет , дошел до 2 пачек в день , бросил сразу , по прочтении книги , утром начал читать , вечером выкинул пачку с остатками сигарет в мусорку . Так что вы ошибаетесь . Насчет убеждать и обоснованно отстаивать - тоже ошибаетесь , ну да вам не привыкать )) Именно ,перечитайте книгу , она вам поможет . Всего доброго .
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Через две недели та же история: полный депрессняк, сорвался по полной, чтобы как-то продолжить работу ибо сейчас объемов добавилось с очень плотным графиком вперед на полтора месяцае :( Начинаю курить - мозговой затык прекращается. Абыдна, да? Перечитывал Карра еще раз - перевести все "плющения" в радость все равно не могу... Вероятно есть сильная "химическая" зависимость или проблема больше с нервной системой. Буду, конечно, не особо затягивая, воевать дальше ибо вкусил уже прелести не потребления... Счетчик обнулю, надеюсь, в ближайшую пару дней. Кто-то пробовал на пути со срывами обмануть дракона никотиновые пластыри?
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
Yari, поищите Дневник Александра Симкина, он на пластырях сидел, почитайте его ощущения. Сами должны понять нужно Вам это или нет!
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
поищите Дневник Александра Симкина, он на пластырях сидел, почитайте его ощущения. Сами должны понять нужно Вам это или нет!
Мне кажется, что это немного из другой оперы: зеленым змием я не увлекаюсь :) Плюс, по пластырям на форуме есть и положительные отзывы - уже немного порылся на нашем форуме...
Чего я задумался над пластырем (или жвачками), но не ЭС, поскольку дозировку никотина с ней вообще почти не реально контролировать: вижу, что работать без потребления никотина в нормальном темпе я сейчас попросту не могу, откладывать работы не имею возможности, ибо клиенты как сговорились и надавали заказов уже до средины октября.
Из уст снова курящего человека сие звучит забавно, но продолжать курить я уже не имею желания - т.е., не желаю сопутствующей вони во рту и т.д. Да и за почти полтора месяца некурения по ощущению уже довольно сильно очистилась дыхалка, исчезли головные боли, появляющиеся при длительной работе - не хочется терять хотя бы этот прогресс...
Плюс продолжу пить травки "от нервов", комплекс витаминов, может афобазол, чтобы привести нервишки в порядок до следующей полноценной попытки отказа.
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Yari,да уж не надо больше развязывать,и поменьше обращайте внимания на умников типа Александр К.Все получится.Удачи.
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да уж не надо больше развязывать,и поменьше обращайте внимания на умников типа Александр К.Все получится.Удачи.
Спасибо, Alex5947, за поддержку :) Пока, к сожалению, завязать полностью не удастся: вынужден адаптировать стратегию к ситуации с накатами глухих депрессняков и текущей занятостью... Попробую пока отступить в оборону с наименьшими потерями отвоеванного... т.е. удержаться на минимальном дымопыхтении с заменителями (жвачки, пластырь найти пока не смог), затем перейти на пластырь, а затем убрать и их - по какому методу окончательно посмотрим по ходу дела.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу