"Гордость" (3 месяца) Неслучайное бросание

Влад47

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
32
Всем привет!Не пью алкоголь примерно с середины августа,курение бросил еще 3 года назад,но думал что проблем с алкоголем у меня больших нет,зачем отказывать в радости.ха
,ха нет проблем,какое отупение мозга!И это при наличии инвалидности по шизофрении,при провалах в памяти,при уже больших отходняках,когда бывало дня 4 никакой,все болит,не опохмеляюсь,только вода,чай ,таблетки !Проблемы с кишечником,дисбактериоз,а алкашка особенно пиво-после него так и поносит же,караул.Ну ведь больше двух дней почти никогда не пил,редко ,в основном уже лет 5 как раз в две недели пиво полторашка,водка читок,а потом же еще в К&Б за добавкой,как же а если месяц не пил то вообще я херой,надо ужраться!И что то решил я сделать перерыв летом,,,,думаю на месяц опять,дальше больше продолжаю,читаю форум ,книги и в итоге вот уже почти Новый год,в общем хорошо,зря я как и многие считал себя культурно пиющим,ой вот же дебил то!Надо было давно бросить также как и курево,но у меня было мнение,что курево плохо,опять же пассивное есть,а водка расслабон и кайф если умеренно и вообще прочищает сосуды(ага верим алкомафии и ее исследованиям)
Так вот я понял наоборот с точки зрения личности под куревом человек не оскорбляет ,не совершает преступление ,а под алкоголем сколько угодно.В общем все дерьмо ,что табак ,что алкоголь,недаром гитлер для русских планы такие были ,никаких таблеток,медицины,только отрава!
По мере увеличения срока изменялось восприятие мое на этанол,сначала хотел перерыв,потом думаю нет по праздникам только и днюха,ага уникум нашелся ,ни у кого не получилось а ты могуч,да?В общем вся интернето библиотерапия пока помогает,будет первый взрослый трезвый Новый Год,ура!
И что положительное только все!Энергия,зарядка,музыка,спокойный стал,нравится вкус еды.Вот так если подумать даже допустим алкоголь на некоторое время веселит-пока пьешь,а потом то наоборот,отходняки и муки!Но уловка такая в этом сатанинском зелье что паника и грусть у людей,надо перепрограмировать сознание и вообще ничего путного вспомнить,что тоже трудно из гулянок я не вынес,так одна деградация,ну ее нафиг эту дрянь!
 

Natali2023

Гордость форума
Сообщения
2.222
Реакции
7.587
Непьем:
»»»
Привет! Ты молодец! не сворачивай с намеченного пути! Мне тоже книги помогли(Зайцева, Мельникова, Стеценко прочла). Ещё в самом начале форум хорошо поддержал, сразу пошла в увертюру, в команде не так тяжко было
 

Влад47

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
32
Привет! Ты молодец! не сворачивай с намеченного пути! Мне тоже книги помогли(Зайцева, Мельникова, Стеценко прочла). Ещё в самом начале форум хорошо поддержал, сразу пошла в увертюру, в команде не так тяжко было
Да,спасибо,тоже читал этих авторов,а еще о методе Шичко,у меня на эл.книжке все это есть,каждый день что то просматриваю.В общем то не так уж и тяжко,но немного странно ,я как то смирился с трезвыми выходными,свой день рождения чаевничал,но вот зараза стоит на балконе бутылка водки и проходя мимо бывает накатывает такое желание скрутить ей пробку и пить как в жажду воду!Неохота ни пиво,ни вино ,ничего а вот ее..короче это наверное ломки мозга!
 

Влад47

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
32
@Влад47, Владимир, желаю тебе удачи!верное решение!
И молодец, что не куришь!
Елена,спасибо,да вот как то с куревом проще было,на велосипеде гонял на дачу-сразу почувствовал отличие свободного дыхания,да и счас гоняю летом и гирька немного,надо как то разминаться.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Елена,спасибо,да вот как то с куревом проще было,на велосипеде гонял на дачу-сразу почувствовал отличие свободного дыхания,да и счас гоняю летом и гирька немного,надо как то разминаться.
А у меня наоборот с алкоголем было проще расстаться!
 

Natali2023

Гордость форума
Сообщения
2.222
Реакции
7.587
Непьем:
»»»
Да,спасибо,тоже читал этих авторов,а еще о методе Шичко,у меня на эл.книжке все это есть,каждый день что то просматриваю.В общем то не так уж и тяжко,но немного странно ,я как то смирился с трезвыми выходными,свой день рождения чаевничал,но вот зараза стоит на балконе бутылка водки и проходя мимо бывает накатывает такое желание скрутить ей пробку и пить как в жажду воду!Неохота ни пиво,ни вино ,ничего а вот ее..короче это наверное ломки мозга!
Шичко планирую прочесть. У меня дома стоит дорогущий вискарь, вообще равнодушна, а вот мимо вина и шампанского сначала в магазине старалась не ходить, соблазн был, сейчас как то проще стало
 

Влад47

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
32
А у меня наоборот с алкоголем было проще расстаться!
Да что то я туплю,сейчас прочел сообщения свои от 2019 года на этом сайте-тогда бросал,да очень непросто было,много попыток,но вот после ноября 2019 я и не курю,а так психовал,винил Бога,что ОН создал наркоту и мы мучаемся,но слава Богу все просто замечательно с этим сейчас,да и с алкашкой надеюсь тоже будет!
 

Влад47

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
32
Шичко планирую прочесть. У меня дома стоит дорогущий вискарь, вообще равнодушна, а вот мимо вина и шампанского сначала в магазине старалась не ходить, соблазн был, сейчас как то проще стало
А у Шичко разве есть книга?Я читал так выдержки на сайте NOtdrink воспоминания его учеников,а вот свое учение ,эта же педагогика по сути не написал он,может не успел!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Влад47,
Вова, если советы или помощь нужна в борьбе с алкоголем, пиши в дневнике. Тут всегда ребята помогут!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю информацию
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А у Шичко разве есть книга?Я читал так выдержки на сайте NOtdrink воспоминания его учеников,а вот свое учение ,эта же педагогика по сути не написал он,может не успел!
В библиотеке у нас посмотри
 

JuliaLuka

Писатель
Сообщения
649
Реакции
1.562
Не курю с
04.12.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никогда не считала, что у меня есть проблемы с алкоголем! Начала на форуме читать истории и задумалась как часто я его пью... Там коктейль, там бокальчик красного, тут пару бокальчиков шампанского, а впереди у кого-нибудь ДР с виски-кола и, королева танцпола в выходной жадно пьет чай...
 

Natali2023

Гордость форума
Сообщения
2.222
Реакции
7.587
Непьем:
»»»
Никогда не считала, что у меня есть проблемы с алкоголем! Начала на форуме читать истории и задумалась как часто я его пью... Там коктейль, там бокальчик красного, тут пару бокальчиков шампанского, а впереди у кого-нибудь ДР с виски-кола и, королева танцпола в выходной жадно пьет чай...
Да уж, так всё и начинается :(
 

Влад47

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
32
Никогда не считала, что у меня есть проблемы с алкоголем! Начала на форуме читать истории и задумалась как часто я его пью... Там коктейль, там бокальчик красного, тут пару бокальчиков шампанского, а впереди у кого-нибудь ДР с виски-кола и, королева танцпола в выходной жадно пьет чай...
Я тоже не считал,под забором не валялся,думаю значит все пучком,ага..(Дома на ковер блевал зато)Все окружение же ,работа ,всегда пили водку на день рождения отмечали в гаражах,да и так бывало в отпуск провожали..дома,да по сути-это будет первый трезвый новый год для меня после школы,а мне уже 51! И такого большого перерыва у меня не было никогда,а зачем я думал-все так бухают!Наркологи так говорят-кто к ним идет -уже запущенная стадия,на начальных то человек кайфует ,здоровье позволяет и лечить алкоголизм(а он есть почти у всех пьющих) они не хотят!Приходят когда цирроз,панкреатит,болезни мозга!Главное что я понял-надо жить осознанно с трезвым рассудком,светлым мышлением,памятью,энергией здорового тела! Я как бросил так на велике стал гонять,а еще гиря тоже тягаю и заметно увеличение силы сразу!
 

JuliaLuka

Писатель
Сообщения
649
Реакции
1.562
Не курю с
04.12.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Влад47

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
32
Шичко планирую прочесть. У меня дома стоит дорогущий вискарь, вообще равнодушна, а вот мимо вина и шампанского сначала в магазине старалась не ходить, соблазн был, сейчас как то проще стало
Нашел книгу лапшичев,по методу Шичко работает, вот выдержка
Общие сведения о методе Г. А. Шичко
Трезвость – естественное, нормальное безалкогольное состояние человека, общества, человечества в целом. Что же заставляет психически нормальных людей совершать нелепые, противоестественные по ступки – добровольно поглощать отравляющие вещества, наркотики, в том числе, алкоголь и никотин?

Дело в том, что окружающие в течение всей жизни навязчиво внедряют нам ложную информацию об алкоголе (табаке): поведение родителей, пословицы, песни, кино, телевидение, традиции, реклама. В результате искаженности сознания проалкогольными сведениями у человека складывается питейная (курительная) программа.

Ее состав: настроенность и убеждение – уверенность в том, что поглощение спиртного (курение табака) – оправданное, нормальное и даже необходимое занятие.

Убеждения нельзя разрушить угрозами, наказаниями, иголками, гипнозом или лекарствами (таблетки от суеверий?). Убеждения изменяются под влиянием научных знаний, правды.

В работе по методу Г. А. Шичко используется научная информация преподавателя – исторические, экономические, медицинские аспекты проблемы, и самостоятельная работа слушателей – анкеты, дневники, сочинения.

При этом в сознании стираются ложные программы и одновременно формируются новые, направленные на трезвый, здоровый образ жизни.

Основная работа – ведение дневников по графику преподавателя. Продолжительность курса – полгода. В этом случае эффективность избавления от алкоголизма (табакокурения) достигает 80–95 %.
Для избавления от вредных привычек курения и алкоголизма последователи Г. А. Шичко основали в 1986 году в Ленинграде объединение «Оптималист», которое ныне имеет свои представительства во многих городах СНГ. В клубах «Оптималиста» без медицинского вмешательства помогают также избавиться от многих болезней. Дополнительно применяются: оздоровительные системы, йога, коррекция зрения (Бейтс), дыхание по Бутейко, нормализация веса.

За время существования «Оптималист» помог восстановить здоровый образ жизни примерно двум миллионам людей.
Кто стучится в двери трезвости
По опросам и анкетам слушателей хорошо видно, как проалкогольный дурман внедряется в сознание людей на основе простых определений: «умеренно пьющий», пьяница, алкоголик.

Убойная сила проалкогольных мифов здесь представляется в своей полной красе. Видим результаты абсурдистских теорий «культурного, умеренного пития», господство алкогольной идеологии, насаждаемое средствами массовой информации и поддерживаемое стадами алкоманов.
Итак, в представлении многих «умеренно пьющий» – это:

• тот, кто «выпивает по хорошим поводам»;

• знает «меру» (это в наркотике-то!?);

• у кого «еще нет зависимости от алкоголя»;

• тот, кто пьет по большим праздникам, от случая к случаю, редко;

• тот, кто не создает проблем себе и другим;

• тот, кто не имеет тяги к спиртному;

• тот, кто умеет контролировать себя, не допускает «лишнего».

В таких определениях, кроме невежества, прослеживается мечта о «контроле», «умеренном» потреблении наркотика этанола, С2Н5ОН.

В представлении пьющих современников пьяница – это:

• человек, который может пить, а может не пить;
• тот, кто частенько выпивает, но знает меру;

• тот, кто сохраняет чувство собственного достоинства и работоспособность;

• человек, пьющий много, но без запоев.


Алкоголик же – это:
• то же, что и пьяница;

• человек, у которого постоянное желание выпить спиртное;

• человек, который не может жить без алкоголя;

• тот, кто пьет постоянно, ежедневно, вечно находится в запое;

• тот, кто не способен контролировать свои действия;

• больной человек, который не в силах самостоятельно отказаться от алкоголя;

• человек, который пьет, чтобы пить, в этом смысл его жизни
• опустившийся человек.


Основываясь на обывательских бреднях и мифах из средств массовой информации, люди придумывают фантастический образ чудовища – полуживотного деграданта, которого всегда неудержимо тянет выпить, который пьет каждый день «до чертиков», пропивает последнюю рубаху, у которого глубокое умственное расстройство, который валяется под забором и т. п. Неудивительно, что многие алкоголики себя таковыми не считают.

Практически у каждого находятся утешительные доводы: «Вещи из дома не краду? – Не краду. – В вытрезвителе не бываю (не часто бываю)? – Не бываю (только изредка). – На работу хожу? – Хожу, и т. д. – Значит – что? – Значит, конечно, я не алкоголик. – А кто же я тогда? – Я пью, как все, умеренно, без злоупотреблений. Ну, бывает, иногда... А с кем не бывает-то?»


Наша безграмотность не позволяет даже определить для себя проблему алкоголизма. А нет алкоголизма – можно пить, понемногу, «при случае», «культурно»... И покатил человек далее вниз неотвратимо по ступеням пьянства – алкоголизма.
А вокруг будут вздыхать и приговаривать: «Алкоголизм – неизлечимая болезнь!»

А действительно ли алкоголизм – неизлечимая болезнь? Пожалуй, да. Потому что это не болезнь.

Это вредная привычка и, значит, не лечить ее требуется, а избавляться от нее – избавлять свое сознание – от той лжи, которую в него внедрили, от ложных, противоестественных проалкогольных убеждений, которые на почве этой лжи взросли.

Активно удобряли же эту почву и пьющее окружение, и капиталы алкогольной мафии, и ее слуги – политики отечественного и зарубежного разлива.

Как только мы пробуждаем свое сознание, начинаем мыслить на основе научных знаний – сразу уверенно выходим на дорогу убежденной трезвости.
 

Natali2023

Гордость форума
Сообщения
2.222
Реакции
7.587
Непьем:
»»»
Нашел книгу лапшичев,по методу Шичко работает, вот выдержка
Общие сведения о методе Г. А. Шичко
Трезвость – естественное, нормальное безалкогольное состояние человека, общества, человечества в целом. Что же заставляет психически нормальных людей совершать нелепые, противоестественные по ступки – добровольно поглощать отравляющие вещества, наркотики, в том числе, алкоголь и никотин?

Дело в том, что окружающие в течение всей жизни навязчиво внедряют нам ложную информацию об алкоголе (табаке): поведение родителей, пословицы, песни, кино, телевидение, традиции, реклама. В результате искаженности сознания проалкогольными сведениями у человека складывается питейная (курительная) программа.

Ее состав: настроенность и убеждение – уверенность в том, что поглощение спиртного (курение табака) – оправданное, нормальное и даже необходимое занятие.

Убеждения нельзя разрушить угрозами, наказаниями, иголками, гипнозом или лекарствами (таблетки от суеверий?). Убеждения изменяются под влиянием научных знаний, правды.

В работе по методу Г. А. Шичко используется научная информация преподавателя – исторические, экономические, медицинские аспекты проблемы, и самостоятельная работа слушателей – анкеты, дневники, сочинения.

При этом в сознании стираются ложные программы и одновременно формируются новые, направленные на трезвый, здоровый образ жизни.

Основная работа – ведение дневников по графику преподавателя. Продолжительность курса – полгода. В этом случае эффективность избавления от алкоголизма (табакокурения) достигает 80–95 %.
Для избавления от вредных привычек курения и алкоголизма последователи Г. А. Шичко основали в 1986 году в Ленинграде объединение «Оптималист», которое ныне имеет свои представительства во многих городах СНГ. В клубах «Оптималиста» без медицинского вмешательства помогают также избавиться от многих болезней. Дополнительно применяются: оздоровительные системы, йога, коррекция зрения (Бейтс), дыхание по Бутейко, нормализация веса.

За время существования «Оптималист» помог восстановить здоровый образ жизни примерно двум миллионам людей.
Кто стучится в двери трезвости
По опросам и анкетам слушателей хорошо видно, как проалкогольный дурман внедряется в сознание людей на основе простых определений: «умеренно пьющий», пьяница, алкоголик.

Убойная сила проалкогольных мифов здесь представляется в своей полной красе. Видим результаты абсурдистских теорий «культурного, умеренного пития», господство алкогольной идеологии, насаждаемое средствами массовой информации и поддерживаемое стадами алкоманов.
Итак, в представлении многих «умеренно пьющий» – это:

• тот, кто «выпивает по хорошим поводам»;

• знает «меру» (это в наркотике-то!?);

• у кого «еще нет зависимости от алкоголя»;

• тот, кто пьет по большим праздникам, от случая к случаю, редко;

• тот, кто не создает проблем себе и другим;

• тот, кто не имеет тяги к спиртному;

• тот, кто умеет контролировать себя, не допускает «лишнего».

В таких определениях, кроме невежества, прослеживается мечта о «контроле», «умеренном» потреблении наркотика этанола, С2Н5ОН.

В представлении пьющих современников пьяница – это:

• человек, который может пить, а может не пить;
• тот, кто частенько выпивает, но знает меру;

• тот, кто сохраняет чувство собственного достоинства и работоспособность;

• человек, пьющий много, но без запоев.


Алкоголик же – это:
• то же, что и пьяница;

• человек, у которого постоянное желание выпить спиртное;

• человек, который не может жить без алкоголя;

• тот, кто пьет постоянно, ежедневно, вечно находится в запое;

• тот, кто не способен контролировать свои действия;

• больной человек, который не в силах самостоятельно отказаться от алкоголя;

• человек, который пьет, чтобы пить, в этом смысл его жизни
• опустившийся человек.


Основываясь на обывательских бреднях и мифах из средств массовой информации, люди придумывают фантастический образ чудовища – полуживотного деграданта, которого всегда неудержимо тянет выпить, который пьет каждый день «до чертиков», пропивает последнюю рубаху, у которого глубокое умственное расстройство, который валяется под забором и т. п. Неудивительно, что многие алкоголики себя таковыми не считают.

Практически у каждого находятся утешительные доводы: «Вещи из дома не краду? – Не краду. – В вытрезвителе не бываю (не часто бываю)? – Не бываю (только изредка). – На работу хожу? – Хожу, и т. д. – Значит – что? – Значит, конечно, я не алкоголик. – А кто же я тогда? – Я пью, как все, умеренно, без злоупотреблений. Ну, бывает, иногда... А с кем не бывает-то?»


Наша безграмотность не позволяет даже определить для себя проблему алкоголизма. А нет алкоголизма – можно пить, понемногу, «при случае», «культурно»... И покатил человек далее вниз неотвратимо по ступеням пьянства – алкоголизма.
А вокруг будут вздыхать и приговаривать: «Алкоголизм – неизлечимая болезнь!»

А действительно ли алкоголизм – неизлечимая болезнь? Пожалуй, да. Потому что это не болезнь.

Это вредная привычка и, значит, не лечить ее требуется, а избавляться от нее – избавлять свое сознание – от той лжи, которую в него внедрили, от ложных, противоестественных проалкогольных убеждений, которые на почве этой лжи взросли.

Активно удобряли же эту почву и пьющее окружение, и капиталы алкогольной мафии, и ее слуги – политики отечественного и зарубежного разлива.

Как только мы пробуждаем свое сознание, начинаем мыслить на основе научных знаний – сразу уверенно выходим на дорогу убежденной трезвости.
Да точно, у нас общество все пропитано алкогольной пропагандой, если не пьешь, спрашивают, больной что-ли
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу