Авторский Не мытьем, так катаньем или мытарства спотыкальщика.

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Вот , "желание" курить ... А я ведь предупреждал о силе этого слова ... Не употребляй его по отношению к сигам ,никогда ! А Юдин - провокатор ,я так считаю , он специально так пишет , чтоб люди продолжали курить , и мучались . Выход у тебя один - изменить свое отношение к сигам , по-другому не получится . Может ты смотрел фильм " Дух времени . II " ? Там в самом начале говорят очень хорошую мысль - "быть плохим или хорошим , мы учимся в течение жизни , и мы можем изменить это в любой момент " . Все можно изменить . В любой момент . Другие ведь делают это , значит и ты сможешь . Главное - не давать себе поблажек , мы ведь очень любим себя баловать , да ? Бросил - значит бросил . Все , ни одной сиги ,никогда . Никогда - это значит на всю жизнь , ни после кофе , ни после секса ,ни после стресса на работе , никогда ! Нельзя пытаться продержаться месяц - потому , что ровно через месяц ты снова закуришь . Нельзя думать ,что сига тебе что-то хорошее может принести , или где-то помочь , это не так . Она - твой враг , твой убийца , другого мнения быть не должно . Не играй с собой в игры , не ври сам себе . Пластыри , табексы-шмабексы - это игра в поддавки с никотином , ты поддаешься - ты проигрываешь - ты вернешься к сигам . Никогда - это значит никогда . Только эта мысль должна у тебя появляться при виде сигарет . Никогда . И это на самом деле - счастье . Свобода . Настоящая свобода .
Представь результат - ты некурящий , и будто никогда и не курил . А теперь - представь , что ты этот результат уже достиг . Ты уже победил , в тот момент , когда решил бросить , а все твои "качели" - прекратятся в тот момент , когда ты это поймешь . Давай , хорошего тебе настроения , и помни , если вдруг станет плохо - улыбайся ,пусть через силу , но улыбайся , и сразу станет легче :smile_coffee:
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо! Пытаюсь, но таки с играми с разумом и чудовищем...
Итак:
1) Пластырь Никоррете (25 мг, 16 часов) налеплен на этот раз в полшестого утра. Коту за внеплановую побудку выражена благодарность вкусной колбасой ;)Что интересно, спал я дальше просто замечательно и проснулся в хорошем настроении... Что интересно, нижнее давление впервые за 6 дней опустилось до 80.
2) Проснулся в 9 утра... Двадцать минут спокойно занимался мыльно-рыльными процедурами - т.е., как обычно, не побежал курить, не разодрав еще глаза.
3) Через двадцать минут курить, типа, захотелось: вышел на балкон, подкурил противную дешевую сигарету Nz, сделал две тяги и выбросил... Не хочу хулить конкретно именно эти сигареты (может, все в ценовой категории "меньше доллара" такие), но иногда берешь ее в руку, потом запихиваешь назад в пачку и :running: идешь за орешком, яблоком или еще чем-то более полезным, чем вонючая палочка :D
4) Знаю, что применяя пластырь, курить вообще не нужно, но на данный момент (13:40) скурено пять сигарет - штуки четыре из них только по 3-5 неглубоких затяжек. После окончательно срыва и до сегодняшнего дня за такой промежуток времени полноценно высасывалось с десяток или более...
5) Главное - нет паники... так - легкое беспокойство и появляется надежда, что таки можно как-то отказаться от вонючих палочек без особого стресса и т.п. Четко осознаешь, что таки главная проблема - никотин в организме, а не психологические и моторные привычки... Последние, я думаю, составляют не более 15-20% всех трудностей в процессе отказа от курения, но недооценивать их нельзя - особенно, как основной фактор срывов у тех, кто уже благополучно обходился без никотинопотребления от двух месяцев и больше.

По окончательным результатам дня отпишусь.

Что касается пластырей: решился на них и "возрел" надежду, прочитав обсуждение вот здесь: http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/3844313/1/

Вот еще интересные мысли по поводу зависимости организма и рациона питания, плюс "инструментов подмены" для эффективной борьбы http://stom-center.com/page/no-smoking ... Попробую селедку регулярно потреблять недельки 2-3.
 
Реакции: vost

vost

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
147
Не курю с
09.09.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати на счёт бутылочки воды. Я начал бросать и привил к себе такую привычку у меня теща делает отличный сок яблочно-лимонный витамина "С" хоть лопатой греби. И вот купил я себе значит коробочку сока "Тонус" (сорри за рекламу) выпил сок и в эту же коробку теперь вот уже неделю наливаю тещин сок. Как только хочу курить в голове сразу запускаю мысль "А без сигарет то круче, а потом то без сигарет столько энергии будет в теле" и гладка 2-3 больших этого сочку и всё попёр дальше заниматься своими делами :)

P.S. Тьфу тьфу тьфу тьфу, я эту не неделю продержался как ни в чем не бывало. Легко и просто. Как раз грешу именно на обогащенный витамином С сок и мысли в голову.

P.S.S. А и да что ещё забыл сказать! Я забыл что такое лифт везде поднимаюсь только пешком :)
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И вот купил я себе значит коробочку сока "Тонус" (сорри за рекламу) выпил сок и в эту же коробку теперь вот уже неделю наливаю тещин сок.
Нет здесь никакой рекламы сока - сплошная реклама тещи :bounce:
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
vost, организм в шоке от такого количества аскорбиновой кислоты, у курящих то ее не найти:)
 
Реакции: vost

vost

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
147
Не курю с
09.09.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Yari, сорри за рекламу тещи :D, но действительно такой вот сок у неё :)
crazy bee,я думаю пусть организм и в шоке, но витамин С не повредит даже здоровому человеку.
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, Кемал! Сейчас сохраню на электронную читалку и почитаю на сон грядущий.
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Yari,привет.Знаешь, что бы ты не читал,какие бы пластыри не клеил ничего не поможет,пока это решение не созреет у тебя в голове.
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Alex5947.
Вынужден с такой постановкой вопроса не согласиться:
1) Чтение специализированной литературы и дневников на форуме позволяет лучше изучить врага и возможные проблемы, а значит - эффективнее с ним бороться, спокойнее ко многим "неприятностям" относится и и.п. К примеру, вероятнее всего, что я бы и первую неделю не продержался без использования внушений Карра. Или же, если начни я сразу курс глицина и витаминов в начале отказа, то, возможно, не столкнулся бы с жесткими нижеупомянутыми проявлениями абстинентного синдрома.
2) Никотиновые пластыри, жевательные резинки и т.п. : если проявления абстинентного синдрома реально ввели меня в мозговой ступор и депрессняк, а работать нужно (работаю сам на себя, отложить текущие заказы нет возможности - есть четкие сроки, перебросить на кого-то никак - узкая очень тематика), то почему бы ими не воспользоваться, чтобы, по-крайней мере, не потреблять в этот период никотин посредством курения или уменьшить последнее?

Вот допустим:
Тебе понадобилось попасть на противоположный берег озера в два километра шириной и почему-то созрело в голове решение преодолеть его вплавь, хотя до этого ты плавать вообще не умел или очень давно разучился, то каковы твои шансы воплотить сие решение в жизнь? НИЧТОЖНО МАЛЫ - больше вероятность, что "в твоем доме будет играть музыка, но ты ее не услышишь" ;). Ну, или останешься сидеть на своем берегу, созерцая оттуда вожделенный противоположный:( А варианты-то есть и другие:
1) Временно отложил безумную идею и для начала пошел учиться плавать.
2) Притащил лодку и таки поплыл.
3) Обошел озеро по берегу.
Если цель была попасть на противоположный берег, а не переплыть именно самому и сейчас, то, извините меня за мой французский, какая в Ж разница, как ты это сделаешь?

Ассоциации по отношению к вариантам отказа от курения никакие не возникли? :cool:
 
С

Сумрак

Твоя ошибка в том, что придаёшь слишком большую значимость сигаретам, кажется считаешь каждую минуту некурения, просто реши раз и навсегда, что никогда больше не будешь курить что бы не произошло и всё, внуши себе, что сигареты тебе не нужны. Больше ничего не нужно.
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
crazy bee,я думаю пусть организм и в шоке, но витамин С не повредит даже здоровому человеку.
так я про то и толкую:)он же участвует во многих процессах жизненных, а поступает только из питания, а у курящих каждая сигарета разрушает энное количество витаминчика этого. а сейчас его так много, что организм в шоке я имела ввиду от радости;)
 
Реакции: Yari

vost

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
147
Не курю с
09.09.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я имела ввиду от радости
Плюсом бы я ещё добавил все таки какие никакие физ нагрузки (подьем без лифта), сегодня уже 9-ый день как не курю и полон энергии продолжать в том же духе :)
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Твоя ошибка в том, что придаёшь слишком большую значимость сигаретам, кажется считаешь каждую минуту некурения, просто реши раз и навсегда, что никогда больше не будешь курить что бы не произошло и всё, внуши себе, что сигареты тебе не нужны. Больше ничего не нужно.
Сумрак, ты в некотором роде прав, но смотришь со своей колокольни - разница в стаже у нас довольно большая. Правда, и курить я начал с 15-ти лет, а по полной программе уже только лет с 17. В 23 года я еще регулярно занимался спортом (курение и вполне регулярное потребление зеленого змия этому не мешало)... Если было нужно, мог спокойно обходится без сигарет по полдня, иногда, заболевая чем-то простудным - курил вообще только по одной вечерком несколько дней подряд, не испытывая особого дискомфорта. Или, к примеру, если у меня часа за четыре перед сном заканчивались сигареты, а на улице лил дождь, хрен я бежал за сигаретами :)Тогда надо было бросать, но у меня не было желания ибо сия, как я тогда считал, привычка мне нравилась. Это так - лирика из разряда "кабы да абы", разруливать приходится уже сейчас.
Вот ты вовремя все осознал - оставайся всегда в рядах некурящих !

А по поводу здоровья "а в 23" сразу вспомнился анекдотец:
Сидят два деда на лавке, а мимо проходит барышня в миниюбке, ноги от ушей и т.д.
Один говорит: а помнишь когда-то при виде такой друг в штанах мгновенно вставал.
Второй отвечает: да, не те нынче барышни стали :D
 

vost

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
147
Не курю с
09.09.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А по поводу здоровья "а в 23" сразу вспомнился анекдотец:
Сидят два деда на лавке, а мимо проходит барышня в миниюбке, ноги от ушей и т.д.
Один говорит: а помнишь когда-то при виде такой друг в штанах мгновенно вставал.
Второй отвечает: да, не те нынче барышни стали

Ахахахах :rofl:
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По окончательным результатам дня отпишусь.

Что касается вчерашнего эксперимента с пластырем: вполне эффективно оказалось. За день было замучено (имею ввиду, что курились "неполноценно" - думаю, назатягивался, только сигареты на три) 11 сигарет, т.е., сброс раза в три по общему количеству и раз десять по потребленному вовнутрь дыму без особого напряга. Есть в этом деле потенциал, но нужно его будет правильно реализовывать - уже без сигарет вообще ибо есть риск расслабиться и курить вдобавок к пластырю... Ух, осталось настрой дурацкий "еще сегодня и все... или вот с утра еще одну... и т.п." ликвидировать...

Кстати, Кемал в своем сообщении выше вполне и вполне толковую ссылку дал http://www.living-book.info/book.php?page_req=1 Собираетесь отказаться от курения или уже это сделали, но почитать стоит - охватывает все аспекты зависимости и ее решения сразу. Опять же - это мое личное мнение, а кому-то и Карра, силы воли или Табекса хватает на долгие годы или вообще навсегда... Это я сразу споры всякие на корню хочу зарубить, а то времени реально на них нет - что-то и так сегодня расслабился, а нужно продолжать арбайтен :unsure:
 

Александр К

Старожил
Сообщения
380
Реакции
166
Не курю с
06.02.2011
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Ну попробовать-то можно конечно ,и вот так ,снижением числа сигарет ... Хотя я вот ,например , когда так пытался сделать , сорвался и начал курить ровно в 2 раза больше , с 1 пачки до 2+ пачек в день . Смотри , тебя может ожидать то же самое , не попадись
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
сорвался и начал курить ровно в 2 раза больше , с 1 пачки до 2+ пачек в день . Смотри , тебя может ожидать то же самое , не попадись
Да попался уже после этого срыва, о чем и писал выше :( Но ничего: багаж знаний и опыта теперь накапливается... главное еще настрой переключить на нужную ноту - вера в себя таки пошатнулась.:unsure:
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Гы... два звания сегодня получил: начинающий и наблюдатель... Вот теперь понять не могу, кто я "начинающий наблюдатель" или "наблюдающий начинатель" :bounce:Не да ладно, лишь бы не бухающий курильщик или курящий бухарь :))))
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да и название моего дневника какое-то отчаянно печальное.
Модераторы, а переименуйте его, пожалуйста в... "Не мытьем, так катаньем или мытарства спотыкальщика" - все как-то повеселее будет. Благодарю!

И тут, блин, анекдот вспомнился:
Подруливает грузин на волге к девице на улице, высовывается в окно и говорит: "Дэвушка, а дэвушка, а пойдемьте сегодня вечером в баню".
Девица: Да вы, что я с незнакомыми мужчинами по баням не хожу.
Грузин: Так давайтэ просто па городу пакатаю.
Девица (смущенно): Ну, почему бы и нет.
Грузин (себе под нос, потирая руки): Не мытьем, так катаньем.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу