Сила воли Не так уж и сложно....

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Второй месяц начался не так как я предполагал. Просто сумасшедшая тяга. Счас уже легче. Может пришло понимание, что так быстро от никотинового зверька не избавишся. Надо привыкнуть к тому что не куришь, как привыкал к тому, что смолишь.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Vadim0812, надо как то переименовать тягу мне кажется, может попробовать думать что этотлекгие чистятся? Все ж в голове, надо как то ее перенастраивать. У тебя же возникает желание встать и уйти с работы, особеннно в пятницу, ну ты же не встаешь и не уходишь, и не развиваешь в голове эту тему:что, когда, почему ..........после пенсии . Ну может и тут , когда накатит, говорить себе: ". после пенсии" Почему? "Потому что я так решил." Может заткнется быстрее чем к пенсии?
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Vadim0812, надо как то переименовать тягу мне кажется, может попробовать думать что этотлекгие чистятся? Все ж в голове, надо как то ее перенастраивать. У тебя же возникает желание встать и уйти с работы, особеннно в пятницу, ну ты же не встаешь и не уходишь, и не развиваешь в голове эту тему:что, когда, почему ..........после пенсии . Ну может и тут , когда накатит, говорить себе: ". после пенсии" Почему? "Потому что я так решил." Может заткнется быстрее чем к пенсии?
Да я уверен, что раньше.... Но как то стрёмно всё равно:D
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надо стать психотерапевтом у себя, мозги же поддаются построению. Политики и рекламщики это чудно демонстрируют. Я вот все время с собой беседую. Надеюсь найду путь . Софи Лорен, сказала , что бросить курить -это самый боььшой подарок, который она себе сделала.
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Надо стать психотерапевтом у себя, мозги же поддаются построению. Политики и рекламщики это чудно демонстрируют. Я вот все время с собой беседую. Надеюсь найду путь . Софи Лорен, сказала , что бросить курить -это самый боььшой подарок, который она себе сделала.
Всё дело во внимании. На что его тратишь, то и получаешь.
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Скоро 1,5 месяца, а курить хочется все равно. Физика отдыхает. Дышится так славно. Заметил , что улучшилась выносливость. Это прям стимулирует. Спорт приносит удовлетворение и удовольствие. Когда курил, спорт напрягал только. Вижу трабл в мышлении своём прокуренном. И прям иголкой колят ситуации когда курил по шаблону. (остановка, после обеда, перед работай и т.д и т.п) В целом могу сказать, что промежутки когда я не помню про сигарету постепенно увеличиваются, но тригеры по прежнему стегают. Это бывает весьма мучительно. Держусь и не намерен срываться.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Такой срок говорит о том что все посильно, а сорваться чтобы сесть на крючок, оно того не стоит.
У тебя срок такой же. Как тебе переносится борьба со зверьком?:D
435346457578.jpg
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Vadim0812, я не борюсь, я его на х... послала. Курить задрало. Возраст -не девочка, чтобы пере мальчиками понтоваться. Тяжело было 1й месяц -да, очень и еще раз я не хотела бы это пройти. Накрывает -да, но это же не сердечный приступ, и если я вставлю в рот сигу, мне что жизнь лучше покажется. Ну что я получу если закурю, опять мысли что надо бросать? А на фига оно мне? Только нервы выпрямились. Но я строго с собой. Так и живу и надо сказать неплохо живу.
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Vadim0812, я не борюсь, я его на х... послала. Курить задрало. Возраст -не девочка, чтобы пере мальчиками понтоваться. Тяжело было 1й месяц -да, очень и еще раз я не хотела бы это пройти. Накрывает -да, но это же не сердечный приступ, и если я вставлю в рот сигу, мне что жизнь лучше покажется. Ну что я получу если закурю, опять мысли что надо бросать? А на фига оно мне? Только нервы выпрямились. Но я строго с собой. Так и живу и надо сказать неплохо живу.
Да понятно... мне то ж без сиги лучше. Надо просто привыкнуть жить без неё, так же как привыкли с ней.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ситуации когда курил по шаблону. (остановка, после обеда, перед работай и т.д и т.п)
Эти вещи я преодолевала постепенно, сознательно, на подоконник даже цветок купила, не могла,чтобы пустовало место на котором я открыв фрамугу курила.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И еще, ямне шарахаюсь от курящих, сижу с ними спокойно . Я культивирую в мозгах : я не курящая. А если некурящая, то что дергаться. В общем психотерапия и еще раз психотерапия.то есть я с собой общаюсь как психотерапевт, наблюдая реакции и давая соответствующие установки.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может мне и легче, что я вечно как у психотерапевта.
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Сегодня курил во сне. Первый раз такой сон приснился. Жадно, аж два раза по моему)) Проснулся, сначала облом такой, потом облегчение что не по настоящему. Хоть во сне но покурил. Мозги на бекрень.
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Итак полтора месяца позади. Курить охота, но растёт уверенность, что этого не произойдёт))
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Давненько я сюда не заглядывал.) Ну что сказать, иду на поправку! Ощущения того, что чего то не хватает покинуло меня. Я практически не ощущаю тягу. Иногда колит по привычке, но гораздо реже. Прям всё хорошо. :D Как дальше будет, поживём - увидим.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу