Не пью с АА

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В декабре у меня начались отношения. Человек до меня употреблял алкоголь, проблем у него с этим не было, но в последнее время начал замечать, что стал это делать чаще. Со мной решил попробовать год не пить. Не пил на корпоративе, когда ездил домой, на Новый год мы пили безалкогольные коктейли, с друзьями мы тоже не пьём ) удивлён, что ему понравилось не пить ☺️ Все чаще стал говорить, что своё отпил ) Его окружение эту новость приняла спокойно и никто не допрашивал и не пытался напоить ) сейчас я понимаю, как мне это важно и ценно ☺️ Я кстати честна была с первых дней и мои близкие знают, что я хожу на группы и пишу шаги )
И вот, находясь в программе, я вижу, что есть люди, которые сами могут не пить, просто принимают решение, что алко больше не место в их жизни и не употребляют. Я думаю это и моя история. Но я рада, что знакомый позвал меня в группу АА по 12 шагам. Я не жалею, что пошла. У меня были и конфликты с участниками группы, алкаши часто достаточно агрессивные и подобные вспышки я переносила тяжело, хотела покинуть группу. Но с поддержкой психолога училась говорить о своих чувствах и мне даже приносили извинения, мы учимся договариваться. Мне очень понравилась практика не обвинять людей, а говорить о своих чувствах )
первые три шага мы пишем в смешанной группе с сентября по май, потом с более опытным участником (его называют в программе спонсор) все остальные 👌🏻 Начинали в группе человек 20, сейчас нас осталось 7 🙌🏼 2 женщины и 5 мужчин ) некоторые вещи писать сложно, но ещё сложнее зачитывать особенно перед мужчинами. Иногда я плакала, иногда мы дружно ржали ) я рада, что у меня появилась возможность выгрузить все это из своей головы! Я стала более сосредоточенная в работе, дома, определенно я лучше сплю, ну и пить мне не хочется 🙌🏼 Я равнодушно смотрю на алкоголь и меня совершенно к нему не тянет ☺️ Меня не беспокоит, что сказать почему я не пью ))) и мысли алкаш ли я или нет тоже мою голову больше не занимают ) я просто не пью 🙌🏼
 

Alismils

Гордость форума
Сообщения
2.081
Реакции
4.668
Не курю с
04.02.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Катя, офигеть ты огромная молочина!
Откуда черпаешь эндорфины? Не тригеррит без алко?
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Катя, офигеть ты огромная молочина!
Откуда черпаешь эндорфины? Не тригеррит без алко?
Спасибо, Ольчик 🥰 Жизнь без алкоголя мне нравится больше ) голова на утро не болит, все помнишь, не за что не стыдно ☺️
Я почему про группы пишу, потому что они здорово помогают разобраться с собой ) когда я с собой в гармонии, мне и пить не хочется! Алкоголь стал безразличен 🤷🏽‍♀️ Радость мне приносят посиделки с подружками, занятия спортом, плавание особенно, потом сауна ) свиданки, сериальчики с вкусняшками ) кофе кстати я редко пить стала, в основном чай ) мы с подругами разные чайнички берем 🥰 я и домой напокупала) ну и с психологом работа очень мне помогает 🙌🏼 Честно, пить некогда 🤷🏽‍♀️
 

Вовчик37

Демиург
Сообщения
24.672
Реакции
51.176
Спасибо, Ольчик 🥰 Жизнь без алкоголя мне нравится больше ) голова на утро не болит, все помнишь, не за что не стыдно ☺️
Я почему про группы пишу, потому что они здорово помогают разобраться с собой ) когда я с собой в гармонии, мне и пить не хочется! Алкоголь стал безразличен 🤷🏽‍♀️ Радость мне приносят посиделки с подружками, занятия спортом, плавание особенно, потом сауна ) свиданки, сериальчики с вкусняшками ) кофе кстати я редко пить стала, в основном чай ) мы с подругами разные чайнички берем 🥰 я и домой напокупала) ну и с психологом работа очень мне помогает 🙌🏼 Честно, пить некогда 🤷🏽‍♀️
😘🤭
 

Alismils

Гордость форума
Сообщения
2.081
Реакции
4.668
Не курю с
04.02.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Спасибо, Ольчик 🥰 Жизнь без алкоголя мне нравится больше ) голова на утро не болит, все помнишь, не за что не стыдно ☺️
Я почему про группы пишу, потому что они здорово помогают разобраться с собой ) когда я с собой в гармонии, мне и пить не хочется! Алкоголь стал безразличен 🤷🏽‍♀️ Радость мне приносят посиделки с подружками, занятия спортом, плавание особенно, потом сауна ) свиданки, сериальчики с вкусняшками ) кофе кстати я редко пить стала, в основном чай ) мы с подругами разные чайнички берем 🥰 я и домой напокупала) ну и с психологом работа очень мне помогает 🙌🏼 Честно, пить некогда 🤷🏽‍♀️
Ты умничка, правда❤. Вот да, над разобраться с собой, с головой в первую очередь, тож всё чаще стала про психолога думать... 🙄
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Каждый четверг у меня малая группа по 12 шагам. Мы закончили первый шаг, перешли на второй. До 16 мая должны пройти 3 первых шага. Потом надо искать спонсора и писать остальные 9 шагов. Вчера обсуждали высшую силу, говорили о силе, которую ставили на первое место - это деньги, власть, физическая сила, интеллект ) обсуждали это 🙌🏼 Я была неприятно удивлена, когда честно все прописала. И рада, что работаю над собой, такой, как раньше я быть не хочу! Не хочу жить прошлыми ценностями и мыслями. А ещё все больше на первое место в моей жизни выходит семья! Я максимально стараюсь находить время на близких. Все больше понимаю, что зависимые люди огромные эгоисты, которых совершенно не заботят окружающие, они максимально сосредоченны на своём эгоизме и на самом деле все мысли о том, чтобы жить на халяву во благо себе 🤪 а торчать по большому счету все равно на чем: на алкоголе, наркотиках, еде, людях…🙌🏼
 

махадев

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я для себя решила, что нормальный человек спокойно принимает информацию, что человек не пьёт, а что в голове у безумных я не знаю и даже ковыряться не хочу 🤷🏽‍♀️
Я один кон ехал в автобусе международном, в котором без водки ну просто невозможно ехать. Познакомился с девчонками, едем, колдырим себе, веселимся. А перед нами сидит пацан, иногда оборачивается, иногда улыбается, слыша, как мы угораем. Ну я ему и предложил влупить по маленькой.

"Не пью!", -- говорит.
"Болеешь!", -- спросил я.
"Нет, я -- спортсмен!".
-- Шахматист? (хохот девчонок и всех вокруг).
-- Боксёр!
--Упс...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу